Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Музыка, творчество, литература
DjBalaev
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2007 16:23

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение DjBalaev » 11 апр 2008 00:19

Что касается игры на пластинках то когда директора клубов города Солигорска поставят в своих клубах нормальный стол и будут платить ди-джеям нормальные деньги тогда уже если ты такой ценитель винилового звука будешь приходить и слушать!
А еще не забывай о том что прежде чем издаться на пластинке трек полюбому есть у автора в формате DIGITAL и конечно же автор будет играть этот трек с CD.
Ты говоришь что я Бог и может быть ты в чем то прав потому что в отличии от тебя я хоть как -то пытаюсь продвинуть культуру в Солигорске и по качеству сведения ты тоже до меня не доколупаешься. И еще не забывай о том что ты назвал Богом человека которому 19(я) и 16(Eleout)а ты старше и меня и его я уверен но чего добился ты?????(Вопрос не только для Haze)
И никогда не говори плохого о людях и не льсти им!
Вопросы есть?????

LaCosta
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2008 06:41

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение LaCosta » 11 апр 2008 01:09

Да и не только в Солигорске - в Минске не везде играют на пластах. Это очень накладно для директоров клубов. Отдавать за один винил такие бабки... Лучше купить несколько Cd на эти деньги. Вот в этом и вся причина. Хотя... Солигорск всё же продвигается в этом направлении. Но без помощи со стороны не обойтись. ИМХО

Eleout
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2007 04:21

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение Eleout » 11 апр 2008 03:51

haze писал(а):
балаев-ты машинист пульта!
1-в солигорске никогда не будет клуба!
2-ты играешь не в клубе а в КУРАЯТНИКЕ!
3-сводишь клева!
4-я культуру продвигал еще когда ты не знал что такое сд! при этом имел нормальные деньги!а сейчас ...................
сам знаешь не маленький!
и не воспринимай все так серьезно!ты в солигорске бог диджеинга!


Так что ты щитаешь что все остальные диджеи мирового уравня....(например, повторюсь, АТВ который приежал в минск) которые играют с CD "Машинисты пульта"??

А ты сам на чём играешь и где???

И я не думаю что если бы у любого более или менее нормального ДиДжея, которому не пофиг на то как и что он играет, была возможность играть на вертушках, он бы её упустил......

vivaldo
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2007 18:43

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение vivaldo » 11 апр 2008 04:28

DjBalaev писал:
Ты говоришь что я Бог и может быть ты в чем то прав потому что в отличии от тебя я хоть как -то пытаюсь продвинуть культуру в Солигорске и по качеству сведения ты тоже до меня не доколупаешься. И еще не забывай о том что ты назвал Богом человека которому 19(я) и 16(Eleout)а ты старше и меня и его я уверен но чего добился ты?????(Вопрос не только для Haze)
И никогда не говори плохого о людях и не льсти им!
Вопросы есть?????

Если уж вы Dj - то мне пофигу, сколько вам лет, напротив аббревиатуры Dj - возраст не указывается, все мы были молодыми, не думай, что только тебе было 16 или 19, и вы тут все такие Боги...
Мы тоже еще в 2000 году, что-то пытались делать, но так как нам еще было по 15 и не было каких-либо средств, что мы могли, CD - только только приходили и стоили больших денег, пластинки, нужно было куда-то ехать за границу, - вообще мечта для нашего возраста......
Дай нам в те годы компьютер - я бы тоже был кем-нибудь, вам просто повезло с временем....
Давай сейчас мы заберем у тебя комп и CD, и вернем в то время, неизвестно вообще подумал бы ты об этом, потомучто этим надо было именно интересоваться, а что если мне быть Dj...
А вопрос CD или вертушки это вопрос поколений, раньше клубная музыка издавалась только на 12", сейчас тоже не комерческую музыку выпускают только на 12"!!!!!, и понятие Dj - человек играющий на пластинках, какая там цифра, не могло быть и речи...
Не думай что ты индивид....
И вообще это вроде не та тема, чтобы это все обсуждать....

DjBalaev
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2007 16:23

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение DjBalaev » 11 апр 2008 08:01

Для Вивалдо:
А вот когда мне было 15 я уже на школьной дискотеке играл и меня уже люди знали
А в 16 я создал свою дискотеку в ДК СТРОИТЕЛЬ
В 17 впервые играл в Минске
В 18 я работал в лучшем клубе Республики Беларусь
И приходилось мне не на карманах играть а на центре музыкальном и дома в реальном времени музло подбивать пока карманы в ДК не появились
Что же мешало тебе Вивалдо развиваться???
Да у тебя есть свои вертушки и пластинки а дальше что?Где ты играешь?Кто о тебе говорит?
Да винил это статус спору нет но нельзя останавливаться на том что ты купил вертушки и регулярно заказываешь пластинки!И все равно НЕКОМЕРЧЕСКАЯ музыка сперва появиься на СД а уже потом пойдет в релиз на виниле!
И не забывайте люди что помимо разных вертушек и пластинок есть еще человеческие качесва!
Теперь для Haze:
1)Откуда ты вообще узнал про понятие машинист пульта???
2)И если бы не как ты выражаешься курятник то я бы в лучшем клубе Беларуси не работал и резидентами клуба Pacha не общался бы.
3)Где ты развивал культуру когда я маленьким был?
Боишься сказать свое реальное имя????

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение CamaradeSol » 11 апр 2008 10:35

да бы не получить БАН, рекомендую споры 1:1 вести в разделе Битвы Пользователей

DjBalaev
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2007 16:23

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение DjBalaev » 11 апр 2008 21:06

Солигорск я 3 года покорял а в Минск недавно переехал поэтому у меня еще есть время развиться. А что у тебя чего ты добился?Тебе нечего сказать и поэтому ты гонишь на людей!
А в каких клубах ты был как посетитель???В каких играл???
И где именно в Солигорсе ты продвигал культуру у себя дома???
И не забывай еще что если ты Dj ты играешь для людей!
И еще мне бы хотелось поспорить с тобой по поводу пластинки в одной руке и I-poda в другой!
И в конце концов скажи своё настоящее имя!

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение DrummeR » 11 апр 2008 22:18

у меня вопрос к нашим Dj... а почему все играют хаус? это у нас востребовано очень или модно щас? где разнообразие? вижу афишу на 12е... и Eleout и Balaev играют одно и тоже(стили).. кароче вопрос: breakcore, gabber и тд будет когда-нить в наших клубах?

LaCosta
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2008 06:41

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение LaCosta » 11 апр 2008 22:40

Почему все играют хаус? Наверное, потому что хаус и электро более востребованы на наших дискотеках. Тот же транс или брэйкбит, драм - всё это, конечно, хорошая музыка, но не сильно катит она у нас. Я вот иногда играю рнб. Но рнб - больше для школьных дискотек, А хаус и электро - музыка для клубов. Люди приходят на дискотеку, чтобы оторваться - дома они вряд ли станут слушать хаус или драм. Хотя и я последнее время предпочитаю хаус :)

DjBalaev
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2007 16:23

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение DjBalaev » 11 апр 2008 23:50

так что же вы делали с парнями???
мне нужны факты!

vivaldo
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2007 18:43

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение vivaldo » 12 апр 2008 00:04

DjBalaev писал(а):
Для Вивалдо:
А вот когда мне было 15 я уже на школьной дискотеке играл и меня уже люди знали
А в 16 я создал свою дискотеку в ДК СТРОИТЕЛЬ
и т.д...................
Что же мешало тебе Вивалдо развиваться???
Да у тебя есть свои вертушки и пластинки а дальше что?Где ты играешь?Кто о тебе говорит?
.....

DjBalaev прочтите еще раз пост адресованный вам, не спрыгивайте,
Пишу еще раз давай мы у тебя заберем компьютер и CD(центр) и вернем в 2000 годы....
На школьной дискотеке, т.е. вы все организовали, всю аппаратуру привезли....
Я вообще-то не писал что у меня есть свои вертушки и пластинки, не знаю откуда вы это взяли,
если только из постов, то мне очень грустно про это слышать, совет, никогда не пиши про свои догадки....
Общаться с другими людьми надо больше.....
Кто о мне говорит.....Парень да у тебя уже звездная болезнь, если тебе только надо чтобы о тебе говорили или знали тебя, может это вопрос времени, подростешь....посмотрим....
Хорошо назовите мне хоть один релиз вышедший на CD, а потом на виниле НЕКОМЕРЧЕСКОЙ музыки, мне очень интерестно посмотреть, что это за релизы... нет не ищи не найдешь...
например найди мне релиз "Ame - 2007 - Fiori (12")" вышедший на CD!!!!
Файлы, лежащие на форумах не принимаются - эти треки были записаны..................с ПЛАСТИНКИ!!!!!!!!!!!
DrummeR писал:
… а почему все играют хаус?

Потомучто у нас и не пытаються...., что-то продвигать, какие-то направления все застряли на House и все и всем пофигу. А не катит потомучто люди к такому не привыкли.
Если бы я ходил на дисктоки, ходил, ходил..., и тут БаЦ - какой-нибудь D'n'B или Techno, какая у меня может быть реакция?...Я пойду там где House...

DjBalaev
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2007 16:23

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение DjBalaev » 12 апр 2008 00:36

По поводу Ame — 2007 — Fiori я не сказал что сначала релиз идет на СД
Сам подумай, что у автора этого трека дома станок стоит который на прямую с компа на блине нарезку делает??????
И между прочим центры музыкальные были и раньше чем в 2000 году!
А про звездную болезнь ты не прав!Я знаю что я играю для людей и людям нравиться как я это делаю!Я получаю от этого удовольствие и если люди не будут обо мне говорить то и играть я тоже нигде не буду!Это называется реклама!

vivaldo
новичок
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 авг 2007 18:43

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение vivaldo » 12 апр 2008 00:58

DjBalaev писал:
По поводу Ame — 2007 — Fiori я не сказал что сначала релиз идет на СД
Сам подумай, что у автора этого трека дома станок стоит который на прямую с компа на блине нарезку делает??????
И между прочим центры музыкальные были и раньше чем в 2000 году!
.....

Так я не увидел от тебя ни одног релиза вышедшего на CD, а потом на 12''...
Фигня Adam Freeland - 2007 - Silverlake Pills (12''), приславутый трек John Digweed с Transitions v3 или
вот Gabriel ANANDA & CIO DґOR - 2006 - Lauschgoldengel (1-sided 12'') c микса Sasha, выпустили пласт, потом через год, ЧЕРЕЗ ГОД!!!, выложили MP3, но выхода CD не было и не будет....
Не я согласен, конечно трек будет у автора, но....мммм...ты сейчас про какие блины написал, только не говори что винил, потомучто......станки винила.....
.....их вобщето только наверное осталось 3 или 4 во всем мире.
Насколько я знаю, какие старые французы во Франции, Англия, Германия и США..Может я ошибся в странах извиняюсь...

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение CamaradeSol » 12 апр 2008 01:05

Уважаемые пользователи, предлагаю Вам перестать спорить кто круче, кто тупее и у кого длиннее...
Откройте тему в разделе "Битвы пользователей", выложите туда по одному треку... А народ Вас рассудит... т.к. у Вас бесполезный "базар" :)

dj.belka
новичок
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 ноя 2007 06:25

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение dj.belka » 12 апр 2008 02:23

vivaldo писал(а):
DjBalaev писал:
По поводу Ame — 2007 — Fiori я не сказал что сначала релиз идет на СД
Сам подумай, что у автора этого трека дома станок стоит который на прямую с компа на блине нарезку делает??????
И между прочим центры музыкальные были и раньше чем в 2000 году!
.....

Так я не увидел от тебя ни одног релиза вышедшего на CD, а потом на 12''...
Фигня Adam Freeland - 2007 - Silverlake Pills (12''), приславутый трек John Digweed с Transitions v3 или
вот Gabriel ANANDA & CIO DґOR - 2006 - Lauschgoldengel (1-sided 12'') c микса Sasha, выпустили пласт, потом через год, ЧЕРЕЗ ГОД!!!, выложили MP3, но выхода CD не было и не будет....
Не я согласен, конечно трек будет у автора, но....мммм...ты сейчас про какие блины написал, только не говори что винил, потомучто......станки винила.....
.....их вобщето только наверное осталось 3 или 4 во всем мире.
Насколько я знаю, какие старые французы во Франции, Англия, Германия и США..Может я ошибся в странах извиняюсь...



vivaldo, согласись что все равно сразу появляется цифровая версия а потом только эту цифры записывают на пласт...
... мало кто покупает у нас релизы на cd.Если уже и покупать то винил ,цена не особо отличается от cd. Да и релизы выпускают не сразу после написания трэка - покуда выйдет релиз , так можно скачать его в нете. Если уже покупать винилы, то только не комерцию, что б можно было сыграть и через год-два.

Eleout
новичок
новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 май 2007 04:21

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение Eleout » 12 апр 2008 06:00

DrummeR писал(а):
у меня вопрос к нашим Dj... а почему все играют хаус? это у нас востребовано очень или модно щас? где разнообразие? вижу афишу на 12е... и Eleout и Balaev играют одно и тоже(стили).. кароче вопрос: breakcore, gabber и тд будет когда-нить в наших клубах?


..по этому поводу....каждый может говорить только за себя...я играю хаус т.к. мне нравиться играть хаус.....и я был бы непростив играть транс..только людей в нашем городе ко всему нужно приучать постепенно, а если начать резко играть что-то другое..то придёт только узкий круг слушателей и ничего нармального из этого не палучиться....

Mambuda
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2007 12:02

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение Mambuda » 12 апр 2008 23:56

Да , господи, чего вы надрываетесь?! Никто из вас ничего не играл и играть врятли будет, DJи хреновы!!! Тупо диск ставите с готовым треком и немного со звуком и частотами поиграете и всё, вы уже DJи!!! Ахахахаха, смешно. То что я слышал и щас слышу в Айсе или ещё где , я б на вашем месте ваще не трогал пульт, тупо скачайте с нета пару-тройку дисков и просто их врубайте.... А то это ... DJи блин....Хех....:lol: :laugh: :lol:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение имао » 13 апр 2008 01:12

так, без соплей и брызганья слюной.
мамбуда, я не уверен, что вы были и слушали каждого из них. так что ваши претензии можно считать необоснованными.
хазе, без посотронних предложений вы можете обойтись где-то в другом месте.
продолжайте в том же духе и тему закроют.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение @ZYMUTH » 13 апр 2008 08:50

Не нужно тему закрывать! Мне нравится эта дискуссия. Но для этого нужно было открыть другую тему. Что касаемо высказываний в сторону модеров, то попробуйте пописать против ветра, также прикольно. НЕ СТОИТ С НИМИ СПОРИТЬ!
По поводу DJ-ев ...Кто они такие ? Само понятие DJ или DiscJokey ("наезник дисков"- дословн. перевод). ДиДжеем может назваться каждый, кто рулит музыкой в клубе. А вот какова подача и манера "подачи" музыки это уже другой вопрос. Да и не в том дело , если у тебя нету винила, то ты вовсе не ДиДжей ...Нет. Да и не в теории дело.
Я чё хотел предложить: тот самый Курятник,он же "Турбина",он же "Кватро", неважно,кишит всякими талантами, играющими на тех же "карманах". Эти таланты, я уверен,задумывались над такой идеей как записать свой эксклюзивный микс, то бишь с прямого эфира дискотеки. Берём ноут или на худой конец комп, и тупо сливаем туда всё, что прогонялось через карманы либо вертушки и микшер. За так называемый ЛАЙВ (Live) я и сам готов заплатить по червонцу за микс.Клянусь. Но условие - микс не менее 60 мин. В mp3 не жомать.
В своё время я записывал на кассету(!)кассетной декой Yamaha. Прикольно звучало. Иной раз послушаешь,тянет на воспоминания,ностальгию.
Д.Пахомов,мой некогда ученик, мне благодарен за то, что я передал ему талант сведения треков. Привычный ровный хаус бит сводить чрезвычайно легко. Но вот хотелось бы услышать его R'n'B-микс или Drum/BreakBeat. ...или ваш.Ну дык как ?

LaCosta
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2008 06:41

Ночная Жизнь ( фэст, айсберг , skyy )

Сообщение LaCosta » 13 апр 2008 19:48

Азимут, можешь послушать мои миксы. Просто зайди на Zaycev.net и в поиске набери LaCosta. А там уже выбирай. Будет интересно услышать твоё мнение. Советую начать с Lp vs Bob Sinclar.


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron