Фото для обсуждения

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Фото для обсуждения

Сообщение fdv » 18 янв 2010 04:39

NesTea писал(а):
ну когда картинка плохая как-то вглядываться в ее смысл не особо хочется


Ну какая сама, такая и картинка. Что не так? :)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Фото для обсуждения

Сообщение fdv » 18 янв 2010 04:54

NesTea писал(а):
я думаю там было лучше))) камера все-таки профессиональная. просто с обработкой имхо переборщили...

Можно узнать конкретную модель? Ато люди очень часто любят называть профессиональными камеры начального любительского уровня.
Вот это камера какого класса?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фото для обсуждения

Сообщение имао » 18 янв 2010 05:19

мыльница?)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Фото для обсуждения

Сообщение NesTea » 18 янв 2010 14:43

fdv писал(а):
Ну какая сама...

это о ком? :blink:

я говорю, что камера наверняка ведь профессиональная. ибо нафиг заказывать свадебного фотографа, который будет на мыльницу щелкать?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Фото для обсуждения

Сообщение fdv » 18 янв 2010 16:29

NesTea писал(а):
fdv писал(а):
Ну какая сама...

это о ком? :blink:

я говорю, что камера наверняка ведь профессиональная. ибо нафиг заказывать свадебного фотографа, который будет на мыльницу щелкать?


Наверняка? Камеры делятся не только на мыльницы и профессиональные.

Вот это профессиональная?
Изображение

А это?
Изображение

А это?
Изображение

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Фото для обсуждения

Сообщение gorchagov » 18 янв 2010 17:31

Ой, что это? Фотоаппарат?

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фото для обсуждения

Сообщение WhiteSNAKE » 18 янв 2010 21:42

товарисч fdv, даже я не удержался)) к чему тут эти все "фотки" деревьев и картинки фотокамер?

вы хоть сами то знаете отличие проф камеры от не проф камеры?))))

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Фото для обсуждения

Сообщение dimedrol » 18 янв 2010 22:14

Давайте не будем сейчас спорить по поводу камер. Картинки с деревьями очень даже ничего. Я жалел, что не взял в тот солнечный день свою мыльницу.
Что касается картинок с фотками. То последняя камера тем что выше в друзья не ставится, бо не зеркалка.
Ну а снейку тогда и нечего здесь спор поднимать... Витёк, тут люди далеко не твоего профессионального уровня, стоит ли спорить?
Как я понимаю, нету различий у камер по профессионализму. Зачастую суть профессионализма зависит от прямизны (ого... я новое словцо выдал) рук фотографа. Что касается технической стороны зеркалок, то я не думаю, что нормальный уважающий себя фотограф попрётся с каким-нибудь Canon 500D делать свадебное или иное портфолио. Не по наслышке я осведомлён, что "кропнутые" матрицы уже не показатель. Большинство фотографов обзавелись полноматричными тушками. То что в арсенале этих же профи минимум 3 объектива тоже не факт.
Изображение
Отдельно могу сказать про этот фот. Не зеркалка, но снимки весьма близки к оным. Матрица не такая и большая, но все, кто пользует данную модель жаловаться на неё не будут.
Как по мне, то для личного развития обзавёлся бы Canon 500D. Нужно же с чего-то начинать ))):)

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фото для обсуждения

Сообщение WhiteSNAKE » 18 янв 2010 22:36

dimedrol писал(а):
Как я понимаю, нету различий у камер по профессионализму. Зачастую суть профессионализма зависит от прямизны (ого... я новое словцо выдал) рук фотографа.


всё верно) но и на 500D можно отлично снимать, да так, как другие и на вторые пятёрки не снимут (примеров масса). покупая камеру из высшего диапазона, ты платишь предже всего за надёжность и безотказность оборудования.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Фото для обсуждения

Сообщение fdv » 19 янв 2010 00:07

WhiteSNAKE писал(а):
товарисч fdv, даже я не удержался)) к чему тут эти все "фотки" деревьев и картинки фотокамер?

вы хоть сами то знаете отличие проф камеры от не проф камеры?))))


Не стоит так. Мне не обидно, но тем не менее не стоит. У меня достаточный опыт в плане современного фотожелеза. Спрашиваю не праздно. Коли есть знания и опыт - ответьте про аппараты.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фото для обсуждения

Сообщение имао » 19 янв 2010 01:52

ну вы действительно ударились в тяжкие. тема для обсуждения фото, а не железа. открывайте тему и там - велкам, если лень могу и я создать.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Фото для обсуждения

Сообщение L.ALEKSEI » 19 янв 2010 08:08

fdv - EXIF гдето потерялся:) .С нато на 40D , 5D и 16-35 2.8ll , 85-ka , 70-200,50-ka так и работаем .С WhiteSNAKE я бы про технику не спорил ;), а обработка на любителя может и не лучшая фотка конечно но мне нравится ,просто снято без вспышки и немного темновато плюс посторонние источники .Хотя если открыть оригинал не ужатую для нета фотку то пятна вообщето и невидны.

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фото для обсуждения

Сообщение WhiteSNAKE » 19 янв 2010 08:35

fdv писал(а):
WhiteSNAKE писал(а):
товарисч fdv, даже я не удержался)) к чему тут эти все "фотки" деревьев и картинки фотокамер?

вы хоть сами то знаете отличие проф камеры от не проф камеры?))))


Не стоит так. Мне не обидно, но тем не менее не стоит. У меня достаточный опыт в плане современного фотожелеза. Спрашиваю не праздно. Коли есть знания и опыт - ответьте про аппараты.


Я конечно извиняюсь, если чем задел, но я уверен, походив немного вокруг, можно было найти более интересные ракурсы (лишние кусок сдания, столб, где-то резкозти нет и т.д.). Что касается качества, так это обычный камерный jpeg без обработки, не более, поэтому я так выразился.

Ну и раз у вас большой опыт в железе, то ответ очевиден: прочные влагозащищённые корпуса, увеличенный ресурс затвора, скорость его срабатывания, точность и скорость автофокуса, более точный экспозамер, продуманные до мелочей органы управления, светлые и большие видоискатели и т.д. Приведённая вами выше Nikon D90 по качеству выходной картинки просто идентична Nikon D300 (у них одинаковые матрицы), хотя и стоит намного дешевле. Но в d90 худший модуль экспозамера, меньше точек фокусировки, sd карты памяти, видоискатель и понеслась... )) но подчеркну снова, качество картинки идентичное.

Снимает не камера, а человек. Поэтому никогда не стоит кичиться оборудованием, нужно просто учится снимать и снимать хорошо. Зрителю (для меня в основном заказчику) абсолютно наплевать на то, какая у вас камера, ему важен результат, цепляет или не цепляет, да или нет. всё просто))) поэтому снимать надо больше, и перед тем, как нажать на кнопку, нужно подумать что снимаешь (ну это для тех, у кого фото это хобби)

А ведь ещё есть обработка... )))) Всё, больше не оффтоплю))

Больше всем удачных снимков, и да прибудет с вам светосила )))

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Фото для обсуждения

Сообщение L.ALEKSEI » 19 янв 2010 09:10

Изображение И ещё

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Фото для обсуждения

Сообщение L.ALEKSEI » 19 янв 2010 09:11

Изображение

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Фото для обсуждения

Сообщение L.ALEKSEI » 19 янв 2010 09:12

Изображение

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фото для обсуждения

Сообщение имао » 19 янв 2010 09:41

вот лично для меня в ваших (?) фото не хватает света.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Фото для обсуждения

Сообщение L.ALEKSEI » 19 янв 2010 22:02

в ваших (?) Да это наши фотографии ,фотограф Липченко Наталия .Ну они под печать подогнаны вобщем пересвечивать не стоит , всеравно спасибо за замечание ,хотябы по делу.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Фото для обсуждения

Сообщение fdv » 19 янв 2010 23:25

L.ALEKSEI писал(а):
в ваших (?) Да это наши фотографии ,фотограф Липченко Наталия .Ну они под печать подогнаны вобщем пересвечивать не стоит , всеравно спасибо за замечание ,хотябы по делу.


Всё нормально. Зато пересвета нету и весь цветовой диапазон на месте. Да выглядит немного темновато(если заострять внимание), но это на любителя. Есть контраст и полутона.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Фото для обсуждения

Сообщение NesTea » 20 янв 2010 00:18

L.ALEKSEI писал(а):
Изображение

вот эта понравилась очень.
красивое сочетание цветов, насыщенная очень фотография


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron