СТО в Солигорске.

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

СТО в Солигорске.

Сообщение www » 20 фев 2008 02:55

BRATCHIK писал(а):
HANS,по поводу своего СТО ты полностью прав!
На сегодняшний день любая частная работа с клиентами - самое тяжёлое и неблагодарное дело!!!О хорошем мало кто помнит и говорит;запоминается только самое неприятное!!!.


именно поэтому надо быть очень уверенным в себе , чтобы выставлять на обсуждение качество своих услуг :) Практически 100% гарантия , что хороших отзывов не будет, даже если вы просто делаете все на 5 +.

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

СТО в Солигорске.

Сообщение HANS » 20 фев 2008 21:58

BRATCHIK писал
реализация б/у запчасти

Странно, но я купил расходомер не выезжая из бокса диагностики:dry: За него мастеру огромное спасибо продал за пол цены.(Новый стоит 230$,б/у 100$, а он продал за 50$:) )

З.Ы. Просто настоящих специалистов очень сложно найти, хотя бы в одной области, моторной например, так что ждать от кого-то супер ремонта, в кротчайшие сроки, за малые деньги - это утопия!

АК78
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2007 02:35

СТО в Солигорске.

Сообщение АК78 » 22 июн 2008 01:21

Уважаемый BRATCHIK, для полной картины хотелось бы узнать кем вы работаете на данном СТО. То что вы не директор это факт, дык какого извините "его самого" вас интересует отзывы, при получении которых вы бьетесь в агонии и пытаетесь доказать обратное.
Как я ранее и писал СТО в г. Солигорске нет, если они и есть , то уровень их работы очень слаб. На СТО работают либо "кулибины, либо ученики "кулибиных", или образованные техники прошедшие ускоренные (трех-месячные курсы ) МОЛОДЫЕ специалисты. Лично мне на СТО в Кулаках отказали в замене шруса кардана, не знаю причину, да и знать не сильно хотелось, так как мне его быстро поменяли соседи по СТО. На комп-диагностику по предварительной записи я так и не попал, но сказок о том что мастер работает не каждый день подъел добра. При развале руль выставили не ровно. Не установили стук в подвеске, оказалось стучал верхний рычаг спереди (др. люди определили диагноз из моих рассказов , не заглядывая под машину, со 100% гарантией). Не установили из-за чего машина потеряла динамику и дымила на разгоне,т.е. не то что не определили а не захотели определить, приложили малое усилие, то на что были способны и отпустили восвояси, дело оказалось в маленькой дырочке в интеркуллере. За то очень качественно и не дорого поменяли шланги обратки на двигателе и в старай машине быстро и грамотно поменяли подвеску.
Сразу же добавлю. Это не самое худшее СТО, вернее даже лучшее из всех остальных, но взять к примеру СТО в Минске где обслуживаюсь я это небо и земля (вобщем как и цены) поэтому мелочь можно доверить и нашим, но как говориться, "Доверяй, но проверяй". Не сочтите мой пост как укор. Просто надо относиться к критике более спокойно и предпринимать меры к ее устранению. Удачи Вам!

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

СТО в Солигорске.

Сообщение 40Gradusov » 14 июл 2008 08:20

СТО нет, у нас в солигорске. вот например, взять шиномонтаж, когда открутили колесо, болт в смазке кинули в песок. какой это сервис? колесо зажимают как в грузовике, что потом не открутить. на вопрос: где ваш динометрический(незнаю как правильно написать) ключ? отвечают: а что это такое? и вы говорите о наших "СТО" ? вот и я хочу спросить у форумчан: кто знает каким моментом затягивается колесо в легк. авто?

второе что хочу сказать, покупайте оригинальные запчасти. а не то , что продают у нас в магазине. даже те ремни ГРМ. не удивляйтесь что их рвет через 30 тысяч км. ведь сами посудите, нормальная запчасть стоит нормальных денег, и отслужит она вам как положено.

и меня удивляет, как можно поменять 4 амортизатора, 2 шаровые.. и еще что-то там, за 2 или 3 часа?

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

СТО в Солигорске.

Сообщение GrafVint » 16 июл 2008 08:21

Мне кажется, тут и так всё понятно...

Поэтому призываю! Граждане автовладельцы --- Наше авто--- просто кролики, над которыми делают опыты!!! Давайте просто размножаться! :)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

СТО в Солигорске.

Сообщение Европеец » 18 июл 2008 02:06

40Gradusov писал(а):
... кто знает каким моментом затягивается колесо в легк. авто?


Не знаю какое у тебя авто, в моем Додже - 110 Нм

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

СТО в Солигорске.

Сообщение 40Gradusov » 20 июл 2008 16:02

Европеец писал(а):

Не знаю какое у тебя авто, в моем Додже - 110 Нм




вот , хоть кто-то знает )))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

СТО в Солигорске.

Сообщение fdv » 30 июл 2008 16:30

второе что хочу сказать, покупайте оригинальные запчасти. а не то, что продают у нас в магазине. даже те ремни ГРМ. не удивляйтесь что их рвет через 30 тысяч км. ведь сами посудите, нормальная запчасть стоит нормальных денег, и отслужит она вам как положено.

Да, я купил раз... Тормозные колодки и тормозные диски на все 4 колеса встали в 750$. Да, оригинал. 2 диска и 2 пары колодок ждал по спецзаказу 2 недели. Mazda MPV типа джип. Тогда таких машин и в Минске было всего одна или две...

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

СТО в Солигорске.

Сообщение 40Gradusov » 31 июл 2008 08:02

fdv писал(а):
Да, я купил раз... Тормозные колодки и тормозные диски на все 4 колеса встали в 750$. Да, оригинал. 2 диска и 2 пары колодок ждал по спецзаказу 2 недели. Mazda MPV типа джип. Тогда таких машин и в Минске было всего одна или две...



на японцев запчасти недешевые....

nika st
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 сен 2007 15:02

СТО в Солигорске.

Сообщение nika st » 26 сен 2008 05:22

нету в Солигорске толковых автосервисов
Последний раз редактировалось nika st 25 ноя 2013 15:01, всего редактировалось 1 раз.

вова
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2008 04:10

СТО в Солигорске.

Сообщение вова » 28 сен 2008 15:26

кто знает. на какой СТО в Солигорске возьмуться за замену ГРМ на альфу?
на форумах прочитал, что там спец инструмент надо...

Санта
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2009 16:19

Re: СТО в Солигорске.

Сообщение Санта » 09 ноя 2012 05:38

А у меня с производительностью турбины непорядок. Может подскажете турбинщика толкового в Солигорске - Слуцке? Только не того, который в автопарке работал! Может есть ещё кто-то?

arij3
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2012 10:45

Re: СТО в Солигорске.

Сообщение arij3 » 04 мар 2013 16:03

Здравствуйте! Я слышал, что в Кулаках два СТО. У хозяина одного из них фамилия Карпович, у второго - Бань. Может кто-нибудь подскажет телефоны одного и второго и точное местонахождение станций?

savel
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2008 14:59

Re: СТО в Солигорске.

Сообщение savel » 04 мар 2013 17:16

В кулаках поменяла ремень ГРМ, поездила 2 месяца, за это время машина ездила все хуже и хуже, пока полностью не остановилась на заправочной колонке. Оттянули машину на парковку возле дома, позвонила знакомому специалисту "гаражнику" он приехал и без подъемника на парковке за 3 часа переустановил ремень, который соскочил на 5 зубов, после установки на кулаковской станции, и поменял свечи. За всю работу на сто с меня взяли 600 тыс. и целый день копались. Вывод: пока жив и здоров мой закомый специалист на любое СТО ни ногой ни колесом.

viktor7730
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2012 19:00

Re: СТО в Солигорске.

Сообщение viktor7730 » 05 мар 2013 16:31

может кто знает кто меняет грм на китайцах(ховер 2.8тс)

forward
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 окт 2011 12:17

Re: СТО в Солигорске.

Сообщение forward » 05 мар 2013 19:49

Бань это та что ближе к городу(та которая новая).телефонов не знаю

Mondeo
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2013 12:29

Re: СТО в Солигорске.

Сообщение Mondeo » 12 мар 2013 15:19

Какая-нибудь СТО вмятины в Солигорске выправляет?
Засадили ногой в бок, красить жалко - некрашена еще.
В Минске есть спецы, но неудобно на весь день зависать

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

Re: СТО в Солигорске.

Сообщение BRATCHIK » 12 мар 2013 17:16

+375291478341 - СЛУЦК

Аватара пользователя
bosch-soligorsk
постоялец
постоялец
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 15 май 2012 05:49

Re: СТО в Солигорске.

Сообщение bosch-soligorsk » 13 мар 2013 06:03

Нормальная СТО на Автобане,хоть многие и негативно отзываются. Мне пришлось поменять опорный подшипник с подушкой на передней стойке в Шаране, так никто из наших типа "матерый" СТО (напр. Кулаки-Карповичи) браться не хотели....А вдруг не открутим,..... там наверное заржавело.....Ну давай запишу на фиг знает когда. Больше к ним не поеду. А на Автобане все сделали отлично, быстро и недорого. Этто не реклама, это факт!

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: СТО в Солигорске.

Сообщение teskaz » 13 мар 2013 06:38

Я считаю Геолог-АВТО тож нормальная контора.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость