СТО в Солигорске.

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Mark
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 май 2007 15:41

СТО в Солигорске.

Сообщение Mark » 22 июл 2007 18:47

Интересно узнать отзывы по сервису в Солигорских СТО?
Может кто обманул, некачественно выполнил ремонт?
Свой опыт обращения в СТО Солигорска обсуждаем.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

СТО в Солигорске.

Сообщение Европеец » 24 июл 2007 22:05

В основном сам стараюсь сделать ремонт…. хочешь сделать хорошо – сделай это сам…. На СТО – только зимой машину гоняю, когда влом мрзнуть….

Мне на Октябрьской цены нравятся и обслуживание, можно без напряга записаться на определенный день, на любое время и заранее планировать… – за замену, к примеру двух амортизаторов этой зимой отдал 45 тысяч, вполне нормально…

kain 647
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2007 14:25

СТО в Солигорске.

Сообщение kain 647 » 26 июл 2007 07:55

СТО в кулаках , сам там работал так что врать не буду.,ребята там работают отлично с закрытыми глазами разберут и соберут )) Да и ценник нормальный., всё что "притягивали" через несколько часов уезжало своим ходом ))

Zikan
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2007 00:03

СТО в Солигорске.

Сообщение Zikan » 06 сен 2007 16:12

ИМХО в кулаках лучшее СТО, ребята окуратно делают... У Ильющица мне не понравилось, не аккуратные там парни, на Октябрьскую никогда не поеду, не умеют там работать!

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

СТО в Солигорске.

Сообщение SerG » 06 сен 2007 22:30

Ильющица ведь посадили да? ...

АК78
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2007 02:35

СТО в Солигорске.

Сообщение АК78 » 02 окт 2007 18:56

Сто в Солигорске нет вобще. Уровень солигорских СТО Фольксваген Пассат 98 г.в.. имея авто за 10000 и более только в Минск Проверено....

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

СТО в Солигорске.

Сообщение Braun » 02 окт 2007 20:32

АК78 писал(а):
Сто в Солигорске нет вобще. Уровень солигорских СТО Фольксваген Пассат 98 г.в.. имея авто за 10000 и более только в Минск Проверено....

Поддерживаю.
Наши СТО могут делать тоько ТО.
На сегодняшний день трудно найти спеца по автоэлектронике, а всовременных авто на неё всё завязано. Эх не ту специальность я себе выбрал, сейчас бы как сыр масле катался:) :):) :)

safety
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2007 05:34

СТО в Солигорске.

Сообщение safety » 07 ноя 2007 06:55

kain 647 писал(а):
СТО в кулаках , сам там работал так что врать не буду.,ребята там работают отлично с закрытыми глазами разберут и соберут )) Да и ценник нормальный., всё что "притягивали" через несколько часов уезжало своим ходом ))


Может быть это было раньше, но я был очевидцем совершенно другой картины.
У моего тестя порвался ремень ГРМ. Прошел ремень только 30 тысяч. Машина Вектра-Б 16 клапанов. Притянул я его в Кулаки. Первоначальный ответ на станции: - "приезжайте через месяц", но поговорили с кем надо и машину взяли. Далее начались путания в неисправных деталях: три человека моторист, главный механник и директор говорили разные диагнозы и разные детали которые надо заменить. Постоянно прыгало число клапанов, которые надо было менять. В итоге заменили все 16 !!! Раскручивали по полной программе. Все это можно было бы пережить, но в итоге звонит моторист и говорит : - "можете забирать машину, но только имейте ввиду, что один ролик не доконца закручен, т.к. сорвана резьба". Т.е. гарантии ни какой. Учитывая то, что предыдущая замена ремня ГРМ и роликов производилась на этой же станции в Кулаках можно сделать вывод, что никто кроме них не мог сорвать резьбу. Возможно и ремень прошел меньше положенного из-за перекоса ролика. Тесть не стал забирать машину, пока не сделают все как положено. Пытались раскрутить еще на новый маслянный насос в котором сорвали резьбу (стоит около 400 зеленых).
Результат посещения СТО в Кулаках:
- отказались сказать, что сделали с резьбой
- гарантия только на 1 год, а не на 60 тыс.пробега
- испорченные нервы и две недели без машины
- 200$ за работу
- 400$ за детали
- потеряли клиентов
Я теперь туда ни ногой, ни колесом.

PS. У меня была такая же проблема на Реновской станции в Минске, все сделали за счет СТО без всяких проблем.

sad68
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 15:39

СТО в Солигорске.

Сообщение sad68 » 15 ноя 2007 07:31

в кулаки ни шагу, ТО ГРМ НЕ МОГУТ заменить, то задние барабаны кувалдой сбивают, да еще к тому же после замечания, что этого так делать нельзя тебя же виноватым выставляют, короче говоря хамы.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

СТО в Солигорске.

Сообщение Европеец » 15 ноя 2007 10:29

Вы меня ребята впрямь удивляете, вы что забыли в какой стране живете…?
На любой станции всегда есть люди, которые хорошо разбираются в ремонте и ответственно относятся к своей работе…
Если надо обратиться на станцию надо заранее договариваться и точно знать к КОМУ именно едешь … если никого там не знаешь – ищи знакомых или по рекомендации… мммм.... да и потом.. не обязательно соваться на станцию для мелкого ремонта или текущего обслуживания… есть множество толковых гаражных специалистов, которые живут не за счет халтур, а за счет своей репутации…

almaz
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 май 2007 05:44

СТО в Солигорске.

Сообщение almaz » 17 ноя 2007 08:31

а я вобще ни на одном СТО у нас развал схождение не могу сделать! :(

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

СТО в Солигорске.

Сообщение Европеец » 17 ноя 2007 10:24

almaz писал(а):
а я вобще ни на одном СТО у нас развал схождение не могу сделать! :(

В тех же кулаках, на СТО делают сход-развал качественно и быстро....
правда перед этим необходимо проверить подвеску... т.е. заменить неисправные подшипники колес, упорные, саленблоки и прочее... и после этого - на сход-развал... опять же, если машина до этого была в аварии и пострадали передние ланжероны, то где бы ты не делал сход-развал машину все равно будет тянуть, тут уж ничего не поделаешь........

Jenia50
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 сен 2007 13:07

СТО в Солигорске.

Сообщение Jenia50 » 06 дек 2007 04:33

SerG писал(а):
Ильющица ведь посадили да? ...

Ну а сервис всеравно работает!Или он тебе сам менял запцацки!:laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

СТО в Солигорске.

Сообщение @leX » 08 дек 2007 19:39

Jenia50 писал(а):
SerG писал(а):
Ильющица ведь посадили да? ...

Ну а сервис всеравно работает!Или он тебе сам менял запцацки!:laugh: :laugh: :laugh:


Походу, как я слышал, и "СЕРВИСУ" капут, недавно оценивали и конфискавали !! так вот.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

СТО в Солигорске.

Сообщение @leX » 08 дек 2007 19:46

На СТО я ездил в 3 еста:
1)Кулаки
2)Ильющиц
3)В гараж
Было както по подвеске забрёл на шлаы, и та ничё так сделали, нормально.
в кулаках раз было, машину притянул на буксире, незаводилась, двое суток там стояла и ничё ненашли. Так я её и утянул обратно на буксире от тудава. Пока добрые люди непомогли сделать.

bullcat?
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2007 14:51

СТО в Солигорске.

Сообщение bullcat? » 10 дек 2007 02:38

На Октябрьской - чудо электрик! Замена щеток на стартере 406-го заняла почти 9(!!!) часов!!! Я уже хотел искать свою машину на разборках, но потом мне её всетаки отдали. Машина завелась и это приятно удивило! Так что рекомендую всем своим врагам :laugh:
Перед зимой готовлю машину, чтобы потом не мерзнуть в гараже. Но вслучае чего, сначала еду на "филиал", а там как попрет. Там, кстати, лучше всего делать диагностику подвески (ремонт только сам!).;)

bullcat?
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2007 14:51

СТО в Солигорске.

Сообщение bullcat? » 12 дек 2007 04:48

Если твой пепелац в Литве из 4-х трупов слепили, то и в Германии тебе развал/схождение не выставят!!!

bullcat?
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2007 14:51

СТО в Солигорске.

Сообщение bullcat? » 12 дек 2007 05:08

bullcat? писал(а):
Если твой пепелац в Литве из 4-х трупов слепили, то и в Германии тебе развал/схождение не выставят!!!

Это я алмазу, кстати.

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

СТО в Солигорске.

Сообщение HANS » 29 дек 2007 20:39

Был в кудаках на "Филиал" так там перед развал-схождением сделал чудо мастер диагностику и дал мне список деталей которые мне нужно заменить (пол передней подвески) или предложил сделать развал безгарантии. Я поехал в Минск на РМ и сделал диагностику всей подвески, так вот всё кроме заднего плавающего сайлентблока было абсолютно целым (его они кстаи не указывали, хотя развал на ОВБ выставлятся по задним колёсам) Купил у них на РМ сайлент поменял, после чего на Октябрьской мне отлично сделали развал, при чём по записи в удобное для меня время, сервис на октябрьской на высшем в Солигорске уровне.

З.Ы. ремонт лучше делать самому, а диагностику в Минске!

Gelik

СТО в Солигорске.

Сообщение Gelik » 25 янв 2008 08:33

У нас как таковой конкуренции нет, вот и ворочают что хотят, так что с Минском ты не сравнивай, там Сервисов на одной только кольцевой не сощитать, я уже про сам город не говорю, ну а по ценам у нас всетаки мирится еще можно.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron