СТО в Солигорске.

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

СТО в Солигорске.

Сообщение BRATCHIK » 25 янв 2008 20:11

Gelik писал(а):
У нас как таковой конкуренции нет, вот и ворочают что хотят, так что с Минском ты не сравнивай, там Сервисов на одной только кольцевой не сощитать, я уже про сам город не говорю, ну а по ценам у нас всетаки мирится еще можно.


ПО ПОСЛЕДНИМ ДАННЫМ В СОЛИГОРСКЕ И РАЙОНЕ ОФИЦИАЛЬНО(!!!) ОФОРМЛЕНО ОКОЛО 13 СТО!!! РАБОТАЮЩИХ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ПО ОДИНАКОВЫМ ЦЕНАМ(+/- 10% РАЗНИЦА). Изображение

HlAndrik
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2008 19:15

СТО в Солигорске.

Сообщение HlAndrik » 27 янв 2008 10:55

В Солигорске СТО нет вообще, так, делают подвеску, тормоза, короче то что можно сделать самому, а реальных проблем боятся(типа инжектор гляньте; не, боже упаси). Работают "негры" безмозглые, которых нигде больше на работу не берут, а нормальный сервис либо у себя в гараже либо в МИНСКЕ.

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

СТО в Солигорске.

Сообщение BRATCHIK » 28 янв 2008 16:18

ПОСЛУШАЙ HlAndrik !!!
ОТСЛЕЖИВАЙ СВОЁ "СЛОВЕСНОЕ ГОВНО"! ОБРЫДЛО ЧИТАТЬ ПОСЛАНИЯ ОТ ТАКИХ КАК ТЫ!
САМ ТО ТЫ КТО? НИ НЕГР ЛИ,БЕЗМОЗГЛЫЙ,САМ! ЕСЛИ ПАРУ ЧЕЛОВЕК ТЕБЕ В ЧЁМ-ТО НЕ ПОМОГЛИ С ТВОИМ РАСЧУДЕСНЕЙШИМ АВТО,НЕХ... ТАК СУДИТЬ О ВСЕХ!
ПОДЪЕЗЖАЙ В КУЛАКИ НА ПАРУ ДНЕЙ ПОРАБОТАТЬ,ХОТЯ БЫ НА РЕМОНТЕ ПОДВЕСКИ,Я ПОСМОТРЮ НА ТЕБЯ "БЕЛОГО" МОЗГОВИТОГО,ОЦЕНЮ ТВОЙ ТРУД и ТОГДА ПОТЯНЕШЬ МАССУ ЗА СВОИ СЛОВА,О СТО В СОЛИГОРСКЕ,В ПОЛНОЙ МЕРЕ!
ПРИЕЗЖАЙ!!! ВСТРЕТИМСЯ !!! ПОРАБОТАЕШЬ!!! ПОСМОТРИМ!!! ОЦЕНИМ!!! Изображение

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

СТО в Солигорске.

Сообщение Zulus » 28 янв 2008 16:35

Значит так:
HlAndrik-еще одно оскорбление в чью либо сторону-бан
BRATCHIK-пиши без капс лока

Gelik

СТО в Солигорске.

Сообщение Gelik » 29 янв 2008 04:00

На этих выходных ездил на СТО "Филиал", чисто ради принципа выбрал это СТО так как хотел проверить на собственном опыте че это за зверь такой, впечатления впринципе не бяды, парниша который машинку смотрел все излазил объяснил что к чему, в общем вроде все на первый взгляд здорова, только сразу пришлось побегать из бокса в бокс. В общем не знаю как у них обстоит дело с ремонтом но так вроде все на уровне.

Gelik

СТО в Солигорске.

Сообщение Gelik » 31 янв 2008 05:05

Забираю свои слова обратно, через пару дней поехал в Минске на СТО менять шаровую опору дык мне там сказали что сней у мня все впорядке, авот проблемы в продольном рычаге он просто напросто погнутый, и только слепой этого несмог увидеть, так что муть полная.

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

СТО в Солигорске.

Сообщение HANS » 09 фев 2008 07:03

Gelik писал(а)
сказали что сней у мня все впорядке

Это именно то, о чём я и говорил, они толи лохов ищут, толи обалденные спецы.
Мне тут один знакомый расказал просвоего друга, с которым в ПТУ учился вместе и тот не мог отличить ключь от отвёртки, а теперь спец на СТО "ФИЛИАЛ".
HlAndrik писал(а)
В Солигорске СТО нет вообще

+100 так оно и есть!!!!!!!!

З.Ы. тот ремонт что они делают на своих супер СТО, может сделать любой чел в гараже имея книжку по ремонту и немного желания;)

bullcat?
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2007 14:51

СТО в Солигорске.

Сообщение bullcat? » 09 фев 2008 08:10

HANS писал(а):
Gelik писал(а)
сказали что сней у мня все впорядке

Это именно то, о чём я и говорил, они толи лохов ищут, толи обалденные спецы.
Мне тут один знакомый расказал просвоего друга, с которым в ПТУ учился вместе и тот не мог отличить ключь от отвёртки, а теперь спец на СТО "ФИЛИАЛ".
HlAndrik писал(а)
В Солигорске СТО нет вообще

+100 так оно и есть!!!!!!!!

З.Ы. тот ремонт что они делают на своих супер СТО, может сделать любой чел в гараже имея книжку по ремонту и немного желания;)

+1, кроме книжки и желание, хотелось бы еще хороший инструмент и время свободное. А так - согласен на 100% с HANS!!!

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

СТО в Солигорске.

Сообщение HANS » 10 фев 2008 07:02

bullcat? с нашими СТО, проще купить весь нужный инструмент и выделить пару часов на выходных для своего авто, чем посещать наши сервисы;)

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

СТО в Солигорске.

Сообщение @ZYMUTH » 10 фев 2008 09:16

На СТО могу загнать лишь по причине проверки подвески. Но и здесь казус. Подняли, пошарудили рычаги и на глаз определили какие сайлент-блоки и пыльники нужно менять, потом поставили и счасливого пути. Бывалый утверждает, что одним подъёмом дело не решается, т.к. шаровые опоры проверяются под нагрузкой и никак иначе.

КоммерSaнт
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2008 12:42

СТО в Солигорске.

Сообщение КоммерSaнт » 11 фев 2008 00:59

Уважаемые господа, расскажу вам об опыте общения с Солигорскими СТО, в следствие того, что в моей семье два авто, общаться мне приходилось с ними частенько. Итак,за всех говорить не буду, только о тех на которых бывал сам:
1) "На шламах" не знаю как сейчас, но пару лет назад они ремонтировали двигатель на старенькой хонде, короче опустим подробности, но выставить нормально зажигание они так и не смогли, пришлось ехать в Минск к хондовским гаражным спецам, которые за 10 баксов, и 50 минут сделали все в лучшем виде. а на шламах мне плели сначала что бензин хреновый, потом что свечи, потом что распределитель плохой и т.д. а оказалось что просто не правильно выставили ГРМ (сами и ставили). Потом еще там же меняли шруз на Мегане, что-то там сломали, возились три дня, сняли еще дополнительно 50 баксов, "за сложность ремонта" но все же сделали.. с тех пор к ним не езжу.
2)"Филиал". не могу ничего сказать плохого, но диагностику подвески 5-ки БМВ они мне сделали, и все что надо поменяли, но стук остался:angry: , потом оказалось не написали еще одну тягу:angry: , пришлось приезжать еще раз. Потом меняли подшипник ни мегане, он загудел через 700 км, еще хуже чем старый, причем покупался он в их же магазине... короче. купил я новый, т.к. звук был как в реактивном самолете, пришлось его срочно менять. поменял я его в Минске на реновской станции, уже 30 тыс. откатал, все ок.Разборки устраивать не стал:unsure: Еще был опыт общения с их компьютерной диагностикой. На все том же многострадальном мегане;) (на холодную не заводился) Короче поколдовал он над ней и выдал мне распечатку: "датчик температуры типа не работает". на мой законный вопрос где он находится, и смогут ли они его поменять, ничего вразумительного, сославшись на занятость, он мне не ответил. 20тыс. естественно взял. Поехал я с этим листком опять на реновскую станцию, пришлось делать повторную диагностику, т.к. в Мегане 3 разных датчика отвечают за температуру, за 115тыс. они решили мою проблему(включая диагностику, датчик и работу).
3)На октябрьской я как-то хотел поменять масло в автомате БМВ, но меня записали на очередь только через неделю(!) больше к ним не ездил.
4) Коледа (кулаки), не могу ничего сказать о тамошних спецах, но электрик там редкостная сволочь. Он вечно строит из себя такого великого специалиста, что хочется его сразу послать нах.. Толком ничего делать не умеет, но очень много рассуждает не по теме.
5) Единственная контора, которая меня более-менее устраивает это та что находинтся за стадионом "Строитель", возле РЭСа. Правда делают мне там все по знакомству, и то нужно над ними стоять, иначе за день могут за машину и не взяться...
В общем в нашем городишке на каждой станции свой гемор...:S

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

СТО в Солигорске.

Сообщение @ZYMUTH » 18 фев 2008 09:14

КоммерSaнт писал(а):
4) Коледа (кулаки), не могу ничего сказать о тамошних спецах, но электрик там редкостная сволочь. Он вечно строит из себя такого великого специалиста, что хочется его сразу послать нах.. Толком ничего делать не умеет, но очень много рассуждает не по теме.
:S


В точку ! Угораздило меня недавно общаться с этим спецом - бывшим подводником. Пока я там стоял, он мне наворачивал длиннннейшую лапшу на уши.Такое ниодной вилкой не снимешь. Аж башка разболелась. Разобрал у другана стартер и залепил за замену стёртых медных колец немалую сумму. Я отвёл кореша в сторону и отговорил. Растолкали пыжика 206-го и отогнали к дому. Назавтра дёшево купили нужную деталь
и...сами (правда в 4 руки) всё сделали.
Иногда просто не хватает лишней пары рук.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

СТО в Солигорске.

Сообщение @ZYMUTH » 18 фев 2008 09:31

КоммерSaнт писал(а):
4) Коледа (кулаки), не могу ничего сказать о тамошних спецах, но электрик там редкостная сволочь. Он вечно строит из себя такого великого специалиста, что хочется его сразу послать нах.. Толком ничего делать не умеет, но очень много рассуждает не по теме.
:S


В точку ! Угораздило меня недавно общаться с этим спецом - бывшим подводником. Пока я там стоял, он мне наворачивал длиннннейшую лапшу на уши.Такое ниодной вилкой не снимешь. Аж башка разболелась. Разобрал у другана стартер и залепил за замену стёртых медных колец немалую сумму. Я отвёл кореша в сторону и отговорил. Растолкали пыжика 206-го и отогнали к дому. Назавтра дёшево купили нужную деталь
и...сами (правда в 4 руки) всё сделали.
Иногда просто не хватает лишней пары рук.

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

СТО в Солигорске.

Сообщение BRATCHIK » 18 фев 2008 23:18

Приведу вам один пример!!!! А как и что после этого думать,ДЕЛО ВАШЕ(балаболы-теоретики)!!!

На днях пришла ко мне на ремонт BMW Е36 (316),хотел перебрать кое-чего по подвеске(кусок работы,хочу я вам сказать,серьёзный(плавающие,амортизаторы 4шт.,пружины,рулевые тяги и т.д...)).
Человек является представителем компании L-AUTO (оптовая продажа запчастей бельгийского призводства).Он обратился на СТО,в Минске(где-то на кольцевой,сервис типа наши шламы),просчитали ему весь его ремонт,зарядили 380тыс.бел.р.+регулировка заднего и переднего схождения(около 50тыс.бел.р.),в итоге стартовая цена на всю услугу (при условии,что всё будет крутиться великолепно)составила около 430 000р.Сказали подъехать через несколько дней к 9 часам утра,оставить на ремонт,и приехать за ней к закрытию(к17.00).

Он отказался,человек по жизни вату не катает и без машины ему,как без кислорода.
Позвонил нам на "ФИЛИАЛ",приехал на следующий день к 10.00. Выехал он из бокса около 13.34 и поехал на регулировку в соседний цех! В итоге где-то в 14.20 он сел в авто и помчал на Минск.
ЗА РЕМОНТ ПОДВЕСКИ+РЕГУЛИРОВКУ СХОЖДЕНИЯ ОН ЗАПЛАТИЛ 210 000 БЕЛОРУСКИХ РУБЛЕЙ!!!
(+35 000Р.за топливо на дорогу).
По-моему результат на лицо!!!

ТАК-ЧТО ВСЕМ СОВЕТУЮ ЕЗДИТЬ НА РЕМОНТ ТОЛЬКО В МИНСК!!!
ДУМАЙТЕ САМИ!!!

P.S. А в гараже всё это тоже можно сделать,за день или два(если не понадобится никакого спец инструмента),а может и три дня!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

СТО в Солигорске.

Сообщение HANS » 19 фев 2008 06:39

Скажу только одно, как балабол-теоретик недочучкам-стошникам
Какова цена - таково и качество!
Кста обратите внимание, что человек делал диганостику в Минске, а ремонт у них. Я думаю, что каждый кто хоть раз видел свой автос снизу он знает что замена подвески ничего сложного не представляет, пример по граражному личному ремонту 4 плавающих, 1 шаровая, 2 тяги, 2 пружины и всё занело ДВА часа так что можешь не хвалится своей скоростью. Причин на ремонт у тебя, у человека могло быть очень много, например по делам был здесь и решил заодно отремонтировать автос.

З.Ы. Ты лучше раскажи как пару недель назад вы парня на вектре отправили топливный насос менять, а у него насамом деле были инжектора забиты ... На*бщики - других определений быть не может. Очень жаль что он не взял у вас наряд-заказ на выполненные работы ... я б посмотрел что вы говорили в суде по данным фактам.

АТВОВЛАДЕЛЬЦЫ, ВСЕГДА ТРЕБУЙТЕ НА СТО НАРЯД-ЗАКАЗ, С ЕГО ПОМОЩЬЮ ВЫ ВСЕГДА СМОЖЕТЕ ОБРАТИТСЯ В СУД ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ С: НЕКАЧЕСТВЕННЫМ И НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ НА СТО! БЕЗ НЕГО ВЫ НИЧЕГО ПОТОМ ОТ СТО НЕ ДОБЬЁТЕСЬ!

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

СТО в Солигорске.

Сообщение BRATCHIK » 19 фев 2008 16:51

Послушай HANS! Этот человек друг нашего СТО и перед въездом к нам на ремонт,у нас же ещё раз перепроверил подвеску.Кое-что,из того что нашли спецы в Минске,оказалось исправным!Закончили ремонт(не меняя это кое-что на 90у.е. запчасти и 25у.е. ремонт);он прокатился и остался очень доволен тишиной в подвеске.
Если у тебя и у твоих единомышленников куча лишнего нала,и ради проверки подвески вы ездите в Минск,удачи ВАМ! ВЫ НЕ НАШ КЛИЕНТ!!!
ПОВЕРЬ!!!РАБОТЫ МНЕ "недоучке" ВЫШЕ КРЫШИ И БЕЗ ТВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ!!!
НАШИ КЛИЕНТЫ ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО С НАМИ!!!

P.S. HANS. Расскажи ты чем вообще по жизни занят!! Не очередной ли гаражный кулибин,спец на все руки,делающий и подвеску,и электрику,и мотор,и кузовщину!!!
Я,ДО СТО "ФИЛИАЛ",РАБОТАЛ АВТОСЛЕСАРЕМ В МИНСКЕ И ВИДЕЛ КАК И КТО РЕМОНТИРУЕТ АВТО!!!ПОВЕРЬ ТАМ РАБОТАЮТ ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ КАК И В СОЛИГОРСКЕ!!!

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

СТО в Солигорске.

Сообщение BRATCHIK » 19 фев 2008 17:03

HANS писал(а):
З.Ы. Ты лучше раскажи как пару недель назад вы парня на вектре отправили топливный насос менять, а у него насамом деле были инжектора забиты ... На*бщики - других определений быть не может. Очень жаль что он не взял у вас наряд-заказ на выполненные работы ... я б посмотрел что вы говорили в суде по данным фактам.

Нас работает на СТО человек 16,и спорить с тобой за чьи-то недоделки я не буду!Но что касается подвески я целиком и полностью отвечу за всё то ,что я делаю!
И моя личная гарантия на ремонт(но не на запчасть-прошу не путать)гораздо весомее и важнее,чем ЗАКАЗ-НАРЯД!!!

А ГАРАНТИЮ НА ЗАПЧАСТИ ТРЕБУЙТЕ В МАГАЗИНАХ АВТОЗАПЧАСТЕЙ!(её должны давать,при условии что запчасть будет установлена на СТО)

А с ЗАКАЗ-НАРЯДОМ на выполнение диагностики ни в одном бы суде ты бы ничего не доказал!!!

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

СТО в Солигорске.

Сообщение Европеец » 19 фев 2008 20:08

Парень на Мерсе вчера пытался заменить глушитель, объездил несколько сервисов… у нас что, никто в городе не занимается глушителями..?
Я систему выхлопа менял у Васи(типа бывшего Ильющ)…

Может кто подскажет кто еще в городе занимается этим видом ремонта….

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

СТО в Солигорске.

Сообщение HANS » 19 фев 2008 23:20

BRATCHIK писал
Если у тебя и у твоих единомышленников куча лишнего нала,и ради проверки подвески вы ездите в Минск,удачи ВАМ! ВЫ НЕ НАШ КЛИЕНТ!!!

Я часто бываю в Минске поэтому если диагностика, то только там.Потому что ..., ты сам понял.Я согласен с тем что и в Минске могут кинуть на лишние детали, это ваш хлеб. Поэтому на СТО надо ездить по знакомству:unsure: а иначе:dry:
А с ЗАКАЗ-НАРЯДОМ на выполнение диагностики ни в одном бы суде ты бы ничего не доказал!!!

А вот юрист, расказал совсем другую историю.
Не очередной ли гаражный кулибин,спец на все руки,делающий и подвеску,и электрику,и мотор,и кузовщину!!!

Пацстолом:laugh: еслиб я им был, то уже открыл бы своё СТО. Я пока к авто кроме как к своему ни каких отношений не имею и в гаражные кулибины не стремлюсь:) Есть соображения поповоду автодела, но сто про не СТО. Неблагодарное это дело;)

Аватара пользователя
BRATCHIK
новичок
новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 дек 2007 02:20

СТО в Солигорске.

Сообщение BRATCHIK » 20 фев 2008 02:44

HANS,по поводу своего СТО ты полностью прав!
На сегодняшний день любая частная работа с клиентами - самое тяжёлое и неблагодарное дело!!!О хорошем мало кто помнит и говорит;запоминается только самое неприятное!!!Этим все и афишируют!!!И точно также это касается реализации одежды,продуктов питания,бытовой техники и т.д.Неприятная сторона вопроса есть в каждом деле!


А по поводу обмана во время диагностики ,хотя бы даже, подвески-никто после ремонта не запрещает тебе забрать с собой старые запчасти,для дальнейшей их эксплуатации.А реализация б/у запчасти,снятой с авто, в дальнейшем,на самом то деле,ничто иное,как подписание лично себе "смертного приговора"(не дай боже что случится с авто-и всем пипец),тем более ,что наш директор категорически запрещает нам собирать б/у запчасти:говорит если кому то надо-в мешок и неси домой!И заставляет нас ,чуть ли не силой,слаживать старые запчасти в багажник каждому клиенту,даже без спроса последнего.

И лично мой хлеб-это установка уже приобретённых запчастей(у нас в магазине или где-то в других местах-для меня не имеет никакой разницы;с реализации той или иной запчасти я абсолютно ничего не имею,даже слов благодарности).


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя