ЧЕРНЫЙ Список СТО

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Konstantin
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2009 12:45

ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Konstantin » 16 янв 2013 01:05

Помоги друг другу , делись негативом по примеру http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... ead#unread

Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Avanturist » 16 янв 2013 04:21

У нас в городе все СТО очень хорошие. Там работают добрые и отзывчивые люди, готовые всегда придти на помощь автовладельцу в трудную минуту за смешные деньги.

Sergei7644487
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2010 03:31

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Sergei7644487 » 16 янв 2013 05:35

Avanturist писал(а):У нас в городе все СТО очень хорошие. Там работают добрые и отзывчивые люди, готовые всегда придти на помощь автовладельцу в трудную минуту за смешные деньги.
:)

Шурик65
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 янв 2010 13:37

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Шурик65 » 10 фев 2013 10:07

Не Все нормальные СТО- самые "классные" на Октябрьской!

chlfallaway
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 16:50

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение chlfallaway » 10 фев 2013 10:45

Шурик65 писал(а):Не Все нормальные СТО- самые "классные" на Октябрьской!

по подробней што за сто и почему классные в кавычках?

boozzyywoozzyy
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:50

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение boozzyywoozzyy » 10 фев 2013 13:51

Не советую ездить на Автобаню...особенно по подвеске

иванмихновец
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2011 01:13

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение иванмихновец » 11 фев 2013 02:36

Почти на всех сто есть дебилы а есть нормальные слесаря., поэтому надо посмотреть к какому спецу попадет ваш авто .Раньше за ФЭСТом было сто там работал спец по имени "БАРАН" произвел мне диагностику подвески (хотя мне просто было впадлу лезть под днище зимой ,я ему просто сказал посмотри что стучит или тяга или мартер)
но тот четко заучил слова мол "МЫ ПРОИЗВЕДЕМ ВАМ ДИАГНОСТИКУ ПОДВЕСКИ итд и тп " сказал -МАРТЕР .Но не угадал из 2х.. Соответственно я купил мартер но он был не нужен.Там же возникла примерно такая проблема с суппортами. ВЫВОД ну их на х эти сто. На кулаках 3 сто .На самом новом мой друг делал диагностику и развал.
через 1 час поехали в Минск ,Возле шишчиц вырвало на х рычаг, даже на сухом асфальте чуть не развернуло но справились с управлением .КАКАЯ ДИАГНОСТИКА .ГДЕ
БЛ,,,,,, ОН ЕЕ ПРОИЗВОДИЛ. У СЕБЯ НА ЗАДНИЦЕ. туда перебежал этот "БАРАН", я его узнал суку. У "Львова " и на кулаках по 2 раза за и мес сделал развал
заплатил пидорам а они так и не смогли мне ответить почему руля ведет .На мой вопрос "ребята может это подшипник " все дружно мычали "НЕЕЕЕЕ" .
А на малиновке парниша с грязными ручонками подтвердил мою версию о подшипнике и все ок.

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение 40Gradusov » 19 мар 2013 19:03

у нас вообще ни к кому нельзя ездить.
нужно было заменить сайленты в задней балке на 39ый туринг.
поездив по нашим сервисам и услышав как они их собираются менять, становилось мягко говоря, плохо.

chlfallaway
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 16:50

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение chlfallaway » 19 мар 2013 23:15

40Gradusov писал(а):у нас вообще ни к кому нельзя ездить.
нужно было заменить сайленты в задней балке на 39ый туринг.
поездив по нашим сервисам и услышав как они их собираются менять, становилось мягко говоря, плохо.

дык у них же сьемников нету,кувалдой выбивать и вбивать будутто..

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Admiral » 19 мар 2013 23:36

Ну а Что Делать??? Хочется же на Машинке полетать... :whistle:

siv2012
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012 06:10

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение siv2012 » 20 мар 2013 06:00

В той же Германии нет проблем с сервисами, т. к. каждый автовладелец своевременно проходит полное ТО своей машины. И не тогда когда запикало или что-то оторвалось, или надо техосмотр пройти... А у нас хотят приехать на СТО на утиле а уехать, извините, на Феррари. Что касается Минска, то думаю, что даже там не найдется СТО, где будут отличные специалисты по всем видам работ. Приходится искать по разным СТО своих специалистов.

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Dr.Fredd » 20 мар 2013 06:04

Давным давно понял - мастера и мастерские только по рекомендациям!

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение falkenbakh » 20 мар 2013 08:11

siv2012 писал(а):В той же Германии нет проблем с сервисами, т. к. каждый автовладелец своевременно проходит полное ТО своей машины. И не тогда когда запикало или что-то оторвалось, или надо техосмотр пройти... А у нас хотят приехать на СТО на утиле а уехать, извините, на Феррари. Что касается Минска, то думаю, что даже там не найдется СТО, где будут отличные специалисты по всем видам работ. Приходится искать по разным СТО своих специалистов.

Вы просто никогда не сталкивались с белорусскими официальными сервисами. Там работают такие же "спецы". А сравнивать наши сервисы с немецкими просто смешно. Там ремонт качественный, но там и ценник на ремонт соответствующий. В германии есть дешёвые сервисы. Там работают эмигранты из турции. Качество ремонта такое же как и у нас. Всё на честном слове.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение ЗОЖ » 20 мар 2013 09:43

Так что, у нас только Ильющиц остается?

Dr.Fredd
новичок
новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2012 05:42

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Dr.Fredd » 20 мар 2013 14:49

ЗОЖ писал(а):Так что, у нас только Ильющиц остается?


Без коментариев.... :lol: Больше у нас никого нету....

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение 11vasya » 20 мар 2013 16:03

falkenbakh писал(а):
siv2012 писал(а):В той же Германии нет проблем с сервисами, т. к. каждый автовладелец своевременно проходит полное ТО своей машины. И не тогда когда запикало или что-то оторвалось, или надо техосмотр пройти... А у нас хотят приехать на СТО на утиле а уехать, извините, на Феррари. Что касается Минска, то думаю, что даже там не найдется СТО, где будут отличные специалисты по всем видам работ. Приходится искать по разным СТО своих специалистов.

Вы просто никогда не сталкивались с белорусскими официальными сервисами. Там работают такие же "спецы". А сравнивать наши сервисы с немецкими просто смешно. Там ремонт качественный, но там и ценник на ремонт соответствующий. В германии есть дешёвые сервисы. Там работают эмигранты из турции. Качество ремонта такое же как и у нас. Всё на честном слове.

в германии почему хорошо ремонтируют- потому, что меняют сразу весь агрегат целиком, и им все равно сколько это вам стоит. у нас вначале хозяин с соседом перековыряет все, а потом на сервисе в угадайку играют.

siv2012
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012 06:10

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение siv2012 » 28 мар 2013 08:07

Интересно спросить у наших автолюбителей, сколько они готовы заплатить за работу специалиста (уровня той же Германии)? У нас же как - не надо мне хорошую запчасть, лучше китайскую, да подешевле. Не надо мне хорошую работу - лучше в гараже за копейки. Так вот вопрос - зачем у нас работать хорошим специалистам, ездить на повышение квалификации, проходить стажировки за границей, а потом слушать - не надо мне так дорого, лучше подешевле.... Какой спрос - такое и предложение.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Freddy » 28 мар 2013 08:18

Гараж гаражу рознь.... Были мы на понтовой Ри Ми Авто.... Кроме понтов и стоимости ремонта в стоимость бу автомобиля - больше ничего. Даже не заметили, что ремень неверно был заправлен.... А чел приезжал на серьезном бумере хотел купить шильдик.... Ему 40 евро загнули.... Он посмеялся и уехал....

Эдуардд
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 сен 2012 10:49

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Эдуардд » 28 мар 2013 10:32

Приобрел в 2008г. в салоне атлант-м либерти новый авто форд си макс за почти 25тыщ вечнозеленых,через год поцарапал бампер при выезде из гаража,при обращении в салон сказали,что ремонт только у них, т.к. каско+гарантия.Оставил машину в салоне в минске,забрал через 3 дня. Через некоторое время,прочитав бумаги,выяснил,что машину гоняли за30 км. к частнику,там покрасили и пригнали назад.Еще позже выяснил-снимая и устанавливая фары поломали крепеж.Кстати,покраску бампера оплачивал сам,позже страховая(белнефтестрах) вернула .Так что иногда лучше с соседом или в гараже за копейки( учитывая то,что в нашей стране даже имели место быть случаи продажи авто из салона битыми и восстановленными...).Покраска была произведена некачественно - краска начала облезать через пару месяцев...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Freddy » 28 мар 2013 10:50

На том же атланте облажались с постановкой диагноза при неисправном двигателе.... Заказывали детали меняли... А дело было совсем в другом и два мастера из гаража, вскрыли и отремонтировали двиг, атланту доверили установку...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron