ЧЕРНЫЙ Список СТО

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение ЗОЖ » 28 мар 2013 11:45

Были у меня проблемы с запуском прогретого дизеля. На холодную заводился без проблем, а прогретый с большим трудом. Иногда приходилось ждать, когда остынет двигатель. Все наши специалисты, в том числе и у Ильющица, лишь высказывали предположения на основании компьютерной диагностики, которая утверждала, что не развивает давление топливный насос. В основном склонялись к тому, что нужно менять насос, а там потом посмотрим. Были настойчивые предложения промыть топливную систему, и тогда будет шчасце. Даже телефончик специалиста предлагали. В конце концов поехал я в Слуцк по рекомендации, к ребятам-специалистам гаражного типа. Там за пару часов определили: не работают форсунки, предварительно три штуки. Потом они мне только отзванивались и давали полный расклад. Если хочешь такой-то результат, то нужно менять это и это. Опять таки есть варианты: можно поставить б/у, цена такая-то; можно новое, цена такая-то. Форсунки можно купить новые поставить, цена такая-то, можно отремонтировать существующие, цена значительно ниже, эффект тот же. В итоге отремонтировали на 10+. Прошло уже около двух лет. Не нарадуюсь до сих пор.

Правда и у них косячок вышел. С салонным вентилятором обдува. Периодически он отказывался запускаться. И при настойчивых попытках его запустить "вылетал" регулятор. Тогда вентилятор сам собой запускался на полную мощность и не выключался даже при отсутствии ключа в замке зажигания. При этом садил аккумулятор. Первый раз они просто заменили регулятор. Поездил месяца 2-3, проблема повторилась. Заподжозрили, что проблема в самом вентиляторе. Мол, возможно, клинит при запуске, а регулятор вылетает из-за перегрузки. Заменили и вентилятор и еще раз регулятор. Примерно через полгода проблема снова выскочила. Но на этот раз я не стал обращаться к Слуцким ребятам, а опять таки по случайной информации поехал в Красную Слободу. Там человек, только глянул на отдельную часть регулятора (благо я ее не выбрасывал, а возил с собой, как знал), посмотрел на электросхемку, которая прилагалась к автомобильчику, чуток поджал контакты в фишке, которая подключается к регулятору и все. Проблема исчезла. Все это заняло час. Оказалось, что сам регулятор охлаждается за счет потока воздуха, который создает сам вентилятор. Два или три контакта немного разболтались, в результате иногда пропадал контакт с вентилятором. при этом напряжение на регулятор поступало. Охлаждения нет, регулятор перегревался и сгорал.

elektrik
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2012 08:24

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение elektrik » 03 апр 2013 19:39

А давайте за ведем тему, черный список клиентов сто. Насколько я знаю почти на все марки в минске есть дилерские сервисы. Вот пусть топикстартер к ним и катается, и будет ему "качество"

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Freddy » 04 апр 2013 03:52

elektrik писал(а):А давайте за ведем тему, черный список клиентов сто. Насколько я знаю почти на все марки в минске есть дилерские сервисы. Вот пусть топикстартер к ним и катается, и будет ему "качество"


Дилерские сервисы не панацея. Читай выше что я писал про посещение РИМИ авто, дилеры BMW.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение ЗОЖ » 04 апр 2013 05:49

elektrik писал(а):А давайте за ведем тему, черный список клиентов сто. Насколько я знаю почти на все марки в минске есть дилерские сервисы. Вот пусть топикстартер к ним и катается, и будет ему "качество"

А давайте взглянем на это предложение с точки зрения наших СТО. И что же это будет , если все нормальные автомобильчики начнут ездить к дилерам? Кто останется нашим СТО? 20-30 летние развалюхи с жигулями? И много на них заработают? Для чего вообще в нашем городе создали такое количество СТО? Деньги зарабатывать? Ну так работайте с соответствующим качеством. Или не работайте вовсе. А если эти специалисты до такой степени не уважают себя, как специалистов в своей сфере, что не парятся о качестве и репутации, тогда нечего и цены заворачивать. Трудитесь за "благодарю" и шоколадку (утрированно говоря).

GrishaMonopolia
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:28

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение GrishaMonopolia » 21 апр 2013 10:33

Ремонтировался у Нихомяжа и очень доволен!

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение teskaz » 21 апр 2013 16:00

Ху из ит?

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: ЧЕРНЫЙ Список СТО

Сообщение Liuka » 23 апр 2013 21:11

GrishaMonopolia писал(а):Ремонтировался у Нихомяжа и очень доволен!


за хорошую работу(из ваших слов) и вы его сразу в черный список))))))


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron