Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
soliger
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:04

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение soliger » 02 авг 2012 07:02

vladshem писал(а):Доброго всем дня! Куда это обратиться по поводу автохлама? Уже второй год в нашем дворе припаркована машинка с минскими номерами 97-35 АВ7...Уже и значок почти отломали мерсовский...Только место занимает во дворе, где и так особо повернуться негде...

Обратитесь в свой ЖЭС с заявлением, а они должны в случае нарушеня правил хранения АМТ сообщить о данном факте в ГАИ. Можете и сами обратиться одновременно в ЖЭС и ГАИ.

andr011
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2009 06:24

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение andr011 » 04 окт 2012 14:38

правда ли,что сейчас милиция пробивает человека, его причастность к преступлению по местоположению мобильника и соотв. его хозяина в тот момент.или врут, как всегда??

soliger
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:04

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение soliger » 08 окт 2012 05:43

чистая правда

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 08 окт 2012 08:37

andr011 писал(а):правда ли,что сейчас милиция пробивает человека, его причастность к преступлению по местоположению мобильника и соотв. его хозяина в тот момент.или врут, как всегда??



ну это доказательством не является, тем более не могут определить точного места - определяется только вышка в которой работал телефон - а радиус вышки может быть большим.
куда то попал?
ну конечно если ты находился допустим в вышке Тесова, а сам из Солигорска, и там совершено преступление и ты подозреваемый, то конечно определив место нахождения тебя в вышке Тесова - ты попал - это косвенное доказательство--- ну конечно если нет у тебя алиби :)
короче - крутись :)

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 11vasya » 08 окт 2012 16:04

в городе с большим количеством вышек место определят довольно точно. кто хочет проверить может подключить http://www.mts.by/entertainment/mts_poisk/

ekarp
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012 05:59

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ekarp » 08 окт 2012 16:13

Вопрос касается моей несовершеннолетней дочери.Но тема очень деликатная,задать вопрос напрямую не могу, т.к. боюсь навредить ребенку.Как можно получить консультацию у Вас,Дмитрий,при личной встрече. ОЧЕНЬ нужна помощь-помогите!Могу оставить свои координаты или готова встретиться в удобное для Вас время. Не откажите,пожалуйста. Я-мама троих несовершеннолетних детей,педагог.Заранее благодарю за понимание.

soliger
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:04

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение soliger » 13 окт 2012 04:18

ice_by писал(а):
andr011 писал(а):правда ли,что сейчас милиция пробивает человека, его причастность к преступлению по местоположению мобильника и соотв. его хозяина в тот момент.или врут, как всегда??



ну это доказательством не является, тем более не могут определить точного места - определяется только вышка в которой работал телефон - а радиус вышки может быть большим.
куда то попал?
ну конечно если ты находился допустим в вышке Тесова, а сам из Солигорска, и там совершено преступление и ты подозреваемый, то конечно определив место нахождения тебя в вышке Тесова - ты попал - это косвенное доказательство--- ну конечно если нет у тебя алиби :)
короче - крутись :)


Чувствую Димон, ты скоро будешь рассказывать и как алиби людям "строить". Я думаю ты понял о чём я...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 15 окт 2012 00:42

легко :)
пусть обращаются :)
будим строить :)
а может ещё что нибудь сделаем :) типа А.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 15 окт 2012 00:46

ах как неудобно после того как убрали личные сообщения!
уважаемые администраторы сайта
верните личные сообщения!
это же не серьёзно - не иметь возможности связаться с людьми в личке..
на всеобщее представление не хочется оставлять свои данные.
а человек нуждается в помощи.
вот и выходит - что ваш сайт по сути бесполезен - только подразнить :) как кошку солнечным зайчиком и всё.

ну ежели очень - звоните - может чем помогу
+375297664284
soliger - ты давай консультируй людей - я так понял ты действующий...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fdv » 15 окт 2012 01:17

ice_by писал(а):ах как неудобно после того как убрали личные сообщения!
уважаемые администраторы сайта
верните личные сообщения!
это же не серьёзно - не иметь возможности связаться с людьми в личке..
на всеобщее представление не хочется оставлять свои данные.
а человек нуждается в помощи.
вот и выходит - что ваш сайт по сути бесполезен - только подразнить :) как кошку солнечным зайчиком и всё.

ну ежели очень - звоните - может чем помогу
+375297664284
soliger - ты давай консультируй людей - я так понял ты действующий...


ха-ха... Не на этом сайте будет личка.
Положение телефона определяется не только по привязке к одной вышке, но так же и по уровням сигнала этого телефона на ещё штуках пяти сотах, которые его слышат.

andr011
новичок
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 июл 2009 06:24

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение andr011 » 16 окт 2012 20:46

короче,новые технологии упростили сотрудникам ровд работу по максимуму:находим и прессуем.так что ,братва, мобилу - в мусорный контейнер, и шансы провести больше времени на свободе возрастают в разы:)

soliger
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:04

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение soliger » 21 окт 2012 05:00

карацей кажучы: Теперь не секрет, что есть "куча" возможностей, касаемо мобил и их места нахождения в конкретный момент времени. Если кто-то сомневается, то можно учудить что-нибудь (против УК) - испытаете на себе. ВОЗМОЖНО.

soliger
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:04

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение soliger » 21 окт 2012 05:03

а на счет лички на сайте, то солидарен с форумчанами - это нужно, или у нас цензура? Действительно есть вопросы, которые не для огласки, а получается, что ......

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение mgorki » 21 окт 2012 15:11

Проще найти адвоката-уголовника и все выяснить. Но это за деньги... До чего же народ экономный, как-никак копейка рубль бережет. Но это когда надо заплатить немного, но если много ... то со всей душой.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fdv » 22 окт 2012 03:06

soliger писал(а):а на счет лички на сайте, то солидарен с форумчанами - это нужно, или у нас цензура? Действительно есть вопросы, которые не для огласки, а получается, что ......


Личка опасна брожениями.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 03:49

Разводами тоже. Потом будут претензии.

Danken
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012 08:51

Re: Вопрос - ответ: РОВД

Сообщение Danken » 15 ноя 2012 00:02

Zulus писал(а):Почему если вызываешь милицию с домашнего телефона, начинается допрос , а кто вы? а с какой квартиры? а вы уверенны что совершается преступление? Или просто дежурный зажравшийся и влом задницу оторвать от стула или в чем тут причина? А ведь на выяснение этих вопросов уходит очень много времени.

...я больше скажу - даже если и с мобильного вызывать - один хер...
сам вызывал, так меня эта овца, дежурившая стала грузить тупыми вопросами, а делом так и помогла... откуда они вообще ТАКИХ набирают себе на работу?????
...а еще есть такая овца тупорылая, работающая в прокуратуре, так она вообще, подозреваемого в УБИЙСТВЕ отпустила под подписку о не выезде ---- я в шоке.....
...ГАИ, где надо, так там их и нету....

:evil: :evil: :evil: :evil: МИЛИЦИЯ :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

FranТic
постоялец
постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 май 2007 11:52

Re: Вопрос - ответ: РОВД

Сообщение FranТic » 15 ноя 2012 03:44

Вас послушать, так в органах одни идиоты. Спасите ситуацию - идите работать в милицию.

Zed
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:40

Re: Вопрос - ответ: РОВД

Сообщение Zed » 15 ноя 2012 17:33

Danken писал(а):
Zulus писал(а):Почему если вызываешь милицию с домашнего телефона, начинается допрос , а кто вы? а с какой квартиры? а вы уверенны что совершается преступление? Или просто дежурный зажравшийся и влом задницу оторвать от стула или в чем тут причина? А ведь на выяснение этих вопросов уходит очень много времени.

...я больше скажу - даже если и с мобильного вызывать - один хер...
сам вызывал, так меня эта овца, дежурившая стала грузить тупыми вопросами, а делом так и помогла... откуда они вообще ТАКИХ набирают себе на работу?????
...............
просто все эти вопросы и другие действия по инструкциям выработаны десятилетиями, а некоторые из этих инструкций написаны кровью. Большинство звонящих в экстренные службы находятся в шоковом или возбужденном состоянии, и эти вопросы нужны не столько для получения какой-то информации, сколько для нормализации мышления звонящего. Но это так, в 2 словах. На самом деле все еще немного сложнее.

Hamona
новичок
новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2008 17:55

Re: Вопрос - ответ: РОВД

Сообщение Hamona » 15 ноя 2012 19:53

Живу в частном доме. У меня было такое несколько раз. Ладно, когда пьяный подросток решил отдохнуть на веранде и поесть кошачью еду... А когда выбивается окно и совершается проникновение????!!! Я должна отвечать сколько мне лет и действительно ли я одна дома???? А когда узнают, что человек мне знаком, вообще никуда не спешат... Получается, если совершает преступление сосед, значит можно вообще не вызывать никого???


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron