Солигорский Роддом

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорский Роддом

Сообщение fdv » 18 июн 2014 08:06

Liuka писал(а):хм... вроде вы многодетный отец....(судя по ваших постах)
а пишите чушь...(а ещё админ)...........................

Тема не раскрыта. Продолжайте.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Mari12 » 18 июн 2014 15:42

имао писал(а):
Freddy писал(а):Нет, но тебе этого не понять, твоя жена не рожала....

так правила поведения есть какие-то при отходе вод? девушки, ответьте вы)

Вы считаете, что в правилах имеется пунктик, где прописано отошли воды - взяла тряпку, нагнулась и убрала за собой? Это всего лишь один из этапов родовой деятельности и там уж никак не до тряпок... сама была в Минске, отношение неплохое (может что роды платные?) есть свои огрехи, но все же как-то человечнее было и санитарка не завывала в реанимации, когда пришло время поднимать и врачи могли указать персоналу на недочеты. Знаю, что человеческий фактор никто не отменяет, но если тебе мало платят ищи другое место.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Солигорский Роддом

Сообщение branka » 18 июн 2014 16:11

Околоплодные воды роженица вытирать за собой не то что не обязана, а в принципе, не должна.
Я помню, что нас при поступлении в предродовую палату заставляли постели себе заправлять, а после родов ещё и шторы вешали.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорский Роддом

Сообщение имао » 18 июн 2014 20:28

Mari12 писал(а):
имао писал(а):так правила поведения есть какие-то при отходе вод? девушки, ответьте вы)

Вы считаете, что в правилах имеется пунктик, где прописано отошли воды - взяла тряпку, нагнулась и убрала за собой? Это всего лишь один из этапов родовой деятельности и там уж никак не до тряпок... сама была в Минске, отношение неплохое (может что роды платные?) есть свои огрехи, но все же как-то человечнее было и санитарка не завывала в реанимации, когда пришло время поднимать и врачи могли указать персоналу на недочеты. Знаю, что человеческий фактор никто не отменяет, но если тебе мало платят ищи другое место.

вы внимательнее прочитайте мой вопрос) даже если бы был именно такой пунктик, который вы описали я бы не считал его нормальным. я скорее говорил о том, что к этому явлению нужно быть готовой (ну там, носить с собой противогаз, спасательный жилет и надувную лодку, дабы предотвратить тотальный потоп в родильном отделении, а если не получается, то хотя бы самой добраться до суши))) в общем я не про тряпку и уборку говорил.
вообще, при поступлении в роддом роженице какие-то правила поведения в этом учреждении предписываются или просто - рожай как хочешь, ходи в чем хочешь, а?)

branka писал(а):Околоплодные воды роженица вытирать за собой не то что не обязана, а в принципе, не должна.
Я помню, что нас при поступлении в предродовую палату заставляли постели себе заправлять, а после родов ещё и шторы вешали.

ну что значит "заставляли" ?) кто, главврач? или там злостная зековская иерархия между медперсоналом и их рабами (роженицами)?))

элоиза
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2014 23:35

Re: Солигорский Роддом

Сообщение элоиза » 18 июн 2014 21:29

mgorki писал(а):
Мне 25лет

Отношение врачей-хорошее, но СОВКОВОЕ!

Интересное наблюдение человека, реально не пользовавшегося советским здравоохранением.

Я им пользовалась,к сожалению...Я сама родилась в этом Солигорском роддоме, хотя моя мама одна из немногих,кого прокесарили.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Mari12 » 18 июн 2014 21:53

имао писал(а):
Mari12 писал(а):
имао писал(а):так правила поведения есть какие-то при отходе вод? девушки, ответьте вы)

Вы считаете, что в правилах имеется пунктик, где прописано отошли воды - взяла тряпку, нагнулась и убрала за собой? Это всего лишь один из этапов родовой деятельности и там уж никак не до тряпок... сама была в Минске, отношение неплохое (может что роды платные?) есть свои огрехи, но все же как-то человечнее было и санитарка не завывала в реанимации, когда пришло время поднимать и врачи могли указать персоналу на недочеты. Знаю, что человеческий фактор никто не отменяет, но если тебе мало платят ищи другое место.

вы внимательнее прочитайте мой вопрос) даже если бы был именно такой пунктик, который вы описали я бы не считал его нормальным. я скорее говорил о том, что к этому явлению нужно быть готовой (ну там, носить с собой противогаз, спасательный жилет и надувную лодку, дабы предотвратить тотальный потоп в родильном отделении, а если не получается, то хотя бы самой добраться до суши))) в общем я не про тряпку и уборку говорил.
вообще, при поступлении в роддом роженице какие-то правила поведения в этом учреждении предписываются или просто - рожай как хочешь, ходи в чем хочешь, а?)

branka писал(а):Околоплодные воды роженица вытирать за собой не то что не обязана, а в принципе, не должна.
Я помню, что нас при поступлении в предродовую палату заставляли постели себе заправлять, а после родов ещё и шторы вешали.

ну что значит "заставляли" ?) кто, главврач? или там злостная зековская иерархия между медперсоналом и их рабами (роженицами)?))

Быть готовой? Очень интересно, как к такому можно быть готовой, это не армия, там начальник сказал " Газы" и все готовы, а Вы про роддом. Никто никаких документов о "Правилах поведения в роддоме" читать не предоставляет и никто также в них не расписывается. Поэтому это жуткое нарушение, которое на "совести" мед персонала. А поведение при родах можно прочитать в мед. справочнике.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорский Роддом

Сообщение имао » 18 июн 2014 22:49

Mari12 писал(а):Быть готовой? Очень интересно, как к такому можно быть готовой, это не армия, там начальник сказал " Газы" и все готовы, а Вы про роддом. Никто никаких документов о "Правилах поведения в роддоме" читать не предоставляет и никто также в них не расписывается. Поэтому это жуткое нарушение, которое на "совести" мед персонала. А поведение при родах можно прочитать в мед. справочнике.

нет уж, увольте) поведение при родах мне для личного применения не понадобится)

e700
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 07:21

Re: Солигорский Роддом

Сообщение e700 » 19 июн 2014 01:09

имао писал(а):
Mari12 писал(а):Быть готовой? Очень интересно, как к такому можно быть готовой, это не армия, там начальник сказал " Газы" и все готовы, а Вы про роддом. Никто никаких документов о "Правилах поведения в роддоме" читать не предоставляет и никто также в них не расписывается. Поэтому это жуткое нарушение, которое на "совести" мед персонала. А поведение при родах можно прочитать в мед. справочнике.

нет уж, увольте) поведение при родах мне для личного применения не понадобится)


А жаль, иногда некоторым мужчинам не помешало бы поприсутствовать хотя бы в предродовой палате( я уж о родзале не говорю), может жён своих больше любили и ценили бы!

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Солигорский Роддом

Сообщение VladM » 19 июн 2014 08:33

имао писал(а):ну что значит "заставляли" ?) кто, главврач? или там злостная зековская иерархия между медперсоналом и их рабами (роженицами)?))


Представьте себе на минуту, что вы беременная женщина, которая ни разу не рожала, боится всего как огня, боится боли, боится за своего неродившегося ребенка, которая со страху забудет как ее звать, а не только правила поведения в роддоме. И тут она пойдет перед родами разбираться к главврачу :lol: . А после родов уж тем более никуда не пойдет. По поводу иерархии достаточно посетить ЖК. Жена рассказывала как там на цыпочках ходит большинство женщин и боятся рот открыть. Короче лучше не пишите того, чего не знаете. Общепринятые мерки к этим заведениям неприменимы. К сожалению.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Солигорский Роддом

Сообщение branka » 19 июн 2014 08:48

имао"[quote="branka писал(а):Околоплодные воды роженица вытирать за собой не то что не обязана, а в принципе, не должна.
Я помню, что нас при поступлении в предродовую палату заставляли постели себе заправлять, а после родов ещё и шторы вешали.

ну что значит "заставляли" ?) кто, главврач? или там злостная зековская иерархия между медперсоналом и их рабами (роженицами)?))[/quote]
насчет иерархии не знаю, я там один раз только была и больше не собираюсь... ;)
просто помню, как приехали, формальности все уладили, всё болит - а тебе говорят, заправляй типа постель. я то сразу не удивлялась, а потом подумала, что наверно, это нехорошо.
но вот шторки меня удивили.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорский Роддом

Сообщение mgorki » 19 июн 2014 09:33

элоиза писал(а):
mgorki писал(а):
Мне 25лет

Отношение врачей-хорошее, но СОВКОВОЕ!

Интересное наблюдение человека, реально не пользовавшегося советским здравоохранением.

Я им пользовалась,к сожалению...Я сама родилась в этом Солигорском роддоме, хотя моя мама одна из немногих,кого прокесарили.

И какие у вас личные воспоминания? С конца 80-х от советской системы здравоохранения остались рожки, да ножки(Михал Сергеич, в очередной раз, посоветовался с Раисой Максимовной). В то время врачи предпочитали рожать дома, во избежание...

MeriRose
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2011 07:47

Re: Солигорский Роддом

Сообщение MeriRose » 19 июн 2014 16:01

Была в нашем роддоме один раз. Полы не мыла, шторы не вешала и постель не стелила. Все спокойно, быстро, да и вообще как в тумане. После 3 дня была лежачей и за мной ухаживали, и подбадривали. В общем нареканий у меня нет.
Но эти тупые правила - никаких детских сосок, молокоотсосов и лифчиков - это просто каменный век. В Минске все это можно, у меня подруга в 1 роддоме Минска рожала.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорский Роддом

Сообщение имао » 19 июн 2014 20:15

так есть правила или нет?!))

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Mari12 » 19 июн 2014 21:55

MeriRose писал(а):Была в нашем роддоме один раз. Полы не мыла, шторы не вешала и постель не стелила. Все спокойно, быстро, да и вообще как в тумане. После 3 дня была лежачей и за мной ухаживали, и подбадривали. В общем нареканий у меня нет.
Но эти тупые правила - никаких детских сосок, молокоотсосов и лифчиков - это просто каменный век. В Минске все это можно, у меня подруга в 1 роддоме Минска рожала.

А на нас в Минске тоже ругались, если лифы не носили, можно было любые, только без косточек, соски, пустышки, бутылки медсестры сами стерилизовали и отдавали. У каждого заведения свои законы и явно не общие.

Аватара пользователя
irinkasol
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 авг 2009 13:32

Re: Солигорский Роддом

Сообщение irinkasol » 20 июн 2014 00:06

имао писал(а):так есть правила или нет?!))

Таких правил нет. Наверное все зависит от самой роженицы. Как правило, если не орешь сумасшедшим голосом и ведешь себя прилично - отношение к тебе хорошее.. ну кому охота слушать стенания особенно по ночам не только персоналу, но и тем, кто в палатах.. Может мне так повезло, но персонал был хороший, а вот что касается условий пребывания мам и малышей.. конечно хотелось бы лучшего, но об этом думаешь уже дома после всего)

e700
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 07:21

Re: Солигорский Роддом

Сообщение e700 » 20 июн 2014 00:22

имао писал(а):так есть правила или нет?!))

Да, конечно есть. Молчи в тряпочку и всё. Чувство полной беспомощности и безысходности ситуации-вот что я лично ощущала после двоих родов с разницей в 12 лет. Ты как человек, как личность, для врачей вообще не существуешь... Они занимаются своей работой, а ты тут со своими переживаниями и страхами. Очень мало хорошего персонала. Хорошее могу сказать только про медсестру Сашу(фамилии не знаю), все о ней хорошо отзываются. В моём понимании так не должно быть! Не имеет права врач (причём женщина) на роженицу говорить КОРОВА, не имеют права за меня решать как я хочу рожать: сама или кессарево. Не надо со мной носиться как с писаной торбой, а всего лишь немного уважения, заботы в эти нелёгкие для нас с РЕБЁНКОМ часы. Ну а про комфорт в палатах тут уже многие писали, хотя бы кроватей нормальных.

rio
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2011 08:36

Re: Солигорский Роддом

Сообщение rio » 20 июн 2014 08:23

Читаю и думаю, ну неужели в нашем роддоме все так плохо? Есть категория людей для которых все плохо, плохо отнеслись, не так посмотрели, не то сказали, не тем накормили, сахара не дали, хлеба мала (для девушки которой было мало хлебя и сахара, в патологии на кухни вечером ставят хлеб сахар и кефир для желающих). Я четыре месяца назад рожала в нашем роддоме. Все отлично, отношение врачей и медсестер на 10+, были промблемы с грудьми никто не отказал в помощи, даже врач Перепечка не отказала в помощи (а все говорили что к ней не обращайся не поможет). Нужно уметь общаться с людьми, попросить помощи ести требуется, а не ждать что все будут прыгать возле нас. Хочеться задать вопрос недовольным, неужели на своей работе у вас все идет гладко, вы не нервничаете, не кричите, не ругаетесь? (очень в этом сомневаюсь)

e700
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 07:21

Re: Солигорский Роддом

Сообщение e700 » 20 июн 2014 09:58

rio писал(а):Читаю и думаю, ну неужели в нашем роддоме все так плохо? Есть категория людей для которых все плохо, плохо отнеслись, не так посмотрели, не то сказали, не тем накормили, сахара не дали, хлеба мала (для девушки которой было мало хлебя и сахара, в патологии на кухни вечером ставят хлеб сахар и кефир для желающих). Я четыре месяца назад рожала в нашем роддоме. Все отлично, отношение врачей и медсестер на 10+, были промблемы с грудьми никто не отказал в помощи, даже врач Перепечка не отказала в помощи (а все говорили что к ней не обращайся не поможет). Нужно уметь общаться с людьми, попросить помощи ести требуется, а не ждать что все будут прыгать возле нас. Хочеться задать вопрос недовольным, неужели на своей работе у вас все идет гладко, вы не нервничаете, не кричите, не ругаетесь? (очень в этом сомневаюсь)


Я рада за вас, что всё прошло замечательно. С вами и ребёнком всё в порядке. Но вам просто повезло. Я не писала о том что мне необходим был "особый" уход, но хотелось элементарной человечности. А насчёт нервничать или кричать на работе, так не то это место, чтобы орать на рожениц! Выйди и ори в чистом поле. Никто не заставляет их там работать, а списывать всё на маленькую зарплату-это уже вошло в привычку у медперсонала нашей страны. Нашей медицине ещё очень далеко до европейского уровня, и это вовсе не связано с финансами, оторваться от совдепии очень нелегко!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорский Роддом

Сообщение mgorki » 20 июн 2014 13:12

Нашей медицине ещё очень далеко до европейского уровня, и это вовсе не связано с финансами, оторваться от совдепии очень нелегко!

-Вы уверены, что до Таллинна ехать 3 часа?
-Нет, теперь гораздо дольше.
И Амосов, и Илизаров, как и многие другие, зарабатывали валюту.
Профосмотры, в Западной Европе, стали проводиться совсем недавно. В РБ они все больше и больше носят формальный характер. Скоро совсем оторвемся от совдепии.
Никто не заставляет их там работать

Так их там все меньше и меньше работает.Гляньте раздел "Вакансии" на сайте ЦРБ.
а списывать всё на маленькую зарплату-это уже вошло в привычку у медперсонала нашей страны

Учитывая то, что за переработку они получают не полтора-два тарифа, как все остальные, а 75% т.е. чем больше работаешь, тем меньше получаешь.

степан
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 21:44

Re: Солигорский Роддом

Сообщение степан » 20 июн 2014 14:07

Знаете,каждый реагирует по-своему на вроде бы однотипную ситуацию.Я не так давно родила и могу сказать вот что.По показаниям состояния здоровья было:зрение плохо,возраст за...,двойное обвитие,маловодие и еще КТГ с переменным успехом,в течении беременности 4 раза в патологии+переносила беременность.Итог -патология,консилиум,решили попробовать ЕГ(мужчины -врачи за ЕГ,женщины за "решай сама"),вызывали роды различными методами неделю...Слава Богу, я родила сама,хоть и помучалась от и до,ребеночек в норме.Кстати,при моих родах присутствовали и студенты)))Однозначно,что у нас отношение врачей различное,на УЗИ и контроль ездила исключительно к Шредеру,так как у нас мне такое на УЗИ наговорили,что я еле в сознание пришла от сказанного.Участковый гинеколог поначалу относился словно я пустое место"пришла,ну,и ладно",а потом нашли общий язык и всё пошло так,как и положено .В роддоме слушала Колупановича и Королькову,мне они помогли родить,дяденька Борис-врач с интересным подходом к будущим мамочкам))),Саид тоже грамотно и профессионально относится к своей работе,акушерки Александра и Оксана-просто чудесные женщины,санитарки тоже порадовали,когда после родов в коридоре лежала,с детского-все понятно и доступно объяснили,показали.Есть ,конечно,свои нюансы,но ,а где нет недочётов в наше время.Всегда присутствует и человеческий фактор.Поэтому решайте сами.И по поводу заплатить,кто-то правильно высказался,что не факт,что ваши роды совпадут со сменой данного врача или акушерки.Желаю здоровья(вам и беби),терпения и благополучных родов.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость