Солигорский Роддом

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
annanas
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012 07:26

Солигорский Роддом

Сообщение annanas » 03 май 2012 21:34

Так когда будет закрыт роддом? Про это где-то скажут? Или будут везти в роддом Слуцка с сюрпризом для родственников. А если я не хочу там рожать и буду заранее знать когда закроют. Может я сама тогда могу выбрать куда меня везти. Мало того что роды стресс, так еще и местность и люди другие.

Victoriya83
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 дек 2011 08:25

Re: Закрытие РОДДОМА!!

Сообщение Victoriya83 » 03 май 2012 22:10

А какой выбор у Вас? Если не ошибаюсь, только Слуцк и Любань.
Я рожала в 2010, и этот вопрос меня напрягал весь 9-й месяц. В итоге родила за 3 дня до закрытия, т.к. врачи отправили принудительно. И перед закрытием рожали по 6- 8 человек в день, врачи спецом отправляли.

Malinka_77755
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 мар 2009 16:41

Re: Закрытие РОДДОМА!!

Сообщение Malinka_77755 » 04 май 2012 02:11

А его что - закроют????????????????????????????????

Аватара пользователя
annanas
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2012 07:26

Re: Закрытие РОДДОМА!!

Сообщение annanas » 04 май 2012 21:54

К счастью сказали что нет :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: Все будет по месту.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Роды в Солигорском роддоме по договоренности

Сообщение regina128 » 03 фев 2014 13:14

Просьба откликнуться девушек и женщин, которые рожали в Солигорсоком роддоме по договоренности. Очень хотелось бы узнать ФИО врача или акушерки, которому можно заплатить денюжку и родить нормально. А лучше КС. Естественно в личные сообщения. Просто ситуация такая - поставили диагноз - узкий таз, плюс однократное обвитие пуповиной + плод крупноватый. Но! Кесарить не хотят, мотивируя тем, что т.к. первого рожала сама, то и второго рожу. Но! первый ребенок был тоже крупный и в итоге он все-таки застрял в родовых путях, и что только со мной не делали, чтобы его достать. Обошлось без КС, но ребенок ест-но пять дней под капельницами, я - в ужаснейшем состоянии. После всего пережитого второго ребенка не решалась, но вот случилось и опять все повторяется - КС делать не хотят, но диагноз - узкий таз 2 степени по-прежнему остается. Врач говорит - в родах разберутся, если не пройдет ребенок сделают экстренное КС. А я все недоумеваю - почему нужно снова мучать меня и ребенка, если нельзя сразу сделать КС? В платной в Минске врач сделала большие глаза и сказала, что лучше не рисковать, но у наших солигорских врачей другое мнение. В связи с чем у нас с мужем возник вопрос - можно ли как-то договориться с врачом каким, чтобы все-таки приняли какое-то адекватное решение, или это нереально? И как вообще это все делаеется? Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь, плиз, а то рожать скоро, ребенок больше 4 кг, я реально понимаю, что иду на риск, помня первые роды, оч не хотелось бы промучаться со схватками, а потом вдогонку еще и КС получить. Заранее благодарю

Аватара пользователя
morsi
постоялец
постоялец
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:46

Re: Солигорский Роддом

Сообщение morsi » 03 фев 2014 22:11

А какой у вас срок? Кто у вас участковый? Если ребёнок уже более 4х кг + узкий таз + обвитие, то это уже наводит на КС. Всё зависит от того, сколько вам еще ходить. Если разговор про недели, то все само собой решится, отправят еще раз на УЗИ, вес ребёнка станет больше и в ЕР вас никто не отправит. Если счёт идёт на дни, то по-человечески договоритесь с участковой о помещении вас в отделение патологии для решения вопроса о способе родов. Там с вами будут общаться Борис (который будет настаивать на ЕР) и Королькова (которая скажет, что решение принимать только вам). Вот и подпишитесь на КС. Кстати, сейчас анестезию вам предложат на выбор - общую либо спинальную (бесплатно). Если вдруг в родильном вам придется общаться с заведующим, то будьте готовы к тому, что он тоже любитель ЕР. Не переживайте, все будет хорошо!!!

Leka Svobodkina
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:25

Re: Роды в Солигорском роддоме по договоренности

Сообщение Leka Svobodkina » 04 фев 2014 12:55

regina128 писал(а):Просьба откликнуться девушек и женщин, которые рожали в Солигорсоком роддоме по договоренности. Очень хотелось бы узнать ФИО врача или акушерки, которому можно заплатить денюжку и родить нормально. А лучше КС. Естественно в личные сообщения. Просто ситуация такая - поставили диагноз - узкий таз, плюс однократное обвитие пуповиной + плод крупноватый. Но! Кесарить не хотят, мотивируя тем, что т.к. первого рожала сама, то и второго рожу. Но! первый ребенок был тоже крупный и в итоге он все-таки застрял в родовых путях, и что только со мной не делали, чтобы его достать. Обошлось без КС, но ребенок ест-но пять дней под капельницами, я - в ужаснейшем состоянии. После всего пережитого второго ребенка не решалась, но вот случилось и опять все повторяется - КС делать не хотят, но диагноз - узкий таз 2 степени по-прежнему остается. Врач говорит - в родах разберутся, если не пройдет ребенок сделают экстренное КС. А я все недоумеваю - почему нужно снова мучать меня и ребенка, если нельзя сразу сделать КС? В платной в Минске врач сделала большие глаза и сказала, что лучше не рисковать, но у наших солигорских врачей другое мнение. В связи с чем у нас с мужем возник вопрос - можно ли как-то договориться с врачом каким, чтобы все-таки приняли какое-то адекватное решение, или это нереально? И как вообще это все делаеется? Девочки, может кто сталкивался с подобной ситуацией, поделитесь, плиз, а то рожать скоро, ребенок больше 4 кг, я реально понимаю, что иду на риск, помня первые роды, оч не хотелось бы промучаться со схватками, а потом вдогонку еще и КС получить. Заранее благодарю


Здесь может мало кто Вам ответит, попробуйте задать этот же вопрос в специализированной группе, такая есть на одноклассниках, называется "Роддом города Солигорска". Там девушки и женщины регулярно обсуждают различные вопросы. Может кто-нибудь поможет...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорский Роддом

Сообщение имао » 04 фев 2014 13:00

так) вообще-то желательно не путать людей в социальные сети, а уводить их оттуда.

Leka Svobodkina
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 мар 2008 12:25

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Leka Svobodkina » 04 фев 2014 14:21

имао писал(а):так) вообще-то желательно не путать людей в социальные сети, а уводить их оттуда.


просто это единственный "место", касающееся солигорского роддома. в свое время мне именно там и помогли информацией.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Mari12 » 04 фев 2014 14:35

Я вообще в шоке. просто взрыв мозга...Ужас, что значит на ЕР настаивают врачи, если по показателям кесарить надо? Видимо, мне повезло, т.к. все врмя наблюдалась в Гродно! Поставили просто тазовое прилежание и предупредили, что если ребенок не перевернется к последнему УЗИ, то только кесарево. Пришлось переехать в Солигорск... Наслушавшись о доблести врачей, да еще при последнем обследовании поставили обвитие и маловодие (хотя на последних сроках маловодие?), рванули с мужем на платные роды в Минск в центр "Мать и дитя", некоторые летом закрываются на мойку, заключили договор, ребенок не перевернулся, с врачом выбрали день и пошли кесариться. После всего скажу только одно: женщина может пережить многое, лишь бы ребеночек здоровеньким родился. А по договоренности, знакомая девушка заплатила, воды отошли раньше, а врач и не появился.Так может все официально оформить? Есть и партнерские роды и платные палаты.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 04 фев 2014 15:42

Не хочется озвучивать ФИО участкового врача, потому что претензий к нему масса, и не у меня одной, но вслух его называть не буду. Да, кстати, именно Борис из патологии в свое время настоял на ЕР (когда я рожала первого ребенка), хотя Ахрамович на последнем узи предупредил, что узкий таз и большой плод и ребенок не пройдет. Было много слез с моей стороны, врачи собрали консилиум, долго решали, смотрели, но помню, как разорался Борис и сказал - сама родит, у нас и не такие рожали. В итоге все-таки было решено пустить меня в ЕР. Итого - многочасовые схватки, и ребенок таки застрял в родовых путях...((( Ставили стоя, чтобы вытужить ,потом давили, ну а потом уже без сознания я была от шока, поэтому до сих пор не знаю ,как они его достали. В общем, ужас. Но! В карточке ест-но потом не написали ничего ужасающего ,мол, все нормально. Ребенок родился 3900, в Минске в платной врачиха посмотрела на объемы таза и вес ребенка и не поверила, что я сама рожала, у нее был шок. Помню ,как на след. день Борис пришел в роддом, зашел ко мне в палату и сказал: ну что, видишь, родила сама, как я и говорил. Если честно ,я хотела матом выругаться, но просто не было сил уже ни на что. Ребенок ест-но под капельницами был все пять дней. Я была уверена ,что второй раз будет КС ,но никто не заикается даже об этом, по крайней мере мой участковый не направляет меня ни на консультацию в РД, ни на УЗИ, ни слова про КС, говорит только ,что вот поступишь в роддом со схватками, там разберутся. Но как это так? И если честно я не знаю, можно ли мне сос своей картой подойти к тому же Колупановичу или Корольковой ,чтобы они сказали свое мнение насчет ЕР или КС? Просто в патологию подойти, примут ли они меня вообще? У кого-нибудь может было подобное? Как лучше правильно обратиться?

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 04 фев 2014 15:47

Срок уже 37 недель, на тертье плановое УЗИ меня даже не хотели отправлять, мол, зачем, у вас же нет ни отеков, ни давления, анализы в норме. А я как чувствовала ,собралась и поехала платно в Минск, там узист сказала ,что обвитие, сказала, что узкий таз ( в ЖК даже об этом речи не велось), что плод скорее всего будет крупный снова. Я приехала с этими результатами в Солигорск, и снова услышала - обвитие жэто не страшно, главное, чтобы знал об этом тот ,кто принимает, узкий таз- ну вы же родили первого и ничего... Все будет хорошо! Пустим в ЕР, а там по ситуации. Это после того ,как врач в Минске сказал только КС, но у вас там врачи и сами знают об этом. Ага, знают. Я в принципе сторонник ЕР, но когда у женщины и ребенка все хорошо, а не так как в моем случае. Я не переживаю за себя, а очень переживаю за ребенка. Если он снова застрянет, да еще и с обвитием... оч боюсь((

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорский Роддом

Сообщение имао » 04 фев 2014 16:32

так а с первым ребенком всё в порядке?
если память не изменяет, несколько лет назад ругали наш роддом именно за то, что всем КС делали. или я ошибаюсь?

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 04 фев 2014 17:30

проблемы были, и немало, слава богу все хорошо закончилось. да ,я тоже удивляюсь, и при мне многих кесарили с казалось бы незначительными проблемами, а мне как-то не повезло что ли. У нас же как - отеки, зрение ,возраст - кесарево, а вот узкий таз -сама попробуешь. бред...

Аватара пользователя
morsi
постоялец
постоялец
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:46

Re: Солигорский Роддом

Сообщение morsi » 04 фев 2014 18:56

Хотите совет? Если есть возможность - съездите в ближайшие дни на УЗИ в Минск. Пусть обязательно в бумаге напишут вам - рекомендовано КС. Поверьте, для участкового это будет профессиональной "рекомендацией". А к Колупановичу не вздумайте идти - будет громко кричать, что еще и с худшими ситуациями рожают сами.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 04 фев 2014 22:23

да, я тоже так и подумала, что колупанович будет агитировать за ЕР. Самое смешное, чт онапример моя знакомая рожала через КС по показаниям, чт оу нее зрение плохое. Витоге через какое-т овремя после родов поехала в Минск в Новое зрение, и там очень удивились после осмотра, сказали, что искривлен хрусталик ,но с глазным дном все в порядке и спокойно можн обыло рожать самой. Зато у нас сделали кесарево)

rio
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2011 08:36

Re: Солигорский Роддом

Сообщение rio » 05 фев 2014 07:50

Вы не думайте, а сходите и поговорите, все спокойно объясните. И я бы не сказала что всем возрастным и с плохим зрением делают в Солигорске КС.У меня подруга родила ЕР - зрение не ахти, перед родами съездила в Минск к окулисту взяла заключения что может рожать сама. У меня срок стоит через две недели, я первородка да и еще возростная, даже намека нет на КС. Меньше переживайте а сходите к зав.роддомом.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 05 фев 2014 08:45

Ой, спасибо) Если честно, то я просто боюсь Колупановича) А вообще я тоже за ЕР, и если бы уверена была на сто процентов, что все будет хорошо, то рожала бы сама и вообще не парилась по поводу КС.

rio
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2011 08:36

Re: Солигорский Роддом

Сообщение rio » 05 фев 2014 09:02

Не бойтесь, он такой же человек как и мы только доктор.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Mari12 » 05 фев 2014 10:26

Вот так всегда, надеемся на русское авось пронесет. Заранее побеспокоиться надо, ведь с проблемой остается пациент, а не врач.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость