Солигорский Роддом

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
rio
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2011 08:36

Re: Солигорский Роддом

Сообщение rio » 05 фев 2014 11:25

Причем здесь авось, можно пойти и поговорить объяснить ситуацию он доктор и я уверена что он прислушается к будущей маме и станет на ее сторону. Мне последние 3 год пришлось часто сталкиваться с нашими врачами в гинекологии и паталогии, и ничего плохого про них не могу сказать, всегда выслушают и дадут совет. Чего не могу сказать о женской консультации, там врачи немного озверевшие (доктор Пермитина к ним не относится) ни совета, ни доброго слова, там действительно все на авось.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 05 фев 2014 11:43

Ой, девочки, спасибо вам за советы! А может кто-нибудь слышал про Королькову? Зав. патологией. Я в патологии не лежала ,но от девочек слышала ,что она хороший врач и как человек тоже. Может, лучше к ней подойти, все-таки женщина... :roll: Может кто-нибудь к ней обращался?

Аватара пользователя
yanochka
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2013 09:34

Re: Солигорский Роддом

Сообщение yanochka » 05 фев 2014 13:51

Здравствуйте. Я рожала двоих деток в Солигорске. У меня сложный миопический астигматизм - в консультации ставили КС, но я ездила в Минск в 10-ю горбольницу на обследование глаз с какой-то там линзой... И оба раза в Минске давали заключение - можно рожать самой. Когда рожала первого мне Амелюсик прямо сказал, что если не съездила в Минск - прокесарили бы и все... А Пермитина хороший врач - я стояла на учете у нее вторым - всегда вежливая, все расспросит, расскажет...

Аватара пользователя
yanochka
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2013 09:34

Re: Солигорский Роддом

Сообщение yanochka » 05 фев 2014 13:53

Королькова хороший врач, не знаю как кому, но мне еще понравилась Васько Нила Иосифовна...

e700
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 07:21

Re: Солигорский Роддом

Сообщение e700 » 05 фев 2014 23:18

Вы знаете,для своих то они все хорошие. Мой опыт первых родов был близок к вашему-4600 просто выдавили с серьёзными последствиями для меня и ребёнка.На вторую беременность решилась через 12 лет. На этот раз всё было наммного легче 3800 но хочу вам сказать что ничего они там не смотрят, как выдавливали детей так и продолжают.Я тоже донимала с кс-ответ тот же:будет видно в процессе родов! Но при первых родах у меня на карте большими буквами было написано Крупный плод а Яскович решила что и так рожу.Мой вам совет-достаньте их там всех кого можно:участковую,зав.гинекологией,зав.родильной.Это ваша жизнь и жизнь вашего ребёнка!

ta-tiana
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 дек 2011 06:52

Re: Солигорский Роддом

Сообщение ta-tiana » 05 фев 2014 23:23

Колупанович-очень хороший врач, и не надо его бояться!!!

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 06 фев 2014 12:39

да, достать их сложно, я первой беременностью как только не просила - и плакала, и ходила за ними и даже деньги предлагала уже от отчаяния))) ничего не помогло, сама родишь - и все тут. а сейчас не знаю даже как и вести себя. Уже решила ,чт очерез недельку лягу в патологию, опять буду доставать, но боюсь толку будет мало((( особенно Бориса терпеть не могу

jull88
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2013 09:24

Re: Солигорский Роддом

Сообщение jull88 » 07 фев 2014 13:28

А кто рожал в Солигорске, расскажите об общем состоянии роддома, оснащении, есть ли душ в палате или на этаже, состояние палат или кто лежал в платной, в чем разница????

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 13:36

jull88 писал(а):А кто рожал в Солигорске, расскажите об общем состоянии роддома, оснащении, есть ли душ в палате или на этаже, состояние палат или кто лежал в платной, в чем разница????

душ/туалет есть, но на коридоре, т.е. общий... Род. залы нормальные... Платная отличается только тем,что туда могут приходить родственники и там вроде как есть маленький телевизор, но туалет и душ общие...Роддом, как роддом... Первого ребенка рожала в Минске на платном,конечно там все просто супер начиная от предродовой и заканчивая палатой... Тут такого шика нет...Но разницы в отношении на родах не заметила.. Повезло с бригадой - все было замечательно, только очень здесь убивали - пеленки со времен моего рождения...

jull88
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2013 09:24

Re: Солигорский Роддом

Сообщение jull88 » 07 фев 2014 13:53

а может кто рожал в Областном роддоме г. Минска в Степянке? какие отзывы? и можно ли туда попасть без направления, на платной основе?

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 14:13

jull88 писал(а):а может кто рожал в Областном роддоме г. Минска в Степянке? какие отзывы? и можно ли туда попасть без направления, на платной основе?

я там рожала в 2005 году на платной основе... Однако хотела еще и в 2010 году там же родить на платном - мне отказали,т.к. там на платном могут рожать только Минск-минский р-он...Сам же роддом мне очень нравится, как и гинекологическое отделение начиная от палат и заканчивая отношением мед.персонала.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорский Роддом

Сообщение fdv » 07 фев 2014 14:48

jull88 писал(а):а может кто рожал в Областном роддоме г. Минска в Степянке? какие отзывы? и можно ли туда попасть без направления, на платной основе?


Моя жена нескольких сыновей там родила. Осталась довольна. Я тоже был доволен. В первые же дни посещал ребёнка с женой в палате. А в Солигорске что ни роды - стресс чуть не до смерти.

Kaprizz_85
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2008 15:40

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Kaprizz_85 » 07 фев 2014 14:50

jull88 писал(а):А кто рожал в Солигорске, расскажите об общем состоянии роддома, оснащении, есть ли душ в палате или на этаже, состояние палат или кто лежал в платной, в чем разница????

Я была в платной палате. Очень понравилось. Палата большая, два окна, кровать, тумбочки две, холодильник и телевизор. Удобное расположение к столовой....далеко идти не надо... ТУАЛЕТ И ДУШ ОТДЕЛЬНЫЕ прямо возле палаты....что не может радовать))))

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 07 фев 2014 14:53

У меня например после первых родов в Солигорсокм роддоме остались не лучшие впечатления. Может от того, что сами роды были сложные, не знаю. Смена, правда, попалась хорошая, и акушерка и врач, и даже девочка санитарка ,но вот условия, эт опросто жесть. Рожали с девочкой ночью, очень хотелось выключить свет, потому что он реально раздражал и бил в глаза - не разрешили. Пдкладов не хватало ,у девочки постоянно текли воды и ей даже не дали пеленки, а когда она просила еще - сказали, не положено, так и ходила, бедняжка. Удручали голые кровати с ужасными сетками, я от боли ходить не могла и пыталась лежать на кровати ,это было очень мучительно. Акушерка долго не подходила, когда мы ее звали, в итоге моя соседка чуть не родила на кровати, пока акушерка с санитарочкой обсуждали что-то про моду, сидя с журналами))) После родов было много швов, передвигалась я с трудом, похуже тех, кого кесарили, так на меня кричали постоянно, чт оя медленно иду и вообще придуриваюсь. В общем, нюансов много ,в основном убивает отношение, какие-то все грубые, что ли.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 07 фев 2014 14:56

Об областном слышала только положительные отзывы, попасть туда у вас есть все шансы платно, хотя это довольно сложно, потому что желающих много. Еще платно можно попробовать во 2-ю городскую Минск, там тоже говорят, хорошо принимают роды, и не очень сложно попасть. Я вот прозевала что-то ,уже поздно, на моем сроке в 37 недель не хотят брать, надо было раньше. Очень жалею теперь. Придется снова пройти все круги ада в Солигорском роддоме :(

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 14:56

fdv писал(а):
jull88 писал(а):а может кто рожал в Областном роддоме г. Минска в Степянке? какие отзывы? и можно ли туда попасть без направления, на платной основе?


Моя жена нескольких сыновей там родила. Осталась довольна. Я тоже был доволен. В первые же дни посещал ребёнка с женой в палате. А в Солигорске что ни роды - стресс чуть не до смерти.

вот не надо так утрировать... Роддом,как роддом, как и многие другие... Многое зависит как сама роженица во время родов себя ведет... Если будет вести себя неадекватно, то орать и игнорировать ее и на платном будут... Платное и не платное я уже написала отличия. По отношению разницы мне не было... Везде ко мне отнеслись просто замечательно, но у меня нет привычки орать и вообще вести себя неадекватно...

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 07 фев 2014 15:02

может, у вас болевой порог высокий, а у кого-то низкий. Каждый по-разному себя ведет. Я вот тоже была уверена ,чт оорать не буду, а когда пришло время тужиться, так орала, что у самой уши закладывало. Реально было очень больно. Оказалось ,чт оу меня какие-т окости очень сильно разошлись ,я потом долго не могла нормально ходить, ребенок был большой для меня. Так что все индивидуально. Есть девочки, которые на кресло не успевают запрыгнуть - и уже родили ,а есть те, кто сутками мучается. Все зависит конкретно от ситуации ,я думаю. После меня, напирмер, девочка рожала, так она не орала, нет, она просто тихонечко теряла сознание от боли :roll: Врачам надоело откачивать ее - и сделали ЭКС. Так-то

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Солигорский Роддом

Сообщение Lambre09 » 07 фев 2014 15:10

regina128 писал(а):может, у вас болевой порог высокий, а у кого-то низкий. Каждый по-разному себя ведет. Я вот тоже была уверена ,чт оорать не буду, а когда пришло время тужиться, так орала, что у самой уши закладывало. Реально было очень больно. Оказалось ,чт оу меня какие-т окости очень сильно разошлись ,я потом долго не могла нормально ходить, ребенок был большой для меня. Так что все индивидуально. Есть девочки, которые на кресло не успевают запрыгнуть - и уже родили ,а есть те, кто сутками мучается. Все зависит конкретно от ситуации ,я думаю. После меня, напирмер, девочка рожала, так она не орала, нет, она просто тихонечко теряла сознание от боли :roll: Врачам надоело откачивать ее - и сделали ЭКС. Так-то

ну у меня как у всех порог болевой, просто есть стыд и я за ранее готовилась к родам, знала,что будет больно, но ребенку больнее....сила внушения-великая вещь..

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорский Роддом

Сообщение fdv » 07 фев 2014 16:03

Lambre09 писал(а):ну у меня как у всех порог болевой, просто есть стыд и я за ранее готовилась к родам, знала,что будет больно, но ребенку больнее....сила внушения-великая вещь..


Я вам вот что расскажу (это только один из нескольких случай): однажды я разговаривал с женой по телефону и зашёл врач. Она быстренько свернула разговор, но забыла выключить связь. Я стоял под окном и слушал. После всёго, что я услышал, у меня было только одно желание - встретиться с ним и спросить: - Мужик, ты не слишком борзый на работе, нет? Ты как с роженицами разговариваешь?
Вообще я в числе первых подымал вопросы Солигорского роддома. Я пытался раскачать женщин прекратить весь этот кошмар, который проходили ещё наши матери. Ничего не поменялось в этом городе с годами. Как вы думаете, из праздного ли любопытства? А так же касательно женской консультации, где до слёз доводят едва ли не через одну. Мой знакомый не развлечения ради после приёма жены влетел в кабинет врача и врезав кулаком по столу предупредил, что если ещё хоть раз его жена выйдет из кабинета со слезами, ... Он меня опередил. Если наши беременные жёны только от мыслей сходить туда будут впадать в сильные переживания - это меня совсем не устраивает.
Очень хорошо, что с вами тут обошлись иначе. А пара моих парней была на грани смерти по вине врачей. Мы с этими мыслями недели жили и ждали. То несмотря на письменный отказ прививку засандалят, а потом 2-3 недели в кувезе отхаживают, то ещё какая хвароба. И все потом там такие с гонором, умные такие. Только тронь попробуй! Какая ты им ровня!? Что ты вообще о жизни знаешь и о медицине в частности!? А я всё же кое-что знаю. И мои друзья-профессионалы тоже знают.
Да, есть бригады акушерок хорошие. Мы их даже особо благодарили. Но лично для меня Солигорский роддом остаётся тем местом, в которое я БОЮСЬ пускать свою жену и сильно переживаю за жён моих друзей. И плевать на всю ту весёленькую раскрасочку его стен.

regina128
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2014 13:02

Re: Солигорский Роддом

Сообщение regina128 » 07 фев 2014 17:50

я с вами полностью согласна, но увы, это система, я думаю не только в роддоме солигорска такая ерунда творится ,но и в других небольших городках. Женщина во время родов действительно очень беззащитна и уязвима, и отношениие к ней тех людей, кто ее окружает ,очень важно. Это не значит, что мы требуем, чтобы вокруг нас прыгали и облизывали с ног до головы. Но очень удивляет, когда женщина-врач, сама когда-то прошедшая через роды, грубо и неуважительно относится к роженице. Откуда столько ненависти, непонимания? Грубая обработка послеоперационных швов, зашивание без наркоза, и прочие грубости, которые приняты в нашем роддоме, поражают. Такое ощущение, что ты мясо ходячее просто. И терпишь это все просто потому, что важнее ребенка в этот момент ничего нет. Грустно это все. Не хочется, конечно, хаять ВСЕХ врачей и акушерок, есть действительно хорошие люди, но их меньшинство :(


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron