Солигорская больница и поликлиника

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение tics198 » 16 мар 2013 07:46

вот и я недавно столкнулся, хожу редко в поликлинику последнее время только медосмотры на работе, график работы у меня сменный,а тут месяц стажировки с 8 до 17, вот и ходил в столовую, желудок не выдержал и сказал вали ка ты в поликлинику... пришёл.. очереди огого, не думаю пойду платно обследуюсь... заплатил 326 тыс сделал зонд... диагноз гастрит... и знаете что они мне заявили: Теперь с результатом к врачу...))) т.е. иди в очереди сиди))) а смысл платного не понимаю тогда... можно было посидеть в очереди врач отправил бы на зонт бесплатно, и результат тот же... там на оборудовании сидят 3 человека. среди них Солонович,вроде слышал врач не плохой. Неужели сложно сразу написать рецепт на лекарства, что бы я действительно понял за что заплатил... или мне нужно было ещё где то доплатить за выдачу рецепта?

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение kamaz » 16 мар 2013 07:57

Давайте я вам без врача скажу что они вам пропишут, и не нужно к врачу идти.
Перед едой Альмагель или Гефал. И таблетки Гастал.

И диета. Ни острого ни соленого.

Язвы то пока нет слава Богу?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 16 мар 2013 11:01

kamaz писал(а):Давайте я вам без врача скажу что они вам пропишут, и не нужно к врачу идти.
Перед едой Альмагель или Гефал. И таблетки Гастал.

И диета. Ни острого ни соленого.

Язвы то пока нет слава Богу?

Ну вы сейчас насоветуете до перфорации. Гастриты-то они разные бывают. Гляньте в интернете. И лечение, и диеты разные. Врач-эндоскопист не назначает лечение. А вот у них явная недоработка. Могли бы сразу пакет давать: вначале гастроэнтеролог , а потом (если надо) гастроскопия. В городе делают дыхательный тест на хеликобактер пилори или берут биопсию при гастроскопии?
З.Ы.
Откуда я это знаю? Все очень просто - спросил у гастроэнтеролога, на медосмотре.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение tics198 » 18 мар 2013 09:07

язвы нет, к врачам не пойду, с утра неделю на овсянке и в столовку перестал ходить, и всё прошло... спасибо за советы

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение kamaz » 18 мар 2013 09:10

Так а я всю жизнь с утра кашку. Овсянка-рис-гречка, иногда молочная. И не считаю что это "диета", просто образ жизни такой.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 18 мар 2013 17:20

tics198 писал(а):язвы нет, к врачам не пойду, с утра неделю на овсянке и в столовку перестал ходить, и всё прошло... спасибо за советы

Все же сходите к гастроэнтерологу. Ерунда, в стадии обострения, со временем, может стать проблемой на всю жизнь.

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение kamaz » 09 июл 2013 17:10

Хочется высказать свое недовольство работникам регистратуры.

Хотел сделать хорошее дело одному инвалиду, заказать через иннет талончик к окулисту, что бы человек не тянулся лишний раз туда, тяжело ведь ему.
Пошел он на прием, талончик мной заказанный оказался. А вот врача не оказалось. В отпуске. А талончики дают.
На вопрос почему так делаете, ответили.
- А это не наше дело, что нам подали, то мы и выдаём.
- Но как же так, я инвалид тянулся сюда в пустую получается?

А вот ответ их вообще поразил.
- А нам-то какое дело до этого?
Хотите талончик, приходите к 7 часов утра, каждый день талончики выдают.

Вот так получается, что я хотел помочь человеку, а оказалось что лишний раз сгонял впустую его туда и обратно. Мне самому не удобно.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение ellochka » 13 янв 2014 19:06

(Пощу вопрос сюда, ибо не могу понять, как нужно создавать темы :( :blush: )

Кто в курсе? Что случилось сегодня часов в 14 на Ледовом? То ли на тренеровке... то ли на матче хокейном? Уж больно быстро и с тревожными лицами везли на каталке врачи скорой парня в хоккейной форме с перевязанной головой в приёмном покое :( :(

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение kamaz » 13 янв 2014 19:33

Локтем соперник "прописал" в голову во время матча. И даже через каску парень потерял сознание. Увезли без сознания. Уже пришел в себя. Возможно сильное сотрясение.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение ellochka » 13 янв 2014 19:37

kamaz писал(а):Локтем соперник "прописал" в голову во время матча. И даже через каску парень потерял сознание. Увезли без сознания. Уже пришел в себя. Возможно сильное сотрясение.


Thanks :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение имао » 13 янв 2014 19:38

так для того, чтобы сознание потерять открытая ЧМТ совсем не нужна) скорейшего выздоровления и последствий поменьше пострадавшему.

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Mari12 » 14 янв 2014 10:16

NesTea писал(а):интересно, это как же надо постараться, чтобы на роды в минск попасть?
дать взятку или взять на себя риск и повезти жену на последних предродовых днях в минск, а там вызвать неотложку и родить?

не расскажете? просто интересно.

Платные роды и рожать можешь где хочешь) Или почти везде))) У нас и здесь загвоздок куча!!!

Mari12
новичок
новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 мар 2013 12:36

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Mari12 » 14 янв 2014 10:19

sashata писал(а):Да, Рожко отжигает... Моя история: на медкомиссии в военкомате в 11-ом классе ко мне придрался "Чего ж ты меня обманываешь что травм головы не было, нервных растройств?!"- не было таковых, я офонаревший ничего ему не смог ответить. Он меня отправил на обследование в Минск, оттуда ответ - "Парень здоров, отклонений от нормы не обнаружено". Я весёлый иду с этой бумажкой к Рожко, отдаю её ему- казалось бы вопрос решён... Но не тут-то было, когда брал выписку из военкомата о годности к военной службе (на военную кафедру мог пойти)- на против невролога стоит "Не годен к военной службе в мирное время ст.5б. Рожко."- не знаю радоваться или чё делать(какие последствия...?). Может кто знает "Что за статья 5б?"- может я инвалид какой скрытый...
Не дай боже на медкомиссии к Рожко попасть- меня чуть в ВВУЗ не пустил, знаю девушку к которой он прикалупался с нервами и не пустил ни куда учиться-жесть...
Дескать учиться не годен, а лопатой или ломом махать- годен...непонятненько:silly: .

Ст. 5б - органическое поражение головного мозга.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение ellochka » 14 янв 2014 20:10

Солигорск, не молчите. Присоединяйтесь, у вас ведь такая же ситуация((((((

http://udf.by/news/main_news/93598-vrac ... gnuta.html

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение имао » 14 янв 2014 20:15

ellochka, вы думаете солигорские врачи не в курсе? или вы предлагаете не врачам, а всем "кто против".

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение fdv » 14 янв 2014 21:47

Не так мало получают врачи, как инженерный персонал больницы.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 14 янв 2014 22:01

ellochka писал(а):Солигорск, не молчите. Присоединяйтесь, у вас ведь такая же ситуация((((((

http://udf.by/news/main_news/93598-vrac ... gnuta.html

Дырэктар салігорскага «Шахцёра» Юрый Вяргейчык у інтэрв'ю газеце «Прессбол» агучыў зарплаты, якія атрымлівалі гульцы. З ягоных словаў, у мінулым сезоне 90% футбалістаў «чорна-жоўтых» зарабляла 7 тысяч даляраў.
У 2010-12 гадах зарплата была меншай і раўнялася 5 тысячам даляраў. Дапамог продаж Палякова ў БАТЭ: за кошт 600 тысяч еўра і ўзнялі заробкі.
Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=120695СГ

Ждем платную медицину. ОГПшники уже предлагали, как панацею от всех бед. Райисполкомовские тоже не против новаций. Остается только ехать в Донецк, заузець за "Шахтар" и бронировать места в Дубеях.
P.S.
Эх, грехи наши тяжкие, а запасы скудные.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение ellochka » 14 янв 2014 23:33

fdv писал(а):Не так мало получают врачи, как инженерный персонал больницы.


Вы, наверно, прочитали только заглавие. Вообще-то, это "Младший и средний медперсонал Витебской областной клинической больницы направил обращение в комитет Федерации профсоюзов Беларуси". Зарплаты медсестёр копеечные, в 2-3 раза меньше, чем у врачей. :((((((((

malinka.y
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 11:51

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение malinka.y » 15 янв 2014 11:47

mgorki писал(а):
ellochka писал(а):Солигорск, не молчите. Присоединяйтесь, у вас ведь такая же ситуация((((((

http://udf.by/news/main_news/93598-vrac ... gnuta.html

Дырэктар салігорскага «Шахцёра» Юрый Вяргейчык у інтэрв'ю газеце «Прессбол» агучыў зарплаты, якія атрымлівалі гульцы. З ягоных словаў, у мінулым сезоне 90% футбалістаў «чорна-жоўтых» зарабляла 7 тысяч даляраў.
У 2010-12 гадах зарплата была меншай і раўнялася 5 тысячам даляраў. Дапамог продаж Палякова ў БАТЭ: за кошт 600 тысяч еўра і ўзнялі заробкі.
Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=120695СГ

Ждем платную медицину. ОГПшники уже предлагали, как панацею от всех бед. Райисполкомовские тоже не против новаций. Остается только ехать в Донецк, заузець за "Шахтар" и бронировать места в Дубеях.
P.S.
Эх, грехи наши тяжкие, а запасы скудные.

В месяц 5-7 штук баксов?!?!?!?!?!!!!!!!!!!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 15 янв 2014 14:25

malinka.y писал(а):
mgorki писал(а):
ellochka писал(а):Солигорск, не молчите. Присоединяйтесь, у вас ведь такая же ситуация((((((

http://udf.by/news/main_news/93598-vrac ... gnuta.html

Дырэктар салігорскага «Шахцёра» Юрый Вяргейчык у інтэрв'ю газеце «Прессбол» агучыў зарплаты, якія атрымлівалі гульцы. З ягоных словаў, у мінулым сезоне 90% футбалістаў «чорна-жоўтых» зарабляла 7 тысяч даляраў.
У 2010-12 гадах зарплата была меншай і раўнялася 5 тысячам даляраў. Дапамог продаж Палякова ў БАТЭ: за кошт 600 тысяч еўра і ўзнялі заробкі.
Чытаць цалкам http://nn.by/?c=ar&i=120695СГ

Ждем платную медицину. ОГПшники уже предлагали, как панацею от всех бед. Райисполкомовские тоже не против новаций. Остается только ехать в Донецк, заузець за "Шахтар" и бронировать места в Дубеях.
P.S.
Эх, грехи наши тяжкие, а запасы скудные.

В месяц 5-7 штук баксов?!?!?!?!?!!!!!!!!!!

В городе не хватает более 100 врачей, те что есть перегружены в трое против нормального. Когда введут платную, то многие врачи смогут зарабатывать и больше. У кого есть деньги будут платить, а остальные заузець за "Шахтар".


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость