Солигорская больница и поликлиника

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Avanturist » 04 фев 2012 03:17

Тема про медицину принимает неожиданный поворот)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение имао » 04 фев 2012 03:28

троллинг дело заразное, ellochka, не увлекайтесь.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 04 фев 2012 03:36

ellochka писал(а): Осовная схема написания Ваших постов проста и шита белыми нитками:
1. Обосрать цитируемого....
2. Толкнуть свою идею (иногда завуалированную так, что понять её в состоянии разве что Вы сами). :)

А Вы попробуйте обойтись без пункта №1!!!!! Ну а вдруг получится.... и удовольствие тоже останется....

ПС. Хотя я сейчас поступаю абсолютно неверно с точки зрения психологии........ надо бы проигнорировать..... Ну, чтож, доставлю Вам удовольствие в очередной раз :blush:

Схема ваших постов тоже просматривается. Вы выдаете себя за учителя, но часто "плывете" на профессиональных темах. Исподволь продвигаете идеи, которые проводят власти. Вспомните строительство храма. Неправильно деньги собирают. Если собирать правильно, то будет все хорошо. А теперь вдруг ни с того ни с сего профосмотры. Вы врач? Профосмотры были введены районках, после того как хорошо зарекомендовали себя в 4-м управлении Минздрава СССР. Благодаря им средняя продолжительность жизни увеличивалась. Но в профосмотрах задействовано много специалистов. Если их убрать, то вмиг решится проблема нехватки медицинских кадров. Власти практически исчерпали лимит сокращения ресурсов в специализированных услугах. Про документацию, которая растет как снежный ком и раздутые штаты управленческого аппарата вы почему-то не вспомнили. Но сразу полезли в те вещи которые критичны в системе и от которых власти пытаются избавиться. Вы психолог? Про Козулина, это первое что пришло в голову. Он тоже реально никогда не работал в системе образования, но взялся ее реформировать. И дореформировали до платного среднего образования.
Складывается впечатление, что Романчук толкает идеи властей на республиканском уровне, а вы на местном.

mgorki, уж простите за сравнение, но вы мне напоминаете онаниста-трясуна...... - выскочить из кустов, показать ...., шокировать и получить удовольствие :)

Как низко пал идеологический отдел, даже внятных аргументов привести не могут.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 04 фев 2012 03:41

Avanturist писал(а):Тема про медицину принимает неожиданный поворот)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Только одно непонятно. Как будут держать землеотвод, "под новую поликлинику", если профосмотры отменят?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Freddy » 04 фев 2012 03:55

Горький и бред.... одно и то же как всегда....

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 04 фев 2012 03:57

Фредди подключился. Сейчас узнаем с кем он еще был знаком. Остальным приготовиться.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Freddy » 04 фев 2012 04:09

Не дождешся жирный тролль...... :laugh:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 04 фев 2012 04:11

Freddy писал(а):Не дождешся жирный тролль...... :laugh:

Понятно, инфы по этой теме в интернете мало.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Freddy » 04 фев 2012 04:24

mgorki писал(а):
Freddy писал(а):Не дождешся жирный тролль...... :laugh:

Понятно, инфы по этой теме в интернете мало.


Я просто в корне меняю отношение к форуму.... и буду появляться здесь намного реже, а уж тем более вестись на троллинг.... последняя тема - про Кончака который с пьяну не разобрался кто про что пишет и начал гнать....

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение ellochka » 04 фев 2012 04:34

mgorki писал(а):Схема ваших постов тоже просматривается. Вы выдаете себя за учителя, но часто "плывете" на профессиональных темах. Исподволь продвигаете идеи, которые проводят власти. Вспомните строительство храма. Неправильно деньги собирают. Если собирать правильно, то будет все хорошо. А теперь вдруг ни с того ни с сего профосмотры. Вы врач? Профосмотры были введены районках, после того как хорошо зарекомендовали себя в 4-м управлении Минздрава СССР. Благодаря им средняя продолжительность жизни увеличивалась. Но в профосмотрах задействовано много специалистов. Если их убрать, то вмиг решится проблема нехватки медицинских кадров. Власти практически исчерпали лимит сокращения ресурсов в специализированных услугах. Про документацию, которая растет как снежный ком и раздутые штаты управленческого аппарата вы почему-то не вспомнили. Но сразу полезли в те вещи которые критичны в системе и от которых власти пытаются избавиться. Вы психолог? Про Козулина, это первое что пришло в голову. Он тоже реально никогда не работал в системе образования, но взялся ее реформировать. И дореформировали до платного среднего образования.
Складывается впечатление, что Романчук толкает идеи властей на республиканском уровне, а вы на местном.


Ну, что я могу сказать - Вы имеете право складывать (накладывать, перекладывать, обкладывать и т.д.) любое мнение. Не смею его оспаривать...

Но что касаемо моего отношения к профосмотрам, оно сложилось из тех фактов, свидетелем которых я была, посещая сие заведение и как пациент, и как мама (проходила профосмотры и сама, и с детьми) и видела пустоту и некчёмность сих процедур В ТОМ ВИДЕ, В КОТОРОМ ОНИ СЕЙЧАС присутствуют (ИМХО).

Для меня аналогом слова "профосмотр" является слово "коммунизм" - и то, и другое преподносится, как высшая забота о людях, но в тоже время является УТОПИЕЙ! Кто из вас пытался пройти в июне окулиста, прекрасно понимает, о чём я..... ТОЛПЫ абитурьентов под кабинетом, которых нужно принять за 2-3 часа. НЕРЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО!!!!!!

Уж если не хочется отказываться от идеи раннего выявления болезней, то посадили бы в доврачебный нескольких фельдшеров, обученных специальным процедурам осмотра по схемам (собственно, как в смотровом, там не врач, а акушерка, которая при любых сомнениях отправляет к врачу). Есть у фельдшера сомнение по какому-либо пункту - направление к узкому специалисту.
Подготовить таких людей из числа среднего мед.персонала гораздо легче и быстрее. В принципе, мне плевать на гос.расходы, но мне не плевать на тупо потраченное мною время и нервы.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 04 фев 2012 04:35

Freddy писал(а):Я просто в корне меняю отношение к форуму.... и буду появляться здесь намного реже, а уж тем более вестись на троллинг.... последняя тема - про Кончака который с пьяну не разобрался кто про что пишет и начал гнать....

Понятно, есть более важные дела, чем троллить непонятно какого-то mgorki. Представляю сколько вам, одному, приходится копаться в инете доказывая свою правоту.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 04 фев 2012 04:46

ellochka писал(а):Для меня аналогом слова "профосмотр" является слово "коммунизм" - и то, и другое преподносится, как высшая забота о людях, но в тоже время является УТОПИЕЙ! Кто из вас пытался пройти в июне окулиста, прекрасно понимает, о чём я..... ТОЛПЫ абитурьентов под кабинетом, которых нужно принять за 2-3 часа. НЕРЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО!!!!!!

Сразу понятно, что для нормальной работы нужно не увеличивать штат специалистов и уменьшать нагрузку на врача (а это повлечет за собой увеличение расходов), а убирать "ненужные" услуги.

Уж если не хочется отказываться от идеи раннего выявления болезней, то посадили бы в доврачебный нескольких фельдшеров, обученных специальным процедурам осмотра по схемам (собственно, как в смотровом, там не врач, а акушерка, которая при любых сомнениях отправляет к врачу). Есть у фельдшера сомнение по какому-либо пункту - направление к узкому специалисту.
Подготовить таких людей из числа среднего мед.персонала гораздо легче и быстрее. В принципе, мне плевать на гос.расходы, но мне не плевать на тупо потраченное мною время и нервы.

Эту идею власти педалят уже несколько лет. И вы тут со своими примерами из жизни. Так даже ФАПы не работали. У фельдшеров совсем другие обязанности.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение ellochka » 04 фев 2012 05:33

mgorki писал(а):
ellochka писал(а):Для меня аналогом слова "профосмотр" является слово "коммунизм" - и то, и другое преподносится, как высшая забота о людях, но в тоже время является УТОПИЕЙ! Кто из вас пытался пройти в июне окулиста, прекрасно понимает, о чём я..... ТОЛПЫ абитурьентов под кабинетом, которых нужно принять за 2-3 часа. НЕРЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО!!!!!!

Сразу понятно, что для нормальной работы нужно не увеличивать штат специалистов и уменьшать нагрузку на врача (а это повлечет за собой увеличение расходов), а убирать "ненужные" услуги.

Уж если не хочется отказываться от идеи раннего выявления болезней, то посадили бы в доврачебный нескольких фельдшеров, обученных специальным процедурам осмотра по схемам (собственно, как в смотровом, там не врач, а акушерка, которая при любых сомнениях отправляет к врачу). Есть у фельдшера сомнение по какому-либо пункту - направление к узкому специалисту.
Подготовить таких людей из числа среднего мед.персонала гораздо легче и быстрее. В принципе, мне плевать на гос.расходы, но мне не плевать на тупо потраченное мною время и нервы.

Эту идею власти педалят уже несколько лет. И вы тут со своими примерами из жизни. Так даже ФАПы не работали. У фельдшеров совсем другие обязанности.


mgorki, заметьте, я высказываю ИМХО!!!!, абсолютно не претендуя на вселенскую праведность в данном вопросе, в отличии от Вас. Вы у нас специалист во всех областях: и в экономике, и в политике, и в истории, и в образовании (даже знаете слово "методичка" :) ), а теперь ещё и в медицине оказывается !!!! Так сказать: "и швец...и жнец...". Чаще всего такие "профессионалы-многостаночники" на самом деле ............да-да :(

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 04 фев 2012 06:16

ellochka писал(а): mgorki, заметьте, я высказываю ИМХО!!!!, абсолютно не претендуя на вселенскую праведность в данном вопросе, в отличии от Вас. Вы у нас специалист во всех областях: и в экономике, и в политике, и в истории, и в образовании (даже знаете слово "методичка" :) ), а теперь ещё и в медицине оказывается !!!! Так сказать: "и швец...и жнец...". Чаще всего такие "профессионалы-многостаночники" на самом деле ............да-да :(

Если вспомнить как начинали строительство АЭС, то там тоже не претендовали на вселенскую праведность и тоже приводили житейские ситуации. И тоже убеждали всех, что оппоненты из идеологического отдела. А если прикинуть сколько денег можно будет "поднять" на реорганизации и создании новых управленческих структур... Тем более, что вы в образовании,"плывете" на общеизвестных фактах. А слово "методичка" я почерпнул у ваших коллег из идеологического. Согласитесь посыл хороший. Не сдают белкалиевские денег на храм, так духовности в сборщиках нету. Надо правильных сборщиков послать. Там, глядишь, и правильные сборщики замаячат на горизонте. Ставка врача слишком жирно, так заменим его фельдшером, а еще лучше медсестрой. То что они диагноз не поставят, так это не важно. Так власти тоже за это, а вы конечно вся в белом.
З.Ы.
В политологи и политики идут те, кто не преуспел в других областях. А потрепаться про политику на форуме святое дело. Всегда найдется тот кто готов порвать думало на фашистский крест за "святы фляг", матчыну мову и прочую лабуду.
З.З.Ы
В экономике есть определенные правила из которых следовало, что не стоило покупать доллар по 4500 рублей. И терущий курс не объясняется законами рынка. Я так понял, что кто-то не нашел их в инете.

З.З.З.Ы.
Да прикольно порой смотреть как некоторые лезут из кожи вон доказывая, что я или офицер КГБ, или сотрудник идеологического отдела. Хотя сами трутся возле этих структур.

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение yura polina » 04 фев 2012 22:42

:(

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение yura polina » 04 фев 2012 22:46

Lady писал(а):
yura polina писал(а):в одном кабинете ведется прием двумя врачами, разве это нормально?!

Все, описанное в ваших постах ненормально.
Хотите нормально? Идите в платные медцентры. Там, кстати, принимают те же врачи из нашей женской консультации, вот только отношение совсем другое.
Придется, конечно,раскошелиться. Но зато получите цивильное обслуживание.Никого постороннего,прием в выбранное вами время. Еще и кофеек могут предложить. ;)
Если особых проблем нет, то женщина к гинекологу раз-два в год обращается. Можно и заплатить, если не хочешь, чтобы к тебе по-хамски относились.
Выбор есть всегда.
P/S/ Не думаю, что после ремонта консультации рожать у нас станут больше.



я согласна платить, но в медицинском центре не предусмотрено такой услуги как прохождение медосмотра, ведение беременности, наблюдение после операции.
жк еще и не начинали ремонтировать - денег нет и не будет в ближайшие пару лет( по секрету сказали).
А про двое человек - для плохосоображающих разъясняем - прием ведется двумя участками в одном кабинете одновременно (кабинеты находятся возле гардероба, сходите - посмотрите).
А еще не все могут сходить в платную клинику,т.к. во время беременности нужно обязательно наблюдаться в ЖК, т.к. потеряешь выплаты по беременности (постановка на учет до 12 недель).
Также после лечения в больнице , ты обязан наблюдаться только в ЖК и только у зав.ЖК, а это вообще отдельный разговор!

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Лёлик » 05 фев 2012 02:12

А еще не все могут сходить в платную клинику,т.к. во время беременности нужно обязательно наблюдаться в ЖК, т.к. потеряешь выплаты по беременности (постановка на учет до 12 недель).

если есть деньги на платную клинику, нафига вам эти копейки от государства. на ядрёную станцию больше останется))) да и вообще, вы что, всё время беременна? :blink:

kukla
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение kukla » 05 фев 2012 22:44

Лёлик писал(а):
да и вообще, вы что, всё время беременна? :blink:

просто весь это УЖАС каждая женщина проходит не только во время своей беременности, но и вместе со своими знакомыми беременными женщинами, с беременными сестрёнками, племяшками, дочками. Одна моя знакомая очень готовилась к беременности, книжек умных начиталась, все анализы предварительно здала и вот свершилось - на тесте две полосочки. Пошла девушка в женскую консультацию, становиться на учёт. Она почему-то была уверена, что к ней там, как к писаной торбе отнесутся, скажут, мол, поздравляем - вы беременны. А вышло совсем иначе. Врач сказал: ну беременна, ну и что, на учёт ещё рано становится, придёшь недели через три, если будешь рожать. Через три недели для неё и начался тот девятимесячный Ад, который проходит в нашей женской каждая беременная. А ещё девушка была долго под впечатлением от слов: если будешь рожать. И причём это было сказано так, как буд-то это самое обычное дело, буд-то вот прямо каждая беременная приходит и говорит: не-а не буду я рожать, нафик мне это надо. Лично мне, пройдя весь этот бред, второго ребёнка не захотелось. Что в женской, что в больнице чувствовала себя животным. Противно! "Спасибо" вам солигорские медики за то, что отбиваете всякое желание у женщин улучшить демографическую ситуацию.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение 11vasya » 05 фев 2012 22:49

kukla писал(а):
Лёлик писал(а):
да и вообще, вы что, всё время беременна? :blink:

просто весь это УЖАС каждая женщина проходит не только во время своей беременности, но и вместе со своими знакомыми беременными женщинами, с беременными сестрёнками, племяшками, дочками. Одна моя знакомая очень готовилась к беременности, книжек умных начиталась, все анализы предварительно здала и вот свершилось - на тесте две полосочки. Пошла девушка в женскую консультацию, становиться на учёт. Она почему-то была уверена, что к ней там, как к писаной торбе отнесутся, скажут, мол, поздравляем - вы беременны. А вышло совсем иначе. Врач сказал: ну беременна, ну и что, на учёт ещё рано становится, придёшь недели через три, если будешь рожать. Через три недели для неё и начался тот девятимесячный Ад, который проходит в нашей женской каждая беременная. А ещё девушка была долго под впечатлением от слов: если будешь рожать. И причём это было сказано так, как буд-то это самое обычное дело, буд-то вот прямо каждая беременная приходит и говорит: не-а не буду я рожать, нафик мне это надо. Лично мне, пройдя весь этот бред, второго ребёнка не захотелось. Что в женской, что в больнице чувствовала себя животным. Противно! "Спасибо" вам солигорские медики за то, что отбиваете всякое желание у женщин улучшить демографическую ситуацию.

думаю, многие отцы так же могут отозваться об времени беременности своих жен, и без всяких ЖК.вернее вместо ЖК у нас вы. и ничего терпим ведь, и слова вам не скажи :cheer:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение fdv » 06 фев 2012 03:23

kukla писал(а):просто весь это УЖАС каждая женщина проходит не только во время своей беременности, но и вместе со своими знакомыми беременными женщинами, с беременными сестрёнками, племяшками, дочками. Одна моя знакомая очень готовилась к беременности, книжек умных начиталась, все анализы предварительно здала и вот свершилось - на тесте две полосочки. Пошла девушка в женскую консультацию, становиться на учёт. Она почему-то была уверена, что к ней там, как к писаной торбе отнесутся, скажут, мол, поздравляем - вы беременны. А вышло совсем иначе. Врач сказал: ну беременна, ну и что, на учёт ещё рано становится, придёшь недели через три, если будешь рожать. Через три недели для неё и начался тот девятимесячный Ад, который проходит в нашей женской каждая беременная. А ещё девушка была долго под впечатлением от слов: если будешь рожать. И причём это было сказано так, как буд-то это самое обычное дело, буд-то вот прямо каждая беременная приходит и говорит: не-а не буду я рожать, нафик мне это надо. Лично мне, пройдя весь этот бред, второго ребёнка не захотелось. Что в женской, что в больнице чувствовала себя животным. Противно! "Спасибо" вам солигорские медики за то, что отбиваете всякое желание у женщин улучшить демографическую ситуацию.


Я уже не раз и не сегодня поднимал этот вопрос. Я уговаривал женщин пошевелить хоть чем-нить, чтобы такого не стало, я вырывал у них рассказы о обращении с ними в ЖК и роддоме, я включал удалённое прослушивание через сотовый телефон с записью разговора во время приёма. Поэтому некоторые речи знаю не с чужих слов. Но им, женщинам, почему-то это нужно меньше всех. Опишите как с вами обращались, приложите фамилии врачей и , желательно, записи разговоров на диктофон(сегодня это плёвое дело). Пришлите это мне. И всё резко изменится, вот увидите.
А пока... А пока будут такие, как мой знакомый, который когда жена в очередной раз со слезами вышла из кабинета, ворвался туда, врезал кулаком по столу и предупредил, что если жена ещё раз в таком состоянии выйдет из кабинета - пусть пеняют на себя. Получается каждый сам за себя. С вашей же подачи. Прежде всего вы сами не хотите ничего менять.
А эти варианты типа "если будете рожать" откуда берутся? От тварей, которым бы только трахать без последствий. Кто кроме вас воспитает их? Кто кроме вас внушит трепет к новой жизни молодым? Всё низвели в исподнюю. Отсюда и пидары лезут, за свои права наслаждаться борются. Зачатие и рождение, как плод любви вообще упразднили, ненужным сделали. Всю систему координат извернули. С чьей прежде всего подачи? Старшего поколения, друзей, сочувствующих, борцов за права, молчунов...


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость