Солигорская больница и поликлиника

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 12 сен 2012 13:50

Тут дело не в этом. В 2010 году, по данным г-на Жарко (министр здравоохранения РБ), расходы душу населения, на здравоохранение составляли $180. По нормам ВОЗ, эффективная система здравоохранения начинается с $1000 душу населения. Но есть одна тонкость. По информации г-на Чазова (бывший зав 4 управления Минздрава СССР, бывший министр здравоохранения СССР, главный кардиолог РФ), в СССР, на нужды 4 управления тратилось половина расходов на здравоохранение. В белорусском 4-е управлении, больше известном как "президентская поликлиника" обслуживается, вместе с чадами и домочадцами, дай бог если 200 000 человек т.е. что--то где-то $4300 на нос. Учитывая, что в Швеции на душу населения выделяется $2400 (инфа того же Жарко), то это очень даже недурственно. При чем учтите это чистые госрасходы. В остальные $90 на душу населения входит: содержание аппарата минздрава, скорая помощь, первичное звено, платные медуслуги, аптеки и т.д. и т.п. Реально, зарплата будетповышаться за счет увеличения доли платных медуслуг т.е. то что сейчас бесплатно, то станет платно. Чиновники, "эканамисты" вроде Богданкевича с Романчуком и даже наш идеологический отдел дружно утверждают, что это несомненно приведет к росту качества оказываемых услуг. Но по данным главного терапевта РБ, например, на одного шведского гастроэнтеролога приходится 2500 человек, а на одного белорусского - 12500. По другим специалистам ситуация не лучше. К тому же в Швеции гораздо лучше поставлена и диагностика и лечение. Обидно конечно, что власть всех держит за полудурков. Но все таки прогресс есть. Раньше с помощью лиц вопящих "жыве - не жыве", "шос -фигос" нас держали вообще за дебилов. Хорошо, что власть наконец прислушалась к врачам и посредством укола в то место их утихомирили. И уже не держат за дураков, как с командой "гоп". Как любое комсомольское начинание оно благополучно почило в бозе.
Я еще могу понять Богданкевича, Рыгорыч, когда-то спас его задницу от кола и нар. Стас помнит, что если будет вести себя нехорошо, то нары ему гарантированы. Могу понять Романчука - с высшим комсомольским образованием он нафиг никому не нужен. Но один местный товарищ. Неужели так наложил кирпичами при банкротстве? Неужели не мог сделать отсутствующего должника? Ведь как он утверждает, он прекрасно разбирается в во всех экономических делах и имеет неплохого советника.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение 11vasya » 13 сен 2012 03:36

friend007 писал(а):Как счас высчитываю проф.взнос, ФСЗН и т.д. у каждого высчитывать каждый месяц из з.п. определнную сумму и все... Нет з.п. - мин. мед помощь... Получиться в среднем поднять з.п. врачам более тех 500у.е. что обещает правительство...

так и сейчас- взял денежку и пошел к врачу, который за эту денежку и лечит. конечно, медсестра эту деньгу не увидит. поэтому медсестра должна пойти и выучиться на врача, которому будут платить деньги.
мне интересно- тебе здоровье поправить надо, или людям зарплату поднять :P

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 13 сен 2012 05:11

Увидит и не только она. Не все полагаются на пальпацию, да и другие тоже кушать хотят... осабливо в минздраве.

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Admiral » 13 сен 2012 07:25

Как-то чересчур МНОГО огромного... т.е. Фраз... У нас ЛЮДИ не УМЕЮТ читать Режим РАБОТЫ, а ТЫ от НИХ хочешь Глобального???

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 13 сен 2012 15:16

Да прикольна все. Чичас закончится эта заезженная пьеска и начнется новое действие Мармезонского балета.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение friend007 » 22 окт 2012 20:18

За все время посещения больниц и поликлиник РБ у меня никогда не возникало притензий к врачам или медсетрам.
Может мне так везет, а может я просто отношусь к работникам медицины нормально (а не как наше быдло).

У разных врачей разный профессиональный уровень. Есть получше, есть и похуже... Как и в любой профессии...

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение 11vasya » 22 окт 2012 21:02

friend007 писал(а):За все время посещения больниц и поликлиник РБ у меня никогда не возникало притензий к врачам или медсетрам.
Может мне так везет, а может я просто отношусь к работникам медицины нормально (а не как наше быдло).

У разных врачей разный профессиональный уровень. Есть получше, есть и похуже... Как и в любой профессии...

и часто туда ходишь?

ludaruban1981
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 авг 2013 15:23

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение ludaruban1981 » 23 окт 2012 16:20

это точно, часто ли он туда ходит??????

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение 11vasya » 23 окт 2012 16:59

ludaruban1981 писал(а):это точно, часто ли он туда ходит??????

к френду медсестра и врач сами дом приходят- вот что значит хорошо к медикам относится.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение friend007 » 26 окт 2012 00:24

11vasya Не пали кантору :laugh:

Довольно редко хожу в поликлинику, так как ""тьфу,тьфу" за здоровьем слежу более менее...

valent.pron2011
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2012 19:24

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение valent.pron2011 » 07 дек 2012 07:17

Возможно Вам и повезло, такое бывает. Вот Вы правильно назвали нас БЫДЛО!, они там в больнице тоже считают нас БЫДЛОМ, потому как мрут в Солигорске люди, как мухи. Кто успеет себя спасти вовремя смотавшись в клиники Минска (если еще время на жизнь осталось), тому сказочно повезло, т.к. наши местные эскулапы задницу от передницы отличить не в состоянии. Человек имеет право на ошибку, но не врач, хотя правильно сказано "у каждого врача есть свое маленькое кладбище", но у наших врачей 1/2 Дубейского кладбища точно наберется. Согласна, врачей не хватает, а грамотных тем паче, но работу свою выполнять по возможности нужно честно. Самое ужасное, что от этого зависит самое главное-человеческая жизнь!, а на нее плюют с "большой колокольни". Приходишь в поликлинику, отсидишь 3-4 часа, 3 мин приема и вышел, как БЫДЛО! Я, чтобы попасть на прием к невропатологу ждала по записи месяц, 2,5 месяца, чтобы сделать КТ, месяц, чтобы опять проконсультироваться и в результате - НИЧЕГО! Как Вы думаете кем я себя чувствовала? БЫДЛОМ!!! Согласна заплатить, но кому? Этим спецам? У меня нет возможности выстаивать очереди с 5 утра за талоном, я работающий человек. Ладно с нами! Недавно дочь проходила УЗИ в жен.консультации по беременности (врач со звучной фамилией Шаг!), продлилось оно не более 3 мин, она ДАЖЕ УСПЕЛА ПОЛ РЕБЕНКА сказать!!! Результат: маленький клочок бумаги с плюсиками, слезы дочери (Шаг сказала, что ребенок ДОХЛЕНЬКИЙ какой-то)... и это сказала женщина- врач :evil: ! Да, захочется после такого выполнять программу по демографическому взрыву??? И ведь участковые гинекологи знают, что она так себя ведет и...разводят руками, врачей не хватает! Не хватает, и не надо таких, пусть дают направление в другие города где тоже не хватает врачей, но у них есть хотя бы МОЗГ. А УЗИ мы сделали в Минске, заплатили конечно, но было за что. После нашего рассказа врач грустно улыбался, коллеги все же. хоть и безмозглые. Не хочется огульно хаять всех, есть и у нас пяток хороших врачей, но за этой армией :evil: :evil: :evil: их не разглядеть, они тихонько выполняют свою работу и не строят дворцов, как некоторые их коллеги бесконечно жалуясь на низкую заработную плату. Деньги нужно заработать даже те которые им платят, а сколько носят в конвертах и в сумках, то с голоду не пухнут. Так, что красивое слово ЗДРАВООХРАНЕНИЕ никаким местом к зданию по ул.Коржа 1 не относится. А всем желаю богатырского здоровья и помогите себе сами, потому как ВАШЕ здоровье, только в ВАШИХ руках!

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение kamaz » 07 дек 2012 07:49

Медики у нас в городе действительно такие что к ним лучше не ходить.
Я уже давно понял что нужны они только что бы больничный выписать если совсем не вмоготу, да и поставить штампик "годен" при ежегодной комиссии.
Всё. Точка. А надеяться на то что выпишут правильное лекарство, или по человечески отнесутся, бред. Не осталось таких.
Много могу чего "хорошего" про них сказать, а смысл? Все и так всё знают.

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Admiral » 07 дек 2012 09:24

valent.pron2011 писал(а):Возможно Вам и повезло, такое бывает. Вот Вы правильно назвали нас БЫДЛО!, они там в больнице тоже считают нас БЫДЛОМ, потому как мрут в Солигорске люди, как мухи. Кто успеет себя спасти вовремя смотавшись в клиники Минска (если еще время на жизнь осталось), тому сказочно повезло, т.к. наши местные эскулапы задницу от передницы отличить не в состоянии. Человек имеет право на ошибку, но не врач, хотя правильно сказано "у каждого врача есть свое маленькое кладбище", но у наших врачей 1/2 Дубейского кладбища точно наберется. Согласна, врачей не хватает, а грамотных тем паче, но работу свою выполнять по возможности нужно честно. Самое ужасное, что от этого зависит самое главное-человеческая жизнь!, а на нее плюют с "большой колокольни". Приходишь в поликлинику, отсидишь 3-4 часа, 3 мин приема и вышел, как БЫДЛО! Я, чтобы попасть на прием к невропатологу ждала по записи месяц, 2,5 месяца, чтобы сделать КТ, месяц, чтобы опять проконсультироваться и в результате - НИЧЕГО! Как Вы думаете кем я себя чувствовала? БЫДЛОМ!!! Согласна заплатить, но кому? Этим спецам? У меня нет возможности выстаивать очереди с 5 утра за талоном, я работающий человек. Ладно с нами! Недавно дочь проходила УЗИ в жен.консультации по беременности (врач со звучной фамилией Шаг!), продлилось оно не более 3 мин, она ДАЖЕ УСПЕЛА ПОЛ РЕБЕНКА сказать!!! Результат: маленький клочок бумаги с плюсиками, слезы дочери (Шаг сказала, что ребенок ДОХЛЕНЬКИЙ какой-то)... и это сказала женщина- врач :evil: ! Да, захочется после такого выполнять программу по демографическому взрыву??? И ведь участковые гинекологи знают, что она так себя ведет и...разводят руками, врачей не хватает! Не хватает, и не надо таких, пусть дают направление в другие города где тоже не хватает врачей, но у них есть хотя бы МОЗГ. А УЗИ мы сделали в Минске, заплатили конечно, но было за что. После нашего рассказа врач грустно улыбался, коллеги все же. хоть и безмозглые. Не хочется огульно хаять всех, есть и у нас пяток хороших врачей, но за этой армией :evil: :evil: :evil: их не разглядеть, они тихонько выполняют свою работу и не строят дворцов, как некоторые их коллеги бесконечно жалуясь на низкую заработную плату. Деньги нужно заработать даже те которые им платят, а сколько носят в конвертах и в сумках, то с голоду не пухнут. Так, что красивое слово ЗДРАВООХРАНЕНИЕ никаким местом к зданию по ул.Коржа 1 не относится. А всем желаю богатырского здоровья и помогите себе сами, потому как ВАШЕ здоровье, только в ВАШИХ руках!


Для простого понимания - Надо простого Понимания... B)

Где Быдло - Там и Быдло... Где Шоколадка - Там и Шоколадка... Где Sos - там и будет sosик... :angry:

з.ы. А Вы Клятву кому-нить Давали??? Новые --- ТОЖЕ... Рыночные отношения к Сожалению...

И не Трогай Врачей... Подумай тогда О небе - может Там тебе помогут...

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение kamaz » 07 дек 2012 14:06

Admiral писал(а): Подумай тогда О небе - может Там тебе помогут...

Ну всё понятно. Тяжело в леченьи, легко в раю. Это принцип работы наших врачей.

valent.pron2011
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2012 19:24

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение valent.pron2011 » 12 дек 2012 05:08

А ты, защитник с великим званием АДМИРАЛ! может тоже вместе с ними клятву давал .... ДЬЯВОЛУ!!! Вот и смотрим мы чаще на голубое небо, а не в сторону Солигорской ЦРБ и молимся... лучше будем храм строить, чем валить деньги в НИЧТО!!! Известно ли тебе великий адмирал, что клятву Гиппократа уже давно не дают, а зря НАПОМИНАЮ: "Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому". Почитай на досуге и подопечным своим передай. А тебе здоровья и чтоб досрочно на небо не смотреть!

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Admiral » 12 дек 2012 08:31

valent.pron2011 писал(а):А ты, защитник с великим званием АДМИРАЛ! может тоже вместе с ними клятву давал .... ДЬЯВОЛУ!!! Вот и смотрим мы чаще на голубое небо, а не в сторону Солигорской ЦРБ и молимся... лучше будем храм строить, чем валить деньги в НИЧТО!!! Известно ли тебе великий адмирал, что клятву Гиппократа уже давно не дают, а зря НАПОМИНАЮ: "Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому". Почитай на досуге и подопечным своим передай. А тебе здоровья и чтоб досрочно на небо не смотреть!


Ну наконец-то Хоть Кто-то Бизнес План сделал! Похлава тебе! Молодец! я устал...

з.ы. Дерзи Дальше... Но Только - Думай О Людях... и ИХ ЗДОРОВЬЯ ;) СЛАБО???

valent.pron2011
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 дек 2012 19:24

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение valent.pron2011 » 13 дек 2012 21:17

Мне слабо, я не врач :P Отдыхай!!!

aaz424
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2009 11:52

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение aaz424 » 09 янв 2013 06:45

А еще Гиппократ говорил не лечить бедных,сам никогда этого не делал и ученикам своим не разрешал,потому как если человек не может заплатить за лечение. Описан также случай,когда после проведенного курса лечения Гипплкрату не заплатили,узнав об этом он вместо лекартсва подсунул пациенту кое-что другое с отрицательным исходом в конце. Вот такой вот Гиппократ. Кстати это не весь текст клятвы...
ВЫ люди не совсем понимаете принцип белорусского здравоохренения... Кто тут хочет КТ по-быстрому? Нажритесь в сисю и стукнитесь головой об стенку, вызывайте скорую, вам сделают полное обследование и скорее всего определят в реанимацию на денек другой.
А в частных клиниках вас с улыбкой "обвешивают " как заправские продавцы в Гастрономе. Это рынок,правила везде одинаковые.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 09 янв 2013 07:41

Есть еще третий вариант - лечкомиссия, но хорошего много и для всех не бывает.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 09 янв 2013 12:14

Х-м. Лечкомиcсия, вроде как, это бывшее 4-е управление Минздрава СССР. Каждые полгода полный медосмотр, раз в месяц плановый осмотр лечащим врачом. При необходимости, консультации и лечение узкими специалистами. Прием, в удобное для больного время, ведут только врачи 1-й или высшей квалификационной категории . Лечение только лекарствами первой линии. В случае необходимости, выезд на лечение за рубеж. Обязательная верификация диагноза. И все это, для больного, совершенно бесплатно. Сравните это с районкой. Почему те, кому не нравится районка, - а таких большинство, - должны платить? Сие покрыто неизвестным мраком. Наш идеологический отдел это объясняет исключительно законами рынка и мол, это будет стимулировать врачей. Стимулировать-то, стимулировать, но где такие деньги взять? Местные идеологи помалкивают в тряпочку и кивают на чудную страну полякию. Зуб дают, поскольку у них там четкие кореша, а они свистеть не будут. Мол в полякии... но тамошнее здравоохранение, для простых смертных, тоже хреновое.

з.ы. На новый сайт президента будет потрачено более 300 тысяч долларов...

Хи-хи. Расходы на лечкомиссию составляют половину бюджета Минздрава РБ, не считая иных источников финансирования. А обслуживается там гораздо меньше половины населения.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя