Солигорская больница и поликлиника

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Freddy » 02 фев 2012 22:13

yura polina писал(а):в одном кабинете ведется прием двумя врачами, разве это нормально?!


Я думаю в этом случае стоило взять книгу жалоб и излить туда свои взгляды.... Только не думайте, что за вас кто то будет это делать... Большинство народа у нас думает так - Ай перетерплю, не буду портить себе нервы....

Вот ИМАО этот вопрос не касается, поэтому он сейчас скажет, что это "ничего страшного". Главное что бы войны не было. Или просто промолчит в тряпочку. Когда ему пришлось полежать в больнице с воспалением - помню какие были резкие комменты...

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Lady » 02 фев 2012 22:55

yura polina писал(а):в одном кабинете ведется прием двумя врачами, разве это нормально?!

Все, описанное в ваших постах ненормально.
Хотите нормально? Идите в платные медцентры. Там, кстати, принимают те же врачи из нашей женской консультации, вот только отношение совсем другое.
Придется, конечно,раскошелиться. Но зато получите цивильное обслуживание.Никого постороннего,прием в выбранное вами время. Еще и кофеек могут предложить. ;)
Если особых проблем нет, то женщина к гинекологу раз-два в год обращается. Можно и заплатить, если не хочешь, чтобы к тебе по-хамски относились.
Выбор есть всегда.
P/S/ Не думаю, что после ремонта консультации рожать у нас станут больше.

kukla
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 янв 2012 10:54

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение kukla » 02 фев 2012 23:01

yura polina писал(а): кому после такого захочется идти в женскую консультацию.

Абсолютно согласна. Тут выше писали, что женщинам следует ходить на приём со своими креслами, не знаю предысторию, не хочу углубляться, но женщины туда и так со всем своим ходят. И кроме всяких прибамбасов для осмотра (перчатки и т.д.) ещё и врачам иногда что-то носят. Кстати гинекологи - одни их самых "берущих" врачей. Ну и помимо условий, отношение в женской консультации, хочу я вам сказать, ещё то! Причём даже к беременным женщинам... Хотя, если вначале, как следует "задобрить" бывает и ничё. Но честно говоря - нафиг, лучше в платную, так дешевле. К тому же в женской расширенные анализы - тоже за деньги, только в абыкаких условиях.
Ну а вообще, мне наши медики - нравятся! Вы заметили, они ж все - семи пядей во лбу. К ним придёшь, а они с таким умным-заумным видом дают тебе рекомендации, назначают лекарства... Хорошо, когда попадут, следует читать - угадают. Но бывает - мимо. Потом приезжаешь в областную, а там руками разводят - что ж за лекарь над вами экспериментировал? Я это на себе проходила - в Солигорске не угадали ни с диагнозом, ни соответственно с лечением. В общем, жить в Солигорске - здорово, но болеть - страшно ;)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение fdv » 02 фев 2012 23:15

Lady писал(а):Хотите нормально? Идите в платные медцентры. Там, кстати, принимают те же врачи из нашей женской консультации, вот только отношение совсем другое.


Ещё чего... Бесплатная медицина не такая уж и бесплатная. И поскольку я всё же плачу за неё из своего кармана - буду драть врачей. И тем злее, чем чаще буду слышать подобные речи про платную медицину. Пока "бесплатная" совсем не упразнится.
И тем более буду драть за женщин, ибо это потомство моё и здоровье моего наследства и нации в целом. Если я сейчас пару глоток перегрызу - через 20 лет в Солигорске будет больше здоровых взрослых людей, способных дать более здоровое потомство и мыслящих без загонов, присущих местным врачам.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Freddy » 02 фев 2012 23:19

Lady писал(а):
yura polina писал(а):в одном кабинете ведется прием двумя врачами, разве это нормально?!

Все, описанное в ваших постах ненормально.

Хотите нормально? Идите в платные медцентры. Там, кстати, принимают те же врачи из нашей женской консультации, вот только отношение совсем другое.


Именно поэтому я должен платить подоходный с двух работ, что бы потом моя жена ходила в платный? Она то так и сделает... Но сам факт....
Придется, конечно,раскошелиться. Но зато получите цивильное обслуживание.Никого постороннего,прием в выбранное вами время. Еще и кофеек могут предложить. ;)

Ну ради кофе.....
Если особых проблем нет, то женщина к гинекологу раз-два в год обращается. Можно и заплатить, если не хочешь, чтобы к тебе по-хамски относились.

Ну зубы мы уж давно в платных ремонтируем....

P/S/ Не думаю, что после ремонта консультации рожать у нас станут больше.

Однозначно не станут....

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Lady » 02 фев 2012 23:40

fdv писал(а):
Lady писал(а):Хотите нормально? Идите в платные медцентры. Там, кстати, принимают те же врачи из нашей женской консультации, вот только отношение совсем другое.


Ещё чего... Бесплатная медицина не такая уж и бесплатная. И поскольку я всё же плачу за неё из своего кармана - буду драть врачей. И тем злее, чем чаще буду слышать подобные речи про платную медицину. Пока "бесплатная" совсем не упразнится.
И тем более буду драть за женщин, ибо это потомство моё и здоровье моего наследства и нации в целом. Если я сейчас пару глоток перегрызу - через 20 лет в Солигорске будет больше здоровых взрослых людей, способных дать более здоровое потомство и мыслящих без загонов, присущих местным врачам.


Приучили нас , что все бесплатно...Нет уже давно такого понятия. Забудьте.
Оттого, что вы будете "драть" врачей, лучше к вашей жене относиться не станут. Вид сделают, что среагировали на ваш наезд, и все. В конечном итоге все равно пострадает женщина. Пусть такое "отношение" останется на совести врачей, дававших клятву. Кому как не вам, fdv, знать, что за все в этой жизни воздастся.
А по поводу "светлого будущего ", к которому придем через 20 лет посредством перегрызенных глоток...Посмотрим... Тут, на форуме, и расскажите. Однажды, 20 лет спустя... ;)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение fdv » 02 фев 2012 23:46

Lady писал(а):Приучили нас , что все бесплатно...Нет уже давно такого понятия. Забудьте.
Оттого, что вы будете "драть" врачей, лучше к вашей жене относиться не станут. Вид сделают, что среагировали на ваш наезд, и все. В конечном итоге все равно пострадает женщина. Пусть такое "отношение" останется на совести врачей, дававших клятву. Кому как не вам, fdv, знать, что за все в этой жизни воздастся.
А по поводу "светлого будущего ", к которому придем через 20 лет посредством перегрызенных глоток...Посмотрим... Тут, на форуме, и расскажите. Однажды, 20 лет спустя... ;)


Вы вообще всё видите, что я пишу или только избирательно? Я платил и продолжаю платить за это. Но кто-то возомнил, что на это не нужно обращать внимания. Так вот я напомню. Если будут проблемы с восприятием - потренирую восприятие и снова напомню. Пока озарение не снизойдёт. А что в итоге вид помятый останется - так то не моя вина. Я не борзею и жду не борзого отношения к себе от других. А кто хочет иного - ну...

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Lady » 02 фев 2012 23:56

fdv писал(а):
Lady писал(а):Приучили нас , что все бесплатно...Нет уже давно такого понятия. Забудьте.
Оттого, что вы будете "драть" врачей, лучше к вашей жене относиться не станут. Вид сделают, что среагировали на ваш наезд, и все. В конечном итоге все равно пострадает женщина. Пусть такое "отношение" останется на совести врачей, дававших клятву. Кому как не вам, fdv, знать, что за все в этой жизни воздастся.
А по поводу "светлого будущего ", к которому придем через 20 лет посредством перегрызенных глоток...Посмотрим... Тут, на форуме, и расскажите. Однажды, 20 лет спустя... ;)


Вы вообще всё видите, что я пишу или только избирательно? Я платил и продолжаю платить за это. Но кто-то возомнил, что на это не нужно обращать внимания. Так вот я напомню. Если будут проблемы с восприятием - потренирую восприятие и снова напомню. Пока озарение не снизойдёт. А что в итоге вид помятый останется - так то не моя вина. Я не борзею и жду не борзого отношения к себе от других. А кто хочет иного - ну...


Тот минимум, за который вы платите, вы и получаете.
А по поводу помятого вида... ;) Подождем подтверждений в теме "Кадр дня". :)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение fdv » 03 фев 2012 00:07

Lady писал(а):
fdv писал(а):
Lady писал(а):Приучили нас , что все бесплатно...Нет уже давно такого понятия. Забудьте.
Оттого, что вы будете "драть" врачей, лучше к вашей жене относиться не станут. Вид сделают, что среагировали на ваш наезд, и все. В конечном итоге все равно пострадает женщина. Пусть такое "отношение" останется на совести врачей, дававших клятву. Кому как не вам, fdv, знать, что за все в этой жизни воздастся.
А по поводу "светлого будущего ", к которому придем через 20 лет посредством перегрызенных глоток...Посмотрим... Тут, на форуме, и расскажите. Однажды, 20 лет спустя... ;)


Вы вообще всё видите, что я пишу или только избирательно? Я платил и продолжаю платить за это. Но кто-то возомнил, что на это не нужно обращать внимания. Так вот я напомню. Если будут проблемы с восприятием - потренирую восприятие и снова напомню. Пока озарение не снизойдёт. А что в итоге вид помятый останется - так то не моя вина. Я не борзею и жду не борзого отношения к себе от других. А кто хочет иного - ну...


Тот минимум, за который вы платите, вы и получаете.
А по поводу помятого вида... ;) Подождем подтверждений в теме "Кадр дня". :)


Я плачу не минимум. Причём плачу не только я. Причём плачу всю жизнь, но пользуюсь разы.

Аватара пользователя
Czapski
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 окт 2011 20:19

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Czapski » 03 фев 2012 00:44

yura polina писал(а):кстати о женской консультации...

куда мы катимся !!! город шахтеров, а нормальных условий для осмотра женщин в женской консультациии нету. приходишь на прием и становишься очевидцев беседы а порой и осмотра другой женщины!!! Как после такого можно доверить доктору проблемы интимного характера, когда ты слышишь и видишь, что творится за соседним столом и на соседнем гинекоолгическом кресле. одна пациентка заходит а другую в это время могут осматривать.
СУПЕР УСЛОВИЯ ДЛЯ НАШИХ ЖЕНЩИН. строятся ледовый дворцы, церкви, развлекательные заведения, а средств на ремонт женской консультации нет и наверное не будет никогда.
поэтому рождаемость в городе солигорске такая низкая,
вот почему у нас такой высокий показатель заболеваемости женщин.
кому после такого захочется идти в женскую консультацию.


Вот правильно, здоровье важнее, здаём на всякую ерунду деньги.Бог следит за нами, где бы мы ни были,он услышит где бы мы не находились, дома или в лесу!!!Верующие я не прав?Вы говорите бог землю создал, то что ему ваш храм...

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Лёлик » 03 фев 2012 01:44

куда мы катимся !!! город шахтеров, а нормальных условий для осмотра женщин в женской консультациии нету

А что, если бы Солигорск был бы не городом шахтёров, то тогда ЖК можно было бы вообще не строить? Или в городе шахтёров устройство женского тела иное, чем в других городах? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Лёлик » 03 фев 2012 01:51

Czapski писал(а):
yura polina писал(а):кстати о женской консультации...

куда мы катимся !!! город шахтеров, а нормальных условий для осмотра женщин в женской консультациии нету. приходишь на прием и становишься очевидцев беседы а порой и осмотра другой женщины!!! Как после такого можно доверить доктору проблемы интимного характера, когда ты слышишь и видишь, что творится за соседним столом и на соседнем гинекоолгическом кресле. одна пациентка заходит а другую в это время могут осматривать.
СУПЕР УСЛОВИЯ ДЛЯ НАШИХ ЖЕНЩИН. строятся ледовый дворцы, церкви, развлекательные заведения, а средств на ремонт женской консультации нет и наверное не будет никогда.
поэтому рождаемость в городе солигорске такая низкая,
вот почему у нас такой высокий показатель заболеваемости женщин.
кому после такого захочется идти в женскую консультацию.


Вот правильно, здоровье важнее, здаём на всякую ерунду деньги.Бог следит за нами, где бы мы ни были,он услышит где бы мы не находились, дома или в лесу!!!Верующие я не прав?Вы говорите бог землю создал, то что ему ваш храм...

Чапский, иди в топик про церковь и там глаголь, думаю не одному мне надоело про это читать.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение NesTea » 03 фев 2012 03:38

Lady писал(а):Тот минимум, за который вы платите, вы и получаете.

Lady писал(а):Приучили нас , что все бесплатно...Нет уже давно такого понятия. Забудьте.

++
если бы люди платили хоть немного за прием врача и тп, наша медицина не была бы в такой опе, не было бы столько очередей и проблем с аппаратурой и реактивами. короче не объяснить это. понимать надо.

ЖК на ремонте. но ремонт за счет госбюджета... сами понимаете. говорят год-два продлится.
двоих человек в одном кабинете принимали??? о_О эпидемия штоле?
ни разу такого не видела и не слышала даже об этом.
чо там еще было. ааа. да, фдв... глотки драть собрался. верующий... страшно прям как-то стало =(

ну а кого там задушила жаба купить перчатки на прием к гинекологу за 1,5 тыс... мои соболезнования.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 03 фев 2012 03:45

NesTea писал(а):если бы люди платили хоть немного за прием врача и тп, наша медицина не была бы в такой опе, не было бы столько очередей и проблем с аппаратурой и реактивами. короче не объяснить это. понимать надо.

Может лучше посмотреть как деньги расходуются?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Freddy » 03 фев 2012 05:12

Не трожь святое! :laugh:

Аватара пользователя
Czapski
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 окт 2011 20:19

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Czapski » 03 фев 2012 16:04

www писал(а):Думаю, что народу полезно было бы поделиться своими мыслями по поводу работы этих учреждений. А вдруг вас услышат и там, в больнице ? :)


Уже услышали и сказали, 63 доллара на человека в год, это мало чтобы добросовестно врачи работали

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение ellochka » 04 фев 2012 01:44

NesTea писал(а): если бы люди платили хоть немного за прием врача и тп, наша медицина не была бы в такой опе, не было бы столько очередей и проблем с аппаратурой и реактивами. короче не объяснить это. понимать надо.


Я думаю, что разгрузить врачей можно, отменив половину тупых, никому не нужных профосмотров. Сколько из них проводится ради проформы...

Заметьте, сколько времени на них отведено, А ТОЛКУ??? Заходишь в кабинет - вопрос врача (или даже медсестры) - Жалобы есть? - Нет - Свободен! - и пишет 5 минут в карточку... и журнал...и в какой-то листок.... Почему в таком случае этот вопрос не может задать участковый... или один врач общей практики... а если есть жалобы - пожалуйте к специалисту.

Вспоминается, когда ставили на учёт по беременности, нужно было пройти лора. Беременных он принимал по средам с 16 до 17 ч. У меня были уроки. Пришлось договариваться с заменой 2-х уроков, оплатить подруге наличкой, высунув язык нестись к врачу и зайдя в кабинет услышать тотже вопрос : "Жалобы есть?"

Моему возмущению не было предела!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: Почему мой врач не могла задать мне этот вопрос???? Меня ВСЁ РАВНО НИКТО НЕ СМОТРЕЛ!!! Ради этого я срывалась и платила???????

И посмотрите, как много из всяких осмотров можно отменить!!!!!!

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение Лёлик » 04 фев 2012 02:01

Вспоминается, когда ставили на учёт по беременности, нужно было пройти лора. Беременных он принимал по средам с 16 до 17 ч. У меня были уроки. Пришлось договариваться с заменой 2-х уроков, оплатить подруге наличкой, высунув язык нестись к врачу и зайдя в кабинет услышать тотже вопрос : "Жалобы есть?"

Именно это и было причиной падения рождаемости в нашей стране :laugh: :laugh: :laugh:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение mgorki » 04 фев 2012 02:36

ellochka писал(а): Я думаю, что разгрузить врачей можно, отменив половину тупых, никому не нужных профосмотров. Сколько из них проводится ради проформы...

Заметьте, сколько времени на них отведено, А ТОЛКУ???

Вам тоже лавры Козулина покоя не дают? Хотите систему здравоохранения реформировать? Того, правда, с помойки подобрали и повышенная экономия бюджетных средств налицо. Чего не скажешь о повышении качества преподавания. И чего его из личных друзей президента поперли? Хотя, мавр сделал дело...
Разгрузить врачей можно приведя медицинскую документацию к международным стандартам. процентов 80-90% ведется только на основании распоряжений минздрава и других оснований нет. Но документация это святое: убери ее и что будут делать сотни достойных людей в минздраве. Многие серьезные заболевания выявляются именно в ходе профосмотров. Тупые они или не тупые - не судите по себе о других. Но мне нравится ваш ход мысли. Так когда же наступит тот светлый час в РБ, когда полностью перейдут на платное медобслуживание? Вот Романчук, например, предложил упразднить минздрав и заменить его агентством при минфине. т.е. оставить медицину без госфинансирования и тоже ради экономии бюджетных средств.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Солигорская больница и поликлиника

Сообщение ellochka » 04 фев 2012 03:11

mgorki писал(а):
ellochka писал(а): Я думаю, что разгрузить врачей можно, отменив половину тупых, никому не нужных профосмотров. Сколько из них проводится ради проформы...

Заметьте, сколько времени на них отведено, А ТОЛКУ???

Вам тоже лавры Козулина покоя не дают? Хотите систему здравоохранения реформировать? Того, правда, с помойки подобрали и повышенная экономия бюджетных средств налицо. Чего не скажешь о повышении качества преподавания. И чего его из личных друзей президента поперли? Хотя, мавр сделал дело...
Разгрузить врачей можно приведя медицинскую документацию к международным стандартам. процентов 80-90% ведется только на основании распоряжений минздрава и других оснований нет. Но документация это святое: убери ее и что будут делать сотни достойных людей в минздраве. Многие серьезные заболевания выявляются именно в ходе профосмотров. Тупые они или не тупые - не судите по себе о других. Но мне нравится ваш ход мысли. Так когда же наступит тот светлый час в РБ, когда полностью перейдут на платное медобслуживание? Вот Романчук, например, предложил упразднить минздрав и заменить его агентством при минфине. т.е. оставить медицину без госфинансирования и тоже ради экономии бюджетных средств.


mgorki, уж простите за сравнение, но вы мне напоминаете онаниста-трясуна...... - выскочить из кустов, показать ...., шокировать и получить удовольствие :)

Осовная схема написания Ваших постов проста и шита белыми нитками:
1. Обосрать цитируемого....
2. Толкнуть свою идею (иногда завуалированную так, что понять её в состоянии разве что Вы сами). :)

А Вы попробуйте обойтись без пункта №1!!!!! Ну а вдруг получится.... и удовольствие тоже останется....

ПС. Хотя я сейчас поступаю абсолютно неверно с точки зрения психологии........ надо бы проигнорировать..... Ну, чтож, доставлю Вам удовольствие в очередной раз :blush:


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя