Крик души! Обратите внимание!

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Крик души! Обратите внимание!

Сообщение Lucky » 03 июн 2014 15:11

fdv писал(а):
malinka.y писал(а):Я лежала на сохранении в Минском областном роддоме и в Солигорска. Везде свои плюсы и минусы. Но по поводу еды это небо и земля. Питание в Минске мало отличалось от ресторанного в Солигорске, разве только подачей. Первое время мне родные привозили тормозки, потом я запретила- съесть бы порции! Салаты из 4-5 ингридиентов, рыба постоянно, все очень вкусное. Просила только бутеры мне привезти, не люблю по утрам кашу, ну и фрукты.
Считаю, что давно пора поднять вопрос по поводу "женских" отделений в больнице Солигорска. Патология, гинекология,мобильное, ЖК. Это просто УБОЖЕСТВО, НЕПРОХОЖИМАЯ НИЩЕТА, ПОЗОР МУЖСКОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ НАШЕГО ГОРОДА.
В ОДНОКЛАССНИКАХ есть группа РОДДОМ ГОРОДА СОЛИГОРСКА. Там есть фото палат нашего роддома, кроватей, пеленок,душа. Посмотрите. Это то, с чем сталкиваются наши женщины после нескольких часов мучений, то, во что пеленают наших новорожденных деток. Ужас....позор....
Девушка на раздаче в нашем роддоме сама говорила нам- девочки, мне стыдно давать вам эти котлеты. Мясо в них просто не было. Хлебные котлеты в роддоме. Слава нашему государству!



Нука завсегдатаи форума, вспомните сколько раз я подымал здесь вопросы женских отделений и поликниник? И как пихал заниматься этим, и что говорил? Только наплевать на всё это в первую очередь самим женщинам.
А вопросы эти решаемы. Я думаю даже в течении часа. Надо просто поступить правильно и всё.



оооо.....я рожала 2 раза, в разных странах и перерыв довольно большой между детьми..И я вам скажу - что в 1991 году, что в 2007...ничего не изменилось в роддомах....Одно унижение..Да, именно унижение. К роженицам относятся как к ...ну не знаю...наверное, к скотине в колхозе относятся намного бережнее...Она ж деньги приносит...А мы что?...Только расходы.....
Все это печально....И не только в роддоме и патологии беременных..Но и в женской консультации...Наверняка, даже мужчины знают - во сколько нужно ПРИЕХАТЬ к ЖК, чтобы записаться на прием к врачу на текущую неделю.....Невероятно, но факт...И это 21 век...Я однажды имела наглость написать электронное обращение Лапусте...ОООООО, они даже карту мою изъяли, видимо хотели удаленно, посредством карты меня уничтожить.....Беспредел....И мы, женщины, здесь одни не справимся. Нам нужна поддержка наших мужей, наших защитников...Вот если мы всем миром попытаемся что-то сделать - у нас есть шанс что-то изменить...Да, маленький, но шанс..

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Крик души! Обратите внимание!

Сообщение fdv » 03 июн 2014 16:29

Ни разу не маленький.
--
252525252525

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Крик души! Обратите внимание!

Сообщение mgorki » 03 июн 2014 17:25

Lucky писал(а):И я вам скажу - что в 1991 году,

врачи предпочитали рожать дома, во избежание...
что в 2007...

хоть расходы и соответствовали нормативам ВОЗ(впрочем, это упущение быстро исправили), но структура расходов в здравоохранении и должностные обязанности медиков поражают своей оригинальностью.
они даже карту мою изъяли, видимо хотели удаленно, посредством карты меня уничтожить.....Беспредел....

Может карта находилась на проверке?
И мы, женщины, здесь одни не справимся. Нам нужна поддержка наших мужей, наших защитников...Вот если мы всем миром попытаемся что-то сделать - у нас есть шанс что-то изменить...Да, маленький, но шанс..

Тут надо трясти Валеру. Но что Валера с Юрой сказали? Правильно. Городу срочно нужен новый стадион, а также профессиональные футбол, хоккей и волейбол. В знак этого, профактиву НПГ годна по чарке (0,5 литра, не меньше). Что на это сказал профактив? Да какая разница. Было бы что, а тост завсегда найдется...
З.Ы.
Копите ваши денюшки - нормальная медпомощь с каждым днем все дороже и дороже. Не дай вам бог заболеть чем нибудь серьезным. Это "удовольствие" весьма недешевое, зарплаты шахтера может и не хватить. А в городе, у нас, далеко не все шахтеры, хотя по ценникам этого не скажешь...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Крик души! Обратите внимание!

Сообщение mgorki » 04 июн 2014 04:44

Жаль время идет ,дети без плавания,мамам приходиться и массажистов на дому оплачивать ,что бы мышцы укреплять и в Минск гонять к специалистам,которые в один голос твердят,что лучше чем плавание,нет ни одной процедуры для укрепления и развития организма.

Надо еще упирать на то, что ребенок не получает требуемого лечения и требовать обеспечить этим лечением. Эта методика (лечение этих заболеваний плаванием) официально признана и утверждена минздравом и ребенку выписаны соответствующие назначения. Проще требовать обеспечить вас другим бассейном, благо в городе их 6 штук. Где и как это их головная боль. Вопрос чисто организационный. Этот-то могут ремонтировать до второго пришествия.

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Крик души! Обратите внимание!

Сообщение Lucky » 04 июн 2014 10:31

Копите ваши денюшки - нормальная медпомощь с каждым днем все дороже и дороже. Не дай вам бог заболеть чем нибудь серьезным. Это "удовольствие" весьма недешевое, зарплаты шахтера может и не хватить. А в городе, у нас, далеко не все шахтеры, хотя по ценникам этого не скажешь...

Надеюсь, Вы имеете ввиду не ту "платную" медицину, которую мы потребляем в минских медицинских центрах, и не те "платные" услуги, которые оказывают в солигорской больнице??? :?:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Крик души! Обратите внимание!

Сообщение mgorki » 04 июн 2014 12:38

Lucky писал(а):
Копите ваши денюшки - нормальная медпомощь с каждым днем все дороже и дороже. Не дай вам бог заболеть чем нибудь серьезным. Это "удовольствие" весьма недешевое, зарплаты шахтера может и не хватить. А в городе, у нас, далеко не все шахтеры, хотя по ценникам этого не скажешь...

Надеюсь, Вы имеете ввиду не ту "платную" медицину, которую мы потребляем в минских медицинских центрах, и не те "платные" услуги, которые оказывают в солигорской больнице??? :?:

Конечно нет . Имеются ввиду платные отделения в ведомственных ЛПУ и профильных НИИ. Вам там могут могут подсунуть ненужное исследование, но никак не ненужную операцию. В минских медцентрах это бывает сплошь и рядом. При этом операции выполняют те же врачи из районок, пришедшие вечерком в медцентр подхалтурить.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя