Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение SerG » 21 фев 2009 07:57

Обсуждение статьи: Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

у нас умеют и любят нарушать законы...при чём нагло и в открытую, а народ ещё и поддакивать будет...:huh:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 21 фев 2009 09:29

Одно не понятно. Чего за него везде родитель бегает?

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение VASYAN » 21 фев 2009 09:40

mgorki писал(а):
Одно не понятно. Чего за него везде родитель бегает?

Потому что он сам за себя не отвечает.Нормальный мужик должен пройти через школу АРМИЯ.Там много чему научат.Во-времена СССР, кто в Армии не служил- тот считался неполноценным человеком, а проще говоря, не мужчиной.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 21 фев 2009 09:50

Потому что он сам за себя не отвечает.

Это что над ним опека установлена? Это как его в армию взяли? Это куда вожди оппозиции смотрят? Вместо того чтобы перформансы устраивать и бегать в жилетку Солано плакаться, могли бы и международный скандал раздуть. Лукашенко мало бы не показалось. Или за свое и так изрядно подмоченное реноме опасаются.

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение VASYAN » 21 фев 2009 10:13

mgorki писал(а):
Потому что он сам за себя не отвечает.

Это что над ним опека установлена?

А то не установлена..?Кстати,можно развить тему,по-поводу службы в Армии.Лично я считаю - ...Читай ниже.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение DrummeR » 21 фев 2009 13:24

армия бред. подавляют личность и превращают в стадо, бесплатная рабочая сила. дачу генералу построить там, или ещё какую херь поделать... но не тренировки и тд. хотя разок дадут пострелять)))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 21 фев 2009 18:11

DrummeR писал(а):
но не тренировки и тд. хотя разок дадут пострелять)))

В данном случае это черевато, лучше трудотерапия.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение имао » 21 фев 2009 19:31

ну-ка про нормальных мужиков и армию подробнее можно?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение NesTea » 21 фев 2009 20:52

армия в советское время и сейчас, имхо, абсолютно противоположные вещи.
тогда служили Родине.
а сейчас начальникам

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение ice_by » 21 фев 2009 21:06

Я также считаю что любой мужчина должен пройти школу армии, там не угнетают личность, там она развивается, как ни странно именно в этом обществе, обществе солдат, наилучшим способом проявляется твои индивидуальность, то, что там все одинаково одеты это не значит, что они все одинаковые. И так могут сказать только те кто не был в армии. Вот к примеру вчера посмотрел фильм «Морпехи» и снова захотел уйти в армию. Пусть паренёк послужит, мужчиной станет, подержит у себя в руках хоть что то потяжелей своего чле.а и плакатов.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение имао » 21 фев 2009 21:07

лопату?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение SerG » 21 фев 2009 21:10

стоп, граждане!)))каким должен быть "нормальный мужик"?...и приведите парочку доводов в пользу армии, что она действительно в жизни помогает (причина: поможет надрать задницу обидчику - не подходит)))

имхо, армия ничего хорошего из себя не представляет...люди вообще такие твари, что хотят мира и благополучия на Земле, и в то же время влаживают на развитие армии бешеные деньги, создают химическое и ядерное оружие, потом жалуются, что в мире не самая лучшая экология и у них рождаются дети-ублюдки

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Freddy » 22 фев 2009 04:08

SerG писал(а):
стоп, граждане!)))каким должен быть "нормальный мужик"?...


Как каким? Борода лопатой, шапка с околышем, ну и там... усы и шпага все при нем.... :laugh:

и приведите парочку доводов в пользу армии, что она действительно в жизни помогает (причина: поможет надрать задницу обидчику - не подходит)))


Миф это неискореним, так можно заявить, что каждый должен уметь прыгать с парашутом и нырять с аквалангом. Ну я вот не был в армии, ну задницу каждому не надеру, но за себя постоять смогу. В каждом деле должен быть профессионализм - не все рождаются солдатами. И не нужна нам такая огромная армия, за которую мы платим, кстати со своих налогов. А у нас почему то народ забывает что за все мы платим своими налогами.

имхо, армия ничего хорошего из себя не представляет...люди вообще такие твари, что хотят мира и благополучия на Земле, и в то же время влаживают на развитие армии бешеные деньги, создают химическое и ядерное оружие, потом жалуются, что в мире не самая лучшая экология и у них рождаются дети-ублюдки

Как говорят пацифисты - За мир во всем мире мы готовы убить :laugh: Вот в этом вся суть. Убить кого то, что бы другие жили лучше.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 22 фев 2009 04:47

SerG писал(а):
стоп, граждане!)))каким должен быть "нормальный мужик"?...и приведите парочку доводов в пользу армии, что она действительно в жизни помогает (причина: поможет надрать задницу обидчику - не подходит)))

Причина первая:
Пойти в институт и не идти стучать сапогами.
Причина вторая:
Пойти в аспирантуру и не идти пиджаком.
Причина третья:
Если пойти первыми 2-мя дорогами, то в жизни это поможет во многих ситуациях.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение fdv » 22 фев 2009 06:10

Пусть в армию идут те, у кого с мозгами напряг. Там им самое место полюбому.
Он "разовьётся" как "личность", накачает мышцы, станет нравится таким же безмозглым девкам. Там оставит последнее здоровье, но научится тщательно это скрывать. Там научат как правильно быть сильным, послушным и выносливым быдлом, с правильно промытыми мозгами.
Когда увижу, что армию есть за что уважать, тогда и буду. А пока...

exploi77
новичок
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 янв 2009 09:48

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение exploi77 » 22 фев 2009 06:12

2ice_by
свою пропаганду будете вести в другом месте. Безусловно армия развивает человека "гармонично развитого" специально для нашего/вашего полицейского государства. Та армия которая у нас сейчас - это бред. Есть люди которые хотят идти служить, пусть идут, на контрактной основе.

Вот к примеру вчера посмотрел фильм «Морпехи»

все фильмы которые я смотрел по этой теме, вызывали у меня крайнее отвращение конкретно к армии и к войне в целом...

всех с наступающим Днём Дезертира.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 22 фев 2009 06:40

Государство как государство, любое государство в своей основе полицейское.
Занятно смотреть на потуги людей, у которых не хватило ума откосить от армии, досрочно вернуться на гражданку.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Лёлик » 22 фев 2009 07:17

Всем дефективным, откосившим, семейным и Насте: как можно судить о армии не побывав там? Я в своё время тоже не представлял себя в сапогах и считал, что это полный отстой. Но в один прекрасный день приехали менты, завезли в военкомат где предложили шикарный выбор-1,5 служить или 2 сидеть. Я вызвался долг рдине отдать. Про дачи генералам и т.д. слышать ничего не хочу. Во времена СССР такое может и было, солдат не знал как 2+2 сложить, сейчас есть телефоны доверия , всякие там военные прокуратуры и т.д., У нас в части было анкетирование (анонимное) и один юморист написал, что его домогаются. Потом даденьки с незапоминающимися лицами очень долго домогались до сержантов, командиров... Но вопрос даже не в этом - в армии учат терпеть, добиваться цели через немогу, помогать товарищу. Такой школы нет нигде больше. Со мной служили люди, которые реально плакали по мамам, девушкам, друзьям и были реальными сопляками, но к дембелю их было не узнать - это были мужчины, и я уверен, что они прожили 1,5 года не зря. Как и я в том числе. Я не одобряю действия власти, что они такими методами изолируют неудобных для себя людей, но и плохого не вижу ничего в том, что этот хлопчик подержит оружие в руках и станет мужиком. Не нужно присягать президенту, присягать нужно Родине, которую, как известно, не выбирают. Отслужит и пускайидёт на свой молодой фронт. Когда я сидел ночами на боевых дежурствах, он спал дома и ничего не боялся. А щас я посплю.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 22 фев 2009 07:36

Лёлик писал(а):
Я не одобряю действия власти, что они такими методами изолируют неудобных для себя людей

И каждый год изолирует 8000 человек. :) Служить надо, а служить не охота. Откосить по закону мозгов не хватило, вот и пытаются косить по политическим мотивам. Типа шибко неудобны кровавому режиму, поэтому нас приговаривают к полуторагодичному стучанию сапогами. При этом армейские проблемы и несовершенство законов им глубоко до фонаря. Будут бороться ровно полтора года, потом кровавый режим будет побежден и отпустит борцов на свободу.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение SerG » 22 фев 2009 07:59

Интересно, а если ради Родины нужно будет мозги по стене размазать, Ты тоже это сделаешь? Знаешь что, ну нафиг...я останусь при своем мнении, там делать нефиг. Если бы ты не отслужил там, то и мнение твоё не изменилось бы, сидел бы тут сейчас как мы, дефективные/откосившие/семейные и Настя, и говорил бы что там херня...
У меня друг в ВДВ "отслужил", так отслужил, что лучше об этом не вспоминать и не знать вообще...в очередной раз убеждаюсь, что армия - это сборище зверья, которое скапливает в себе злость и ненависть к людям. А потом люди сидят и думают, откуда берутся рассовые предрассудки и прочее говно.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость