Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Местныя мы
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2012 09:04

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Местныя мы » 30 июл 2013 04:09

B) Статейка на TUTбае явно заказная. Шахтера-литератора ,мога быть,подучили дяденьки с улицы им.Коржа.

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение teskaz » 30 июл 2013 14:20

Местныя мы писал(а)::woohoo: :woohoo: :woohoo:
Ну,уж я начитался о бедах наших шахтеров !!!
Для началу хочу информировать особо бойких шахтеров,в прошлом работников сохи и граблей,что в городе Солигорске полно потомственных шахтеров,знающих о подземном труде непонаслышке ,и которым смешно читать и слышать ваши причитания о вашей разнесчастной жизни и сверхопасном труде . Сгоняйте на уголь,там поймете,что такое шахтерский труд,а заодно узнаете,сколь за него платят. Вы,нев...ные трудяги, почитайте Трудовой Кодекс РБ и сравните его с вашими контрактами.Так вот,учителя и врачи ,да и обсолютное большинство граждан РБ,подобного не имеют. Разве соцпакет это некая мелочь ?!
Тут один "продвинутый" чел сказанул,ну,мол,кто на что учился - он писал при памяти ? Хирурги ,при почти двойной переработке ( более 250 часов в месяц) ,зарабатывают по 6-8 млн.!
Вы ,вааще ,отдаете себе отчет,кто вы есть в сравнении с ними ?!
А учителя ? Или вы мозгом круче ? !
P.S. Пацаны,если вас обижают с зарплатой. бросайте вы эту работу и идите маслать бетон по 2-3 разряду или обратно на ферму,там ,ходят слухи,опять начали платить. :woohoo:

Ну ты,дядзька, и пИтух! Завидуешь,однако)

Местныя мы
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2012 09:04

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Местныя мы » 30 июл 2013 15:19

О ! Проклюнулся колхозон ,и сразу перешел от непосильного труда к оскорблениям ! Ха-ха-ха-ха-ха !!!!
Мыло то бесплатное вовремя выдают,а ? А то работяге с синдромом бедняка тяжко покупать на свои кровнозаработанные . Ха-ха-ха-ха !!! :woohoo: :woohoo: :woohoo:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение имао » 30 июл 2013 16:22

не переходите от обсуждения к оскорблениями и поддёвкам. лучше вот скажите у кого ещё зряплата упала почти на 50%. есть такие?

Местныя мы
новичок
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 сен 2012 09:04

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Местныя мы » 30 июл 2013 18:23

У остальных она и не поднималась,так чего ей и падать.
На пике продаж платили хорошо,пик прошел - платят соответственно.Что за истерика ? Оглянитесь вокруг - так живет весь мир. Кто сумел убедить вас в том,что все вам должны и всем вам обязаны ? Вы все - всего лишь нанятые работники и не более того.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Tadi » 30 июл 2013 20:35

Товарищ прав.... к сожалению.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение dimedrol » 30 июл 2013 20:39

Оратор выше верно сказал, что мы лишь пешки на шахматной доске, простые смертные. Да и профсоюзы теперь мало что решают.
Я лишь приведу очередной аргумент, для просветления ситуации. Канадский POTASH INC. имеет штат служащих чуть больше 5 тыс чел., а калийных солей отгружает в остальной больше чем Белкал и Уралкал вместе взятые! Вот и думай теперь, откуда у нас такой раздутый кадровый контингент, особенно ИТР?

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Mallorca » 31 июл 2013 10:00

Ребята.....все это пустое и бесмысленное. Все мы работаем, и работа каждого из нас по своему связанна с определенными факторами (физический труд,вредность и т.д), поэтому говорить, что у меня сложнее, а там лучше,легче и платят больше не стоит.
Что хочу сказать...в свое время работал на солеотвале, потом на фабрике, прошел школу монтажа в еще бывшем РСМУ (нынешнем РСМЦ 9 лет ) Был и в жаре с паром на фабрике, и в мороз на эстакадах , простите, как обезьяна целую смену, когда обеда ждешь как не знаю что, лишь бы отогреться....и как ни странно всегда не хватало денег...Сейчас я в шахте...(не в забое) , расчетный почти такой же как и у парняги крепильщика.....работа не сказал бы что сложнее, но и не легче.....вот уже почти 6 лет махаю кувалдой в шахте и получаю с авансом 6 миллионов, когда на фабрике те же слесаря 9-10 млн. (немного обидно). Другой скажет, что мешает иди на фабрику?Опять же есть куча нюансов: отпуск, вредность, стаж, пенсия, да и просто банально нет дождя с морозом и график удобный......

Но как бы там ни было все равно считаю, что в шахте зарплата должна быть по крайней мере такой, как на солеотвале или на фабрике (я не говорю про забойную группу, это отдельная тема) . Что по поводу меня, то сам не хочу ни в лаву, ни куда, потому что здоровье важнее, благо мозги есть это понять. А есть и такие, кто сознательно туда идет работать, считаю, что и зарплата должна быть у них соответствующей.


Пост мужа.

buyer
новичок
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013 08:44

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение buyer » 31 июл 2013 17:50

Это на какой фабрике так получает слесарь? Скажите плиз....Сразу перейду туда с ИТР-а..

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение timegal » 31 июл 2013 18:07

через пол года-год будет статья:
Раньше зарплата была 12 миллионов, а теперь только :sick:

teskaz
пользователь
пользователь
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 июл 2008 07:59

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение teskaz » 31 июл 2013 18:20

timegal писал(а):через пол года-год будет статья:
Раньше зарплата была 12 миллионов, а теперь только :sick:

:sick: :angry: :sick:

Аватара пользователя
mosejchuk
новичок
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 мар 2008 08:26

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение mosejchuk » 31 июл 2013 18:30

buyer писал(а):Это на какой фабрике так получает слесарь? Скажите плиз....Сразу перейду туда с ИТР-а..

Вот мне интересно, сколько у нас на предприятии на одного работягу приходится ИТР?

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Paparazzi » 31 июл 2013 18:31

buyer писал(а):Это на какой фабрике так получает слесарь? Скажите плиз....Сразу перейду туда с ИТР-а..

:woohoo: ...за всю жизнь не видел ни одного ИТРа, который бы добровольно в работяги пошел ... Милости просим- 4 ру отделение дробления (сдельная бригада). У "монстров 5-6 разряда" зарплата ВЫШЕ написанного !!!

1234567890
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2013 19:12

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение 1234567890 » 31 июл 2013 21:13

Paparazzi писал(а):
buyer писал(а):Это на какой фабрике так получает слесарь? Скажите плиз....Сразу перейду туда с ИТР-а..

:woohoo: ...за всю жизнь не видел ни одного ИТРа, который бы добровольно в работяги пошел ... Милости просим- 4 ру отделение дробления (сдельная бригада). У "монстров 5-6 разряда" зарплата ВЫШЕ написанного !!!


А что такое Дробление??? :whistle:

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение friend007 » 01 авг 2013 04:50

Был механиком на грануляции больше меня получал бригадир в моей бригаде. а так зарплата мехника была как у слесаря 5 разряда (ну чуть больше). Я считаю, что зарплата у ИТР должна однозначно быть больше чем у рабочего. Если нет то теряется смысл идти в ИТР, так как часто работал как слесарь из-за нехватки людей+обязанности механика.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение SytkoN » 01 авг 2013 05:52

1234567890 писал(а):
Paparazzi писал(а):
buyer писал(а):Это на какой фабрике так получает слесарь? Скажите плиз....Сразу перейду туда с ИТР-а..

:woohoo: ...за всю жизнь не видел ни одного ИТРа, который бы добровольно в работяги пошел ... Милости просим- 4 ру отделение дробления (сдельная бригада). У "монстров 5-6 разряда" зарплата ВЫШЕ написанного !!!


А что такое Дробление??? :whistle:

это цех переработки руды в более мелкие фракции. Цех, где уши глохнут в прямом смысле и пылища жуткая...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение dimedrol » 01 авг 2013 09:10

SytkoN писал(а):
1234567890 писал(а):
Paparazzi писал(а):[quote="buyer"]Это на какой фабрике так получает слесарь? Скажите плиз....Сразу перейду туда с ИТР-а..

:woohoo: ...за всю жизнь не видел ни одного ИТРа, который бы добровольно в работяги пошел ... Милости просим- 4 ру отделение дробления (сдельная бригада). У "монстров 5-6 разряда" зарплата ВЫШЕ написанного !!!


А что такое Дробление??? :whistle:

это цех переработки руды в более мелкие фракции. Цех, где уши глохнут в прямом смысле и пылища жуткая...[/quote] А по зиме ещё и грязища

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Mallorca » 01 авг 2013 18:58

Paparazzi писал(а):
buyer писал(а):Это на какой фабрике так получает слесарь? Скажите плиз....Сразу перейду туда с ИТР-а..

:woohoo: ...за всю жизнь не видел ни одного ИТРа, который бы добровольно в работяги пошел ... Милости просим- 4 ру отделение дробления (сдельная бригада). У "монстров 5-6 разряда" зарплата ВЫШЕ написанного !!!



речь как раз таки и шла о зарплате на 4 -РУ :)

one
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2013 22:48

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение one » 02 авг 2013 17:28

friend007 писал(а):Был механиком на грануляции больше меня получал бригадир в моей бригаде. а так зарплата мехника была как у слесаря 5 разряда (ну чуть больше). Я считаю, что зарплата у ИТР должна однозначно быть больше чем у рабочего. Если нет то теряется смысл идти в ИТР, так как часто работал как слесарь из-за нехватки людей+обязанности механика.


ахахаха, ИТР не должен получать больше работяги ??? если бы ИТР зарабатывал работяге деньги то не вопрос ... с какого фига ИТР получать больше ??? если работяга зарабатывает на себя и на ИТР !!!
В ИТР идут те кому работать влом, командовать хочется...

P.S. это я считаю как минимум сменного !!!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Freddy » 02 авг 2013 17:42

one писал(а): ахахаха, ИТР не должен получать больше работяги ??? если бы ИТР зарабатывал работяге деньги то не вопрос ... с какого фига ИТР получать больше ??? если работяга зарабатывает на себя и на ИТР !!!
В ИТР идут те кому работать влом, командовать хочется...

P.S. это я считаю как минимум сменного !!!


мнение человека абсолютно ничего в этом не понимающего.... Везде, без руководства, работяга засунет свои талантливые руки очень глубоко. Да, зачастую штат ИТР раздут, нередко там работают бестолочи, но.... работяги не знают, что такое проверки, СУОС и всякий другой геморой, коего у нас предостаточно....


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя