Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
one
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2013 22:48

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение one » 02 авг 2013 17:49

Freddy писал(а):
one писал(а): ахахаха, ИТР не должен получать больше работяги ??? если бы ИТР зарабатывал работяге деньги то не вопрос ... с какого фига ИТР получать больше ??? если работяга зарабатывает на себя и на ИТР !!!
В ИТР идут те кому работать влом, командовать хочется...

P.S. это я считаю как минимум сменного !!!


мнение человека абсолютно ничего в этом не понимающего.... Везде, без руководства, работяга засунет свои талантливые руки очень глубоко. Да, зачастую штат ИТР раздут, нередко там работают бестолочи, но.... работяги не знают, что такое проверки, СУОС и всякий другой геморой, коего у нас предостаточно....


ну гонево не надо !!! я написал о том кого я считал за ИТР !!! так что не обощать !!!!
Тоже самое и про ИТР, без работяги он может только в "туда же" залезть !!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение имао » 02 авг 2013 18:31

зачем кричать?
вид деятельности разный, так что сравнивать сантиметры и килограммы нет смысла. это я про итр и работяг. но зато можно ... вот если one работает работягой... поставить его на место начальника и дать зарплату меньше чем у его подчиненных. работал бы?

Oleg1993
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2007 23:58

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Oleg1993 » 02 авг 2013 18:51

Я бы привязал заработанную плату итр к рабочему. Получил рабочий миллион-итру миллион пятьсот, получил рабочий десять миллионов-итру десять пятьсот.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение branka » 02 авг 2013 19:45

Я буду за ИТР. Рабочий если что - пошел в профсоюз пожалился, или ещё лучше - сразу в Администрацию петицию накатал. Из Администрации - резолюция проверить ИТР :) А мы? Мы ж самые бесправные и обиженные: ни в профсоюз, ни в Администрацию... И зарплату платют, как подачку подают - скажи спасибо, что ЗДЕСЬ работаешь. :dry: Печальна жизнь человеческая, точнее ИТРовская :unsure:

Максим
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2007 14:01

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Максим » 02 авг 2013 20:08

имао писал(а):зачем кричать?
вид деятельности разный, так что сравнивать сантиметры и килограммы нет смысла. это я про итр и работяг. но зато можно ... вот если one работает работягой... поставить его на место начальника и дать зарплату меньше чем у его подчиненных. работал бы?

Он бы и за большую не работал. Сколько уже этих детей перевидал: и 20-летних, и пятидесятилетних. Гайку крутит, кнопку нажимает, трубу варит - все, это только он деньги для предприятия добывает, а ИТР и АУП палкой груши околачивает и ничего не делает. Сколько таких, закончивших чудо открытый институт. Вроде и "высшее" образование есть, а как скажешь: иди мастера замени, так 9 из 10: а зачем нам гемор за такую же зарплату, мы лучше гайки 8 часов покрутим и голова болеть не будет. One, иди в ИТР, увидишь там и суперзарплату, которая поменьше, чем у "работяг", узнаешь наконец-то, что такое, придти с работы и не пиво пойти квасить, и в интернетах сидеть, а фигачить туеву кучу отчетов, потому что в рабочее время за "работягами" надо бегать, у которых перекуры каждые пять минут, и в отпуске тебе звонить будут, и не по одному разу, и на работу ты, в том же отпуске, летать постоянно будешь, и к руоководителю на ковер регулярно летать будешь. Ну да это фигню я все написал, все равно работяги рулят всеми производственными процессами, сами соль добывают, сами ее продают, сами долги за эту самую соль вышибают, сами в Белнефехиме по кабинетам бегают, чтобы хотя бы премию для работников выбить, сами за бутылкой "легенького" сидят, думаю, что с этим Уралкалием негодяйским делать.
З.Ы. Нисколько не умаляю труд рабочих, сам не понаслышке знаю, что это такое, но реально раздражают такие узколобые ...., :lol:

Oleg1993
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2007 23:58

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Oleg1993 » 02 авг 2013 21:13

А может кто пробовал проводить статистику по средней продолжительности жизни среди итр и рабочих? Особенно после выхода на пенсию. Моё мнение в плюсе будет итр, а в минусе.... ну Вы сами догадаетесь.

one
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2013 22:48

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение one » 02 авг 2013 22:22

имао писал(а):зачем кричать?
вид деятельности разный, так что сравнивать сантиметры и килограммы нет смысла. это я про итр и работяг. но зато можно ... вот если one работает работягой... поставить его на место начальника и дать зарплату меньше чем у его подчиненных. работал бы?


я как то в ИТР не ломлюсь !!! вот и говорю, что сменному (как минимум) получать больше работяги ваще не актуально !!! вот начальник участка это да, там нет вопросов...

one
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2013 22:48

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение one » 02 авг 2013 22:30

Максим писал(а):
имао писал(а):зачем кричать?
вид деятельности разный, так что сравнивать сантиметры и килограммы нет смысла. это я про итр и работяг. но зато можно ... вот если one работает работягой... поставить его на место начальника и дать зарплату меньше чем у его подчиненных. работал бы?

Он бы и за большую не работал. Сколько уже этих детей перевидал: и 20-летних, и пятидесятилетних. Гайку крутит, кнопку нажимает, трубу варит - все, это только он деньги для предприятия добывает, а ИТР и АУП палкой груши околачивает и ничего не делает. Сколько таких, закончивших чудо открытый институт. Вроде и "высшее" образование есть, а как скажешь: иди мастера замени, так 9 из 10: а зачем нам гемор за такую же зарплату, мы лучше гайки 8 часов покрутим и голова болеть не будет. One, иди в ИТР, увидишь там и суперзарплату, которая поменьше, чем у "работяг", узнаешь наконец-то, что такое, придти с работы и не пиво пойти квасить, и в интернетах сидеть, а фигачить туеву кучу отчетов, потому что в рабочее время за "работягами" надо бегать, у которых перекуры каждые пять минут, и в отпуске тебе звонить будут, и не по одному разу, и на работу ты, в том же отпуске, летать постоянно будешь, и к руоководителю на ковер регулярно летать будешь. Ну да это фигню я все написал, все равно работяги рулят всеми производственными процессами, сами соль добывают, сами ее продают, сами долги за эту самую соль вышибают, сами в Белнефехиме по кабинетам бегают, чтобы хотя бы премию для работников выбить, сами за бутылкой "легенького" сидят, думаю, что с этим Уралкалием негодяйским делать.
З.Ы. Нисколько не умаляю труд рабочих, сам не понаслышке знаю, что это такое, но реально раздражают такие узколобые ...., :lol:


мля, вы тупые или как ??? я конкретно говорю пока про (ИТР - сменных), нах мне ИТР, нехотел и не хочу им быть !!! а вот про работу гнать не стоит, ты сомной не работал что бы байки гнать !!! перевидал он, по себе видимо судишь !!! не стоит трогать конкретно меня, я пока личности не затрагивал ... уже 3 или 4 раза написал про какой ИТР я веду речь, так нет, глаза в ж..пу, что первое увидел то и пишет !!!
Небыло бы работяг и ИТР не было бы вообще, ананировали бы !!!! а то бегаю сменными булки мнут и зарплату хотят больше чем у работяги который горбатится и обрабатывает этих самых ИТР !!! работяга физически вкалывает а ИТР пусть мозгами шевелит, зарабатывает остальное !!!

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение ltspider » 03 авг 2013 00:58

Freddy писал(а):
one писал(а): ахахаха, ИТР не должен получать больше работяги ??? если бы ИТР зарабатывал работяге деньги то не вопрос ... с какого фига ИТР получать больше ??? если работяга зарабатывает на себя и на ИТР !!!
В ИТР идут те кому работать влом, командовать хочется...

P.S. это я считаю как минимум сменного !!!


мнение человека абсолютно ничего в этом не понимающего.... Везде, без руководства, работяга засунет свои талантливые руки очень глубоко. Да, зачастую штат ИТР раздут, нередко там работают бестолочи, но.... работяги не знают, что такое проверки, СУОС и всякий другой геморой, коего у нас предостаточно....
Мнение человека, абсолютно ничего не понимающего. Бумажки перекладывать - это да, ИТР годны. А настоящие инженеры - были, да все вышли. Те самые, которые и в работе что-то понимали, и на рудник раньше всех приезжали, и к рабочим, как к людям относились. Сейчас в отделе главного энергетика и главного механика надо людям пальцем в схеме тыкать и рассказывать, как что работает, где какая деталь и что нужно сделать. Те самые тупые работяги в своих гайках понимают больше людей с "высшим" образованием и при должности. Написал чудо-ИТР диссертацию кандидатскую - и ну заставлять рабочих её выполнять. Не сработает твоя задумка, посадит лаву - грят ему рабочие. Ну и действительно, посадило на жёсткую. Работяги две недели в завале колмыги руками гребут да железо раздавленное меняют, месяц без денег сидят. А ИТР чо - от комиссии отбились да по премии себе выписали.
Если бы ИТР получали деньги да должности не по круговой поруке и успехам в подковёрной борьбе, а по уму да по пользе для производства - да пожалуйста, кто же против. А 37 миллионов премии только за то, что работяг згнюсил - жирновато будет.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение friend007 » 03 авг 2013 02:37

to one and ltspider:

ИТР как и рабочие бывают разные. Вы часто бывали на планерках тех же механиков??? Когда приходишь и говоришь, что надо то, то и то или производство наебнется,а тебе в ответ нихрена нет и будет ли неизвестно, а наебнется ответишь... И не важно что покупают дерьмо, а не оборудование, не покупают расходников. Когда любая проверка - эта та еще нервотрепка не потому, что ты плохо работаешь, а потому, что есть крючкотворы которые дое-ться до каждой запятой. ИЛи теже пожарники у которых есть план по штрафам.
У ИТР нет выходных и отпуска. Его найдут везде и в любое время суток.

И one я сейчас сменный мастер которого ты так не любишь и мне приходится и лопатой махать и гайки крутить, и еще кучу работы выполнять помимо своей. Т.к. людей нет и не предвидится в ближайшее время. И я еще раз говорю ИТР должен получать БОЛЬШЕ чем рабочий так как часто работает и за себя и за рабочего.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Freddy » 03 авг 2013 05:29

Вот в том и вопрос, что нормальный ИТР умеет и гайки крутить и процессом руководить.... И хороших работяг по пальцам пересчитать можно. На бригаду один два человека, остальных носом тыкать надо.... Как котят.

falkenbakh
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2012 04:49

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение falkenbakh » 03 авг 2013 06:36

ltspider писал(а):Бумажки перекладывать - это да, ИТР годны.

А вы, думаете, годны? Уверены, что справитесь с составлением исходных данных проекта и требований к проекту, сможете разработать грамотное техническое задание на проектирование, будете корректировать работу конструктора и сопровождать внедрение проекта от монтажных до пуско-наладочных работ, а в случае необходимости самостоятельно заниматься пуско-наладочными работами? Это и есть перекладывание бумажек. Кто-то должен и этим заниматься. Если не вы, значит кто-то другой.

адреналин
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2013 19:15

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение адреналин » 03 авг 2013 06:48

Местныя мы писал(а)::woohoo: :woohoo: :woohoo:
Ну,уж я начитался о бедах наших шахтеров !!!
Для началу хочу информировать особо бойких шахтеров,в прошлом работников сохи и граблей,что в городе Солигорске полно потомственных шахтеров,знающих о подземном труде непонаслышке ,и которым смешно читать и слышать ваши причитания о вашей разнесчастной жизни и сверхопасном труде . Сгоняйте на уголь,там поймете,что такое шахтерский труд,а заодно узнаете,сколь за него платят. Вы,нев...ные трудяги, почитайте Трудовой Кодекс РБ и сравните его с вашими контрактами.Так вот,учителя и врачи ,да и обсолютное большинство граждан РБ,подобного не имеют. Разве соцпакет это некая мелочь ?!
Тут один "продвинутый" чел сказанул,ну,мол,кто на что учился - он писал при памяти ? Хирурги ,при почти двойной переработке ( более 250 часов в месяц) ,зарабатывают по 6-8 млн.!
Вы ,вааще ,отдаете себе отчет,кто вы есть в сравнении с ними ?!
А учителя ? Или вы мозгом круче ? !
P.S. Пацаны,если вас обижают с зарплатой. бросайте вы эту работу и идите маслать бетон по 2-3 разряду или обратно на ферму,там ,ходят слухи,опять начали платить. :woohoo:
Я потомственный шахтер,папа приехал с Донбасса,отработал в шахте 35 лет,правда не в забое.Лично я 24 года в забое,могу ответить на все Ваши вопросы.Работать везде тяжело,мало того просто жить и то тяжело.А у Вас зависть за деньги через край бьет.Мало того в голове у Вас опилки ,если Вы забойщикам завидуете.Грязный ,потный,в штыбу,работа по сменам.Что бы было ясно про голову и опилки,у забойной группы 6,7 разряд.Заработок от 10 000 000 до 25 000 000.А всего на предприятии 27 разрядов,как то так.Про соцпакет,если Вам ваш соцпакет не нравится,на площадь,пешком в Минск,голодовки,забастовки.А про ферму,это да.Вы считаете себя городским интеллигентом,а шахтеры которые больше Вас получают ,конечно не образованные колхозники,по другому и быть не должно.И да,если меня с зарплатой будут обижать, я на площадь выйду. А Вы так и будете мало получать и на форумах писать какие шахтеры не далекие люди.А на выборах,при подсчете голосов,считать билютени так,как Вам скажут,про умных учителей.

one
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 июл 2013 22:48

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение one » 03 авг 2013 08:18

ИТР лопатит и крутит ??? вот это 100% гонево !!! 1-2 раза может помог с чем но не этим !!! Ладно, я понял что тут сидят почти все ИТР (хоть кто то писал что у ИТРавцев времени нету тут сидеть) и прикрывают своё очко обеими руками, типа какие они офигенные работяги которые вкалывают и должны получать больше всех а простой рабочий тупое быдло которое должно получать миску риса (образно) ... Так вот, ИТР-сменный это очкопротиратель !!! не надо мне байки гнать что он офигенно вкалывает и тянет всё производство !!! не надо травить байки и про то что нужно носом тыкать всех куда и что !!! Fredy - не стоит гнать (это нынешняя молоддёжь которая работать не хочет себя так ведёт...как раз эта молодёжь и счемится в ИТР чтобы ничё не делать и бабло получать)!!! ребят, пообщавшись тут я понял что с вами разговаривать неочем вообще!!! тут только 1-2 человека понимаю ситуацию...

и ещё "адреналин" я уверен на все 100% что на площадь ты хрен пошёл бы если бы только устроился на работу !!! а пенсионеру уже терять нечего !!!

короче, поговорить тут нескем, могу сказать только одно, ловить тут нефиг: ИТР, бывайте, ихтиандры ..... !!!!! (ДМБ)

адреналин
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2013 19:15

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение адреналин » 03 авг 2013 08:51

one писал(а):ИТР лопатит и крутит ??? вот это 100% гонево !!! 1-2 раза может помог с чем но не этим !!! Ладно, я понял что тут сидят почти все ИТР (хоть кто то писал что у ИТРавцев времени нету тут сидеть) и прикрывают своё очко обеими руками, типа какие они офигенные работяги которые вкалывают и должны получать больше всех а простой рабочий тупое быдло которое должно получать миску риса (образно) ... Так вот, ИТР-сменный это очкопротиратель !!! не надо мне байки гнать что он офигенно вкалывает и тянет всё производство !!! не надо травить байки и про то что нужно носом тыкать всех куда и что !!! Fredy - не стоит гнать (это нынешняя молоддёжь которая работать не хочет себя так ведёт...как раз эта молодёжь и счемится в ИТР чтобы ничё не делать и бабло получать)!!! ребят, пообщавшись тут я понял что с вами разговаривать неочем вообще!!! тут только 1-2 человека понимаю ситуацию...

и ещё "адреналин" я уверен на все 100% что на площадь ты хрен пошёл бы если бы только устроился на работу !!! а пенсионеру уже терять нечего !!!

короче, поговорить тут нескем, могу сказать только одно, ловить тут нефиг: ИТР, бывайте, ихтиандры ..... !!!!! (ДМБ)
Должность горного,сменного мастера придумали коммунисты.Если ,что случилось,то виновата не система,а конкретный человек,он же сменный мастер.Работа совершенно не пыльная и услышав рассказы про сменных мастеров,активно крутящих гайки,слегка удивлен.P.S. на площадь как раз и ходил,когда устроился на работу.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение friend007 » 03 авг 2013 16:48

one я также могу сказать про рабочих которых пока не пнешь хорошенько в начале смены и периодически в течении дня поджопниками не будешь подгонять, то они так и будут в нарядной сидеть или перекуры каждые пять минут устраивать...

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение ltspider » 03 авг 2013 18:54

friend007 писал(а):to one and ltspider:

ИТР как и рабочие бывают разные. Вы часто бывали на планерках тех же механиков??? Когда приходишь и говоришь, что надо то, то и то или производство наебнется,а тебе в ответ нихрена нет и будет ли неизвестно, а наебнется ответишь... И не важно что покупают дерьмо, а не оборудование, не покупают расходников. Когда любая проверка - эта та еще нервотрепка не потому, что ты плохо работаешь, а потому, что есть крючкотворы которые дое-ться до каждой запятой. ИЛи теже пожарники у которых есть план по штрафам.
У ИТР нет выходных и отпуска. Его найдут везде и в любое время суток.

И one я сейчас сменный мастер которого ты так не любишь и мне приходится и лопатой махать и гайки крутить, и еще кучу работы выполнять помимо своей. Т.к. людей нет и не предвидится в ближайшее время. И я еще раз говорю ИТР должен получать БОЛЬШЕ чем рабочий так как часто работает и за себя и за рабочего.
Окей, парень, завтра дуешь в лаву, меняешь 2 домкрата задвижки, пока работяги рубят. Приводишь ко мне этих работяг, чтобы подтвердили - и я доплачу тебе до их среднего из своего кармана. Герои-сменные... У любого сменного, которого я видел рабочее место - лавка на пкшке (в лаве шумно и спать плохо), максимум работы - пройти по панели в среду, плакаты повесить. Ты, парень, писать даже без ошибок не умеешь, а считаешь себя самым умным.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение friend007 » 03 авг 2013 19:07

ltspider когда заканчиваются аргументы начинают искать ошибки в тексте.
В лаву идти нет никакого желания..

Короче сойдемся во мнении, что я не знаю как работают в шахте, а вы не имеете ни малейшего понятия как работают ИТР....

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение ltspider » 03 авг 2013 19:22

falkenbakh писал(а):
ltspider писал(а):Бумажки перекладывать - это да, ИТР годны.

А вы, думаете, годны? Уверены, что справитесь с составлением исходных данных проекта и требований к проекту, сможете разработать грамотное техническое задание на проектирование, будете корректировать работу конструктора и сопровождать внедрение проекта от монтажных до пуско-наладочных работ, а в случае необходимости самостоятельно заниматься пуско-наладочными работами? Это и есть перекладывание бумажек. Кто-то должен и этим заниматься. Если не вы, значит кто-то другой.
Уверен. А с учётом того, через какую задницу у нас составляют техзадания и какое внедряют оборудование... Пластилиновые конвейера, говённая гидравлика, бракованные редукторы.
Конвейер новёхонький требует "доработки напильником" - месяц после монтажа обрезаешь и довариваешь, чтобы хоть как-то работать. Редуктор через две недели после монтажа выкидываешь и ставишь древний немецкий. С насосными трахаешься весь столб - текут со старта и до последней стружки. Шланги закупаются неизвестно какие - то ли не рассчитанные по давлению, то ли не маслостойкие - расползаются за два месяца так, что счалить их просто невозможно. Вот вы мне скажите, сколько надо платить зарплаты тому, кто КЛ, максимальной длинной 650 метров, волевым решением растянул до 1200 метров, да ещё и движок поставил на 75 кВт, чтобы иликтричаства иканомить? КЛ, по итогу, не может потянуть требуемое количество руды, лента скачет, контроллер с ума сходит, руда на почву сыпется и течки забивает, трахаются все, дружно и каждый день. А где-то наверху кто-то пишет бумажки об экономии электроэнергии и заработной платы и получает премию. Ну знаете, я тоже так умею - взять то, что есть, испоганить и жаловаться, какие все вокруг тупые и ленивые.

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение friend007 » 03 авг 2013 19:25

ltspider

Уверен. А с учётом того, через какую задницу у нас составляют техзадания и какое внедряют оборудование... Пластилиновые конвейера, говённая гидравлика, бракованные редукторы.
Конвейер новёхонький требует "доработки напильником" - месяц после монтажа обрезаешь и довариваешь, чтобы хоть как-то работать. Редуктор через две недели после монтажа выкидываешь и ставишь древний немецкий. С насосными трахаешься весь столб - текут со старта и до последней стружки. Шланги закупаются неизвестно какие - то ли не рассчитанные по давлению, то ли не маслостойкие - расползаются за два месяца так, что счалить их просто невозможно. Вот вы мне скажите, сколько надо платить зарплаты тому, кто КЛ, максимальной длинной 650 метров, волевым решением растянул до 1200 метров, да ещё и движок поставил на 75 кВт, чтобы иликтричаства иканомить? КЛ, по итогу, не может потянуть требуемое количество руды, лента скачет, контроллер с ума сходит, руда на почву сыпется и течки забивает, трахаются все, дружно и каждый день. А где-то наверху кто-то пишет бумажки об экономии электроэнергии и заработной платы и получает премию. Ну знаете, я тоже так умею - взять то, что есть, испоганить и жаловаться, какие все вокруг тупые и ленивые.


Так может это притензия не к фабричным(рудничным) ИТР, а к тем "ИТР" которые в свечке сидят??


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron