Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение имао » 06 авг 2013 04:10

а вот это уже прямой троллинг. допустим я понял к чему было сказано про петухов и курочек (хотя метафора та ещё) может быть потому, что читал внимательно. а вы, адреналин, который раз уже стараетесь задеть человека совсем без аргументов по поводу беседы.

действительно, заканчивайте этот разговор, он зашел в тупик, а вы рискуете уйти в блокировку.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение SytkoN » 06 авг 2013 04:41

адреналин писал(а):
Местныя мы писал(а):Курочка,езжай куда хочешь.
Но советую покататься по родной стране,потратить денюжку на отечественный товар,сервис и т.д.

P.S. Неприлично относиться к своему предприятию с позиции " Дай денег !" Никакого уважения у вас к вашей кормилице и поилице.
Петя,Вы что в курятнике?Какие то курочки,езжай куда хочешь.Вы что сегодня покурили или от суммы 65 000 000 бред начался?Я у Вас совет спрашивал,куда денежку пристроить,куда поехать я знаю.По ходу уважаемый Петр ,Вас кто то тут петухом назвал и это вырезали, а я не в теме.Это был не я.Петя, выйдете из роли,Вы не петух и кругом не курицы.Петр,я очень удивлен Вашим поведением,Вы высокообразованный,разносторонне развитый,интеллигентнейший человек и вдруг такое,шок.Что с Вами жаба делает.Очень жаль ,но наверно надо прекратить наше общение,так Вы от зависти заболеете и умрете,не хочу брать грех на душу.

:laugh: , ну , Андреналин, зажОг ты кровь некоторым ;) Советую на будущее (если ничего не надо в жизни напрочь-а за это вам, адреналин, РЕСПЕКТ) съездить в морской круиз по средиземному морю. Правда если страшна история с Титаником, то лучше конечно же отказаться :whistle:
пы.сы. А еще по-моему начали продавать участки на Луне-тоже можно прикупить пару соточек ;) И на вопрос друзей "Где у тебя участок в Тычинах или Поместье?" С гордостью отвечать " и там и там и да еще небольшой на Луне" :whistle: Вот тут то и лопнут от зависти.... :silly:

адреналин
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2013 19:15

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение адреналин » 06 авг 2013 05:48

SytkoN писал(а):
адреналин писал(а):
Местныя мы писал(а):Курочка,езжай куда хочешь.
Но советую покататься по родной стране,потратить денюжку на отечественный товар,сервис и т.д.

P.S. Неприлично относиться к своему предприятию с позиции " Дай денег !" Никакого уважения у вас к вашей кормилице и поилице.
Петя,Вы что в курятнике?Какие то курочки,езжай куда хочешь.Вы что сегодня покурили или от суммы 65 000 000 бред начался?Я у Вас совет спрашивал,куда денежку пристроить,куда поехать я знаю.По ходу уважаемый Петр ,Вас кто то тут петухом назвал и это вырезали, а я не в теме.Это был не я.Петя, выйдете из роли,Вы не петух и кругом не курицы.Петр,я очень удивлен Вашим поведением,Вы высокообразованный,разносторонне развитый,интеллигентнейший человек и вдруг такое,шок.Что с Вами жаба делает.Очень жаль ,но наверно надо прекратить наше общение,так Вы от зависти заболеете и умрете,не хочу брать грех на душу.

:laugh: , ну , Андреналин, зажОг ты кровь некоторым ;) Советую на будущее (если ничего не надо в жизни напрочь-а за это вам, адреналин, РЕСПЕКТ) съездить в морской круиз по средиземному морю. Правда если страшна история с Титаником, то лучше конечно же отказаться :whistle:
пы.сы. А еще по-моему начали продавать участки на Луне-тоже можно прикупить пару соточек ;) И на вопрос друзей "Где у тебя участок в Тычинах или Поместье?" С гордостью отвечать " и там и там и да еще небольшой на Луне" :whistle: Вот тут то и лопнут от зависти.... :silly:
Да я стебался над Петей,не зарабатывают столько шахтеры.Очень уж он не любит шахтеров,считая их не далекими людьми,колхозниками которые должны доить коров,забывая откуда вышел сам.Мне бабушка про таких рассказывали,ей ее пра ,пра бабушка рассказывала.Мой пра пра пра дедушка часто в гости приглашал А.С.Пушкина.Так вот выпивши,любили они на поле придти .Там крепостные девки жито жали,Завязывали они на голове им юбки вместе с подолом и гоняли их по полю.Пока те не падали на четвереньки.Потом происходили не потребности.И рождались иногда дети,выростали эти дети и вели себя не адекватно.И не сюда и не туда,при этом всю деревню холопами называя.Пороли их не щадно,а потом за одну борзую продавали.Спросил я у бабушки,а зачем их пороли и почему так дешево продавали?На что умная бабушка отвечала.Девок на колени ставили ,когда они жито жали,а родили они когда опять жито жали.А дети через год не рождаются.А продавали дешево,потому как толку с них не будет.Работать не будут,короны на голову по надевают и холопам рассказывать будут ,что те никчемные люди.

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение SytkoN » 06 авг 2013 06:04

[quote="адреналин"
Да я стебался над Петей,не зарабатывают столько шахтеры.Очень уж он не любит шахтеров,считая их не далекими людьми,колхозниками которые должны доить коров,забывая откуда вышел сам.Мне бабушка про таких рассказывали,ей ее пра ,пра бабушка рассказывала.Мой пра пра пра дедушка часто в гости приглашал А.С.Пушкина.Так вот выпивши,любили они на поле придти .Там крепостные девки жито жали,Завязывали они на голове им юбки вместе с подолом и гоняли их по полю.Пока те не падали на четвереньки.Потом происходили не потребности.И рождались иногда дети,выростали эти дети и вели себя не адекватно.И не сюда и не туда,при этом всю деревню холопами называя.Пороли их не щадно,а потом за одну борзую продавали.Спросил я у бабушки,а зачем их пороли и почему так дешево продавали?На что умная бабушка отвечала.Девок на колени ставили ,когда они жито жали,а родили они когда опять жито жали.А дети через год не рождаются.А продавали дешево,потому как толку с них не будет.Работать не будут,короны на голову по надевают и холопам рассказывать будут ,что те никчемные люди.[/quote]
Ну хоть повезло в том, что дерево свое генеалогическое вон какое большое сколько пра пра пра... :whistle:

klm
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2013 09:40

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение klm » 06 авг 2013 09:50

Уважаемый solibar! Зачем вы вводите в заблуждение честных людей? То, что вы написали-это наглая ложь! 1. Попалось около20 человек, среди них есть ИТР. 2. Пойманные выехали минимум на 1 час раньше, а те кто выехал раньше до 1 часа наказаны не были! А если вы за отмазку рабочих берете взятки, то мне вас жалко!

Дядя Веня
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:20

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Дядя Веня » 06 авг 2013 21:17

имао писал(а):а что значит "спровоцировали людей уйти раньше с работы"? это как? 100 человек по 30 минут = 3000 минут. это 50 часов. это больше недели рабочего времени для одного человека. на пустом месте потеря средств для предприятия. разве нет?


Все очень просто : если согнать две смены в одну , то нарушится график спуска-подъема людей ( в клеть влазит 28 человек ну пускай 30, а ожидающих более 100 ) и как следствие кто-то подумает: " А не выехать ли мне раньше , чтобы потом не торчать на стволе лишних 30 минут сверх рабочего времени , выехав по графику ?"
За лишние 30 минут - 1 час сверх графика доплата ( если еще и доплатят ) копейки , а если кого возьмут за ягодичные мышцы , то можно даже сэкономить для родного предприятия деньгу в виде лишения премии ( 100 х 1 000 000 = 100 000 000 - зто для наглядности - в реальности премия за месяц выше, но и эта сумма больше зароботка любого шахтера за месяц ) да и плюс возможность выслужиться и заработать баллы у высшего командного состава ...
Так что ответ на этот вопрос и на предыдущий : руководство убило двух зайцев ( не путать с Зайцем с ПГУ № 7) произвела работы по обслуживанию, проверке, наладке, реверсу ВГП ( нужное подчеркнуть ) , или тупо сэкономило на электроэнергии, и заодно сэкономило на фонде заработной платы .
Не , мужики , я с Вас хренею сидя в отпуске - ну ежу же было понятно что будет "хапун" - какого лешего ( не путать с другим "Лешим" ) было соваться на выезд ???
Вложения
113266702.jpg
113266702.jpg (37.13 КБ) 1582 просмотра

адреналин
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 янв 2013 19:15

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение адреналин » 06 авг 2013 21:44

Дядя Веня писал(а):
имао писал(а):а что значит "спровоцировали людей уйти раньше с работы"? это как? 100 человек по 30 минут = 3000 минут. это 50 часов. это больше недели рабочего времени для одного человека. на пустом месте потеря средств для предприятия. разве нет?


Все очень просто : если согнать две смены в одну , то нарушится график спуска-подъема людей ( в клеть влазит 28 человек ну пускай 30, а ожидающих более 100 ) и как следствие кто-то подумает: " А не выехать ли мне раньше , чтобы потом не торчать на стволе лишних 30 минут сверх рабочего времени , выехав по графику ?"
За лишние 30 минут - 1 час сверх графика доплата ( если еще и доплатят ) копейки , а если кого возьмут за ягодичные мышцы , то можно даже сэкономить для родного предприятия деньгу в виде лишения премии ( 100 х 1 000 000 = 100 000 000 - зто для наглядности - в реальности премия за месяц выше, но и эта сумма больше зароботка любого шахтера за месяц ) да и плюс возможность выслужиться и заработать баллы у высшего командного состава ...
Так что ответ на этот вопрос и на предыдущий : руководство убило двух зайцев ( не путать с Зайцем с ПГУ № 7) произвела работы по обслуживанию, проверке, наладке, реверсу ВГП ( нужное подчеркнуть ) , или тупо сэкономило на электроэнергии, и заодно сэкономило на фонде заработной платы .
Не , мужики , я с Вас хренею сидя в отпуске - ну ежу же было понятно что будет "хапун" - какого лешего ( не путать с другим "Лешим" ) было соваться на выезд ???
Очень домой хотелось.

Дядя Веня
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2013 10:20

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Дядя Веня » 06 авг 2013 21:54

А вдруг дома ботинки 40последнего размера чужие под дверью стоят - семья, нервы, проблемы ... да ну его - надо веезжать по графику или позже ...

Патриарх Кирилл
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 авг 2013 18:53

Re: Солигорские шахтеры: Раньше зарплата была 20 миллионов, а теперь только 12

Сообщение Патриарх Кирилл » 07 авг 2013 03:36

Дядя Веня писал(а):А вдруг дома ботинки 40последнего размера чужие под дверью стоят

Не сотрется! :laugh:
Надо же жане на кого-то тратить излишек мужниной зарплаты.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя