Поколение next

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Поколение next

Сообщение IzrA » 04 янв 2008 01:05

Обсуждение статьи: Поколение next

Сам играл почти во всё, что перечислил Василий. :( До сих пор вспоминаем, как много было народу во дворе, и что всегда было, чем заняться. А сейчас бегают либо совсем мелкие, которым комп если и интересен, то только понажимать на кнопки, либо те, кого уже начинает интересовать противоположный пол, и они умудряются уделить время и на это. Последних я обычно вижу по вечерам в подьезде, которые при первом шорохе начинают прятать сигареты, а девочки смотрят в пол или слушают музыку на телефоне))) Прикольно... Сами когда-то так стояли или на лавочках по вечерам тёрлись)

шпуня
новичок
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:44

Поколение next

Сообщение шпуня » 04 янв 2008 01:51

я гдето читал что учёные доказали что компьютерные игры(а особенно стрелялки) развивают реакцию очень хорошо....да и логику я думаю тоже неплохо

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Поколение next

Сообщение имао » 04 янв 2008 02:34

ну..." пекарь" и всяческие догонялки по нарисованным вырванными трубами дорожкам ... битвы "крестоносцев" с соседним двором ( это когда из картона щиты и шлемы, латы всяческие )... потом скейты и вокзал, ободранные колени и локти... потом подъезды,гитары,сигареты, ... , ... , ...

дачи, клубы, бары, ...

не нужно говорить что люди меняются, потсо нужно хорошенько вспомнить своё детство... меня тоже иногда одолевают мысли, что дети сейчас совсем распустились... и я понимаю - это начало конца))))

дети теперь меньше боятся выйти из двора чем 20 лет назад, тогда это было опасно, сейчас наверно тоже, но всё же...

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Поколение next

Сообщение katrielle » 04 янв 2008 05:25

шпуня писал(а):
я гдето читал что учёные доказали что компьютерные игры(а особенно стрелялки) развивают реакцию очень хорошо....да и логику я думаю тоже неплохо


ага. моя подруга искренне пыталась немецкий выучить, когда резалась в какую-то гадостную игрушку)))

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Поколение next

Сообщение gruzavoi » 04 янв 2008 07:20

Dr.Bi :
А я вот что думаю! Вот я хочю поиграть в баскетболл куда мне идти играть??? Площадки просто 0 ! Ужоссс ! Одна 1гимназия и парк с карявыми кольцами ! Хожу повозможности народа непробиццо вот от безысходности иду к компу


меня с друзьями никогда не останавливало гадосное кольцо))))))))
около дома 14 по Октябрьской есть нормальная площадка
ну а вообще мы с физруком обычно догаваривались и он нам ключи от зала оставлял
вобщем если не придумывать себе отговорки, то можно найти выход

KRV
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2007 16:03

Поколение next

Сообщение KRV » 04 янв 2008 07:39

В детстве у нас перед домом был большой пустырь,слева шла стройка,за домом вечная огромная лужа 30-40 см. глубиной,+ игра в футбол и хокей где только можно.Вот это я понимаю площадка для игры.А сейчас вокруг дома и машины.Бедные дети!!!

malady front
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 май 2007 15:44

Поколение next

Сообщение malady front » 04 янв 2008 07:49

У кожнай тэндэнцыі ёсьць як станоўчыя, так і адмоўныя моманты.
на мой погляд, новае пакаленьне, каторае расьце не ў традыцыях дваравога выхаваньня 90х, шэрых хрушчовак і бязьлікіх панэльных дамоў будзе больш гуманным. Пакаленьне інтэрнэту і жывых часопісаў будзе больш гуманным, чалавечным.
Праз 7 год зьменяцца каштоўнасьці для моладзі, парадкі і звычаі. Ня забойств на фэсьце, масавых запісаў дварамі ў бокс для самазахаваньня і пасьпяховай канкурэнцыі паміж дварамі,нельга ж забывацца, што ня толькі дзіцячыя гульны ўвесь рас неразрыўна зьвязаліся з дваравымі юнацкімі кампаніямі.
Тыя людзі, што зараз рыхтуюцца стаць юнакі, што б ні казалі, не засьпеюць імкненьня да зонаўскіх аўтарытэтаў, памкненьні перааоліць галечу праз выкарыстаньне іншых.Хутчэй, гэта будзе імкненьне быць падобных да куміраў МТV, а прывязанасьць да інтэрнэт супольнасьць-таксама выхаваньне і дарэчы, не зусім кепскае, бо выстаўлене думак і эпізодаў жыцьця ацэньваецца ня толькі тваймі сябрамі, часта падзяляючымі погляды, а і зусім іншымі, што ёсьць стрымліваючым элемэнтам.

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Поколение next

Сообщение HANS » 04 янв 2008 20:37

Я неместный и поэтому незнаю какое детство было у солигорчан, но своё помню отлично. У меня в классе не было ниодного пацана или девчонки которые не ходили на секции, музыкалки, художки. И мои одноклассники все здаровые пацаны, а девчонки творчески развитые дамы с которыми приятно общатся. А вот малолетки которые пьют подподъездом пиво каждый вечер за_пали. Все доходяги, и кроме как престрелить кого в контре больше ничего немогут, хотя слышал как они геройски рассказывали как толпой били одного пацана и даже дали пару раз его девчонке чтоб не базарила ... шакалята. Вовсём вина родителей которые не прививают детям любовь к спорту, к авто-мото. Я в 14 с корифаном 15 сами яву собрали, а они незнают с какой стороны взять отвёртку.

Родителям надо больше внимания уделять детям, а не купить комп чтоб он под руками не путался.

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Поколение next

Сообщение Clash » 04 янв 2008 21:05

HANS писал(а):
Вовсём вина родителей которые не прививают детям любовь к спорту, к авто-мото.

Думаю не меньше любовь к животным стоит прививать в детстве. Мне вот авто-мото ни капли неинтересно)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Поколение next

Сообщение имао » 04 янв 2008 21:21

я вот что ещё придмал-думал :
теперешние дети , не чьи иные а дети именно тех детей, о которых мы тут так красиво пишем... осталось вспомнить, что многие из тех детей скололись,многие побывали в местах не столь..., но акцент я ставлю на то, что вот мы тут поем про свое счастливое детство, а теперешних детей ругаем...

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Поколение next

Сообщение HANS » 04 янв 2008 22:39

Думаю не меньше любовь к животным стоит прививать в детстве.

Согласен;)
З.Ы. домашних животных обажаю:)

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Поколение next

Сообщение Clash » 04 янв 2008 22:52

а не ты ли тот ганс что в теме "Автоубийство" отписывался?

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Поколение next

Сообщение HANS » 04 янв 2008 23:30

Тот самый, вот только ненадо путать Беспризорных животных которые явлются помехой дорожному движению и всех остальных животных;)

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Поколение next

Сообщение Clash » 05 янв 2008 02:00

похоже на деление на высшую и низшую расы

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

Поколение next

Сообщение HANS » 05 янв 2008 08:21

Clash чё ты куришь, какое деление на рассы, ты меня ещё в фашисты запиши:ohmy:

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Поколение next

Сообщение Lost Heaven » 05 янв 2008 23:59

Dr.Bi писал(а):
А я вот что думаю! Вот я хочю поиграть в баскетболл куда мне идти играть??? Площадки просто 0 ! Ужоссс ! Одна 1гимназия и парк с карявыми кольцами ! Хожу повозможности народа непробиццо вот от безысходности иду к компу




В те старые времена дети сами себе обустраивали площадки для игр

gruzavoi
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июн 2007 14:07

Поколение next

Сообщение gruzavoi » 07 янв 2008 08:47

HANS писал(а):
Я в 14 с корифаном 15 сами яву собрали, а они незнают с какой стороны взять отвёртку.



точно! я в три ею гвозди забивал))))))))))))))

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

Поколение next

Сообщение Lost Heaven » 07 янв 2008 09:38

gruzavoi писал(а):
HANS писал(а):
Я в 14 с корифаном 15 сами яву собрали, а они незнают с какой стороны взять отвёртку.



точно! я в три ею гвозди забивал))))))))))))))



Да чё уж там говорить, раньше дети ездили в деревню к бабушкам и дедушкам, а сейчас юное поколение толком не знает что ето, мяско многие любят кушать, а вот смотреть откуда оно появляется и каким способом, неговоря уже про поучаствовать мало кто

malady front
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 май 2007 15:44

Поколение next

Сообщение malady front » 07 янв 2008 11:38

дарэчы, скардзіцца на наступнае пакаленьне заўжды было уласьціва папярэднім, і ў 17 ст., і 21., маўляй, не такія як мы, робяць ня так, натуральна, памылкова....
Час сьведчыць пра памылковасьць наадварот такіх нараканьняў.

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Поколение next

Сообщение Clash » 07 янв 2008 18:30

HANS писал(а):
Clash чё ты куришь, какое деление на рассы, ты меня ещё в фашисты запиши:ohmy:

переборщил я чуть. сорри.
Ну просто я не вижу чем домашние животные лучше тех что на улице. Кота своего я можно сказать с улицы и взял.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron