Мне кажется близко то время ...

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 10 авг 2013 08:26

ой уважаемый фдв, на разных языках говорим, ощущение что живёте в канаде, какие системы управления газом? в жилых домах? о чём вы? плиты уже так не работают? почитайте внимательно свои права,законодательство, вникните в суть положения энергетики, а потом пинайте.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 10 авг 2013 08:31

а то дома базу торпедных катеров устроили и плачете... всего доброго пинатель, устал вам обьяснять что по закону вы не правы, и поверьте сетям не выгодно вас отключать, специально, в основном аварийные случаи.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 11 авг 2013 04:07

А про кодежи, с газовым отоплением вы забыли? Там факелом задует электроника. Ану как не потухлет автоматически факел при отключении? Или потухнет, но не отключится газ?

Дурацкое законодательство надо менять срочно.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение Freddy » 11 авг 2013 06:38

fdv писал(а):А про кодежи, с газовым отоплением вы забыли? Там факелом задует электроника. Ану как не потухлет автоматически факел при отключении? Или потухнет, но не отключится газ?

Дурацкое законодательство надо менять срочно.


В котлах есть достаточно надежная система контроля пламени. Все что происходит при пропадании электричества - это автоматическое перекрытие клапана газа. При том разработчики понимали что место достаточно рисковое и надежность этого узла оч высокая.....По крайней мере я ни разу не слыхал, что где то пропало электричество и потух факел и напустило газу. В реале всегда так электричество пропало - клапан перекрылся - факел погас....

p/s/ Дима уймись....

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 11 авг 2013 13:25

дмитрий, действительно, уймитесь и не рассказывайте сказки, сам живу в частном доме с газовым отоплением... фреди +100, установите себе на балконе бензогенератор с авр это не так дорого, и буде вам шчасте

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 11 авг 2013 18:24

Не уймусь. Строителям - перестать рвать кабели. Электрикам - не выпендриваться, предупреждать и быть адекватными. За аварии - хотя бы извиняться. Не дома в кладовке делают. Иначе будут получать валенком.
А те, кто проектирует и снабжает городские системы электропитания - делать это адекватно, соответственно уровню развития цивилизации. Или оставить профессию.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение имао » 11 авг 2013 19:27

все поняли что делать?! разойтись по рабочим местам!!!

миру мир! остановитесь )

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение Admiral » 07 сен 2013 02:16

Мне кажется... Что Мы Все --- Просто ТАК...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость