Мне кажется близко то время ...

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 09 авг 2013 08:38

Что же произошло пару дней назад, когда дома и магазины дважды были надолго обесточены?

lenok
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010 12:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение lenok » 09 авг 2013 14:16

@Что же произошло пару дней назад, когда дома и магазины дважды были надолго обесточены? @
За это надо спасибо большое сказать строителям.Они особенно перед Днём города "помогают" искать кабель без каких-либо приборов,с помощью экскаватора.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 09 авг 2013 15:22

на даный момент уже там не работаю, но ленок права скорее всего, строители копают не глядя. и рвут 10 кв. кабели, чтобы перезапитать несколько районов требуется от получаса до 1.5, вы не представляете сколько нужно обьехать тп, и перезапитать на старом уазике а если ещё и час пик

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 09 авг 2013 15:38

а деспетчеру за час нужно по звонкам от жителей правильно определить район повреждения, доложить об аварии в мчс, жкх, в слуцк в одс и начальству, одновременно продумать правильность переключений бригадой с учетом безопасности, т.к. пол района запитать, токи огромные

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 09 авг 2013 15:43

Так значит площадь ждёт строителей?

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 09 авг 2013 15:44

отвечать на звонки по 2ум телефонам и вести поминутно оперативный журнал... а тут фдв 3 раз звонит и кричит у меня сервак, буду жаловаться :) вот и не выдержали нервишки, а если дорогой имао 1.5 часа разговаривать с одним не уравновешеным то город долго без. эл. будет.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 09 авг 2013 15:58

tics198 писал(а):отвечать на звонки по 2ум телефонам и вести поминутно оперативный журнал... а тут фдв 3 раз звонит и кричит у меня сервак, буду жаловаться :) вот и не выдержали нервишки, а если дорогой имао 1.5 часа разговаривать с одним не уравновешеным то город долго без. эл. будет.


Я никому не звонил и ни на кого не кричал. А просто метался по другим делам, а потом, после подачи питания, летел сломя голоду назад на офис, сопровождаемый телефонными трелями из разных уголков района и как мог просил людей немножко потерпеть.
А потом меня несказанно порадовали вторым таким же отключением на излёте дня. При всём том, что следующим ранним утром я должен был уже отбыть в командировку, ради которой был оформлен ворох бумаг и потрачены деньги.
Вы понимаете, что я не хочу ещё хоть раз столкнуться с подобным?

lenok
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010 12:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение lenok » 09 авг 2013 16:43

)))))Как не печально,но столкнётесь да ещё и не раз.До конца месяца даю 100% гарантию того,что будут ещё и не такие отключения.Потому как спешат люди,начальство торопит,вот и происходят аварии.А вот как пройдут все празднования,так до Нового года можно будет вздохнуть свободно,но не надолго:)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение Freddy » 09 авг 2013 17:05

fdv писал(а): А просто метался по другим делам, а потом, после подачи питания, летел сломя голоду назад на офис, сопровождаемый телефонными трелями из разных уголков района и как мог просил людей немножко потерпеть.


А зачем тебе все это? Или ты в ответе за все форс мажоры? Я всегда устраняю неисправности в разумном режиме.... Даже у тебя на работе никто не оценит то как ты надрываешься, а у меня подавно. Наоборот понимают твою значимость. У меня уже даже дома после выключения питания не все начинает работать сразу... А тут и подавно.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 09 авг 2013 17:14

Freddy писал(а): У меня уже даже дома после выключения питания не все начинает работать сразу... А тут и подавно.


Вот поэтому и надо пинать электросети. Время, когда от розетки питалась одна лампочка - давно прошло. Сегодня можно катастрофу устроить необдуманно сняв питание даже в бытовом секторе. Авария? Переключилось само и дальше работает от другого ввода. КЗ? Автоматом изолировало сектор и бригаду вызвало. Остальное перезапиталось и дальше работает. Что, так трудно такое реализовать, имея современные возможности? Да хоть каждый дом отдельно. Да хоть и подъезд. Кто скажет, что трудно, у того спрошу: а где вы были 10 лет назад? К сегодняшнему дню уже любое глюкало отполировали бы.
И строителей всё таки надо научить, как правильно кабели копать. Давайте делать это сегодня, чтобы не получать проблем завтра.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение dimedrol » 09 авг 2013 18:06

О-да, особенно когда рабочие копают траншею, они не дожидаются чертежей размещения кабеля под землёй, т.к. сроки поджимают.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 09 авг 2013 18:07

уважаемый вы не представляете сколько это стоит и в каком финансовом положении энергосистема, в том то и дело что раньше в квартире телевизор холодильник, а сейчас в каждой комнате по тел. компьютер, стиралка, а сети старые, сечение провода прежнее... если вы такой бизнесмен

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 09 авг 2013 18:13

установите себе индивидуально 2а независимых питания и бесперебойник...это не так дорого...по отношению потерь вашего бизнеса... да вы почитали о 3 ей категории потребителя к которым относятся жилые дома,? перерыв в эл. снабжении допускается несколько суток.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 09 авг 2013 18:19

скажу одно, эл. сети делают всё чтобы обеспечить бесперебойное питание города и стараются максимально быстро востановить питание, скажу негласный норматив не более часа, больше уже по шапке получают, а сделать автоматику это пока не реально, тарифы не те, прибыль нета

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 09 авг 2013 18:49

У людей хватает денег каждую отдельную комнату управлять через контроллер, а тут, понимаешь, денег нет... Чушь собачья!
Явно дело не в деньгах.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 09 авг 2013 18:54

tics198 писал(а):установите себе индивидуально 2а независимых питания и бесперебойник...это не так дорого...по отношению потерь вашего бизнеса... да вы почитали о 3 ей категории потребителя к которым относятся жилые дома,? перерыв в эл. снабжении допускается несколько суток.


Как вынесет от взрыва газа пару этажей из-за отказа системы управления, так потом и расскажете сколько бесперебойников надо было поставить. И с какой синусоидой на выходе, чтобы не попалить питаемое при работе от батарей.
Категории эти - в сад. Время изменилось.

lenok
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010 12:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение lenok » 09 авг 2013 19:03

@Вот поэтому и надо пинать электросети. Время, когда от розетки питалась одна лампочка - давно прошло. Сегодня можно катастрофу устроить необдуманно сняв питание даже в бытовом секторе. Авария? Переключилось само и дальше работает от другого ввода. КЗ? Автоматом изолировало сектор и бригаду вызвало. Остальное перезапиталось и дальше работает. Что, так трудно такое реализовать, имея современные возможности? Да хоть каждый дом отдельно. Да хоть и подъезд. Кто скажет, что трудно, у того спрошу: а где вы были 10 лет назад? К сегодняшнему дню уже любое глюкало отполировали бы.
И строителей всё таки надо научить, как правильно кабели копать. Давайте делать это сегодня, чтобы не получать проблем завтра. @
Не сети пинать надо,а тех кто проектирует и поставляет такое оборудование.За границей давно такое оборудование работает,нам к сожалению очень далеко до тех времён,когда оно появится у нас.Амартизация сетей составляет 70%.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 09 авг 2013 19:11

... и ещё вот какая мыль пришла: каждый таккой порыв ведь ни разу не добавляет стабильности работе сетей в будущем. Так давайте пусть строители платят нормальных денег за такие аварии. Чтобы и на создание резерва хватало.

lenok
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2010 12:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение lenok » 09 авг 2013 19:26

@... и ещё вот какая мыль пришла: каждый таккой порыв ведь ни разу не добавляет стабильности работе сетей в будущем. Так давайте пусть строители платят нормальных денег за такие аварии. Чтобы и на создание резерва хватало. @
))))))Это было бы просто замечательно,если бы эти деньги шли непосредственно в сети.Но (в который раз НО)сети являются обслуживающей конторой,и что-то изменить,заменить,закупить и т.п. без согласования и дозвола сверху ,самостоятельно не могут.Оборудование меняется лишь если повезёт (во время какой-нибудь реконструкции ,за счёт другой организации).

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение Freddy » 10 авг 2013 07:21

Такие вопросы не решены законодательно.... А так я то же за мир во всем мире и процветание :whistle:


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron