Мне кажется близко то время ...

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 07 авг 2013 08:18

... когда электриков начнут вешать на площадях. Если они не поменяют отношение к своему делу.

Редакция

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение Редакция » 07 авг 2013 08:20

fdv писал(а):... когда электриков начнут вешать на площадях. Если они не поменяют отношение к своему делу.


Что за агрессия? не похоже на вас :)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 07 авг 2013 08:55

Какая же это агрессия? Просто жалко их. Хорошие же люди. Только от земли оторвались. А без заземления им нельзя. Погибнут ведь.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение Freddy » 07 авг 2013 10:50

Восемь писал(а):
fdv писал(а):... когда электриков начнут вешать на площадях. Если они не поменяют отношение к своему делу.


Что за агрессия? не похоже на вас :)


За мир во всем мире они готовы убить....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 07 авг 2013 13:20

Freddy писал(а):
Восемь писал(а):
fdv писал(а):... когда электриков начнут вешать на площадях. Если они не поменяют отношение к своему делу.


Что за агрессия? не похоже на вас :)


За мир во всем мире они готовы убить....

Да нет, дело не в мире во всём мире. Дело в наплевательстве. А наплевательство началось ещё на этапе проектирования городских систем электроснабжения. Сегодня это дополняется ещё и тем, что аварийные электрики мнят себя невероятными пупами. Эти факторы в совокупности нисколько не играют на руку ни потребителю, ни поставщику.
Как сильно тебя порадует улетающая уже второй раз за день в хлам стойка с десятью серверами, центральной АТС, узловыми коммутаторами на время, значительно превышающее возможности лучшего бесперебойника?
И это хорошо, что я на месте сегодня.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 07 авг 2013 13:37

да вы батенька или пьяны или не очень понимаете что такое система электроснабжения и электро связь, и при чём тут электрики, сами ж говорите о проектировании, так проектантов вешайте

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 07 авг 2013 15:10

tics198 писал(а):да вы батенька или пьяны или не очень понимаете что такое система электроснабжения и электро связь, и при чём тут электрики, сами ж говорите о проектировании, так проектантов вешайте


Вы, батенька, мозги просто включайте. Предупреждать надо об отключениях. Даже о простых переключениях.
А может этим врачи занимаются?

И меня не устраивает фраза типа "Да мы аварийная служба! Да мы когда хотим, тогда и отключаем! Да мы там вообще только предохранитель поменяли! Да плевать, хоть Президенту жалуйтесь!".

Так вот я думаю придёт время, когда эту индустрию поставят таки на место. Но будет болезненно.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение Freddy » 07 авг 2013 15:41

Регулярно в понедельник запускаю сервер после сна выходного дня.... :laugh: Электросети форева !!!!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 07 авг 2013 15:48

Freddy писал(а):Регулярно в понедельник запускаю сервер после сна выходного дня.... :laugh: Электросети форева !!!!


Хорошо, если он один, да маловажный. А эти горе электрики понятия не имеют сколько может стоить одно такое отключение с понтом "нам всё можно". Потом будет "куда бы нам деться?"

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение Freddy » 07 авг 2013 16:52

fdv писал(а):
Freddy писал(а):Регулярно в понедельник запускаю сервер после сна выходного дня.... :laugh: Электросети форева !!!!


Хорошо, если он один, да маловажный. А эти горе электрики понятия не имеют сколько может стоить одно такое отключение с понтом "нам всё можно". Потом будет "куда бы нам деться?"


Дима, не маши зря шашкой. Напиши докладную руководству, пусть реагируют если им нужно.... Или след раз не спеши поднимать оборудование. Все равно руководство как правило в этом не бельмеса....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 07 авг 2013 17:28

Freddy писал(а):
fdv писал(а):
Freddy писал(а):Регулярно в понедельник запускаю сервер после сна выходного дня.... :laugh: Электросети форева !!!!


Хорошо, если он один, да маловажный. А эти горе электрики понятия не имеют сколько может стоить одно такое отключение с понтом "нам всё можно". Потом будет "куда бы нам деться?"


Дима, не маши зря шашкой. Напиши докладную руководству, пусть реагируют если им нужно.... Или след раз не спеши поднимать оборудование. Все равно руководство как правило в этом не бельмеса....


Неа, я оборудование подыму так быстро, как только смогу. Но по мере сил на хамов и выпендрил пущу поезд. Бизнес, в котором я завязан, будет работать и по моей вине останавливаться не должен!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение Freddy » 07 авг 2013 17:58

Отвечу фразой кота матроскина из мультика - Шарик - ты балбес! :laugh:

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 08 авг 2013 17:12

уважаемый великий бизнесмен. 1 ое купите бесперебойник, 2ое как вы представляете себе возможность предугадать повреждение кабеля в земле? или когда проводка в одной из квартир плавиться и требуется срочное отключение, по вашему нужно бегать по дому и кричать сча отключим

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 08 авг 2013 17:22

или обьявление за 3 дня повесить где авария произойдет, так и гаи и врачей повесим давайте, одни не предупреждают где и скем авария произойдёт, вторые не предупреждают когда вас болезнь настигнет... и 3е почитайте о категориях потребителей по надёжности эл. снабжения

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 08 авг 2013 17:31

и на какое время допускается перерыв в эл. снабжении жилого масива городов...а если и нахамили вам то видно достали вы их тупыми вопросами. я бы посмотрел на вас как бы вы бегали и предупреждали соседей, если бы в вашей квартире пожар изза к.з. и требовалось отключить пол дома

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение имао » 08 авг 2013 18:13

по идее сроки оповещения и прочие нюансы должны быть прописаны документально.
в диспетчерской нужно сажать человека, который способен вести нормальный разговор с психически расстроенным оппонентом в течении часа (это я так считаю).

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 08 авг 2013 18:24

tics198 просто в который раз уводит разговор в сторону. Сам ничего не понял и других запутал.

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 09 авг 2013 06:52

имао я с вами согласен на счет оповещения когда плановый ремонт, но как оповестить о возможной аварии, насколько помню экстрасенсов в штате эл. сетей не держат. а вы фдв поясните что я не понял и кто вас обидел, диспетчер или электрики приехавшие аварию устранять? и не нужно

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение tics198 » 09 авг 2013 06:58

говорить что я когото запутал, могу ответить на любые вопросы по поводу эл. снабжения города от 110 кв до ваших квартир, почему и как часто в каких районах города случаются аварии... т.к. работал в эл. сетях 6 лет в инженерной должности

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Мне кажется близко то время ...

Сообщение fdv » 09 авг 2013 08:37

Вы не дали мне повода усомниться в своей причастности к электросетям.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron