Новости Беларуси

"Возрастные" доплаты к пенсиям увеличатся. Связано это с повышением размера бюджета прожиточного минимума.

Подробнее...

Совет министров Беларуси внёс ряд значимых изменений в порядок госрегистрации и госучёта транспортных средств, снятия их с учёта, а также в порядок внесения изменений в документы на авто.

Подробнее...

Последний звонок для выпускников 9 и 11 классов прозвенит 25 мая. И после этого начнётся вступительная кампания в вузы и колледжи. Узнали, что ждёт абитуриентов в 2024 году.

Подробнее...

Совсем скоро наступят долгожданные майский выходные!

Подробнее...

Зафиксированы случаи, когда мясо павшего скота продавали для пищевых нужд.

Подробнее...

Стал известен список международных и республиканских мероприятий, победители которых получат денежные поощрения из специального фонда Президента Республики Беларусь.

Подробнее...

Школьники (в том числе и солигорские), учившиеся в профильных классах, смогут поступить без сдачи централизованного тестирования. Для поступления им нужно будет пройти устное собеседование.

Подробнее...

Рыбаки все чаще в белорусских реках начались встречать краснокнижную рыбу.

Подробнее...

Утвердили график проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2024 году.

Подробнее...

Президент подписал Закон ”Об ответственном обращении с животными“, который защитит питомцев от жестокого обращения. Документ также направлен на обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц при обращении с животными.

Подробнее...

"Заявка на 115 закрыта - а по факту ничего и не сделано!" Такие сообщения часто можно встретить от солигорчан и жителей других городов. Но теперь невыполненных заявок должно стать меньше. Совмин внес в законодательство изменения, которые позволят улучшить качество услуг в сфере ЖКХ. Документ опубликован на Национальном правовом портале.

Подробнее...

Когда регистрация на ЦТ? А когда выпускной? А в вузы с какого числа документы принимать начнут? Собрали важные даты вступительной кампании 2024.

Подробнее...

Сейчас, до 1 апреля 2024 г., можно ввозить наземными видами транспорта, а также в международных почтовых отправлениях и перевозчиком в адрес физических лиц товары для личного пользования в размере 1000 евро и 31 кг. Пошлину при этом платить не надо.

Подробнее...

Совет Республики одобрил 20 марта законопроект "Об ответственном обращении с животными", в котором прописаны права и обязанности хозяев. Законопроект упорядочит многие нормы, которые сейчас применяются в отношении домашних животных.

Подробнее...