Новости Беларуси

Быть родителем аллергика непросто: ребенок может столкнуться с аллергеном где угодно, и хорошо, если встреча обойдется без тяжелых симптомов. Мамы-солигорчанки рассказали о главных правилах жизни семьи, в которой растет аллергик.

Подробнее...

Человеческий организм – штука сложная. И порой приходится сталкиваться с различными ситуациями. Когда речь заходит об удалении папиллом и родинок, практически каждый, кто начинает изучать этот вопрос, сталкивается с лавиной различных фактов, мифов и мнений. Спросили солигорчанок, которые прибегли к этой процедуре: кто-то - по эстетическим соображениям, а кто-то - для большего комфорта.

Подробнее...

В Беларуси создали чат-бот, в который можно направлять обоснованные конкретные заявления по вопросам оказания экстренной медицинской помощи, касающиеся спасения жизни пациента в больнице или в поликлинике.

Подробнее...

Система здравоохранения обходится госбюджету недёшево.

Стоимость одного койко-дня в солигорской больнице (без лечения и амортизации оборудования) составляет – от 97 рублей в терапевтическом отделении, от 118 рублей – в педиатрическом.

А сколько в других отделениях? А в реанимации? Спросили в УЗ “Солигорская ЦРБ”.

Подробнее...

Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр занимается бесплатной выдачей специальной ортопедической обуви для детей.

Подробнее...

Новые правила вступят в силу со 2 февраля 2024 года.

Подробнее...

Новость о снижении стоимости стоматологических услуг стала одной из самых обсуждаемых за последние два месяца. Минздравом принято кардинальное решение о снижении необоснованно высоких тарифов на стомуслуги. В ведомстве сообщили, что список услуг стоматологических клиник и кабинетов, для которых действует госрегулирование цен, существенно расширен. При этом, для ряда позиций цены снизятся почти на 50%. Постановление вступило в силу 13 декабря. Заметили ли это пациенты? Разбираемся.

Подробнее...

В рамках пилотного проекта белорусы по желанию и без учёта очерёдности в листах ожидания могут провести операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного и коленного суставов.

Подробнее...

Минздрав Беларуси принял решение радикальным образом снизить тарифы на платные стоматологические услуги, которые в ведомстве посчитали необоснованными.

Подробнее...

Теперь рецепты на лекарственные препараты смогут выписывать не только врачи, но и другие медработники в некоторых случаях.

Подробнее...

Подписано постановление от 5 октября 2023 г. №162 "Об изменении постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 17 мая 2018 г. № 42".

Внесены изменения в Перечень профилактических прививок по эпидемическим показаниям в части порядка вакцинации против инфекции COVID-19.

Подробнее...

Когда мы заболеваем, наш организм начинает бороться с инфекцией, и мы чувствуем себя плохо. Что делать, если вы уже заболели? В этой статье мы расскажем о том, как правильно ухаживать за собой, чтобы быстрее выздороветь. Кроме того, мы дадим советы тем, кто еще не заболел, как предотвратить заболевание и укрепить свой иммунитет.

Подробнее...

Сегодня на базе кожно-венерологического диспансера Солигорской ЦРБ был представлен цифровой дерматоскоп FOTOFINDER.

Подробнее...

"Просто жмешь на кнопку - и получаешь реальные деньги". Но это так не работает. Онлайн-игры только с виду могут показаться безобидными - они могут стать не только причиной больших долгов, но и полностью перевернуть чью-то привычную жизнь.

Почему становятся зависимыми от них? А к чему эта зависимость может привести? Об этом на реальных примерах объяснил Константин Жуковец, государственный медицинский судебный эксперт-психиатр.

Подробнее...

Вакцину от алкоголизма хотят разработать в Беларуси.

Подробнее...