Новости Беларуси

Совсем скоро наступит отпускная пора. Кто-то не строит планов на отпуск, а кто-то планирует его заранее. Но бывает так, что планы меняются, поездка срывается, а деньги за путёвку уже заплачены. Можно ли отказаться от тура и не потерять кровно заработанные?

Подробнее...

Хасан с коллегой по бизнесу Дэнисом гостили в Беларуси две недели. Они посетили сразу несколько городов – Минск, Мозырь и Солигорск. Сами мужчины из турецкого города Анталья. Своими впечатлениями о путешествии они поделились с "Электронным Солигорском".

Подробнее...

В Беларуси достаточно много санаториев на любой вкус и кошелек, есть даже те которые могут сравниться с турецкими отелями по сервису и качеству. И солигорский санаторий "Берёзка" - один из них. Он попал в ТОП-3 здравниц Беларуси с шикарными бассейнами. Рассказываем о них подобнее.

Подробнее...

Пассажирские поезда начнут ходить из Беларуси в Минеральные Воды и Нижний Новгород.

Подробнее...

Совет Евросоюза 13 ноября одобрил новые правила оформления шенгенских виз: подавать документы можно будет онлайн, а вместо вклеенной в паспорт визы появятся штрихкоды. Об этом сообщила пресс-служба Совета.

Подробнее...

"ЮТэйр" подписал спецпрорейтовое соглашение с белорусской авиакомпанией "Белавиа".

Подробнее...

Нынешний календарный год оказался ярким на события. Обстановка в мире, экономическая ситуация, различные катаклизмы — это лишь немногое, с чем пришлось столкнуться жителям нашей страны. Однако желание отдохнуть никуда не пропало и даже выросло, согласно туристической статистике 2023 года. По данным солигорских туроператоров, количество отдыхающих в этом году повысилось примерно в два раза по сравнению с прошлым 2022 годом. С туристического рынка исчезло украинское направление, европейские туры стали практически недоступны из-за сложностей в оформление визы. Добраться до курортов стало сложнее и намного дольше, однако белорусы не падают духом и путешествуют в среднем в два раза чаще чем в прошлом году.

Где отдыхали солигорчане, какие направления стали наиболее популярными в 2023 году? Узнали у туроператоров.

Подробнее...

В Минской области прошли перерегистрацию около 360 агроусадеб.

Подробнее...

Хорошая новость для тех, кто мечтает пожить в старинном замке. В некоторых исторических резиденциях Беларуси можно не только на экскурсии побывать, но и почувствовать себя князем, оставшись там ночевать. Держите ТОП-3 таких старинных замков, заодно освежите в памяти их историю.

Подробнее...

Лето проходит, а вы все еще не успели отдохнули? Всегда можно отправиться в небольшое путешествие по Беларуси, а заодно получить возможность поучаствовать в конкурсе.

Подробнее...

В Микашевичах добывают гранит уже полвека – бурят, взрывают, вкалывают в две смены исполинские самосвалы и экскаваторы. И после перерыва здесь снова водят экскурсии – почему бы и нет, если не отвлекает от работы. Журналистов Tochka.by покатали на БелАЗе по карьеру – все показали и рассказали.

Подробнее...

Житель Вороновского района восстановил деревню своих предков. На месте разрушенных домов и заросшего болота сейчас ухоженные домики, беседки для отдыха и живописные озёра. В прошлом году местный энтузиаст пошёл дальше и рискнул развести в них форель. Сейчас он сам выводит мальков, учит их самостоятельно питаться и проводит с рядом с ними большую часть своего времени.

Подробнее...

При выезде за границу люди везут с собой наличные деньги, и иногда это очень большие суммы. Рассказываем, сколько налички можно вывезти за рубеж и в каких случаях о ней нужно сообщать таможне.

Подробнее...

Мyfin.by посмотрел, куда летали белорусы на отдых в 2022 году, а также какие страны предпочитали соотечественники пять и десять лет назад.

Подробнее...

Вот-вот начнется пора отпусков. Кто-то предпочитает "диванный" отдых, а кто-то предпочитает отправиться за впечатлениями. И хорошо, если в поездке вам будет комфортно.

Подробнее...