Новости Беларуси

Наши граждане привыкли беспрекословно доверять сотрудникам правоохранительных органов, и мошенники все чаще этим пользуются.

Подробнее...

Главным управлением цифрового развития Следственного комитета совместно с ГУБОПиК МВД и управлением по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД Российской Федерации проведен ряд задержаний лиц, причастных к деятельности международной организованной преступной группы, чьи офисы базировались на территории Минска и Москвы.

Подробнее...

Поздно вечером 29 января бдительная жительница Слуцка сообщила в местный РОВД о том, что по улице Ленина движется автомобиль, водитель которого возможно находится в состоянии алкогольного опьянения.

Подробнее...

25-летний парень решил стать сутенёром. В интернете находил молодых и привлекательных девушек, предлагал им подзаработать денег. Что же дальше?

Подробнее...

В последнее время в информационном пространстве Беларуси всё больше появляется информации о случаях педофилии, причём не единичных.  Такой всплеск правонарушений в этой сфере не может не смущать общественность. Возникает вопрос, почему этого стало так много теперь: связано ли это с тем, что проблему начали озвучивать? Либо же с обществом что-то начало происходить в последние годы, что привело к такому большому количеству случаев девиантного полового поведения? С этими вопросами  обратились к начальнику УВД Минского облисполкома Aлександру Астрейко.

Подробнее...

Грузовой автомобиль МАЗ, перевозивший соль из Солигорска в Фаниполь, опрокинулся на Слуцкой трассе, а отцепившийся прицеп уехал в кювет.

Подробнее...

Оригинальный способ подзаработать придумал минчанин. Он продавал места в электронной очереди в информационно-издательском центре по налогам и сборам.

Подробнее...

Днем 3 августа на зерносушильном комплексе сельскохозяйственного предприятия погиб подросток.

Подробнее...

Трагедия произошла в ОАО "Речень": из-за нарушения техники безопасности при ремонте комбайна погиб 19-летний парень.

Подробнее...

Резонансный случай произошёл незадолго до новогодних праздников. В результате происшествия тогда погибли 6 человек, в том числе 1 ребёнок. Кроме того, два человека и ребенок получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Подробнее...

В Слуцкий РОВД поступило сообщение о том, что по городской улице Ленина двигается Ауди 80, "водитель которого ведет себя неадекватно, виляет по дороге, возможно пьян".

Подробнее...

События происходили в феврале текущего года. Одно из предприятий вело переписку со своим партнером, в ходе чего были достигнуты договоренности на приобретение товара. После этого контрагент прислал фирме дополнительное соглашение, в котором указывалась информация об изменении реквизитов, а также сумма, подлежащая уплате.

Подробнее...