Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 02 апр 2013 06:42

Про демпинговые цены- это не про меня ТОЧНО!!! Скорее наоборот, не скажу, что они у меня самые высокие в городе, но выше среднего-ПО ЛЮБОМУ!!! Заплатить только за наличие хорошего оборудования в несколько раз больше (жаль, что вы разницу не видите)- это решает клиент, и он есть... И где на свадьбе кроме как на улице можно нормально снимать бюджеткой с китом , честно- не в курсе (я про стабильный высокий результат а не про одиночные снимки). Хороших стробистов я по крайней мере у нас в городе не знаю...Фото в ЗАГСЕ с китом- обычно УЖАС (обычно такие умельцы понятия ББ даже не знают)! На банкетах -как правило, ТОЖЕ... Бывают проскакивают сносные кадры, но ни как серия!!! Привожу несколько примеров таких снимков...А на чем смотреть снимки- ТОЛЬКО НА ФОТОБУМАГЕ!!!
Вложение DSC_1160.jpg больше недоступно


Вложение DSC02539.jpg больше недоступно


Вложение Foto157.jpg больше недоступно
Вложения
DSC_1160.jpg
DSC_1160.jpg (42.23 КБ) 2415 просмотров
DSC02539.jpg
DSC02539.jpg (31.75 КБ) 2415 просмотров
Foto157.jpg
Foto157.jpg (39.86 КБ) 2415 просмотров

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение 11vasya » 02 апр 2013 06:56

про демпинг, это если бы я вдруг решил бабло косить :lol:
я разницу может и увижу- но для большинства роль играет цена, длина [strike]пись[/strike] объектива и похвалы друзей ( таких же спецов как и они). еще не забывайте про невозможность снять за раз несколько свадеб ( но ведь некоторые снимают- и получается "фотограф" который не знает ничего о фото, но который снимает на крутую камеру- которую ему оддолжили).
снять красиво для большого отпечатка китом сложно, но ведь большинство ваших снимков смотрят со страниц соц.сетей. хорошо если с экрана монитора а не с телефона. ну а то что кит не всегда хорошо снимает, я знаю. вернее он хорошо снимает определенных условиях.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 02 апр 2013 08:32

Не знаю таких, ко отдолжит свою камеру знакомому или другу который не знает ничего о фото (во всяком случае проф. тушку)...А за день 2 свадьбы снять, я об этих ребятах тут и говорить не хочу...И еще, разница в качестве аппаратуры, видна даже на монохромном телефоне ИМХО. И почему вы думаете, что главным критерием при выборе фотографа являеться цена? Если чесно- я когда начинал фотографический свой путь- думал похоже как вы! Сейчас есть клиенты, которые ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ПЛОХО шарят в фото...и которые готовы за это платить!

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 02 апр 2013 09:22

Прочитал про концерт , поржал , особенно эксперимент с китом . Еще на 85мм с 1.8 то поверю самый минимум , ВСПЫШКИ ЗАПРЕЩЕНЫ . да и картинка как с ЖО..Ы после вспышки , кто не понимает проходим мимо поста . ДА что на 550-ку можно снять хорошо не спорю и даже имею такой в своём арсенале . Но не 350-ку и 450 это что то страшное с большими хлопьями особенно 450-ка . Но 550-ка не даст того преимущества проф тушек , Речь даже не о 5D а 1D и D3 именно их кенон и никон позиционирует как профф . Там даже не литье ионные акымы стоят и по 12 вольт против 7.6 . Так что мороза и прочей хрени не боятся . А клиент который выбирает по цене , потом прячет и фото и видео в дальний ящик и смотрит в одиночестве со слезами на глазах (причем не от эмоций увиденых в фильме или фото ) . Кто утверждает обратное тот явно не в теме и с этим не сталкивался . Я повидал ооочень много таких и перепечатал за два года кучу снимков и видел вздохи людей при просмотре и прозьбы подправить или хоть что то сделать с этим . А загс это пипец , такое ощущение что 70% месных фотографов не умеют исправлять цвета . РЕБЯТА УЧИТЕСЬ И ЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ МАНУАЛЫ К КАМЕРАМ ТАМ КОЕ ЧТО ЕСТЬ ПОЛЕЗНОЕ . Даже понятия брекенга никто не знает а тем более этим пользуется . А уж когда говорят что я в Джепеге снимаю , тут я могу развести руками . ДА на свадьбах банально батареи заканчиваются и флешки , да и такое бывало , я тогда за руку этих спецов к сумке своей подвёл и показал штук 15 флешек объясняя что и сколько должно быть по минимуму у человека в серьёз занимающимся чем то . Да я использую 3-4 штуки но лежать должно гораздо больше так сказать на всякий случай .

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 02 апр 2013 09:28

Забыл написать к чему это , да к тому что в человеке с дешёвой техникой не так уверен чем в человеке с более дорогой . Я свадьбу переиграть явно не получится и даже частично .При том что явно и компьютер и обеспечение у него тоже не на уровне , да и работает он спустя рукова , так как цена не большая разрешит сибе некоторые поблажки . НУ и цепочка вытекающая вот такая . Так что Вам судить стоят ли лишние 100-200$ за стабильно увереный результат , или же заплотить менише и надеяться на лучшее а вдруг произойдёт чудо ... Фигня что кит это 18 мм да ещё на кропе . Вдруг он снимет как 14 мм на полном кадре . Вот как то так

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 02 апр 2013 18:00

Paparazzi писал(а):ЕСЛИ ТОЛЬКО НА АВАТАРКУ!!! Валяйте!!! А после я выкину с ИСО 6400 и выдержкой 1/120 сделаное на проф. тушку NIKON D3s в связке с nikkorom 70-200 f2.8...попробую вам объяснить, в чем разница снимков...)))


Поздно. Ресурс, на котором это было в количестве штук с десяток больше не доступен. А чем отличается - я сам знаю. Вопрос ведь изначально не так стоял? Что тут равнять несравнимые вещи.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 02 апр 2013 18:17

fdv писал(а):
Paparazzi писал(а):ЕСЛИ ТОЛЬКО НА АВАТАРКУ!!! Валяйте!!! А после я выкину с ИСО 6400 и выдержкой 1/120 сделаное на проф. тушку NIKON D3s в связке с nikkorom 70-200 f2.8...попробую вам объяснить, в чем разница снимков...)))


Поздно. Ресурс, на котором это было в количестве штук с десяток больше не доступен. А чем отличается - я сам знаю. Вопрос ведь изначально не так стоял? Что тут равнять несравнимые вещи.

А как же-Дом пионеров, актовый зал, действо на сцене с выключенным верхним светом...ВОТ ЭТО ВОПРОС!!! Докажите, что тушка ничего не значит... Ну очень хочу взглянуть на то, что у вас получилось...!!! Просто я не пойму, то фот ничего не значит, главное МАСТЕРСТВО, то что тут равнять несравнимые вещи? Всегда так- если фото удачное, то У НЕГО ЖЕ ТЕХНИКА КАКАЯ!!! Если нет, то Я САМ НА МЫЛЬНИЦУ ЛУЧШЕ СФОТКАЮ !!!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 02 апр 2013 18:23

Таки нашёл кое что (последний снимок не загружен, а подан по ссылке, поскольку этот форум сильно калечит снимки):

Вложение FDV13513-DSC_0040.jpg больше недоступно


Вложение FDV13536-DSC_0063.jpg больше недоступно


Вложение FDV13553-DSC_0080.jpg больше недоступно


Изображение
Вложения
FDV13513-DSC_0040.jpg
FDV13513-DSC_0040.jpg (21.08 КБ) 2415 просмотров
FDV13536-DSC_0063.jpg
FDV13536-DSC_0063.jpg (60.07 КБ) 2415 просмотров
FDV13553-DSC_0080.jpg
FDV13553-DSC_0080.jpg (65.79 КБ) 2415 просмотров

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 02 апр 2013 18:31

Paparazzi писал(а):
fdv писал(а):
Paparazzi писал(а):ЕСЛИ ТОЛЬКО НА АВАТАРКУ!!! Валяйте!!! А после я выкину с ИСО 6400 и выдержкой 1/120 сделаное на проф. тушку NIKON D3s в связке с nikkorom 70-200 f2.8...попробую вам объяснить, в чем разница снимков...)))


Поздно. Ресурс, на котором это было в количестве штук с десяток больше не доступен. А чем отличается - я сам знаю. Вопрос ведь изначально не так стоял? Что тут равнять несравнимые вещи.

А как же-Дом пионеров, актовый зал, действо на сцене с выключенным верхним светом...ВОТ ЭТО ВОПРОС!!! Докажите, что тушка ничего не значит... Ну очень хочу взглянуть на то, что у вас получилось...!!! Просто я не пойму, то фот ничего не значит, главное МАСТЕРСТВО, то что тут равнять несравнимые вещи? Всегда так- если фото удачное, то У НЕГО ЖЕ ТЕХНИКА КАКАЯ!!! Если нет, то Я САМ НА МЫЛЬНИЦУ ЛУЧШЕ СФОТКАЮ !!!


Тушка очень значит. Я точно не говорил, что она ничего не значит. Я говорил, что не обязательно D3s, чтобы снять совсем не плохой кадр даже во вполне сложных условиях. Например розу, с рук, без стаба, ночью, освещаемую одной лампочкой от стоящего в двух-трёх метрах сортира.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 02 апр 2013 18:42

)))я не зря писал про расстояние 10- 15 метров Это РАЗ! Про РОК концерт (где все время динамика)- ЭТО ДВА!!! первую и третью фотку бракую сразу (не будем спорить), вторая более менее, думаю 10/15 печатать покатит...Последняя самая лучшая по качеству, даже в движении, НО ПРО ЭТО Я ПИСАЛ- ЭТО ВЫБОРОЧНЫЕ КАДРЫ (случайные), никак не серия. И вообще, из того что вы выложили- ОТЛИЧНОЕ фото для семейного альбома, но НИКАК НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ на продажу..!!!. К стати свет тут пусть и не правильный, но не самый худший (я в плане мощности)...Это по поводу критики...От себя скажу- так сфоткать тоже надо уметь, и если быть честным до конца, не каждый сделает такие кадры...


я и не говорил, что дорогой фотик это панацея...я о том, что техника ДАЛЕКО не самое последнее дело, особенно у свадебщиков...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 02 апр 2013 19:07

Paparazzi писал(а):)))я не зря писал про расстояние 10- 15 метров Это РАЗ! Про РОК концерт (где все время динамика)- ЭТО ДВА!!! первую и третью фотку бракую сразу (не будем спорить), вторая более менее, думаю 10/15 печатать покатит...Последняя самая лучшая по качеству, даже в движении, НО ПРО ЭТО Я ПИСАЛ- ЭТО ВЫБОРОЧНЫЕ КАДРЫ (случайные), никак не серия. И вообще, из того что вы выложили- ОТЛИЧНОЕ фото для семейного альбома, но НИКАК НЕ КОММЕРЧЕСКОЕ на продажу..!!!. К стати свет тут пусть и не правильный, но не самый худший (я в плане мощности)...Это по поводу критики...От себя скажу- так сфоткать тоже надо уметь, и если быть честным до конца, не каждый СОЛИГОРСКИЙ СВАДЕБЩИК сделает такие кадры...


Эти снимки на продажу и не делались. Понятно, что коммерчески они не пригодны. А выкладывать себя в Солигорском Доме Пионеров ради протокольных фото - нет желания. Если бы это был мой хлеб - у меня уже были бы аж рефлексы и я бы почти всё делал почти на продажу, а так... Ну какие-то рефлексы уже есть, но не во всём.
Я не зря акцентирую уже третий раз внимание на том, что при загрузке на форум фотографии сильно теряют в качестве. Именно поэтому последнюю не загружал, а привёл по ссылке. Для сравнения. Не надо оценивать на этом форуме фотографии по их качеству. Оно убито настройками движка.

А в съёмке динамики (возвратно-поступательных движений) есть свои секреты, которые позволяют получить вполне чёткие снимки.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 02 апр 2013 20:45

Други мои, раз уж мы заговорили конкретно про свадебщиков, то тут всё ясно. Писали выше, что если дать тот же D3 человеку абсолютному профану в фотонауке, то он скорее натворит беды, нежели докажет всему миру, что с таким гаждетом снимать может каждый. Я вот с Лёшей насчёт кита не соглашусь, что допускать съёмку свадеб таким стеклом непростительно. Отнюдь. На то он и кит, что специально был придуман для кропа. Производители-то поболе нашего с вами знают, что к чему. Другое дело, когда описанные мной выше чудо-фотографы берут Canon 450D+kit и творят безбожие направо и налево, разводя тем самым клиента на 150$. Хоршо хоть догадались со своих JPG удалить метаданные, слегка поджав тот же джипег. Для пущей суръёзности они даже в зал торжеств притащили принтер, где печатали каждому желающему фоты молодых. Вот это размах! Верх безумства! Наверное после той свадьбы меня толкнуло в сторону коммерческой деятельности.
Каждый фотограф, заглянув в свои неопытные работы ужасается, мол "неужели я такое творил?" Но я уверен, есть такие, которым плевать на это. Им главное получить свои барыши.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 02 апр 2013 20:56

Вложение IMGA0163444.jpg больше недоступно

Вот это снято на 1Dмк3 на ISO3200 с объективом CANON EF 70-200 mm f/2.8 L IS USM
Вложения
IMGA0163444.jpg
IMGA0163444.jpg (31.82 КБ) 2421 просмотр

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 02 апр 2013 21:06

@ZYMUTH . Кит не только придуман для кропа а он придуман для самого бюджетного решения но не как для коммерческой деятельности . В правду Кит для 5Dmk2 был 24-105 который так лубимо используется тем кому лень менять оптику ))) ;)

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 02 апр 2013 21:14

Все-таки свадебные фото должны быть очень качественными, резкими. Китовый объектив для этого не катит. А годен ли консервный нож для аорто-коронарного шунтирования в умелых руках?
Вложение 401988116.jpg больше недоступно
Вложения
401988116.jpg
401988116.jpg (175.75 КБ) 2421 просмотр

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 02 апр 2013 21:34

Что лучше, дешевая тушка с профессиональным объективом или наоборот?
http://www.youtube.com/watch?v=G_oyLgkJkMs

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 03 апр 2013 05:03

L.ALEKSEI писал(а):@ZYMUTH . Кит не только придуман для кропа а он придуман для самого бюджетного решения но не как для коммерческой деятельности . В правду Кит для 5Dmk2 был 24-105 который так лубимо используется тем кому лень менять оптику ))) ;)


KIT - это комплект. А в комплект можно положить и Nikkor 600mm. Просто мы привыкли, что в комплекте обычно самые дешёвые объективы.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 03 апр 2013 05:06

Paparazzi писал(а):Все-таки свадебные фото должны быть очень качественными, резкими. Китовый объектив для этого не катит. А годен ли консервный нож для аорто-коронарного шунтирования в умелых руках?


Моя жена как-то умудрилась 18-55 снять шмеля на одуванчике так, что я диву давался. Такое снимают макрообъективами. И повторить такое у меня не получилось ни разу. Есть и резкость, есть и детали. Вот только даже полтинник 1.4 цвета и свет делает куда более приятными, не говоря уже про макро.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 03 апр 2013 07:25

НУ на любом КИТе написано macro так что он для него подходит . ( я ж писал что в комплекте всегда ложится самое бюджетное и универсальное ) Кит с любом случае это и макро и теле и ширик и штатник . короче универсал , будь то 24-105L илиже 18-135 . Только рисунка нету просто кашица сзади , плоская картинка , нестабильная резкость да и много сюрпризов ))) . Снять на его можно всё что угодно , но только как .....

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 03 апр 2013 07:39

L.ALEKSEI писал(а):@ZYMUTH . Кит не только придуман для кропа а он придуман для самого бюджетного решения но не как для коммерческой деятельности . В правду Кит для 5Dmk2 был 24-105 который так лубимо используется тем кому лень менять оптику ))) ;)

Тогда уж лучше кит :)))) А всеми лУбимый универсальный 24-105 тёмный до ужаса. Лучший - 24-70 f2.8


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя