Откопайте мою машину!

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение SerG » 15 ноя 2011 21:22

если в том месте, где я буду чистить снег будет красоваться рег номер моего авто, то я согласен содержать его в чистоте, будет блестеть как у собаки яйца...
а иначе зачем мне бегать и убирать это место, чтобы потом кто нибудь приехал и поставил туда свою маршрутку, а сам пошел домой спать
вижу один выход: если есть возможность - обзавестись шлагбаумом, собраться дружно всем автовладельцам дома и оговорить план по уборке парковочных мест

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение 11vasya » 15 ноя 2011 21:48

SerG писал(а):если в том месте, где я буду чистить снег будет красоваться рег номер моего авто, то я согласен содержать его в чистоте, будет блестеть как у собаки яйца...
а иначе зачем мне бегать и убирать это место, чтобы потом кто нибудь приехал и поставил туда свою маршрутку, а сам пошел домой спать
вижу один выход: если есть возможность - обзавестись шлагбаумом, собраться дружно всем автовладельцам дома и оговорить план по уборке парковочных мест

на вашей парковке всем хватает места, и проблемы только от соседних домов? если да, то шлагбаум вам поможет. если мест для своих не хватает, то чем вам поможет шлагбаум?
по своему опыту скажу- если начать чистить двор, то многие водители поддержат ваше напоминание, а те кто и чистить не хочет, и на почищенное место паркуется может быть закопан снегом до крыши- после показательной расчистки он уже будет на все смотреть другими глазами.

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение V4887VV » 15 ноя 2011 22:08

11vasya истину глаголишь! Есть вопрос... как добираются к примеру скорые и МЧС во дворы со шлагбаумами, если кто знает расскажите?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение dimedrol » 15 ноя 2011 22:09

V4887VV писал(а):11vasya истину глаголишь! Есть вопрос... как добираются к примеру скорые и МЧС во дворы со шлагбаумами, если кто знает расскажите?

Напролом... лично видел.. )))

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение V4887VV » 15 ноя 2011 22:16

dimedrol писал(а):
V4887VV писал(а):11vasya истину глаголишь! Есть вопрос... как добираются к примеру скорые и МЧС во дворы со шлагбаумами, если кто знает расскажите?

Напролом... лично видел.. )))

Что то слабо верится конечно... видел как по СТК показывали как МЧСники мудохались среди припаркованых машин боясь кого то зацепить... хотя машины одно, а шлагбаумы немного другое... х.е.з.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение 11vasya » 15 ноя 2011 22:25

у них нормальные джипы, они замечательно по газонам едут в то место, куда им надо.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Freddy » 15 ноя 2011 23:17

V4887VV писал(а):11vasya истину глаголишь! Есть вопрос... как добираются к примеру скорые и МЧС во дворы со шлагбаумами, если кто знает расскажите?


У товарища ставили шлагбаум - было отдано по брелку - скорой, милиции, мчс и еще кому то.... не помню....

V4887VV
пользователь
пользователь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 сен 2008 05:16

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение V4887VV » 15 ноя 2011 23:42

Хорошо конечно так... но где эти службы хранят брелки и маловероятно что во время срочного вызова кто то про него вспомнит... но как говорится как есть так есть B)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение NesTea » 16 ноя 2011 00:00

V4887VV писал(а):11vasya истину глаголишь! Есть вопрос... как добираются к примеру скорые и МЧС во дворы со шлагбаумами, если кто знает расскажите?

вроде как когда скорую вызываешь - обязан встретить выйти. ну или типа того. то есть не только входную дверь открыть, но и тогда уж домофон, шлагбаум. вроде логично.

Freddy писал(а):У товарища ставили шлагбаум - было отдано по брелку - скорой, милиции, мчс и еще кому то.... не помню....

имхо, это бред какой-то. и правда ведь могут не вспомнить, когда на вызов поедут, что надо еще и ключи захватить. + им по памяти знать адреса домов со шлагбаумами? а если они едут с одного вызова сразу на другой? заехать ключи забрать?

имао писал(а):то, что некий SerG подбрызгивает тут слюной мало кому (кроме тролля Лёлика) интересно.

ой, не прибедняйся, рома. спишь и видишь как бы это их обоих поддеть, чтобы они тут тебе потроллили побольше.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Лёлик » 16 ноя 2011 00:17

то, что некий SerG подбрызгивает тут слюной мало кому (кроме тролля Лёлика) интересно.

Сказал тролль имао)))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение fdv » 16 ноя 2011 03:17

ellochka писал(а):Вопрос на засыпку: почему при Лаврукевич зимой чистили город, а при Римашевском - деревни скребут?


Тоесть это прямой текст о том, кто, сидя где, чьё место занимает?

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Лёлик » 16 ноя 2011 03:21

Зато Лаврукевич коровьи какашки на полях руками не трогала)))))))))

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение @leX » 19 ноя 2011 00:44

Вот точно подмечено, при Лаврукевич дороги убирались, очень даже хорошо убирались... И техника снегоуборочная ходила, а счас что... А счас пока снега по колено не будет лежать, хрен кто будет убирать, и то убирают трактора... А где снегоуборочные машины делись ???

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение ellochka » 19 ноя 2011 03:45

@leX писал(а):Вот точно подмечено, при Лаврукевич дороги убирались, очень даже хорошо убирались... И техника снегоуборочная ходила, а счас что... А счас пока снега по колено не будет лежать, хрен кто будет убирать, и то убирают трактора... А где снегоуборочные машины делись ???


Так вот и я об этом. Отлично помню, при Лаврукевич дело было: днём предупредили о приближающихся снегопадах, вечером шла домой (снежок только начинался) - по всем улицам трактора шныряли... по парам. Чистили все дворы. А вспомните прошлый год - пока город не завалило так, что мощности тракторов не хватало на то, чтобы сдвинуть горы снега - никто ничего не убирал. Вспомните прошлогодние дворы. Вот интересно, в этом году так же будет? B)

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение @leX » 19 ноя 2011 05:41

ellochka писал(а): Вот интересно, в этом году так же будет? B)


Ну а какже, власть то таже... Опять забьют болт, а когда завалит снегом тогда и очухиватся будут... В том году на столько положили болт на дороги что люди с работы домой приезжали ночью... Знаю точно что на одном из рудников люди выехавшие на автобусе от рудника, проехали гдето 700метров и автобусы сели в сугробах... Люди выезжали в 17.15 а домой приехали только ~ 23.30-0.00

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение fdv » 19 ноя 2011 05:42

ellochka писал(а):
@leX писал(а):Вот точно подмечено, при Лаврукевич дороги убирались, очень даже хорошо убирались... И техника снегоуборочная ходила, а счас что... А счас пока снега по колено не будет лежать, хрен кто будет убирать, и то убирают трактора... А где снегоуборочные машины делись ???


Так вот и я об этом. Отлично помню, при Лаврукевич дело было: днём предупредили о приближающихся снегопадах, вечером шла домой (снежок только начинался) - по всем улицам трактора шныряли... по парам. Чистили все дворы. А вспомните прошлый год - пока город не завалило так, что мощности тракторов не хватало на то, чтобы сдвинуть горы снега - никто ничего не убирал. Вспомните прошлогодние дворы. Вот интересно, в этом году так же будет? B)


Вспомните ещё как горы снега вываливали с обочин под колёса машин. Среди этого хаоса встречались вполне себе опасные глыбы.

[center][video width=425 height=344 type=youtube]IqUI0TVnlf8[/video][/center]

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Lady » 19 ноя 2011 05:48

ellochka писал(а):
@leX писал(а):Вот точно подмечено, при Лаврукевич дороги убирались, очень даже хорошо убирались... И техника снегоуборочная ходила, а счас что... А счас пока снега по колено не будет лежать, хрен кто будет убирать, и то убирают трактора... А где снегоуборочные машины делись ???


Так вот и я об этом. Отлично помню, при Лаврукевич дело было: днём предупредили о приближающихся снегопадах, вечером шла домой (снежок только начинался) - по всем улицам трактора шныряли... по парам. Чистили все дворы. А вспомните прошлый год - пока город не завалило так, что мощности тракторов не хватало на то, чтобы сдвинуть горы снега - никто ничего не убирал. Вспомните прошлогодние дворы. Вот интересно, в этом году так же будет? B)

Сегодня день рождения Деда Мороза. Может, попросим его дружненько, чтобы не очень в этом году снегом заваливал по причине наплевательства местных властей на уборку города в зимний период? Или попросим подарить каждому по снегоуборочной машине под елку? ;)

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение @leX » 19 ноя 2011 06:42

Я бы лучше попросил хорошего внедорожника :laugh:

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение @leX » 19 ноя 2011 06:50

А мне реально интересно, где же наши, городские, снегоуборочные машины ??? А их было не 1 штука !!! В том году да и вообще лет 5 уже как я невидел на улицах города ниодной такой машины, куда они делись ???

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Лёлик » 19 ноя 2011 07:27

Сегодня день рождения Деда Мороза. Может, попросим его дружненько, чтобы не очень в этом году снегом заваливал по причине наплевательства местных властей на уборку города в зимний период? Или попросим подарить каждому по снегоуборочной машине под елку?

Хочу много-много-много снега!!!! Пофигу мне дороги, власти и прочая дребедень. Зима должна быть зимой, как в детстве)))


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя