Откопайте мою машину!

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Откопайте мою машину!

Сообщение Lady » 14 ноя 2011 18:43

Не хочешь убирать снег возле собственного авто? Заплати Br10 тыс. дворнику
14.11.11

Отныне, для того чтобы не убирать снег возле собственного автомобиля, можно заключить договор с жилищными службами, и за Br10 тыс. в месяц работу по очистке вашего авто от снега во дворе дома будут проводить дворники.
Заключение подобных договоров, являющихся новой практикой в работе жилищных служб, планируется проводить с ноября по февраль.
«Все знают нормы, согласно которым каждый автовладелец должен расчищать территорию возле своей машины в радиусе 1 метра, – напомнил генеральный директор ГПО «Минское городское жилищное хозяйство» Владимир Реентович, поясняя причины возникновения нововведения. – Однако часто у владельцев машин не хватает времени или желания этим заниматься».
«Поэтому и внесено такое предложение: согласно договору, за невысокую плату – Br10 тыс. рублей в месяц – снег возле машин будут расчищать рабочие по комплексной уборке», – уточнил он.


Читать полностью: http://www.interfax.by/article/86041

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение SerG » 14 ноя 2011 18:53

а лобовое стекло от намерзшего льда отскребут? а если ключи им оставить, прогреют двигатель ранним зимним утром, пока я буду кофе пить?

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Lady » 14 ноя 2011 19:06

SerG писал(а):а лобовое стекло от намерзшего льда отскребут? а если ключи им оставить, прогреют двигатель ранним зимним утром, пока я буду кофе пить?

И отскребут, и прогреют, и покататься успеют, пока вы кофе пить будете! :laugh:

gorniak
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 авг 2007 04:47

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение gorniak » 14 ноя 2011 19:34

А если у меня нет машины, но из-за снега я не могу пройти по двору, мне тоже нужно с дворниками договариваться за отдельную плату? А водителям скорой помощи, к примеру, тоже нужно договариваться с дворниками, чтобы обеспечить безопасный проезд по двору зимой? Перед подъездом, на пешеходных дорожках, чаще убирают, спасибо им за это. Но проезжая часть становится практически непроходимым препятствием, превращаясь в снежную кашу. Даже не принимая во внимание владельцев авто, которые приобретают навыки экстремального вождения неуправляемого автомобиля, для пешеходов эта каша так же создает значительные трудности. А во время оттепели болото образуется жуткое.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение ellochka » 15 ноя 2011 05:03

Вопрос на засыпку: почему при Лаврукевич зимой чистили город, а при Римашевском - деревни скребут?

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Lady » 15 ноя 2011 05:07

ellochka писал(а):Вопрос на засыпку: почему при Лаврукевич зимой чистили город, а при Римашевском - деревни скребут?

Предлагаю этот вопрос отправить знатокам в клуб "Что? Где? Когда?" :)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение SerG » 15 ноя 2011 05:24

давайте еще об освещении поговорим, столько фонарей, а работает 20% от общей массы, и только в центре
этот колхозник скоро доэкономится

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение sheeck » 15 ноя 2011 06:06

Вопрос на засыпку: почему при Лаврукевич зимой чистили город, а при Римашевском - деревни скребут?

Попробуй задать этот вопрос в [url=http://www.esoligorsk.net/forum/Город-день-за-днем-/63605-Храм-достроим-сообща!?limit=15&start=135]этой[/url] теме. :)
Вроде вопросы там собирают.
На храм все дружно скидываемся, глядишь и на чистку города будем скидываться.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Лёлик » 15 ноя 2011 06:07

Ичо? ты, типа, его накажешь? ректально?

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение 11vasya » 15 ноя 2011 06:39

SerG писал(а):давайте еще об освещении поговорим, столько фонарей, а работает 20% от общей массы, и только в центре
этот колхозник скоро доэкономится

а на моей окраине почти все работают, и их довольно много.хотя не далеко есть двор где не горит не один фонарь. думаю многое в этом вопросе, как и в уборке снега зависит от жителей. надо больше обращаться в обслуживающие организации, от обсуждения на кухне толку мало.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Лёлик » 15 ноя 2011 06:56

Может просто на твоей окраине разные дома от разных ТП-шек запитаны? что построили и подключили, а что нет.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение 11vasya » 15 ноя 2011 07:15

от куда они запитаны не знаю, но то, что двор пару лет не освещен это точно. да и вся сеть коммуникаций как бы еще толком не сдана-принята в эксплуатацию. бо еще стройки идут.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение имао » 15 ноя 2011 07:26

а мне думается 11vasya в значительной степени прав. то, что некий SerG подбрызгивает тут слюной мало кому (кроме тролля Лёлика) интересно. а вот когда позвонишь по телефону, а ещё лучше с бумаженцией от нескольких таких недовольных сходишь к этим "нескольким ТПшкам" (не знаю шо такое) то глядишь и зашевелятся.
обращаться нужно с конструктивным предложением, а не гумно с лопаты в воздух кидать (простите уж за нелестный эпитет)))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение имао » 15 ноя 2011 07:28

и это, не съезжайте к "разговору на кухне"
лучше по поводу снега вокруг машины. вы согласны с тем, что это водятел должен чистить снег вокруг машины?

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение 11vasya » 15 ноя 2011 07:36

имао писал(а):. вы согласны с тем, что это водятел должен чистить снег вокруг машины?

что именно "вокруг машины"- это понятие резиновое.
то, что лучше самому почистить снег там, где стоит машина- это понятно. тут вопрос в месте для машины, ведь не всегда есть свободные места на парковке. да и опять вопрос только в желании халявы. не трудно расчистить от снега место, трудно перебороть себя, и выйти на улицу.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение имао » 15 ноя 2011 08:07

ну вокруг машины вроде сказано четко - каждый автовладелец должен расчищать территорию возле своей машины в радиусе 1 метра.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение 11vasya » 15 ноя 2011 08:24

я уже писал- проблема больше не в чистке снега, а в сохранении почищенного места за собой.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение имао » 15 ноя 2011 08:50

ну если каждый будет чистить за собой, то все места будут очищены.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Лёлик » 15 ноя 2011 14:14

а мне думается 11vasya в значительной степени прав. то, что некий SerG подбрызгивает тут слюной мало кому (кроме тролля Лёлика) интересно. а вот когда позвонишь по телефону, а ещё лучше с бумаженцией от нескольких таких недовольных сходишь к этим "нескольким ТПшкам" (не знаю шо такое) то глядишь и зашевелятся.
обращаться нужно с конструктивным предложением, а не гумно с лопаты в воздух кидать (простите уж за нелестный эпитет)))

Вот некоторое время назад в топике про отстрел зубров я предлагал конструктивно поговорить, принять решение и действовать!!! А закончилось все разработкой с погрузкой того самого гумна)))) Так что нн лл, всё я нормальн говорю, просто ты обижаешься на конструктивную критику в свой адрес и относишься предвзято((((

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Откопайте мою машину!

Сообщение Freddy » 15 ноя 2011 14:58

Лёлик писал(а):Ичо? ты, типа, его накажешь? ректально?

не-а, перорально :laugh:


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей