Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение alesmihalok » 20 май 2009 20:46

Обсуждение статьи: Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

ага, дарэчы факт... Сам заўважыў наколькі зьнізілася наведвальнасьць у сталоўках.. А супрацоўніцы штораз між сабою прыкідваюць менш ці больш народу прыйшло чым у папярэднія дні..

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение branka » 20 май 2009 20:58

Стремная статейка... На самом деле ДЕШЕВЛЕ обедать в столовке, и 8-10 тыс. нажрать еще уметь надо. в среднем полноценный обед выходит от 3500 до 6000 тыс., а что на тормозок? он не дешевле, и обедом ЭТО не назовешь. Выручка же в общепите конечно счас меньше - РУ стоят, кто на 2/3, кто в трудовых.
Так что, пиплы! все в столоваться в столовую.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение Мырсик » 20 май 2009 21:00

Давно обедаем с коллегам ив столовой Беларуськалия, количество посетителей меньше не стало:) на тормозок реально больше потратить нужно + время на его приготовление

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение Мырсик » 20 май 2009 21:13

а в столовой можно вот так развлечься )) к сожалению, Муся был съеден Изображение

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение alesmihalok » 20 май 2009 21:37

branka писал(а):
Стремная статейка... На самом деле ДЕШЕВЛЕ обедать в столовке, и 8-10 тыс. нажрать еще уметь надо. в среднем полноценный обед выходит от 3500 до 6000 тыс., а что на тормозок? он не дешевле, и обедом ЭТО не назовешь. Выручка же в общепите конечно счас меньше - РУ стоят, кто на 2/3, кто в трудовых.

Мну, уласна кажучы.. цалкам згодны.. :)
Адзінае, што ўсё ж такі дапускаю, што многія маюць родных у вёсцы, ці свае нейкія надзелы і калі на Белкаліі залатых дажджоў няма, дык усё ж такі на тармазках можна зэканоміць..

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение Европеец » 20 май 2009 21:54

Кто эту сказку интересно придумал про бедных работяг, которые от безысходности жрут как свиньи в грязи..? Смешно! На сколько я помню, когда был на практике на одном из РУ, так из бригады человек в 20, в столовую ходили только мы студенты и еще2 – 3 человека, остальные предпочитали жевать принесенную колбасу в коптерке, под лестницей…
Как было – так и осталось…
Сколько бы наш человек не получал – все равно покупает самое дешевое пойло и вместо квартиры предпочитает гараж для распития с друзьями…
Жить в колхозах не хотят, а в городе не научились… как говорит мой знакомый… в чем то с ним соглашусь…

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение pontya » 20 май 2009 22:29

В каптерке под лесницей_есть такое,наблюдал ))))_наверно так они чувствуют себя больше нароботавшись и более голодными.А может более крутыми типо ЕЕЕЕ типо у вас так,а у нас вот так МлЯ )))

KRV
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 май 2007 16:03

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение KRV » 20 май 2009 22:54

Обед с 1-ым,2-ым и 3-им стоит 3500-5000.Поэтому когда в шахту не иду только в столовке ем, а в шахте само собой тормозки,ни нести же суп в банке)))И руки нормальные люди и-из бутылки помоют, было бы желание.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение katrielle » 21 май 2009 00:26

Ну вот в нашем регионе есть журналисты, которые только на тему "кризиса в Солигорске" и пишут в основном. Пишут для другого издания, мы же ее поставили из любопытства о комментариях пользователей сайта.
Сама не согласна с мнением автора статьи. Мои наблюдения говорят мне другое =)

Любопытно было бы поговорить с главными героями материала, теми экономящими фабричными рабочими.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение mgorki » 21 май 2009 00:44

katrielle писал(а):
Ну вот в нашем регионе есть журналисты, которые только на тему "кризиса в Солигорске" и пишут в основном. Пишут для другого издания, мы же ее поставили из любопытства о комментариях пользователей сайта.
Сама не согласна с мнением автора статьи. Мои наблюдения говорят мне другое =)

Любопытно было бы поговорить с главными героями материала, теми экономящими фабричными рабочими.


...Почему вы не сказали мне сразу, что ровно ничего не смыслите в сельском хозяйстве?
— Почему не сказал вам, гороховый стручок, капустная кочерыжка, тыквин сын? Первый раз слышу такую глупость. Вот что я вам скажу: я четырнадцать лет работаю редактором и первый раз слышу, что человек должен что-то знать для того, чтобы редактировать газету. Брюква вы этакая! Кто пишет театральные рецензии в захудалых газетках? Бывшие сапожники и недоучившиеся аптекари, которые смыслят в актерской игре ровно столько же, сколько я в сельском хозяйстве. Кто пишет отзывы о книгах? Люди, которые сами не написали ни одной книги. Кто стряпает тяжеловесные передовицы по финансовым вопросам? Люди, у которых никогда не было гроша в кармане. Кто пишет о битвах с индейцами? Господа, не отличающие вигвама от вампума, которым никогда в жизни не приходилось бежать опрометью, спасаясь от томагавка, или выдергивать стрелы из тел своих родичей, чтобы развести на привале костер. Кто пишет проникновенные воззвания насчет трезвости и громче всех вопит о вреде пьянства? Люди, которые протрезвятся только в гробу. Кто редактирует сельскохозяйственную газету? Разве такие корнеплоды, как вы? Нет, чаще всего неудачники, которым не повезло по части поэзии, бульварных романов в желтых обложках, сенсационных мелодрам, хроники и которые остановились на сельском хозяйстве, усмотрев в нем временное пристанище на пути к дому призрения. Вы мне что-то толкуете о газетном деле? Мне оно известно от Альфы до Омахи, и я вам говорю, что чем меньше человек знает, тем больше он шумит и тем больше получает жалованья.

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение katrielle » 21 май 2009 01:05

mgorki,
разные цели у различных веб-ресурсов. и разные люди работают на них.

И, кстати, см.строчку ниже: "Мнения авторов публикаций могут не совпадать с мнением администрации Электронного Солигорска".

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение имао » 21 май 2009 01:16

питался я в столовке в последний раз где-то прошлым летом. и уже тогда у меня бывала сума 10 000. перестал питаться по простой причине - качество приготовляемой пищи убивало мой организм. из цены можно судить, что хлебными котлетами я не питался... всё жареное и любой суп кроме молочного (наверно) яд =) на перепаленом масле. я не из воздуха это беру, знаком с людьми работавшими в столовках) после того как перестал питаться пропали проблемы с пищеварением.

по поводу "забитых" чуваков, которые сидят и не высовываются... ну кто ж виноват в их трусости? они сами. то что не идут в профсоюз - обычное явление, кто в этом виноват? виноваты все.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение mgorki » 21 май 2009 01:16

Обычно подобные сенсации появляются потому
что чем меньше человек знает, тем больше он шумит и тем больше получает жалованья.


Сомнительно, чтобы работяги на предприятии входящем в 3-ку или 5-ку крупнейших налогоплатильщиков так сильно "очковали". Надавить на власть способов хоть отбавляй, за примерами далеко ходить не надо.

Как говорил автор приведенной выше цитаты:"Слухи о моей смерти слегка преувеличены".

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение G36 » 21 май 2009 02:23

mgorki писал(а):
Обычно подобные сенсации появляются потому
что чем меньше человек знает, тем больше он шумит и тем больше получает жалованья.


Сомнительно, чтобы работяги на предприятии входящем в 3-ку или 5-ку крупнейших налогоплатильщиков так сильно "очковали". Надавить на власть способов хоть отбавляй, за примерами далеко ходить не надо.

Как говорил автор приведенной выше цитаты:"Слухи о моей смерти слегка преувеличены".


mgorki в своем репертуаре. Даже слова Семюэля Клеменса привел.
:)
Вы же у нас главный комментатор политического обозрения.

P.S. В своё время объехал всю Беларусь, слово "тормозок" в обозначении будербродов и т.д., редко где встречается. Чаще "ссобойка". Хотя тоже, то еще словцо.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение mgorki » 21 май 2009 02:38

Семюэль Клеменс отродясь не писал подобного под собственным именем.
Стало быть ждем локаута на и банкротства "Белки". Я краем уха слыхал про себестоимость около стольника, а продают по чем. Конкуренты свечку за упокой точно поставят. Быстро, по новой не запустишь, квалифицированный народец не наберешь. Это только в зулусовой конторе быстро готовят пилотов на БСЛ-170.
Да и НПГ очень сильно отличается от НП РЭП. Делать нашим профбосам нечего, как только в чужих "обезьянниках", да и своих тоже отираться.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение SerG » 21 май 2009 03:12

эх, расскажу вам немножко.

за неделю успеваю побывать на четырёх площадках. кушал во всех столовых и продолжаю это делать. не знаю как у кого, а я на обед трачу что-то около 4-5т., это верхушка, дальше уже просто можно объесться на эти деньги. теперь подробнее о секретах с каждой площадки :)

1РУ - ем в столовой, которая находится напротив РМЦ, здание белого цвета, не помню порядковый номер, но кушать там можно,цены приемлимые, беляши/чебуреки/пирожки брать не советую на всех рудниках, если они жареные, то они готовятся на одном масле до того, пока оно не станет чёрного цвета, в этом я вас уверяю на 100%, очень хороший человек много рассказал мне))

2РУ - столовая на проходной, рудничная. очень даже неплохо готовят, всегда неплохой ассортимент, и кстати только на втором руднике можно попробовать "Пиццу Шахтёрскую" и "Пиццу Школьную" :)когда есть возможность - всегда с удовольствием схожу в эту столовую.

3РУ - на мой взгляд самая дорогая и самая отвратительная столовая. начиная с персонала и заканчивая дорогущими котлетами за 3500-4000 руб. это касается как фабричной так и рудничной столовой. хотя, когда я общался в начальником пищевой лаборатории, то она очень хвалила эту столовую, и говорила, что именно на 3РУ готовят исключительно из качественного мяса, и их продукция содержит мяса больше, чем на других площадках, этим она объяснила высокие цены. сам лично 2 раза травился там салатами, желудок не работал около недели, не помогали даже хвалёный Мезим. стараюсь не питаться на 3РУ, лучше по пути заехать на 1РУ и там поесть.

4РУ - кушаю в столовой, которая находится в АБК, вроде бы столовая называется "Пралеска". вкусно и недорого, по этой столовой нет нареканий, пару раз ещё обедал в столовой, которая находится на 2ом этаже, прямо возле фабричной проходной, вроде тоже ничего, но туда уже не хожу.

ps кстати, кто видел фильтры от автоматов с газировкой, тот уже её не пьёт)))я уверен :) хотя сам не брезгую...поверьте мне, это страшное зрелище)))видел на примере автомата со 2РУ :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение имао » 21 май 2009 03:50

сергей, если бы ты увидел что творится в канализации, что бы ты тогда делал, куда ходил бы по нужде? =) на то они и фильтры, чтобы задерживать.

у меня нету такого опыта по посещению столовок, но другим могу поделиться.

беляши/чебуреки/пирожки


как я вроде уже говорил, всё что жарится в столовке, жарится на масле, которое не меняют, а просто подливают. когда масло становиться совсем непотребным (видимо проверки все же ходят по столовкам) это масло сливают в суп для "жирности". вообще - столовка это безотходное производство. как когда-то сказал сенсей - до выходных салаты носили гордое название "цезарь" и тому подобные, а после выходных, все старые салаты смешали и название стало по-проще - "розовый", "зеленый"... видимо по цвету.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение имао » 21 май 2009 03:51

кстати, всякого рода подливы тоже включают в свой состав горелое масло.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение mgorki » 21 май 2009 03:57

Любой общепит рассчитан только на луженый желудок. В некоторых газетах и журналах есть "ресторанная" колонка. Человек ведущий колонку, шляется по ресторанам (на редакционные деньги), зачастую весьма недешевым, вкусно ест, смачно пьет, потом пишет впечатления в колонку. Так вот профессиональное заболевание у них одно - банальное пищевое отравление.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Рабочие Беларуськалия начали считать обеды в столовой легкомыслием и непозволительной роскошью

Сообщение SerG » 21 май 2009 04:20

ну одним чаем с булочками сыт не будешь, приходится...


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

cron