Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на пі

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение имао » 06 фев 2009 08:50

о каком преступлении вы говорите? кто что превысил? разве его выгнали из техникума?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 06 фев 2009 09:33

alesmihalok писал(а):
В школу ходить надо
-----------------
умри троль


Белорусский выучите, врать правдоподобно научитесь.
Сплошная польза, лишние знания никогда лишними не бывают.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение ltspider » 06 фев 2009 11:00

имао писал(а):
о каком преступлении вы говорите? кто что превысил? разве его выгнали из техникума?
Видите ли, если я вам скажу не выходить на улицу, а не то я вас буду бить, пусть даже я и не исполню свою угрозу, но при наличии доказательств вы вполне сможете пойти в милицию и написать на мну заявление.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 06 фев 2009 13:13

И в милиции пошлют в суд с гражданским иском, о нанесении морального вреда. Милиция, пока криминала нету палец о палец не ударит. А че в суде будет...:laugh:
Мне больше интересно. Кто исполнял роли прокурора и директора?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение www » 06 фев 2009 13:17

ltspider писал(а):
Видите ли, если я вам скажу не выходить на улицу, а не то я вас буду бить, пусть даже я и не исполню свою угрозу, но при наличии доказательств вы вполне сможете пойти в милицию и написать на мну заявление.


советую также обратить внимание , что говорит по этому поводу милиция

http://www.esoligorsk.net/component/opt ... 180/#40749
имао писал (а):
вопрос такой:
когда человеку угрожают расправой устно при свидетелях, что говорит об этом закон?

ice_by
Если сможете доказать, то подадите заявление в милицию, но есть одно большое но!
Смотря кто, как и при каких обстоятельствах вам угрожал. Дело в том, что данное преступление сложно доказать. Проще при свидетелях вынудить его на какие то действия, вот тогда и разберётся с ним закон, а языком молоть все в настоящее время грамотеи.
К тому же я так понимаю, этот вопрос по поводу вашего затянувшегося конфликта, в данной ситуации будут неприязненные отношения и состава уголовно наказуемого деяния нет. Другое дело, если вы напишите заявление, что так мол и так, преследует, жить не даёт и т. п., вызовут вас обоих и порешаете все вопросы в присутствии участкового. Вот если это не поможет и хулиганские действия продолжаться тогда и будет видно.
К тому же вы ведь всё равно не захотите писать заявление.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на пі

Сообщение ltspider » 07 фев 2009 07:43

Чесслово, трудно с вами. Знаете что сказал знакомый преподаватель на это? Что нормальный учитель должен при любых обстоятельствах защищать своего ученика и поддерживать его, а если поступает так, как директор техникума - так это и не учитель вовсе, чинуша, за кресло дрожащий. Это если по-человечески рассуждать. А если рассуждать с точки зрения закона - налицо состав преступления. Моя бабушка-пенсионерка соседку по даче приструнила через суд за угрозы, а тут не соседка, а должностное лицо, и кроме прав его должность подразумевает ответственность и обязанности. Я понимаю, что вы МФ не любите, но взгляните на это с другой стороны. Предположим, вас вызвал бы начальник на работе и сказал бы: вы мол оппозиционный сайт держите, давайте или заявление на стол, или сайт удаляйте, что бы вы сказали?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на пі

Сообщение www » 07 фев 2009 08:12

Предположим, вас вызвал бы начальник на работе и сказал бы: вы мол оппозиционный сайт держите, давайте или заявление на стол, или сайт удаляйте, что бы вы сказали?
Я бы расстроился , заплакал и пошел домой :)

А если серьезно , то я ведь с вами итак согласен , вы меня не убеждайте . И мне тоже парня жалко, а директор техникума не прав. Я ведь это и писал. Вы мои посты почитайте хотя бы , а то на эмоциях вероятно не вникаете даже в суть того о чем написано ....

А молодой фронт почему я должен любить или не любить? В конкретной ситуации мнение может быть разным. Если вас это успокоит мы даже ежегодно участвуем в их акции по книгам детям. Все зависит от ситуации . По мне, так вообще, малады фронт именно это и должен делать: собирать книги, помогать старушкам и т.п. подобными тимуровскими делами заниматься, а не политикой. Будет больше пользы...

Интересно в чем вы видите оппозиционность сайта . Еще бы контрреволюцию усмотрели :side:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 07 фев 2009 09:55

Вся это история происходит с совершеннолетним человеком, изучающим право и он понятия не имеет как действовать в этой ситуации. Чему его учат? Крестиком вышивать, макроме плести или еще чему, но явно не юриспруденции. При этом чиновники настолько грубо нарушают законодательство в одном случае и непонятно что делают в другом случае, хотя им всего поступить по закону, меньше головной боли. ВСя веселость в том, что рассказчики не знают как привлечь к себе внимание. Остается рассказывать эти страсти, в надежде что хоть кто то поверит. Хохмачка, по правде говоря, достаточно заеженная.
P.S.
В другой раз прежде чем участвовать в их акции по книгам детям, не поленитесь сходите в библиотеку и попросите показать книгохранилище.
P.P.S.
Ваш сайт совершенно не опозиционный - у Вас совершенно нет политической цензуры. Попробуйте на любом оппрозиционном сайте задать неудобный вопрос или высказать мнение расходящееся с "генеральной" линией партии, тут же попадете в бан.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 07 фев 2009 09:57

www писал(а):
Предположим, вас вызвал бы начальник на работе и сказал бы: вы мол оппозиционный сайт держите, давайте или заявление на стол, или сайт удаляйте, что бы вы сказали?
Я бы расстроился , заплакал и пошел домой :)
:)

Если начальник идиот то сделает именно так, если нет то уволит за нарушение трудового законодательства, без заявления по собственному. Или , что проще, будут созданы такие условия, не противоречащие ТК, что Вы сами напишите заявление по собственному, без всяких вызовов к начальнику.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение www » 10 фев 2009 07:33

Развитие событий:

Изображение

источник : http://saligorsk.org/

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение www » 25 фев 2009 08:06

Интересно узнать что дальше то происходит по этой теме.

Насколько можно судить из ответа прокуратуры директор техникума был опрошен. Это по идее должен подтверждать документ в котором указано , что по словам директора техникума , разговора на тему пикета вовсе не было. Поэтому , если парню удастся доказать, что голос на записи принадлежит директору, то директору придется уже не о пикете беспокоиться, а о уголовном сроке за дачу заведомо ложных показаний :side:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 25 фев 2009 08:55

А если и подтвердится, тут даже на административное не тянет. Опять же парень вроде совершеннолетний, ну подаст иск о причинении морального вреда, дело проиграет. Тем все и закончится. Да и сейчас в моде новое реалити-шоу "Они в армии" девочки и несовершеннолетние мальчики писают кипятком. Когда там отборочные туры на "Евровидение" и само оно?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение www » 25 фев 2009 09:47

Ну как же . Если парень настойчивый - он может опять написать в прокуратуру. Что директор наврал в показаниях. А дальше уж ... в общем дача заведомо ложных показаний органам дознания не важно по какому поводу - это уголовно наказуемое преступление, если мне не изменяет память

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 25 фев 2009 09:55

Дело не тянет на административное. В чем нарушены его права? Вы думаете у парня получится переквалифицировать его в уголовное? Любой адвокат его развалит в суде, да еще выдвинет встречный иск. Вот тогда у парня действительно начнутся проблемы. Подоплека всего этого уж больно сомнительна, трудно представить такую прыть у наших чиновников.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение www » 25 фев 2009 09:57

это его личное дело как себя вести и что делать. Просто интересно чем закончилось .

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Салігорскаму студэнту пагражаюць з-за заяўкі на п

Сообщение mgorki » 25 фев 2009 10:04

Да забыли все про это. Директору и прокуратуре это пофигу, райисполкому тоже, у парня другие дела. Не то бы Вы нашли информацию о том что, действия районной прокуратуры обжалованы в областной. Бельчин это и предлагает сделать, но никто делать не будет.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей

cron