Подготовка к празднику или ...?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение имао » 28 авг 2008 00:23

господа, о чем вы говорите? как я понял речь идет о студенте. какие рабочие смены? это же ученик, а не полноправный член коллектива. какое вообще право у начальника участка есть отправлять студента куда-то? я думаю в крайнем случае должен был звонить кто-то из учебного заведения.
может я чего-то не понял?

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение Диана » 28 авг 2008 00:26

тем более нехер идти

Dim
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июл 2007 06:05

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение Dim » 28 авг 2008 01:53

Но тем не менее студент получает зарплату по первому разряду(пусть он и числится учеником крепильщика), а это вроде как означает что он всё таки является членом коллектива..
Вопрос: какие могут быть последствия у студента если он всё же не явится в субботу флажками помахать по указанию начальника?
и что вообще конкретно следовало бы спросить(потребовать) у начальника студенту чтобы разобраться в своих правах и полномочиях в такой ситуации?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение имао » 28 авг 2008 02:05

ну раз про субботу, завтра скажу точнее, а пока что ... =)

Dim
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июл 2007 06:05

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение Dim » 28 авг 2008 02:22

вот и мне всё это улыбнуло...
ждёмс вашего коментария, спасибо

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение ltspider » 28 авг 2008 04:44

Dim писал(а):
Вопрос: какие могут быть последствия у студента если он всё же не явится в субботу флажками помахать по указанию начальника?
и что вообще конкретно следовало бы спросить(потребовать) у начальника студенту чтобы разобраться в своих правах и полномочиях в такой ситуации?
Работник Белкалия может выйти на работу в свой выходной день с обоюдного согласия сторон, получив за это отгул или двойную/тройную оплату рабочей смены. В случае аварий и стихийных бедствий - согласия работника не требуется. В случае двойных/тройных - оформляется приказ с подписью "согласен" работника. В случае отгула - всё на словах =) Отгул потом имеет свойство исчезать =)

Dim
пользователь
пользователь
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 15 июл 2007 06:05

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение Dim » 28 авг 2008 05:25

спасибо за растолкование!
надеюсь необходимость махание флажками не является аварийной ситуацией или стихийным бедствием.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение www » 28 авг 2008 05:39

приезд начальнегов из высших эшелонов власти приравнивается к стихийным бедствиям и катастрофам :)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение SerG » 28 авг 2008 05:51

фак, страховаться нужно скорее... :)

НЕКТО!
пользователь
пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июл 2007 08:50

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение НЕКТО! » 28 авг 2008 19:34

Это не первый случай, когда городская администрация, в лице мэрии и разных чиновников, устраивают свой увеселительный праздник, такими анти правными способами. В самом начале мероприятий по подготовке города к празднованию, был, отмечен ряд неприятных факторов, к которым в прямом смысле принуждали горожан. Поэтому сознательные граждане, ставят под сомнения всю важность и ажиотаж, связанный с празднованием дня города.
Лично у меня нет гордости и уважения за то что якобы городские власти устраивают всё это для нас. Все плановые строительства и «переделки» включали в себя слишком много разочарований, унижений, обмана, кучи потраченных бюджетных и не только( каждый солигорчанин жертвовал из своего кармана) средств. Если кто-то не замечал этого, то это ваша ошибка. А никто не задумывался, что нас ждёт в эти праздничные дни? А стоило бы…!
Не стоит думать, и смотреть на список показушных мероприятий. Это очередная государственная повинность, по наказу властей с такого то, до определённого времени всем веселится. А веселье наших людей заканчивается аморальным поведением по отношению к другим, публичным засиранием улиц, и многому другому. Спрашивается, зачем тогда устраивать праздники? А по большому счёту и не зачем. Общество привыкло стандартно отдыхать, плясать под дудку, популярных и продажных артистов отбывающих свой номер, и уродующих культуру, своим фанерным звучанием, и материальной заинтересованностью собственных воплей. Государство любит веселить народ, по таким дням, чтобы снять людской стресс их повседневной жизни. Но здесь единения не произойдёт, морально униженные и ущемлённые, богатые и самодовольные, выйдут на улицу в один день, и покажут всё социальное неравенство. Избранные счастливчики, будут хлопать в ладоши под катание хоккеистов в ледовом дворце. Получается, строили вместе, катаемся врозь. Остальные столкнутся с реприсионным аппаратом т. е милицией ( спецназом) и многим другим. Вот такой разнообразный праздник нас ожидает. У меня есть ещё что добавить, но я по - придержу свои мысли, и рассуждения. Я просто буду бойкотировать, весь этот смрад и маскарад, у государственных стен, и декораций. Всех с псевдо праздником, удачно отбыть свой номер, и принять очередную дозу госс. пропаганды!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение имао » 29 авг 2008 00:24

ну вобщем, как я и говорил ранее, нет бумаги - пусть сами идут.
скорее всего у них есть такой же устный приказ от вышестоящих обеспечить численность. а так как работяг отпускать жалко (в будний день, а на выходные работяги просто показали кукиш) то при наличии ученика ...
всё что вы можете за это получить - личную месть =)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение Диана » 29 авг 2008 05:13

все как обычно... безвольное подчинение

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение alesmihalok » 29 авг 2008 22:19

Zulus писал(а):
Так выложите те фотографии где не только работники ЖКХ убирают площадь...слабо?

ды можна было б толькі вось канфіскавалі ўчора венік з фотаздымкамі: на сайце які тут нельга рэклямаваць чытайце падрабязнасьці :-(

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение SerG » 29 авг 2008 23:52

хоспаде, alesmihalok, ничего никому не доказывай...****лизу проще подчиняться и говорить так, как ему приказано или как будет лучше для него

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение www » 30 авг 2008 00:46

alesmihalok писал(а):
Zulus писал(а):
Так выложите те фотографии где не только работники ЖКХ убирают площадь...слабо?

на сайце які тут нельга рэклямаваць чытайце падрабязнасьці :-(


удивительный вы человек. Информацию, которой вы хотите поделиться можно выкладывать со ссылкой на ресурс. А кидание просто ссылок в топики , которые ведут на ваш сайт - не разрешено, как и всем другим ресурсам. Вы как всегда отнесете это к политической цензуре. Но это ваше дело. Для меня лично ваш сайт, такой же как и все остальные. Если вы считаете , что нам надо относиться к нему как к чему-то ущербному и поэтому делать исключения - свяжитесь со мной через личку

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Подготовка к празднику или ...?

Сообщение SerG » 30 авг 2008 00:52

во какой у нас админ добрый :)


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей

cron