ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение @ZYMUTH » 15 мар 2008 07:40

...как много в этой фразе...
Уважаемые водители, шоферы, ездоки и ездюки. Хотелось бы поведать вам о таком парадоксе, точнее явлении как вежливость на дороге.На написание данной темы меня вдохновил случай который недавно со мной произошёл. Вечером,я с женой заехал в переулок возле ЗАГСА. Собираюсь припарковаться на оборудованный "парковочный карман". Парковку выполняю высшей фигурой пилотажа :) (тот элемент,который выполняется при сдаче водительских экзаменов), т.е. задом. Но не тут то было, ехавшая позади меня Тойота Пикник нагло вклинивается в пустовавшее место,собсна куда я и целил. Выхожу из машины, дабы сказать водителю женщине "СПАСИБО ЗА ОБЛОМ".
В ответ она отмахнулась, сказав ,что мне нужнобыло парковаться как все - мордой к бордюру. Особо спорить я не стал (Никогда не спорьте с дураком, люди могут не заметить между вами разницы(С)Правило Дженингса).
Уступаете ли вы, когда нибудь право проезда транспорту,который попал в "пробку" и хочет выбраться из неё (это наиболее частый случай).Ведь согласитесь, поступить благородно и в ответ увидеть благодарность "моргнувшей аварийкой" приятнее,чем нагло не уступить.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение DrummeR » 15 мар 2008 11:33

хоть и не часто я за рулем но уступаю тем кто хочет например перестроиться в другой ряд и тд...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение NesTea » 16 мар 2008 19:07

может быть немного оффтоп, но все же хочу сказать, что наши водители очень даже культурные. по сравнению со слуцкими. наши в большинстве своем уступают дорогу пешеходу, те - никогда. если в слуцке кто-то пропутит на пешехдном переходе, сразу мысль возникает - "неместный".
спасибо за то, что можно вами гордиться и приводить в пример

HANS
новичок
новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 дек 2007 08:57

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение HANS » 16 мар 2008 23:29

@ZYMUTH конечно в большой семье ... ну ты понял. НО водятлы нашего города дико безкультурны. Ездят отвратительно, редко включая повороты, и т.п. Правила проезда покольцу никто сцука не учил, вааще складывается порой впечетление что половина этих самых водятлов ездит просто как хочет:angry: ЧАЙНИКИ БЛИН!
В особенности бесят гонщики которые парковатся неумеют а на педаль газа давят аш не могут:blink: ладно если поулице быстро едешь, но носятся ведь предурки подворам, стоянкам, кароче ГАИ кроме как постричь лаванду за скорость больше ничего не делает.
Ещё очень важный фактор, наши водители не знают правил "Водительской солидарности"
типа: моргание дальним - это вафли так здорваются, а весь поток высматривает ГАИ;
передвигаясь поглавной вовремя того как светофор неработает, если автос вам моргает - это значит что он хочет вас пропустить с второстепенной, а вы смотрите как бараны:S ; Если моргают на выезде содвора - это человек просит чтоб вы его выпустили, а не здоровается с приятелем:laugh: ; Кароче учите правила госпада чайники и не подрезайте людей которые любят по горячую резину :silly:

ne@
читатель
читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2008 17:26

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение ne@ » 17 мар 2008 01:01

NesTea писал(а):
может быть немного оффтоп, но все же хочу сказать, что наши водители очень даже культурные. по сравнению со слуцкими. наши в большинстве своем уступают дорогу пешеходу, те - никогда. если в слуцке кто-то пропутит на пешехдном переходе, сразу мысль возникает - "неместный".
спасибо за то, что можно вами гордиться и приводить в пример

90% Солигорских водителей - немытые трактористы!!! Ни какого понятия о культуре и вежливости! Пробки из 3-х машин умудряются создавать ( а узких дворах из 2-х машин)! 99% Не умеют маневрировать в ограниченом пространстве. Никто не смотрит в зеркала заднего вида перед маневром! А самая большая черта, выдающая трактористов - не пользуются поворотами!
Покатайтесь в час пик по Минску достаточное количество времени, и вы меня поймете! Как в другой стране!

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение @ZYMUTH » 20 мар 2008 10:39

Видел хохму - чуть не уписялся...Еду за маршрутной "Газелью",которая сзади грязная,аж не видно ни номера, ни окон. Зато палцам кто-то написюкал "Реалити шоу УГАДАЙ МАНЁВР".:silly:

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение Европеец » 20 мар 2008 20:29

...В ответ она отмахнулась, сказав,что мне нужнобыло парковаться как все — мордой к бордюру. Особо спорить я не стал...

Женщина была отчасти права.
Такие ситуации не раз разбирали в различных автомобильных изданиях и эксперты доказывали, что парковка автомобиля задом на проезжей части в такие вот карманы увеличивает опасность ДТП в разы.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение @ZYMUTH » 22 мар 2008 10:32

Европеец писал(а):
...В ответ она отмахнулась, сказав,что мне нужнобыло парковаться как все — мордой к бордюру. Особо спорить я не стал...

Женщина была отчасти права.
Такие ситуации не раз разбирали в различных автомобильных изданиях и эксперты доказывали, что парковка автомобиля задом на проезжей части в такие вот карманы увеличивает опасность ДТП в разы.

Дело скорее в этикете, нежелив самой ситуации.Уточню некоторую деталь того момента: Всё ведь происходило не на ходу и не сходу. Я приостановился немного вырулив диагонально к полосе движения и включил заднюю передачу(поясню для тех, кто впервые за рулём - загораются СИГНАЛЬНЫЕ ФОНАРИ ЗАДНЕГО ХОДА). Если ту женщину пустили за руль ,то она не слепая и прекрасно видела этот свет(тем более что было уже темно на улице).Я могу допустить,что ближний свет фар её авто мог перебить мои фонари. Но физические законы интерференции белого света опровергают эту теорию. Да и фиг с ним, и с этой физикой и с этим светом. Всё присходило секунд 10-15. Я жду,когда она сообразит,что я тут не просто так стал, забарикадировав пустое место. Она не проезжает, а даже наоборот,пытается протиснуться между бамперами машин.
И если она уже не среагировала на то, что я высунулся в окно и рукой пытался показать, что я здесь паркуюсь и ей не стоит так стараться. В те секунды моя жена сидела рядом и обернувшись назад выдара реплику: "Она чё ,о:)уела ?
Так что Европеец,здесь совсем не тот случай. Вывод один - женщина думала только о себе,тупо вытаращив гляделки на пустовавшее место, а не на автомобиль с включенными фонарями заднего хода. НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ.Она то и приводит к ДТП.
Обидно было, но чуть-чуть. Правило трёх "Д" - закономерность! Дай Дорогу Дураку.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение NesTea » 22 мар 2008 20:31

[/quote]ne@ писал(а):
90% Солигорских водителей - немытые трактористы!!! Ни какого понятия о культуре и вежливости! Пробки из 3-х машин умудряются создавать ( а узких дворах из 2-х машин)! 99% Не умеют маневрировать в ограниченом пространстве. Никто не смотрит в зеркала заднего вида перед маневром! А самая большая черта, выдающая трактористов - не пользуются поворотами![/quote]

у нас разные точки обзора. вы водитель, я пешеход

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение Европеец » 23 мар 2008 05:57

Изображение
Еду по Т-образному перекрестку, возле Слуцка… несется по второстепенной красный демон, дай думаю приторможу, проявлю вежливость..))) – и точно! Тачка сбивает столб и вылетает в поле. Выскакивают из нее парни и сваливают в лес.
Снял на телефон – и по газам!!! Кому охота лишний раз иметь дело с ГАИ…?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение имао » 23 мар 2008 06:39

да уж =) от "родной" машины так не убегали бы

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение @ZYMUTH » 23 мар 2008 07:26

У нас в стране не две беды, а одна "дураки на дорогах". Где-то я это слышал....Кажется в фильме Стритрейсеры...

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 40Gradusov » 26 май 2008 07:43

Перекресток возле строймаркета(ул. Заслонова, там еще выезд из гаражей), вы как его проезжаете? Если кто конечно там ездил.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение DrummeR » 26 май 2008 10:00

а в чом загвоздка? вроде не ездил я там...

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 40Gradusov » 26 май 2008 15:27

DrummeR писал(а):
а в чом загвоздка? вроде не ездил я там...



я пока не хочу говорить в чем там загвоздка, просто интересно узнать, как его проезжают.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 133048 » 26 май 2008 18:31

нормально проезжаю(проулок сзади строймаркета), только если нет дебилов которые при полупустой стоянке паркуются в ПРОЕЗДЕ!!! (что правилами запрещено)... Есть конечно ещё орлы летающие около60-80 через этот проезд... ну и дети с мЪячиками...
другой вопрос- выезд налево около магазина "двойка",магазина "купалинки" от 4 школы в 17.00-17.40, благо у меня "автомат" минут через 20 стояния умудряюсь стартануть через "окно".
А так вообще тему организовать можно "Проблемы (не)работы ГАИ", эти мудаки только штрафы рубить возле рынков способны, а что во дворах твориться им насрать...

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 40Gradusov » 26 май 2008 19:26

я так вижу меня не совсем поняли.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 133048 » 26 май 2008 20:02

поясните...

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 40Gradusov » 26 май 2008 20:22

133048 писал(а):
поясните...


вот к примеру , когда я выезжаю из гаражей( возле ПТУ-104) и еду в сторону строймаркета, подъезжаю к перекрестку, тот водитель который поворачивает с улицы заслонова должен мне уступить. т.е. действует правило "помеха справа". но почему-то никто не уступает, все думают что если они едут прямо то у них главная дорога. хотя никаких знаков приоритета нету. все наооборот крутят пальцем у виска, мол асел куда ты пресся.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение Европеец » 26 май 2008 21:30

40Gradusov писал(а):
133048 писал(а):
поясните...

отя никаких знаков приоритета нету. все наооборот крутят пальцем у виска, мол асел куда ты пресся.

многие не видят эту дорогу и не знают о ней, проезжая водители реально удивляются, что и от ТУДА выезжают авто... дорга к 104 не просматривается из-за припаркованных авто...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей