ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 40Gradusov » 26 май 2008 22:48

Европеец писал(а):
многие не видят эту дорогу и не знают о ней, проезжая водители реально удивляются, что и от ТУДА выезжают авто... дорга к 104 не просматривается из-за припаркованных авто...


да, я полностью согласен с тобой. как и не просматриваются многие выезды на улицы из-за машин. приходится почти полностью выезжать на дорогу чтобы посмотреть свободна ли полоса

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 133048 » 27 май 2008 04:21

опять же упираемся в одно и то-же133048 писал(а):
... минут через 20 стояния умудряюсь стартануть через "окно".
А так вообще тему организовать можно "Проблемы (не)работы ГАИ", эти мудаки только штрафы рубить возле рынков способны, а что во дворах твориться им насрать...

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение DrummeR » 27 май 2008 09:47

в солигорске уже как в москве) пробки в часов 16-18 в некоторых местах... тачки везде где попало стоят, жесть! надо на велик пересаживаться...

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение Braun » 27 май 2008 16:05

40Gradusov писал(а):
133048 писал(а):
поясните...


вот к примеру , когда я выезжаю из гаражей( возле ПТУ-104) и еду в сторону строймаркета, подъезжаю к перекрестку, тот водитель который поворачивает с улицы заслонова должен мне уступить. т.е. действует правило "помеха справа". но почему-то никто не уступает, все думают что если они едут прямо то у них главная дорога. хотя никаких знаков приоритета нету. все наооборот крутят пальцем у виска, мол асел куда ты пресся.

Какие там тебе приориритеты, знаки, и "помеха справа"???
Ты выезжаешь с дворовой территории на главную дорогу, тут знаки не нужны, ты должен уступать дорогу всем кто движется по Заслонова, в том числе и пешеходам, движущимся по тротуару вдоль неё.

Правила говорят:
136. При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают.
А если тебе знак "уступи дорогу" не поставили, то читай:
112. Если водитель не может определить последовательность проезда перекрестка (из-за невозможности распознать наличие покрытия на проезжей части дороги (темное время суток, грязь, снег и прочее) либо отсутствует дорожный знак приоритета в направлении движения), он должен действовать так, как если находится на второстепенной дороге.
Насчет стоянки в проездах, стоять можно:
143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
143.16. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;



Оттуда проще выезжать с поворотом вправо, потом развернуться на заправке, или проехать до Козлова и по ней в центр.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение Европеец » 27 май 2008 18:44

DrummeR писал(а):
в солигорске уже как в москве) пробки в часов 16-18 в некоторых местах... тачки везде где попало стоят, жесть! надо на велик пересаживаться...


А куда человеку деть автомобиль, в карман же его не засунешь? Платные стоянки часов в 8 вечера уже забиты. Крутишься по делам, приезжаешь – занято абсолютно все, приходится на дороге ставить – один хрен по ночам движения нет…
У меня во дворе к примеру одна треть машин – ломье, на котором колхозники выезжают только на выходные, а на неделю в гараж ставить лень. - Усеж ставяць тут, чамуж мы хужа? Или разного рода придурки-работяги, которым машина вообще нахрен не нужна, они выезжают на ней только в день получки или аванса и конечно потом на рынак Ждановичы – у Минск……. разговариваю с соседом, говорит я за год наездил целых 5 тысяч, может мне и в этом году масло не менять?

Нет слов от тупости народа….

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение Braun » 27 май 2008 19:15

133048 писал(а):
...А так вообще тему организовать можно "Проблемы (не)работы ГАИ", эти мудаки только штрафы рубить возле рынков способны, а что во дворах твориться им насрать...

Я создал тему "Проблемы на дорогах" в надежде что нас услышат....
http://www.esoligorsk.net/component/opt ... 904/#32904

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 40Gradusov » 27 май 2008 21:20

Braun, ты меня не понял, не перекресток с улицей заслонова. а тот перекресток который внутри. где три дороги вместе сходятся.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение DrummeR » 28 май 2008 02:26

Европеец вот в том и дело что тем кому машина действительно нужна изза таких вот ездуль и страдают... или купят тачку молодые шахтеры закончившие года 2 пту или технарь и стоят музыку слушают и пиво попивают, на капоте стаканы стоят и бутылки... и свои машины ставят во дворе и часто не в своем где все места заняты. просто у пасанов в глазах купив машину они станут круче))) вот и покупают а надо она или нет это уже другое дело.
40 градусов ты обведи этот перектесток на карте города и кинь фотку сюда а то я тож не могу понять где этот перекресток твой...

40Gradusov
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 22 май 2007 01:34

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение 40Gradusov » 28 май 2008 06:35

Изображение

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение Braun » 28 май 2008 16:20

40Gradusov писал(а):
Вот теперь понятно. Ты прав.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

ВЕЖЛИВОСТЬ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщение dimedrol » 29 авг 2008 09:16

Ситуация возле ЦДТ как раз в момент проведения праздника 28 августа.
Сходила жанчинка за хлебушком и на те... сбили прямо на пешеходном переходе... Изображение


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron