Кто прикончил форум?

Вопросы, возникающие в процессе пользования службами сайта
Zed
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 окт 2011 10:40

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение Zed » 02 мар 2012 00:36

Кто прикончил форум? его завсегдатаи! около десятка человек с количеством постов около 500 и более. Это вообще не форум, это беседка небольшой компании людей, клуб избранных, у которых есть свободное время, у которых есть мнение о любом событии и если они им не поделятся, то оно их разорвет изнутри! им хочется покрасоваться своим острословием, своей компетентностью, осведомленностью, острым умом и т.д. Мнение новичков учитывается только другими новичками. Найти полезной информации среди флуда самовлюбленных писак практически невозможно. Ах! Еще я забыл админо-модеров: их мнение самое главное! даже в короткой новостной теме, где и коментировать-то нечего, хоть одна, но фразочка от них найдется.
Наблюдая за новостями форума последние несколько лет я уже знаю примерно кто и как выскажется после меня.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение Европеец » 02 мар 2012 20:46

Хм.. убрать количество постов из профилей, чтоб авторитетом не давили нервных новичков, функции модератора - инкогнито, неугодные посты не удалять, людей не банить, а просто изменять шрифт сообщений на белый... вариантов компромисса между пользователями и смотрителями множество, было бы желание..

Выбрали же самый простой путь - репрессии.. не понравился царьку пост - стереть, хреновое настроение у царька - стереть постов в два раза больше, задолбал человек - в бан.. при чем все это с мудренными поучениями и вселенской важностью- Я блюду закон!, Я есмь закон.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение 133048 » 03 мар 2012 07:13

приветствую честной народ...
нда, давненько я здесь не был(конкретно на форуме)... забежать на сайт получилось после краткого, сбивчиво-эмоционального рассказа Лёлика о репрессиях...
имао писал(а):Сколько людей - столько мнений. это не страшно. страшно, когда человек считает собственное мнение истиной. и ещё хуже, когда мнение это основано на слухах. а слухи такая вещь, которая топит факты.
стеб, приколы пусть и дальше царят на любых форумах. на этом их царство закончилось.

я конечно не могу быть судьёй и мерилом справедливости, но модерируя на одном из самых популярных профильных форумах я руководствуюсь Правилами(это правила того форума, поэтому я их насаждать не имею права и соответственно не буду), основным их достоинством/упором я считаю такие строки:
Вложение satsat.jpg больше недоступно

так что как было сказано только что по зомбоящику,админ, ты банально прос...л форум. Если не сменить тон общения на форуме, и отношение к пользователям, то или каюк форуму, или жизнь на дотации от исполкома, потом всё-равно каюк... "шахтёр" живёт на дотации и на обязательные подписки трудового коллектива...но его никто практически не читает, ну разве что читают тщательно помяв... лично я отошёл от форума из-за какого-то инфантилизма при общении между форумчанами... мои периодические появления приносили всё чаще и чаще разочарование падением уровня общения...
Возможно на "зажрался" на спецфоруме, возможно постарел(увы далеко не мальчик), возможно время "другое" пришло... но скорее всего дело в амбициях "верхнего руководства", надоело играть в демократию(или помогли "надоесть"...???!), захотелось стать серьёзным ресурсом, выйти на новый уровень(как никак 12 лет в эфире, это очень немало - пора уже избавляться от пелёнок, соплей, ябед и т.п.)... Ребяты, поймите, затягиванием гаек это не делается, моё мнение- модер должен быть молчаливым наблюдателем и своими комментами разруливать ситуации, а не обламывать изображая из себя Бога... интернет не то место где пустой понт что-то серьёзного стоит... Солигорск как был большой деревней в Быдлоруссии, так он ей и останется... слухи, похабный стёб, тупые приколы как были так и будут... люди то посещающие сайт ведь те-же... выросшие в нашем с вами городе... иногожане вряд ли зайдут сюда, ну разве что ради банальных справочных материалов или дать объяву... Я конечно же пожелаю удачи, популяризации и процветания форуму моего города, но... но я увы не патриот, мне лично здесь уже "не интересно..."
Мнение Лёлика публиковать не буду, так как там основной упор на нетрадиционную сексуальную ориентацию модсостава... ну явно вы поняли что мнение негативное, а субъективные обвинения зачастую построены на эмоциях и не могут быть объективными по умолчанию...
Европеец лично мне всегда было наплевать на количество постов, если надо то нафлудить/накопипастить их можно десятки тысяч в течении пары недель-месяца, то же самое набить репутацию до астрономической цифры- раз плюнуть... не в авторитете дело при общении с новичками... дело чаще всего в самих новичках(а они в основном кто?- тот кто самостоятельно способен забраться на табуретку, включить родительский комп и зарегившись "круто-общаться среди взрослых дядек") Пройдитесь по городу вечерком, в районе дЫскотек/кабаков, а в праздничные дни повсеместно по всему городу... что вы увидите? правильно- население страны, название этой страны я привёл выше... далее я думаю высказываться не стоит/бесполезно.... на моём форуме(не в обиду админу) есть функция предмодерации с кучей фильтров, для обламывания "борзых", отсеивания спама/мата/оскорблений и т.д.
Вложения
satsat.jpg
satsat.jpg (55.86 КБ) 3343 просмотра

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение branka » 04 мар 2012 03:53

Zed писал(а):Кто прикончил форум? его завсегдатаи! около десятка человек с количеством постов около 500 и более. Это вообще не форум, это беседка небольшой компании людей, клуб избранных, у которых есть свободное время, у которых есть мнение о любом событии и если они им не поделятся, то оно их разорвет изнутри! им хочется покрасоваться своим острословием, своей компетентностью, осведомленностью, острым умом и т.д. Мнение новичков учитывается только другими новичками. Найти полезной информации среди флуда самовлюбленных писак практически невозможно. Ах! Еще я забыл админо-модеров: их мнение самое главное! даже в короткой новостной теме, где и коментировать-то нечего, хоть одна, но фразочка от них найдется.
Наблюдая за новостями форума последние несколько лет я уже знаю примерно кто и как выскажется после меня.


Твая прауда... :side:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение имао » 04 мар 2012 04:27

я только не совсем понял, как "их мнение самое главное!" связанно с "хоть одна, но фразочка от них найдется".

Burmaka Jekass
пользователь
пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2011 00:31

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение Burmaka Jekass » 05 мар 2012 14:50

"модер должен быть
молчаливым наблюдателем и
своими комментами разруливать
ситуации, а не обламывать изображая из себя Бога..."

Есть такая каша, но человека переделать не в шашки сыграть.
даже если он сам этого захочет...
.......форум обречен?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение Европеец » 24 мар 2012 00:02

А чего, извиняйте конешна за нескромный вопрос, уничтожили личку?
Это для каких целей?
Чего боимся? Чтоб пользователи меж собой не общались, а исключительно под надзором Всевидящего Ока.
Что за еврейская мнительность...

Впервые вижу такой дурдом. Вот это прогресс!!


Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение www » 24 мар 2012 04:44

много чего пока отключено - вы везде ищете всевидящее око? это око еслибы ему надо было наоборот бы личку включило, чтобы можно было читать общение пользователей и отслеживать неугодных :)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение Европеец » 24 мар 2012 06:41

Ну так в жизни есть два основных понятия - прогресс и регресс.
Отключение основной функции для пользователей - это явный шаг назад.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение www » 24 мар 2012 06:55

прогресс и регресс понятия очень относительные. автодороги вон тоже закрывают чтобы их расширить или отремонтировать . это регресс или прогресс ? :)

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение 11vasya » 25 мар 2012 17:32

www писал(а):прогресс и регресс понятия очень относительные. автодороги вон тоже закрывают чтобы их расширить или отремонтировать . это регресс или прогресс ? :)

ул. октябрьская очень показательна в плане прогресса- у вас на сайте то же все так прогрессирует?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение имао » 25 мар 2012 18:25

походите по сайту и сравните, вы же на личный опыт опираетесь? к слову - закрытый участок на октябрьской лучше открытого, но это не касается темы.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение 11vasya » 25 мар 2012 18:56

имао писал(а):походите по сайту и сравните, вы же на личный опыт опираетесь? к слову - закрытый участок на октябрьской лучше открытого, но это не касается темы.

вот хожу и сравниваю- до объявок добраться- надо знать где искать. да и капитал бы мог свои объявки н в эксклюзивном виде вывешивать. лички нет- да и бог с ней. статьи старые- ну это уже фишка такая.
а про октябрьскую вы правильно пишете- то что закрыто, то и лучше. то есть- то что у вас сейчас отсутствует то и лучше. и если вы считаете, ситуацию с октябрьской нормальной ( ведь если начали то, возможо, может-быть в этом году, сразу после или перед приездом кого-нибудь, ее и начнут исправлять. а так да, у нас город-сад. без деревьев. как и сайт без контента.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение имао » 25 мар 2012 20:35

т.е. пункт в верхнем меню "объявления" трудно найти?
по поводу капитала - проще искать в двух местах - сначала искать в общем разделе, потом отдельно в капитале?
статьи старые? - http://www.esoligorsk.net/novosti да, хотелось бы завтрашние новости размещать уже сегодня, но увы.

сравнение сайта с дорогой в приведенном вами примере для меня не очевидно.

контента на сайта выше крыши. вы уверены, что имели в виду именно слово "контент"?

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение 11vasya » 26 мар 2012 00:39

все можно найти. только искать проще возле спецобъяв, а не задворках. по поводу капитала- своим дизайном они портят весь вид страницы- по их заголовкам мало, что понятно.
по поводу даже не статей, вы их сами то смотрели, им два дня уже- у вас обновление по расписанию идет?
Изображение
сравнение с дорогой не мной придумано
прогресс и регресс понятия очень относительные. автодороги вон тоже закрывают чтобы их расширить или отремонтировать . это регресс или прогресс ?
, но написано верно, тут администрация попала в точку с дорогами.
контент- я понимаю его так- что б было что почитать-посмотреть. этого нету. на стк и то интересней стало.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение имао » 26 мар 2012 01:07

я совсем запутался, что вы хотите искать возле "спецобъяв"? в верхнем меню пункт "объявления", под каждым разделом справа есть "все объявления раздела", в любое объявление ткни и маневрируй по разделам... не понимаю в чем загвоздка. честно.
заголовки капитала глянул - что в них непонятного? всё по существу, никакой воды вроде. дизайн - вы не забыли, что разговор о доске бесплатных объявлений?
по поводу новостей - мы не нюьсмэйкеры. есть новости - есть статьи.

я говорил не про сравнение, я говорил про приведенный вами пример.

ни за что не поверю, что вы прочитали всё, что есть у нас на сайте. нет таких людей. смотрите стк тогда, что ещё вам предложить?) возможно у вас есть какие-то мысли по этому поводу, как исправить положение?

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение master77 » 26 мар 2012 16:04

по нашим заголовкам мало что понятно??
что непонятного, не пойму.. )) капитал - слуцкая газета, любезно предоставила вам объявки, что они вам портят?

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение Европеец » 27 мар 2012 00:18

так зачем личку отключили то?
кто ни будь внятно ответит или будем опять умные метафоры читать в ответ?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Кто прикончил форум?

Сообщение www » 27 мар 2012 14:58

по техническим причинам.
когда все что мы хотим исправить в платформе сайта будет исправлено, то все функции которые отключены в том числе и личка будут работать.


Вернуться в «Работа сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость