и снова здравствуйте!

Вопросы, возникающие в процессе пользования службами сайта
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение www » 05 дек 2011 06:45

fdv писал(а):
Главный админ БТК сколько раз разрешил имя? Сколько трейсов сделал? А сколько раз он повтыкал в dig +trace esoligorsk.net ?
В случае с есолом в разное время суток разная картина, которая может меняться буквально в течении минут.


неоднократно в разное время дня и через разные точки


Ellochka : думаю. что у вас проблемы все разрешатся , если вы не разбираясь - просто возьмете и установите другой браузер - может в вашем что нибудь не так настроено или установлено


можно вот этот
http://www.google.com/chrome?hl=ru

нажмите кнопку ЗАГРУЗИТЬ и следуйте указаниям на экране - почти 100% гарантия что все ваши проблемы исчезнут

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение fdv » 05 дек 2011 06:48

www писал(а):
fdv писал(а):
Главный админ БТК сколько раз разрешил имя? Сколько трейсов сделал? А сколько раз он повтыкал в dig +trace esoligorsk.net ?
В случае с есолом в разное время суток разная картина, которая может меняться буквально в течении минут.


неоднократно в разное время дня и через разные точки


И что, не увидел проблемы? Особенно после dig?

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение 11vasya » 05 дек 2011 15:20

ага. когда БТК признавал свои косяки?
тогда же, когда и администрация есола...

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение Love_Rent » 05 дек 2011 17:48

www писал(а):Желающим разобраться - пишите конкретику по своему случаю - будем пробовать решать.
1. Какая операцинная система у вас установлена и какая дата последних обновлений
2. Каким браузером вы пользуетесь и какой версии
3. Какие аддоны установлены в браузере
4. Какой файеовол установле и какой версии
5. Какой антивирус используете и какой версии


Просили - получите:

1-й комп

1. Windows XP Chip CD SP3 без обновлений
2. Explorer 8
3. Никаких
4. Никаких
5. Касперский 2009
Pentium 4, 1Gb, nVidia 6600GT 512, 3G Velkom

2-й комп

1. Windows 7 максимальная 64 bit без обновлений
2. Explorer 9
3. Никаких
4. Никаких
5. Касперский 2011
Athlon II x4, 2Gb, Ati HD3870 512, Домосед, Zyxel с подключением вручную.
Косяков два (одинаковые на обоих аппаратах):
периодически Explorer не может отобразить страницу вообще;
выпадающие меню на главной странице всегда проваливаются под баннер и становятся недоступны.

Варианты сменить браузер, антивирус, операционку - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение Freddy » 05 дек 2011 18:00

За свою жизнь я ставил системы раз 300 как минимум.... Это связано и с основной моей работой и не с основной.... Браузеры пробовал разные Mozila, Opera, Google Chrom, IE .... Пробовалось с пяти разных компов.... Итог - пока не пропишешь жестко в hosts заветную строку - либо не работает, либо работает через раз. Можно сослаться на модем Acorp LAN12 специально прошитый под кардшаринг и настроенный роутером.... Но до смены имиджа Esol все работало отлично и практически все сайты как работали ранее так и работают. Косяк именно с Esol....

По поводу главного админа.... Помоему ему все глубоко до спины.... Вот заинтересуй его деньгами, глядишь и косяк исчезнет....

p/s/ Такое впечатление, что мне это нужно :laugh:

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение Tadi » 05 дек 2011 18:29

Сегодня с первого раза зашел. Чудо-чудное :)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение SerG » 05 дек 2011 19:44

вы мне вот что объясните, я, и не только я, не понимаю, какая разница стоит у меня xp или win7? да хоть у меня win95, сайт должен грузиться, если я смог выйти в интернет
помнится, администрация тут все проблемы сайта оправдывала тем, что сервер якобы стоит на линуксе. ну и что? какую вообще роль это играет?
я тут в icq с бывшим постояльцем есола общался, которого мало кто любил (привет имао)), у него был приступ мата, когда он узнал, что все проблемы от того, что на сервере стоит линукс
он, как человек работающий в среде разработки знает по-лучше меня, поэтому многое из того что он сказал я просто не смогу вспомнить, но ничего лестного в сторону администрации сайта там небыло))

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение sheeck » 05 дек 2011 19:52

И это только переезд..... Представляю что было бы если бы меняли движок. ...


Желаю удачи людям под порядковыми номерами, побыстрее справиться с ситуацией.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение www » 05 дек 2011 20:55

Love_Rent писал(а):
www писал(а):Желающим разобраться - пишите конкретику по своему случаю - будем пробовать решать.
1. Какая операцинная система у вас установлена и какая дата последних обновлений
2. Каким браузером вы пользуетесь и какой версии
3. Какие аддоны установлены в браузере
4. Какой файеовол установле и какой версии
5. Какой антивирус используете и какой версии


Просили - получите:

1-й комп

1. Windows XP Chip CD SP3 без обновлений
2. Explorer 8
3. Никаких
4. Никаких
5. Касперский 2009
Pentium 4, 1Gb, nVidia 6600GT 512, 3G Velkom

2-й комп

1. Windows 7 максимальная 64 bit без обновлений
2. Explorer 9
3. Никаких
4. Никаких
5. Касперский 2011
Athlon II x4, 2Gb, Ati HD3870 512, Домосед, Zyxel с подключением вручную.
Косяков два (одинаковые на обоих аппаратах):
периодически Explorer не может отобразить страницу вообще;
выпадающие меню на главной странице всегда проваливаются под баннер и становятся недоступны.

Варианты сменить браузер, антивирус, операционку - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ


В Internet Explorer проблема - выпадающие меню на главной странице всегда проваливаются под баннер и становятся недоступны. - существует - нам об этом известно - будем исправлять

По поводу второй проблемы - в тот момент когда не окрывается сайт пробуем сделать следующие действия :

открываете "Пуск" -> "Выполнить" -> вводите команду cmd и нажимаете "Enter".
В открывшейся командной строке вводите ping esoligorsk.net и нажимаете "Enter"

если появившиеся IP адреса похожи на этот : 66.147.244.88

то попробуем просто почистить кэш браузера и перезапустить его.

если появившиеся IP адреса не похожи на этот : 66.147.244.88

то есть много вариантов - возможно следующие действия исправят ситуацию:

Для чистоты эксперимента временно отключаем Брандмауэр Windows


1. Открываете блокнотом файл "C:WINDOWSsystem32driversetchosts"
Находите строку "127.0.0.1 localhost" и удаляете все строки после нее.
Сохраняете.

затем открываете "Пуск" -> "Выполнить" -> вводите команду "cmd" -> нажимаете "Enter".

В открывшейся командной строке вводите ipconfig /flushdns и нажимаете "Enter" .

В браузере отрубим лишние аддоны типа вконтакте тулбар и тп
Закрываете браузер (если он был открыт).
Открываете браузер и пробуете открыть сайт

если не помогло

Проверяем DNS сервер на работоспособность

Опять "Пуск" -> "Выполнить" -> вводите команду "cmd" -> нажимаете "Enter"

введём в командную строку следующую команду
nslookup -d esoligorsk.net и нажимаете "Enter"

если получаете IP адрес не соответствующий 66.147.244.88
Проверьте настройки вашего соединения. Не функционирующий исправно DHCP-сервер или его неверная настройка в системе.

если и здесь все в порядке пробуем далее :

Протестируем прохождение пакета от нашего компьютера к компьютеру, обеспечивающему работу вебсервера:

Опять "Пуск" -> "Выполнить" -> вводите команду "cmd" -> нажимаете "Enter"

в командной строке пишем tracert esoligorsk.net

если в полученных результатах не появляется строка имеющая звездочки и * * * * * ^ то вероятно все и здесь нормально
если же звездочки на каком-то этапе появились - пишите сюда будем смотреть

если все нормально , но сайт по прежнему не открывается

Воспользуемся ещё одной стандартной программой для соединения через протокол TCP/IP - telnet. Сначала необходимо соединиться с удалённым сервером, для этого введём в командную строку:

telnet esoligorsk.net 80

Экран должен очиститься, и теперь нужно ввести следующие строки:

GET / HTTP/1.1 Host: esoligorsk.net

И 2 раза нажать клавишу Enter. После этого, если передача данных прошла успешно и сервер обработал ваш запрос, должен появиться ответ и достаточно много текста с кодами - это и есть веб-страничка с сайта esoligorsk.net. Если это произошло, то всё работает исправно. Однако если браузер по-прежнему ничего не отображает, то значит проблема именно в браузере.

если и здесь все нормально

ищем ключ реестра Windows:
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesTcpipParametersPersistentRoutes
Удаляем всё в этом разделе кроме "по умолчанию" и перегружаем комп.


SerG

Не говорите ерунды. Вы либо что-то не так поняли - либо намеренно вводите в заблуждение своего знакомого. Никто не мог ссылаться на неработоспособность сайта на вашем компе или компах других людей по причине его размещения на линуксе - это бред который даже комментировать смешно.. Скорее всего выдрано вами из какого-то объяснения часть и загружена вашему знакомому в голову через асю :) Вы поберегите его - у него видно нервы итак слабые а вы еще со своими идеями к нему . А лестные отзывы вашего знакомого на ваши же выдумки нам не нужны.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение Freddy » 05 дек 2011 21:17

Я не поленюсь и все это проверю..... Но..... Я десяток лет в инете и никогда не сталкивался с тем что мне надо что то менять в своем оборудовании в связи с изменениями на сайте

И ничего даже не собираюсь себе менять. Слишком велика честь для сайта.... Hosts - ну ладно не напрягло сильно....

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение www » 05 дек 2011 21:40

Freddy писал(а):..... Я десяток лет в инете и никогда не сталкивался с тем что мне надо что то менять в своем оборудовании в связи с изменениями на сайте

....

та же сама ситуация - более того десятки раз менял днс для доменов и никогда ничего подобного не встречал - но здесь при тестировании явно вылезает проблема в сетях или ДНС настройках компьютеров - может новые модемы для DSL так теперь себя ведут или роутеры так работают , а может это связано с нынешней борьбой по всему миру с революциями через сети - миллион вариантов может быть. Как вы понимаете это в наших же интересах решить эту проблему - но сам сайт и его код здесь ни при чем если браузер пользователю отвечает что сайт не найден.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение SerG » 05 дек 2011 21:57

SerG

Не говорите ерунды. Вы либо что-то не так поняли - либо намеренно вводите в заблуждение своего знакомого. Никто не мог ссылаться на неработоспособность сайта на вашем компе или компах других людей по причине его размещения на линуксе - это бред который даже комментировать смешно.. Скорее всего выдрано вами из какого-то объяснения часть и загружена вашему знакомому в голову через асю :) Вы поберегите его - у него видно нервы итак слабые а вы еще со своими идеями к нему . А лестные отзывы вашего знакомого на ваши же выдумки нам не нужны.

я не говорю ерунды, сказал то, что сам лично читал
всё же именно вы еще до изменения на сайте как-то написали о том, что возможны траблы с тем же фотоальбомом, когда он в Opera вообще не открывался, а вываливался набор каракуль, и вашим оправданием было то, что сервер под линуксом, движок особенный и все дела...уж тут я ничего не путаю
и в заблуждение никого не ввожу :side:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение fdv » 05 дек 2011 23:54

www писал(а):
Freddy писал(а):..... Я десяток лет в инете и никогда не сталкивался с тем что мне надо что то менять в своем оборудовании в связи с изменениями на сайте

....

та же сама ситуация - более того десятки раз менял днс для доменов и никогда ничего подобного не встречал - но здесь при тестировании явно вылезает проблема в сетях или ДНС настройках компьютеров - может новые модемы для DSL так теперь себя ведут или роутеры так работают , а может это связано с нынешней борьбой по всему миру с революциями через сети - миллион вариантов может быть. Как вы понимаете это в наших же интересах решить эту проблему - но сам сайт и его код здесь ни при чем если браузер пользователю отвечает что сайт не найден.


Курите dig +trace . И, возможно, traceroute.

=====

Я большую часть для провожу в Linux. Это Firefox и, реже, Google Chrome и Konquerror. Кроме затыков с DNS никаких больше проблем не вижу уже давно.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение Tadi » 06 дек 2011 00:46

но сам сайт и его код здесь ни при чем если браузер пользователю отвечает что сайт не найден.


Но вот сегодня целый день вхожу на сайт с первой попытки. Меняли, что нибудь?

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение www » 06 дек 2011 01:17

Tadi писал(а):
но сам сайт и его код здесь ни при чем если браузер пользователю отвечает что сайт не найден.


Но вот сегодня целый день вхожу на сайт с первой попытки. Меняли, что нибудь?


ничего не меняли, как уже говорилось - проблемы с доступом к сайту не имеют отношения к самому коду сайта или его дизайну. пользователи у которых он не открывается просто к нему не доходят, они направляются совсем на другой сервер, совершенно в другую сеть. И это никак не связано с самим сайтом или сервером.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение ellochka » 06 дек 2011 01:34

Зашла через Google Chrome. Попытка №1 отправить сообщение!!! Тестирую! :)


Редактирую: Удалось!!! :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение имао » 06 дек 2011 01:40

знакомому человеку помогла очистка кукис.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение SerG » 06 дек 2011 02:03

а моему не помогло, почистил кукисы и заодно вообще всю историю opera

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение fdv » 06 дек 2011 03:04

имао писал(а):знакомому человеку помогла очистка кукис.


Ставившему движок следовало бы префикс или суфикс куков сменить и не было бы проблем. А раз оставил по умолчанию - породил конфликт старых куков с новым движком.

Аватара пользователя
тёмча
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2011 06:40

Re: и снова здравствуйте!

Сообщение тёмча » 06 дек 2011 05:27

о, по-ходу не у одного у меня проблема со входом на есол) короче нормально обновили)


Вернуться в «Работа сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron