что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Вопросы, возникающие в процессе пользования службами сайта
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение имао » 06 дек 2013 23:34

balbes писал(а):я может немного по другому поводу выскажусь, но мне совсем не интересно смотреть в форуме темы, созданные какой то восьмеркой и двумя третими после каждой новости... если люди хотят обсудить тему то пусть комментят, зачем плодить тучу якобы тем?

это уже обсуждалось выше. или лично перед вами извиниться нужно?
вы же не смотрите все темы, которые созданы администраторами.
лично я эту проблему просто решаю - либо комментирую интересующие меня новости, либо смотрю темы, в которых есть комментарии других пользователей.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение Liuka » 07 дек 2013 04:21

и это ответ модера?
или лично перед вами извиниться нужно?
(слова имао)
вы просто отсылаете пользователя подальше.(пропадает желание новичков посещение данного сайта)..а нет бы ткнуть пальцем...(образно говоря)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение имао » 07 дек 2013 10:43

Liuka писал(а):и это ответ модера?
или лично перед вами извиниться нужно?
(слова имао)
вы просто отсылаете пользователя подальше.(пропадает желание новичков посещение данного сайта)..а нет бы ткнуть пальцем...(образно говоря)

нет, это ответ пользователя. таким образом выглядят практически все "просьбы ткнуть пальцем". если вы обратите внимание на те слова, которые я комментировал - вы со мной согласитесь.
я же не вам ответил таким образом)

а в целом - "давайте жить дружно".

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение Лёлик » 07 дек 2013 23:07

Liuka писал(а):и это ответ модера?
или лично перед вами извиниться нужно?
(слова имао)
вы просто отсылаете пользователя подальше.(пропадает желание новичков посещение данного сайта)..а нет бы ткнуть пальцем...(образно говоря)

Хоспаде, Вы всё еще к кому-то почему-то взываете))) Форум сдох пару лет назад, если бы админы не создавали топики обсуждениями новостей, которые сами же и разместили тут вообще никакого движения не было бы - даже горький скис бы, теперешние посетители даже срача не хотят с ним устраивать, потому как просто не понимают, что их троллят)))) Могу предположить (и, наверное, моё предположение будет хоть отчасти, но правильным), что администрацию сайта регулярно тренируют из администрации человека с избыточным весом и хамским поведением, поэтому никакого острого обсуждения на данном ресурсе уже не будет, на новостях о том, что у кого-то стырили банку огурцов с дачи тоже далеко не уедешь. Таковы реалии современной нашей жизни в общем и данного сайта в частности. Есол перестал быть зоной свободного общения. Читаем новости, обсуждаем))))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение имао » 07 дек 2013 23:43

очередная песня о "главном"?
про "пару лет назад" уже перетерли вроде - http://esoligorsk.by/forum/Rabota-sayta ... teli-11640.

так что давайте по теме, а не из пустого в порожнее переливать.
такое чувство, что пользователи чувствуют себя апельсинами в теплице. поливать их должны, ухаживать,...
сами-то могете что-то?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение mgorki » 08 дек 2013 00:25

Лёлик писал(а):
Liuka писал(а):и это ответ модера?
или лично перед вами извиниться нужно?
(слова имао)
вы просто отсылаете пользователя подальше.(пропадает желание новичков посещение данного сайта)..а нет бы ткнуть пальцем...(образно говоря)

Хоспаде, Вы всё еще к кому-то почему-то взываете))) Форум сдох пару лет назад, если бы админы не создавали топики обсуждениями новостей, которые сами же и разместили тут вообще никакого движения не было бы - даже горький скис бы, теперешние посетители даже срача не хотят с ним устраивать, потому как просто не понимают, что их троллят)))) Могу предположить (и, наверное, моё предположение будет хоть отчасти, но правильным), что администрацию сайта регулярно тренируют из администрации человека с избыточным весом и хамским поведением, поэтому никакого острого обсуждения на данном ресурсе уже не будет, на новостях о том, что у кого-то стырили банку огурцов с дачи тоже далеко не уедешь. Таковы реалии современной нашей жизни в общем и данного сайта в частности. Есол перестал быть зоной свободного общения. Читаем новости, обсуждаем))))

Так извиняйте, сайт развивается, народ взрослеет, сидеть за компом и мусолить за жизнь уже никому не охота. Все разбрелись по своим делам. Например, Волобуев с Шилой сидят на самом объективном городском сайте и весь объектив тянут с этого сайта. Ваша веселая компашка было замутила свой сайт, но чего-то не срослось и сайт тихо приказал долго жить. Какой тут троллиинг? То что Шило -младший стоит на учете в ПНД, так это городской секрет Полишинеля. То что товарищ Цыганов полез было в бизнес и в результате остался без штанов? Так это есть в интернете на сайте государственной структуры. Правда после этого он записался в "эксперты" по малому бизнесу и смотрит в рот властям, поддакивая к месту(редко) и не к месту(обычно). То что некий лелик жалуясь на свою горькую жизнь подворовывает стройматериалы с объектов? Так это он и сам не скрывает. и т.д. и т.п. Но стоит на это обратить внимание, так тут же четко, ясно и конкретно записывают оппонента в КГБ, или идеологический, или еще куда... А чего в маленьком городке обсуждать? Новостей-то почти никаких. Обсуждать, что было лет 25 назад? Так многие тогда еще пешком под стол ходили или их еще и в проекте не было. Да и кого это интересует? Можно конечно узнать чье-то мнение вычитанное на "Хартии", "Белпаризане" или еще каком патриотичном ресурсе. Ну так это и понятно, пока Радина сидела в Польше, так там все было замечательно, а как перебралась в Литву, так в Литве оказалось гораздо лучше. О чем тут и не преминули сообщить, разумеется ссылаясь на четких корешей.
Правда в последнее время обсуждения стали заканчиваться вот так.
Отправитель pu------12 Не на сайте
6 Декабрь 2013, 10:12

фильтр для воды покупать или нет

перезвоните пожалуйста по номеру 30----56 мтс или19----6 велком. Есть пару вопросов.

А чего эти пару вопросов на форуме не задать?
Хоть этот сайт коммерческий проект, но за пользование форумом денег не берут. А ведь содержать сайт это труды и труды немалые. Какие претензии к бесплатному ресурсу? Та же компания, поборников свободного обсуждения, было с энтузиазмом собралась создать альтернативный свободный сайт, но быстро переругалась и все заглохло. Правда, периодически тут возникают, вопя о попранных правах и отобранных вольностях, но дальше это не идет. Хотя конечно, лет 7 назад было гораздо веселее. Но с уходом, вначале, Волобуева с Шилой, а потом и веселой компании все свелось к обычным вопросам и ответам. Все течет, все развивается...

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение Liuka » 08 дек 2013 22:48

Liuka писал(а):и это ответ модера?
или лично перед вами извиниться нужно?
(слова имао)
вы просто отсылаете пользователя подальше.(пропадает желание новичков посещение данного сайта)..а нет бы ткнуть пальцем...(образно говоря)

поняла... дружим))) хотя кажется и не ссорились)

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение Liuka » 08 дек 2013 22:54

я так поняла, что сайт рекламный (иначе не выжить)... а жаль...недавно видела растяжку на перекрёстке Заслонова-Ленина... и там было нас 18000(или 1800). не помню... хотелось бы реальных пользователей и на форуме... а то после запуска нового форума здесь вообще глухо... за день 3-6 высказываний... мало..

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение имао » 09 дек 2013 10:07

Liuka писал(а):я так поняла, что сайт рекламный (иначе не выжить)... а жаль...недавно видела растяжку на перекрёстке Заслонова-Ленина... и там было нас 18000(или 1800). не помню... хотелось бы реальных пользователей и на форуме... а то после запуска нового форума здесь вообще глухо... за день 3-6 высказываний... мало..

на сайте присутствует реклама, но это не значит, что он рекламный) информации на нем куда больше, которая доступна бесплатно.
нас 18 000 - это зарегистрированных, тех, кто пользуется службами, для которых необходима регистрация (объявления размещать и прочее) плюс больше 15 000 вконтакте. к слову там тоже идут иногда обсуждения.
по поводу обсуждений - люди ждут актуальных для них тем. я не умею читать чужие мысли, тем более на расстоянии. потому не могу создавать такие темы (могу рассказать об актуальных для меня темах, но кому это интересно? керамика и будни деревни))

а в сторону администрации хотел спросить: вот тут - http://esoligorsk.by/navigator на самой странице нет 4 пунктов меню. в выпадающем их 15 вроде, а на странице 11.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение Лёлик » 09 дек 2013 13:47

керамика и будни деревни))

Меня эта тема тоже волнует, скоро навеное тоже уеду из города, надоели нарики в подъезде,давай трави про своё житьё-бытьё))))

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение 3/4 » 10 дек 2013 08:54

имао писал(а):а в сторону администрации хотел спросить: вот тут - http://esoligorsk.by/navigator на самой странице нет 4 пунктов меню. в выпадающем их 15 вроде, а на странице 11.

Будут :)

wernov
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2013 09:39

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение wernov » 17 дек 2013 11:37

Предложения по увеличению посещаемости портала и его популярности у жителей района (как целевой аудитории)...
1. Провести переговоры со всеми супермаркетами, торговыми центрами, а также с ИП и ЧУПами на рынке города на предмет сотрудничества.
Вы предоставляете бесплатную страницу для этой точки/салона/фирмы, где они смогут или должны будут, самостоятельно или с Вашей помощью публиковать информацию/рекламу о себе. В частности ежедневные обновления по акциям/скидкам, дате привоза товара, о самом дешёвом товаре/услуге и т.д.
А взамен они обязаны будут повесить на видном месте информационный плакат (который вы предоставите) с приблизительным текстом:
Мы сотрудничаем с порталом Электроннный Солигорск, и всю свежую/актуальную информацию о новых поступлениях, скидках/ценах, Вы сможете узнать из нашей страницы (идёт адрес) на единой информационной площадке о торговле и услугах в городе, находящейся на портале - Электронный Солигорск.
На первом этапе сделать это бесплатным, но потом, если действительно получится набрать этих страничек и реализовать их в виде - единой общегородской рекламно информационной площадки, монетизировать эту площадку.
--------
2. Создание/трансформация имеющихся рубрик.
Видео, а также фото или текстовые поздравления, по принципу СТК, на отдельной рубрике, где жители будут поздравлять друг друга, только звучать/висеть это будет не 3 мин, а неделю например...
Рубрика - Поделись радостью. Кто то выкладывает свою локальную/семейную радостную новость/событие + фото...
Рубрика - Народный рейтинг.
Голосование по списку кафе/магазинов/салонов с оставлением отзывов. Только зарег. Пользователи и один раз. С подведением итогов.
Рубрику - Солигорск Архивный дополнить подразделом - Все выпускники Солигорска, где выкладывать фотоальбомы классов (это там где с фамилиями). Пусть шлют пользователи, но немало есть и в архивах школ...
Рубрика - Жалоба (Требуем устранить), где жители сообщают (можно с фото) о замеченных проблемах, ошибках, разгильдяйстве жкх и других организаций...
Рубрика - СолигорскЯма.
Вылаживать фото ям с указанием расположения и размеров. С отправкой по итогу этой информации в соответствующую организацию.
Рубрика - Соболезнование...
----
Не оставляйте мёртвой главную страницу портала на выходные и праздники, найдите возможность добавлять хотя бы чужие (республиканские, мировые) новости.
Или сделайте формат подачи информации на выходных совсем другим . Например - Солигорск на выходных. И выкладывайте в выходные заранее подготовленные блоки развлекательной информации (юмор, истории, полезные советы и т.д)

Аватара пользователя
morsi
постоялец
постоялец
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:46

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение morsi » 17 дек 2013 23:55

Имао, вы говорили, что нет инициативных людей - вот wernov. Срочно берите на работу! Я думаю, что идей у него еще много! ;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение имао » 18 дек 2013 00:35

morsi писал(а):Имао, вы говорили, что нет инициативных людей - вот wernov. Срочно берите на работу! Я думаю, что идей у него еще много! ;)

ну это да)
но я не занимаюсь приемом на работу, не оказываю протекцию в приеме на работу.
пользователю wernov могу посоветовать обратиться в офис Электронного Солигорска. если действительно есть желание принимать участие в жизни сайта. Инициативные люди не помешают.
wernov, что скажете?)

wernov
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2013 09:39

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение wernov » 18 дек 2013 10:07

Благодарю, но работа у меня есть.
Могу только удалённо оказывать содействие по развитию портала (если будет такая заинтересованность у Вас)...
-----
Предлагаю рубрику - Актуальный ценник, где выкладывать цены на услуги (по месяцам) что бы была видна динамика. Цены на такси (в том числе до разных точек), маршрутки, средняя стоимость обеда (ужина) в кафе, клубе, стоимость услуг адвоката, нотариуса, справки в какой нибудь гос. Конторе. Стоимость доставки товара на дом, стоимость ремонта в мастерских, цена мед.услуг. средняя стоимость комуналки, аренды квартир...

Рубрика - Я рекомендую (где после модерации, что бы отсечь рекламу, публиковать рекомендации пользователей, успешно воспользовавшихся той или иной услугой специалиста/фирмы/организации...
---
Мало новостей? Страдает их подача? Пусть жители их сами создают и подают.
Поставьте видео камеру возле офиса ( пусть это станет традицией) и берите короткие интервью с вопросом (или подобным)- что сегодня произошло значимого для Вас? Потом нарезку из видео ответов в рубрику - народные новости.
Также можно, чтобы в том же формате жители начитывали готовый текст например прогноз погоды и статистику за день (родилось/умерло, дтп). Желательно подбирая колоритные персонажи...
Рубрика - Юридическое просвещение. Договорится с местным адвокатом (ему реклама, вам его ответы, рекомендации)...
Рубрика - 10 (20) вопросов к мэру. С обещанием лучшие и адекватные отправить ему для ответа...
----
Почистите форум от мёртвых тем (они размазывают внимание),
Для просмотра с мобильных устройств сайт весьма тяжёл и перегружен изображениями (сделать мобильную версию пока не актуально?)...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение имао » 18 дек 2013 14:13

администрация, у меня такое чувство, что кто-то сливает стратегию и план развития есолигорска)

Аватара пользователя
morsi
постоялец
постоялец
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:46

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение morsi » 21 апр 2014 22:57

Почему так стала выглядеть мобильная версия?
Вложения
4.jpg
4.jpg (91.51 КБ) 6421 просмотр
3.jpg
3.jpg (71.4 КБ) 6421 просмотр
2.jpg
2.jpg (81.22 КБ) 6421 просмотр
1.jpg
1.jpg (87.21 КБ) 6421 просмотр

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение 3/4 » 22 апр 2014 08:51

morsi, укажите, пожалуйста, какое устройство у вас, браузер, включена ли поддержка Java-script?

Аватара пользователя
morsi
постоялец
постоялец
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 дек 2011 18:46

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение morsi » 22 апр 2014 10:06

Windows Phone, Internet Explorer, включена. Раньше все было хорошо.

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: что вы хотели бы видеть на нашем сайте?

Сообщение 3/4 » 22 апр 2014 11:53

А когда произошли изменения?


Вернуться в «Работа сайта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость