Фотоаппараты

бытовая и прочая техника, технологии , открытия, изобретения
StreepTeaze
пользователь
пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:26

Фотоаппараты

Сообщение StreepTeaze » 04 июн 2007 09:00

Ну почему не видел, видел. На длинной выдержке оч даже ничего.


Что касается 170 кадров. Надеюсь ты имеешь понятие о том что при увеличении количества кадров в серии соотношение сигнал/шум у результирующего увеличивается прямо пропорционально кол-ву кадров? Если да, то едем дальше.

Что касается "большей выдержки". Надеюсь ты представляешь себе, что при съёмке объектов малых угловых размеров очень важно состояние атмосферы и уменьшить искажения реального вида объекта атмосферой в кадре можно добиться уменьшением выдержки? При уменьшении выдержки, уменьшается замывание тонких деталей потоками воздуха.

И в общем. Надеюсь ты представляешь, как шумит матрица на цифромыльнице, которой снималась Луна даже при малом ИСО и небольшой выдержке? И думаю сравнение с этой фотографией не очень-то уместно ввиду того стекла через которое она была сделана. Оно одно в 5 раз дороже этой мыльницы.

И то на этой фотографии бездумно задран контраст кратеров около терминатора и видны артефакты джепега в виде яркой белой каймы по краю диска.

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фотоаппараты

Сообщение WhiteSNAKE » 04 июн 2007 09:08

StreepTeaze писал(а):
И то на этой фотографии бездумно задран контраст кратеров около терминатора и видны артефакты джепега в виде яркой белой каймы по краю диска.


Тут ничего сказать не могу т.к. фото не моё. Ну а jpg естественно:) Я его неплохо поджал для отправки.

StreepTeaze
пользователь
пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:26

Фотоаппараты

Сообщение StreepTeaze » 04 июн 2007 09:52

Фото явно обрабатывалось, притом не твой кроп, а авторский снимок, тут луну поджарили Sharping Edges.

Как я понимаю, со всем остальным ты согласен.

Dr.YVG
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2013 18:20

Re: Фотоаппараты

Сообщение Dr.YVG » 07 июл 2013 19:43

Подскажите, где можно в Солигорске и не только, отремонтировать цифровую мыльницу Самсунг? Упала в море, епт...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Фотоаппараты

Сообщение Freddy » 08 июл 2013 01:24

Dr.YVG писал(а):Подскажите, где можно в Солигорске и не только, отремонтировать цифровую мыльницу Самсунг? Упала в море, епт...


Рекомендую купить новую.... Ремонт будет несерьезно дорог, хотя я готов ремонтировать вплоть до замены платы.....

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Фотоаппараты

Сообщение Paparazzi » 08 июл 2013 05:57

Dr.YVG писал(а):Подскажите, где можно в Солигорске и не только, отремонтировать цифровую мыльницу Самсунг? Упала в море, епт...

При "грамотном" разводе до сотни выложишь (и то не предел)...за кордоном за 90 можно купить простенькую...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Фотоаппараты

Сообщение Freddy » 08 июл 2013 07:15

Paparazzi писал(а):
Dr.YVG писал(а):Подскажите, где можно в Солигорске и не только, отремонтировать цифровую мыльницу Самсунг? Упала в море, епт...

При "грамотном" разводе до сотни выложишь (и то не предел)...за кордоном за 90 можно купить простенькую...


На самсунг я могу заказывать запчасти на сервисе.... Ценник сумасшедший, но желающие иногда находятся.... За работу по ремонту фотика меньше 400 тыс брать бессмысленно и то лучше 4 по 100 простеньких аппарата сделать, чем над фотоаппаратом страдать.

А что значит развод? Фотоаппарат просто разобрать - собрать проблемно, неловкое движение и тю тю.... Это все одноразовые вещи!

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Фотоаппараты

Сообщение Paparazzi » 08 июл 2013 07:41

Freddy писал(а):
Paparazzi писал(а):
Dr.YVG писал(а):Подскажите, где можно в Солигорске и не только, отремонтировать цифровую мыльницу Самсунг? Упала в море, епт...

При "грамотном" разводе до сотни выложишь (и то не предел)...за кордоном за 90 можно купить простенькую...


На самсунг я могу заказывать запчасти на сервисе.... Ценник сумасшедший, но желающие иногда находятся.... За работу по ремонту фотика меньше 400 тыс брать бессмысленно и то лучше 4 по 100 простеньких аппарата сделать, чем над фотоаппаратом страдать.

А что значит развод? Фотоаппарат просто разобрать - собрать проблемно, неловкое движение и тю тю.... Это все одноразовые вещи!

Я о том, что "потерпевший" никогда не узнает реально что там "мастер" нафурычил...многие наеб...вают как могут! (знаю, сталкивался, со мной этот номер не прошел). Отдали девушке фотик и запцацку с мобилки (типа поменяли)...а она и рада- РАБОТАЕТ!!! В реале шлейф отошел)))

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Фотоаппараты

Сообщение Freddy » 08 июл 2013 08:01

Я сразу говорю - ремонт 400 тыс... Без обмана... Кому не нравится - ищите....


Вернуться в «Аудио, видео, бытовая техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость