Фотоаппараты

бытовая и прочая техника, технологии , открытия, изобретения
Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Фотоаппараты

Сообщение CamaradeSol » 28 май 2007 07:55

подскажите оптимальный цифровик на сумму 150-200 уё

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фотоаппараты

Сообщение WhiteSNAKE » 28 май 2007 08:11

Посмотри чё нить из Canon A серии, а вообще лучше переплати и купи хорошую мыльницу, останешься доволен;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фотоаппараты

Сообщение имао » 28 май 2007 09:18

зачем тебе такой цифровик?для каких целей?за такие деньги не следует ждать чего-то хорошего,лучше действительно подсобирать и взять что-то хорошее... а Кэноны... у них видоискатель как в мыльнице..."сквозной",т.е. не через линзу,фотографировать можно только глядя на экран,а при солнечном свете( единственные нормальные снимки получаются только на хорошем свету) от такого экрана нет никакой пользы... фотографировать прийдется вслепую =) ну это моё имхо =)

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Фотоаппараты

Сообщение Европеец » 28 май 2007 09:27

По мягкой цветопередаче мне Никоны нравятся… у Кэнона более холодные, реальные цвета…

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Фотоаппараты

Сообщение DrummeR » 28 май 2007 09:31

ты просто так ляпнул или пользовался? у меня Canon a530 и там есть видоискатель и не сквозной он, а тоже с зумом и тд(или что ты имел под словом сквозной) и что значит по твоему хороший фотик? полупроффесианальная зеркалка от 800$? за такую цену вполне приличные фотоаппараты купить можно! фотографы епт))))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фотоаппараты

Сообщение имао » 28 май 2007 10:21

DrummeR писал(а):
ты просто так ляпнул или пользовался? у меня Canon a530 и там есть видоискатель и не сквозной он, а тоже с зумом и тд(или что ты имел под словом сквозной) и что значит по твоему хороший фотик? полупроффесианальная зеркалка от 800$? за такую цену вполне приличные фотоаппараты купить можно! фотографы епт))))

а что значит "и т.д."? зум это понятно,но на экране можно увидеть не только как будет выглядеть фото(его размер и границы) но и информацию,выдержку,диафрагму,чувствительность,фокус...короче можно самого фото не увидеть за всеми этими цыфрами =)
на фото я обвел вам сквозной искатель... в конике он отсутствует,но коника стоит больше =) Изображение

StreepTeaze
пользователь
пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:26

Фотоаппараты

Сообщение StreepTeaze » 28 май 2007 21:29

конику, если кто надумает брать, могу помочь в покупке б/у, но идеального состояния )

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фотоаппараты

Сообщение имао » 28 май 2007 21:39

StreepTeaze писал(а):
конику, если кто надумает брать, могу помочь в покупке б/у, но идеального состояния )

и сколько вы хотите за идеальное состояние? и какую имено конику? z5?

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фотоаппараты

Сообщение WhiteSNAKE » 29 май 2007 02:27

ИМАО, вы что-то не в ту степь.... Что это значит?
"сквозной",т.е. не через линзу,фотографировать можно только глядя на экран,

Естественно не через объектив (это посто НЕРЕАЛЬНО в фотоаппаратах незеркального типа, так как изображение формируется на матрице и выводится что на внешний дисплей, что на видоискатель одинаково, а не через пентапризму). Наоборот такая организация самая удобная. У меня был фуджик s5500 и то, что там цифровой видоискатель, напрягало конкретно. Почему? Да потому, что во всех таких видоискателях очень маленькое разрешение LCD матрицы.


а при солнечном свете( единственные нормальные снимки получаются только на хорошем свету) от такого экрана нет никакой пользы... фотографировать прийдется вслепую =)

Это почему? Когда дисплюй слепнет, этот глазок (не важно какой) прекрасно выручает.

StreepTeaze
пользователь
пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:26

Фотоаппараты

Сообщение StreepTeaze » 29 май 2007 02:51

и сколько вы хотите за идеальное состояние? и какую имено конику? z5?


300 у.е. Z5.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фотоаппараты

Сообщение имао » 29 май 2007 07:47

Снейк,ты пробовал кэноны А-серии? в твоем "фуджике" видоискатель цыфровой,в кэнонах это просто "дырка со стелками и зумом" неужели удобнее всё делать "на глаз"?выставлять выдержку,и всё прочее ...

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Фотоаппараты

Сообщение DrummeR » 29 май 2007 10:43

ты хочешь сказать что выдержка и прочее НЕ в кэнонах отображаются не на дисплее а в этом вот сидоискателе? нафиг это... и на дисплее все хорошо видно даже в солнечный день...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фотоаппараты

Сообщение имао » 29 май 2007 19:18

DrummeR писал(а):
ты хочешь сказать что выдержка и прочее НЕ в кэнонах отображаются не на дисплее а в этом вот сидоискателе? нафиг это... и на дисплее все хорошо видно даже в солнечный день...

оно отображается и на дисплее и в видоискателе...нафиг - удобнее это =)

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фотоаппараты

Сообщение WhiteSNAKE » 29 май 2007 22:45

имао писал(а):
Снейк,ты пробовал кэноны А-серии? в твоем "фуджике" видоискатель цыфровой,в кэнонах это просто "дырка со стелками и зумом" неужели удобнее всё делать "на глаз"?выставлять выдержку,и всё прочее ...

Выдержка и прочее никогда не выставляется на глаз, со всем прекрасно справляется автоматика (я не говорю про зеркальные камеры, где всегда фотографируешь в режиме приоритета диафрагмы). Мыльница, тем более этой ценовой категории, служит для того, что бы "навёл и снял", не более. Тому, кто любит выжать максимум из всего, хватит и этих возможностей.

Опять на счёт выдержки, если уж она и контролируется, то обычно в ночных (тёмных) условиях, где "глазок" абсолютно не нужен.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Фотоаппараты

Сообщение CamaradeSol » 29 май 2007 22:59

WhiteSNAKE и имао, я хочу себе мылницу!!! с реди мыльниц выбрать цена / качество

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фотоаппараты

Сообщение имао » 30 май 2007 04:12

CamaradeSol писал(а):
WhiteSNAKE и имао, я хочу себе мылницу!!! с реди мыльниц выбрать цена / качество

=) ну тебе же уже сказали,бери кэнон А520,530,540...
у А 520 хороший экран(115 000 цветов,но 1,8"; в 530 и 540 экран хоть и больше но цветов там много меньше 77 000 и 85 000) 4 мп( снимки будут выше крыши =) не в пикселях правда =) мин ISO 50 макс 400 (к слову : я не могу понять зачем в мыльнице ISO больше 400(в 530 и 540 максимальное 800...)
зум у всех практически одинаковый(оптика одинаковая - 4х,а цыфровой только у 520 3,8... но цыфровой зум для мыльницы тоже не сильно необходим,т.к. качество если не пугает,то точно настораживает =)
максимальное разрешение снимка... если вы не собираетесь печатать плакаты то... =) любой фот подойдет по этому параметру,если вы собираетесь печатать 10х15
530 как я понял полный автомат,никаких настроек практически нет =) жми и любуйся

я думаю либо 520 либо 540... но чувствую что возмете вы либо 540 (из-за пикселей) или вообще непонятно что за кучу никому не нужных финтов =)

и ещё по поводу питания : если аккумулятора два,то можно готовиться к более длительной зарядке вспышки... и я думаю чтовы сами понимаете,покупать фотоаппарат с "родным" аккумулятором не очень хорошо - батарейки можно выкинуть и поставить новые(или в дорогу набрать заряженных)а если крякнет аккум то... пиндык одним словом =)

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фотоаппараты

Сообщение WhiteSNAKE » 30 май 2007 07:28

Ага, согласен, лучше мыльничек наверное в этом ценовом диапазоне то и нет. Можно обратить внимание и на A550. В основном они похожи, бери, не пожалеешь;)

StreepTeaze
пользователь
пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:26

Фотоаппараты

Сообщение StreepTeaze » 30 май 2007 17:29

WhiteSNAKE писал(а):
Выдержка и прочее никогда не выставляется на глаз, со всем прекрасно справляется автоматика (я не говорю про зеркальные камеры, где всегда фотографируешь в режиме приоритета диафрагмы).


Что за ерунду Вы выдумали?
Во-первых, в цифромыльницах автомат далеко не всегда делает снимки так, как хотелось бы в идеале в плане выдержки, диафрагмы и баланса белого. Чаще всего он их попросту пересвечивает. Гораздо больше можно выжать из фотоаппарата, если снимать на полном мануале.

Во-вторых, далеко не во всех случаях приоритет диафрагмы подходит для съемки.
Если Вы занимаетесь портретной съемкой, то не спорю, приоритет диафрагмы никогда не заставит Вас подумать.
А как же быть с пленочным и фотоаппаратами? Там все делается на глаз, и, знаете, получаются отличные снимки.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Фотоаппараты

Сообщение имао » 30 май 2007 17:53

StreepTeaze писал(а):
Что за ерунду Вы выдумали?
Во-первых, в цифромыльницах автомат далеко не всегда делает снимки так, как хотелось бы в идеале в плане выдержки, диафрагмы и баланса белого. Чаще всего он их попросту пересвечивает. Гораздо больше можно выжать из фотоаппарата, если снимать на полном мануале.

Во-вторых, далеко не во всех случаях приоритет диафрагмы подходит для съемки.
Если Вы занимаетесь портретной съемкой, то не спорю, приоритет диафрагмы никогда не заставит Вас подумать.
А как же быть с пленочным и фотоаппаратами? Там все делается на глаз, и, знаете, получаются отличные снимки.


в кэнонах 520-540(о 530 не могу говорить) можно ставить программное управление приоритетами и понижать общий уровень "освещенности"...
Камрад просил мыльницу =)

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Фотоаппараты

Сообщение WhiteSNAKE » 30 май 2007 20:06

StreepTeaze писал(а):
WhiteSNAKE писал(а):
Выдержка и прочее никогда не выставляется на глаз, со всем прекрасно справляется автоматика (я не говорю про зеркальные камеры, где всегда фотографируешь в режиме приоритета диафрагмы).


Что за ерунду Вы выдумали?
Во-первых, в цифромыльницах автомат далеко не всегда делает снимки так, как хотелось бы в идеале в плане выдержки, диафрагмы и баланса белого. Чаще всего он их попросту пересвечивает.


Ну, помоему, здесь говорят только про цифровые фотоаппараты, а не про плёночные (вы б ещё б сюда экспонометр приплели) Что касается пересветов, то я редко их встречал на своём фуджике (про другие говорить не буду), баланс белого тоже.

StreepTeaze писал(а):
Гораздо больше можно выжать из фотоаппарата, если снимать на полном мануале.

Мож ещё и наводку на резкость делать вручную???
ИМХО, это глупо и просто неудобно. Для съёмок в мануале покупай зеркалку, мыльница (ТЕМ БОЛЕЕ ДО 300$) не создавалась для этого. Навёл и снял - вот принцип.

StreepTeaze писал(а):
Во-вторых, далеко не во всех случаях приоритет диафрагмы подходит для съемки.

Интересно почему??? Что касается фотографии людей (можно и с пыхой), то всё 100% я полагаюсь на автоматику, она никогда не подводит. Вообще, контроль выдержки нужен практически только для художественных приёмов.

StreepTeaze писал(а):
Если Вы занимаетесь портретной съемкой, то не спорю, приоритет диафрагмы никогда не заставит Вас подумать.
А как же быть с пленочным и фотоаппаратами? Там все делается на глаз, и, знаете, получаются отличные снимки.

Люблю портреты, не спорю:) А вот тут не согласен:) На глаз уже не делается со времён Зенит TTL или даже ранее, не помню (не было мяне яшчэ:)). Все они уже были со встроенными экспонометрами, так что не надо.


Вернуться в «Аудио, видео, бытовая техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость