Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

мысли вслух, мнения, разное
lecha
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2008 11:05

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение lecha » 12 янв 2010 18:25

Здравствуйте жители города Солигорска!
Все в жизни сталкиваются с такой чудо бумажечкой как СЧЕТ ИЗВЕЩАНИЕ!
А обращал ли кто внимание что там написано? Конечно последнюю строчку (всего к оплате ... ) заметить не возможно. А все остальное остается без внимания. К чему веду разговор.
Заметил не так давно новый пункт - Расширенный пакет И само что интересно сумму к оплате. Начало было не утешительным - примерно 7 тыс. сейчас же дошло до 8293 рублей. И второй пункт - Налог на услуги сервиса - 415 рублей. В сумме получаем - 8708.
Получается за 8708 22 канала ТВ. А не много ли мы платим за кабельное ТВ? Ведь уже есть с чем сравнивать. Цифровое телевиденье ZALA. За подключение единоразово платим 25 000 и потом ежемесячно за пакет ( Просто-ТВ) 15000. Получаем 34 канала, цифровое качество изображения и объемный стереозвук.
Хотелось бы услышать ваши мнения!!!

BuRMaKa
пользователь
пользователь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2009 09:55

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение BuRMaKa » 12 янв 2010 18:30

Ради бога, подк. на ZALA, в чём дело? Мы живём в обществе в котором можно выбирать.:)

lecha
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2008 11:05

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение lecha » 12 янв 2010 18:41

Я то подключусь но вопрос то в другом - НЕ МНОГО ЛИ ЗА КАБЕЛЬНОЕ ПЛАТИМ?

BuRMaKa
пользователь
пользователь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2009 09:55

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение BuRMaKa » 12 янв 2010 18:57

lecha писал(а):
Я то подключусь но вопрос то в другом - НЕ МНОГО ЛИ ЗА КАБЕЛЬНОЕ ПЛАТИМ?


Тут таже ситуация, что и с обычным домашним интернетом, так называемым диал апом.
Сутки с ультро дохлой скоростью просидишь, а заплатить как за 3 дня по байфлаевскому безлимиту с толковой скоросью:laugh:

BuRMaKa
пользователь
пользователь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2009 09:55

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение BuRMaKa » 12 янв 2010 18:58

А можно ли отказаться от предоставления услуг кабельного?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение NesTea » 12 янв 2010 19:47

ну, к слову, мы и за байфлай платим ОГРОМНЕЙШИЕ ДЕНЬГИ!
в той же польше мы бы получили крутейший анлим с нереальной скоростью баксов за 20.
не то, что наш анлим за 150тыс на котором страницы еле грузяца.

много-немного не мы считаем. государству нужна денежка, вот и трясут. не нравитса - откажитесь. но на ценообразование мы не повлияем. переубедите меня, если это возможно

BuRMaKa
пользователь
пользователь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 дек 2009 09:55

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение BuRMaKa » 12 янв 2010 19:56

NesTea писал(а):
ну, к слову, мы и за байфлай платим ОГРОМНЕЙШИЕ ДЕНЬГИ!
в той же польше мы бы получили крутейший анлим с нереальной скоростью баксов за 20.
не то, что наш анлим за 150тыс на котором страницы еле грузяца.

много-немного не мы считаем. государству нужна денежка, вот и трясут. не нравитса - откажитесь. но на ценообразование мы не повлияем. переубедите меня, если это возможно


Слава богу что хоть такой интернет есть....(стараюсь не сравнивать с другими странами, да бы не портить себе настроение) :angry:

Dencraft
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2007 06:40

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение Dencraft » 13 янв 2010 00:43

lecha писал(а):
...Цифровое телевиденье ZALA. За подключение единоразово платим 25 000 и потом ежемесячно за пакет ( Просто-ТВ) 15000. Получаем 34 канала, цифровое качество изображения и объемный стереозвук...

А можно подробнее, что это за ZALA такое и где это у нас уже цифровое телевиденье появилось?

estidea
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010 02:10

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение estidea » 13 янв 2010 01:04

NesTea писал(а):
ну, к слову, мы и за байфлай платим ОГРОМНЕЙШИЕ ДЕНЬГИ!
в той же польше мы бы получили крутейший анлим с нереальной скоростью баксов за 20.
не то, что наш анлим за 150тыс на котором страницы еле грузяца.

много-немного не мы считаем. государству нужна денежка, вот и трясут. не нравитса - откажитесь. но на ценообразование мы не повлияем. переубедите меня, если это возможно



не верю что вы тратите 150тыс на интернет, иначе не говорили бы так.

цены будут сохраняться до тех пор пока государственная монополия сохраняется... И монополия в наших экономических условиях это благо. Не торопятся провайдеры по мелким городам расползаться даже при нынешних выгодных для них ценах, а без монополиста было бы еще хуже...

з.ы. в корее или штатах за 10 долларов в месяц интернет раз в десять круче крутейшего польского и что, будем говорить что в Польше отстой? сравнивать такие вещи по просту не стоит, наша экономика и нынешний интернет.

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение sheeck » 13 янв 2010 01:09

Если интересно. В Украине 1Mbit унлимитед интернет 10$ в месяц.

lecha
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2008 11:05

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение lecha » 13 янв 2010 02:03

В Солигорске находится там где БЕЛТЕЛЕКОМ! Там подключение. Написано на самом сайте http://zala.by/rus/main/

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение NesTea » 13 янв 2010 04:26

estidea писал(а):
не верю что вы тратите 150тыс на интернет, иначе не говорили бы так.

я и не говорю, что пользую такой тариф. нафиг оно мне? огромные для оплаты подобных услуг деньги за сомнительное качество.

сравнивай-не сравнивай все равно у нас интернет худший...

прэзидент запретил иных кроме белтелекома провайдеров! они бы только за распространяца. ан нет! белтелеком и всио. не дают из минска даже выбраться.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение имао » 13 янв 2010 04:47

да че вы))) сча вон вайнушко начнется за 3G у мобильников =)

Aleksa
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2009 15:23

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение Aleksa » 13 янв 2010 06:53

lecha, Скажите, а вы, когда "ZALA" подключили, от кабельного отказались, или все-равно оплачиваете соцпакет ТВ? И еще вопрос - довольны "ZALA"?

Dencraft
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2007 06:40

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение Dencraft » 13 янв 2010 07:18

ZALA - так это же IP-телевидение. Не совсем то что надо. Опять ByFly, Белтелеком... жуть. Там тюнер нужен, а если у меня телевизора нет, то как на компьютере смотреть... Да и каналы. :unsure: Не сказал бы, что выбор мал, но из того, что есть - смотреть почти нечего, т.к. выбор весьма универсален - всего понемногу.

Я уже подумал, что покабельному появилось цифровое - DVB-С или DVB-T. Уже в большинстве телевизоров нового поколения (ЖК или плазма) присутствует встроенный DVB-тюнер. Правда недождемся мы все этого...

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение cockroach » 13 янв 2010 08:09

Zala хороша, когда в квартире один телик, а таковых в городе полпроцента, не более . Нажимаешь на пульт , а переключается канал в Минске. Одновременно смотреть два канала невозможно. Репертуар качеством не балует , бесплатное ....., зато сколько...Да и одно другому не мешает. Как альтернатива тарелке для котеджа или в глухой деревушке, где есть телефон.

Dencraft
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июл 2007 06:40

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение Dencraft » 13 янв 2010 11:28

Я считаю, что как раз в коттедже или в деревушке, предпочтительней использовать тарелку. Не в каждой деревушке присутствует телефон, я уже не говорю о диалапе или даже о adsl, т.к. качество линии оставляет желать лучшего. Если поговорить еще можно, то цифру гнать по ней не по каждой линии получится, и то, если она вообще оборудована интернет-шлюзами adsl.

estidea
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010 02:10

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение estidea » 13 янв 2010 18:22

NesTea писал(а):
estidea писал(а):
не верю что вы тратите 150тыс на интернет, иначе не говорили бы так.

я и не говорю, что пользую такой тариф. нафиг оно мне? огромные для оплаты подобных услуг деньги за сомнительное качество.

сравнивай-не сравнивай все равно у нас интернет худший...

прэзидент запретил иных кроме белтелекома провайдеров! они бы только за распространяца. ан нет! белтелеком и всио. не дают из минска даже выбраться.



=) во-первых, коммерциализация этого сектора в планах, т.е. планируется давать лицензии.

во-вторых, сейчас есть возможности продать что-то)и заработать, а не отдать иностранным инвесторам за бесценок.

в-третьих, я пользуюсь байфлай последние пол года в минске, а до этого использовал адслбай за сто уе. И могу сказать что стабильность канала у байфлай пока очень высокая. Если говорить об анлимных пакетах, то даже в минске их не предлагают на нормальных условиях. Пожалуй только деловая сеть, предлагает достойный пакет.

estidea
новичок
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 янв 2010 02:10

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение estidea » 13 янв 2010 18:27

Dencraft писал(а):
Я считаю, что как раз в коттедже или в деревушке, предпочтительней использовать тарелку. Не в каждой деревушке присутствует телефон, я уже не говорю о диалапе или даже о adsl, т.к. качество линии оставляет желать лучшего. Если поговорить еще можно, то цифру гнать по ней не по каждой линии получится, и то, если она вообще оборудована интернет-шлюзами adsl.



соглашусь и скажу что редкая деревня имеет качественную телефонную сеть, чтобы организовать стабильный трафик.

Правда политика государства такова что системно производится интеграция переферии с учетом современных стандартов. Пока мобильный интернет и спутник для тв более оптимальны.

lecha
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 апр 2008 11:05

Расширенный пакет - что за чудо юдо такое???

Сообщение lecha » 13 янв 2010 19:27

Вот само интересно то что ни один человек читавший форум не написал что пользуется этой услугой. А хотелось бы услышать именно его.


Вернуться в «Мысли, события, разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron