Религиозны ли вы?

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 15 сен 2009 00:46

имао писал(а):
сколько лет нашей цивилизации? где-то читал, что по библии около 6000 лет. что скажете вы?
да и доказывать вам ... вы сразу глаза закрываете на факты. вы сами докажите свою правоту)
если что-то способно доучить без бумаги, то с чего бы вдруг оно же не могло научить вовсе без бумаги? не отвлекает ли "бумага" от истины? зачем вся эта эпопея с похождениями и житиями? что за сотворение кумиров...

безбожники строили пирамиды? безбожники чертили на табличках и скрижалях 30 000 лет назад?


вам свет от лампочки глаза не режет? может без него лучше?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 15 сен 2009 01:45

это вы про блага цивилизации? сомнительные блага, очень сомнительные, в ответ можно привести множество минусов.
по поводу бумаги - папирус-то был прочнее =)
вы не уходите от разговора, я вопросы задал, а вы...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Религиозны ли вы?

Сообщение dimedrol » 15 сен 2009 05:55

fdv писал(а):
имао писал(а):
сколько лет нашей цивилизации? где-то читал, что по библии около 6000 лет. что скажете вы?
да и доказывать вам ... вы сразу глаза закрываете на факты. вы сами докажите свою правоту)
если что-то способно доучить без бумаги, то с чего бы вдруг оно же не могло научить вовсе без бумаги? не отвлекает ли "бумага" от истины? зачем вся эта эпопея с похождениями и житиями? что за сотворение кумиров...

безбожники строили пирамиды? безбожники чертили на табличках и скрижалях 30 000 лет назад?


вам свет от лампочки глаза не режет? может без него лучше?

-------------------
:lol: Если бы я не знал ответа, я бы также от него увильнул.
Недавно общался с умнейшим человеком, бывшим священнослужителем. На многое он мне открыл глаза и то о чём я догадывался он попросту разложил по полочкам.
Например поразил факт, точнее культ церкви, костёла или дома молитвы(неважно). Как мафиози отмывают свои деньги? Правильно. Нужно открыть бизнес..... услуги, например. Прачечные, рестораны, платные парковки и т.д. А куда деть пожертвования граждан? Построить храм, куда будут вваливаться эти же пожертвования. За примером далеко ходить не нужно. Свидетели Иеговы.... Вся напыщеность и показуха храмов божьих не что иное как пыль в глаза. Ни к чему всё это. Зато на всё у них есть заученные ответы: Мы не подчиняемся властям! Мы не платим налогов!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 15 сен 2009 19:31

dimedrol писал(а):
fdv писал(а):
имао писал(а):
сколько лет нашей цивилизации? где-то читал, что по библии около 6000 лет. что скажете вы?
да и доказывать вам ... вы сразу глаза закрываете на факты. вы сами докажите свою правоту)
если что-то способно доучить без бумаги, то с чего бы вдруг оно же не могло научить вовсе без бумаги? не отвлекает ли "бумага" от истины? зачем вся эта эпопея с похождениями и житиями? что за сотворение кумиров...

безбожники строили пирамиды? безбожники чертили на табличках и скрижалях 30 000 лет назад?


вам свет от лампочки глаза не режет? может без него лучше?

-------------------
:lol: Если бы я не знал ответа, я бы также от него увильнул.
Недавно общался с умнейшим человеком, бывшим священнослужителем. На многое он мне открыл глаза и то о чём я догадывался он попросту разложил по полочкам.
Например поразил факт, точнее культ церкви, костёла или дома молитвы(неважно). Как мафиози отмывают свои деньги? Правильно. Нужно открыть бизнес..... услуги, например. Прачечные, рестораны, платные парковки и т.д. А куда деть пожертвования граждан? Построить храм, куда будут вваливаться эти же пожертвования. За примером далеко ходить не нужно. Свидетели Иеговы.... Вся напыщеность и показуха храмов божьих не что иное как пыль в глаза. Ни к чему всё это. Зато на всё у них есть заученные ответы: Мы не подчиняемся властям! Мы не платим налогов!

1. Я не увиливаю, а прежде предлагаю человеку самому подумать и сделать правильный выбор(ответ) либо увидеть собственную неточность и замять дело.
2. Читайте ветку сначала перед ответом, коли этого не было ранее.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 15 сен 2009 19:56

замять дело... смешно. я не боюсь признать своей глупости. но вы сначала укажите на неё. пока что я вижу только увиливания и отмалчивания с вашей стороны.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 16 сен 2009 03:59

имао писал(а):
замять дело... смешно. я не боюсь признать своей глупости. но вы сначала укажите на неё. пока что я вижу только увиливания и отмалчивания с вашей стороны.

Слишком много очевидного писать приходится, а уж сколько повторяться... Создаётся впечатление развода или баловства, а я просто болтать не хочу. То, что человек, при желании, давно бы сам понял, мне приходится озвучивать и более того.
Я технарь, а не гуманитарий. Мне спорить бесполезно, я проиграю в споре. Знаю только то, что Иисуса Христа принял личным спасителем, что Он меня любит и мне отвечает, что он изменил меня враз. Того, кого годами не мог никто изменить. Я бесконечно пытаюсь указать на Него, а мне бесконечно какие-то нелепые претензии то про храмы, то про налоги... Ребята, я на Спасителя указываю, Он спасает.
Спорить надо с гуманитарием, он вам догматики тут так навернёт, что ахнете. Только это полное бессмыслие и прожигание времени.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Религиозны ли вы?

Сообщение Freddy » 16 сен 2009 04:09

Хочу высказать свою мысль. Религия и вера абсолютно разные вещи. Достаточное колличество моих знакомых,молодых людей, которых я называю "буйноверующими", при том независимо от вероисповедания ведут "интересный" образ жизни, на словах они смиренные, ходят в храмы, соблюдают посты, молятся, а в делах оказываются редкими циниками и очень жестокими людьми. В лучшем случае "резкоуверовашие"-жуткозанудные люди.Сейчас примеры приводить лениво, но я думаю что придется....Попозже....

Бог должен быть в душе. А все каноны придуманы для того что бы стадо загнать в одно из стойл...

p/s/ Наверное FDV и еще один чел из моих знакомых редкое исключение из того что я написал. Оба они кстати не православной веры.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 16 сен 2009 05:49

fdv, да где вы что писали? в основной массе ваши посты дублируют последний. никакой информации и обвинение. вы отсылаете людей к писанию - я показал вам часть другого писания. вы сами подтвердили, что оно противоречит канонам. правдивость и достоверность обоих писаний можно подвергать сомнению в равных степенях.
с вами я говорю, потому как вы вроде изучаете библию, поэтому я и задаю вам такие вопросы.


Freddy, давайте так - закончим с религией, её мы уже действительно затерли)
вера - что это? бог - кто это? до всех знакомых мне сейчас нету дела, мне интересно узнать ваще мнение и сложить свое мнение о вас. осуждать остальных - не достойно =).

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Религиозны ли вы?

Сообщение dimedrol » 16 сен 2009 05:55

Я уважаю выбор и веру fdv да и с моей стороны переубеждать его бесмысленно. Ему я лишь указал на простейшем примере, что есть религия и каноны. Если у него вера "по своему" - НЕХАЙ... абы беды не наделал ( уже 100 раз писал это).
Об одном прошу: не нужно "раскрывать мне глаза" на спасителей и творцов. Спаситель мне либо доктор либо МЧС-ник, а не мнимый дух. Эти на деле доказывают, а не на словах.
Я не уповаю на Божью помощь и не прошу у него "дать мне сил". Я делаю сам как могу. Я реалист. В помощь мне друзья и да прибудет с нами сила (с) Звёздные войны.:laugh:
----------------
тыщу раз просил прекратить бессмысленные споры. Подумайте не о Боге, а о себе, о близких. Стока интересных людей вокруг!
-----------------
P.S. (Спорим на щелбан, что fdv и прочие подобные будут брызгая слюной доказывать, что я нихрена не понимаю и пошёл я куда-нибудь поглубже) :laugh: :silly:
Ок. Пойду..... Флаг вам в руки и древко кое-куда...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Религиозны ли вы?

Сообщение Freddy » 16 сен 2009 15:54

имао писал(а):
Freddy, давайте так - закончим с религией, её мы уже действительно затерли)
вера - что это? бог - кто это? до всех знакомых мне сейчас нету дела, мне интересно узнать ваще мнение и сложить свое мнение о вас. осуждать остальных - не достойно =).


Где ж говорить про религию как не в этой теме?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Религиозны ли вы?

Сообщение fdv » 16 сен 2009 21:23

А я всё время пытаюсь говорить не про религию. И даже в последнем посте вижу - ИМАО меня не понял... Может не судьба?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 17 сен 2009 00:51

Freddy писал(а):
имао писал(а):
Freddy, давайте так - закончим с религией, её мы уже действительно затерли)
вера - что это? бог - кто это? до всех знакомых мне сейчас нету дела, мне интересно узнать ваще мнение и сложить свое мнение о вас. осуждать остальных - не достойно =).


Где ж говорить про религию как не в этой теме?

ну про религию мы уже говорили, давайте углубляться =) будем говорить о вере. так сказать не о внешних факторах, а о внутренних.

parhom007
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 19:14

Re: Религиозны ли вы?

Сообщение parhom007 » 20 янв 2014 22:45

ИМАО жаль тебя чисто по человечи потому как человек без веры это животное !я таких как ты много повидал Солигорские бывалые и блатные и бандиты и наркоманы все атеисты прижмет на колених приползешь сему своё время НЕ УМЕЮЩИЙ ПЛАВАТЬ НЕ СПАСЁТ ТОНУВШЕГО!хочешь померятся своим знание приди в церковь и задай вопросы тебе доступно расскажут !а здесь сотрясать воздух и бросаться непонятными репликами прочитанными в нете не к чему !мы говорим вот хачи такие ярые сильные духом один за одного но при этом забываем говорить что они уважают свой люд и никогда не дадут своего в обиду почитают стариков и род свой знают по несколько колен и знают к то и чем занимался а почему -да потому что люди глубоко верующие и весь мир знает что православие сильная вера и боятся этого вот и засылают баптистов иегов наркотики геев и т д чтобы разложить русское православие и те же реплики это все для нас и мы люд сами себя губим в место того чтобы поддержать !читай историю и книги раньше в любой избе самый бедный избе тебя приютят накормят и с собой дадут !комунисты почти 100 лет боролись жгли и убивали !но не понятно другое чего в этом плохого в играх компьютерных где наши дети убивают режут это нормально а Библия где учат жить больше не для себя а для ближнего где не убей не укради это плохо по вашему !вот что не понятно для меня

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Религиозны ли вы?

Сообщение kamaz » 20 янв 2014 23:03

имао - отвечай!@#$%^&*()~!
:)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 20 янв 2014 23:13

уже что дали мне то дали)))) по самое небалуй)))

parhom007, вы опоздали) я уже почитал) и не только Библию, но и историю.
и могу заметить, что и вы многое видите слишком "очевидно". белое и черное.
но вы всё в кучу свалили, и мне придется слишком много писать. выбирайте какую-то одну тему и поговорим)
но в целом вы правы, и поделом мне)

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Религиозны ли вы?

Сообщение GrafVint » 21 янв 2014 02:19

А в КОГО Вы БОГА Верите???

p/s/ Богов в последнее время много стало... Подпрыгнуть, похлопать, потопать... :laugh:

Мне Нравится - Ермошина...

phpBB [video]


з.ы. Ли́дия Миха́йловна Ермо́шина — белорусский государственный деятель, член и председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Республики Беларусь. Заслуженный юрист Республики Беларусь.

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Религиозны ли вы?

Сообщение kamaz » 21 янв 2014 10:02

имао,
а расскажи пожалуйста. Что тебя сподвигло так кардинально изменить своё мировозрение.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 21 янв 2014 10:31

kamaz писал(а):имао,
а расскажи пожалуйста. Что тебя сподвигло так кардинально изменить своё мировозрение.

а тут же всё просто) все прекрасно знают, что поверить в Бога можно только насильственным путем. ну вот и меня побили, сказали "всё, теперь ты будешь православным, ходи в церковь, ставь свечки". ну и я подчинился.
так ведь основная масса "неверующих" думает о том, как можно поверить?))
не кардинально, а постепенно наверно.

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Религиозны ли вы?

Сообщение kamaz » 21 янв 2014 10:37

Некоторых в прямом смысле должна жизнь хорошенько "побить" что бы он это всё понял. А ты ещё легко отделался я так понимаю. :)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Религиозны ли вы?

Сообщение имао » 21 янв 2014 11:01

а я ещё не отделался.
это протестанты разных конфессий (словосочетание конечно...) любят рассказывать друг другу и окружающим, как они пришли к Богу. ну я видел как-то несколько видеороликов, может в целом оно не так.
я думаю, это личное дело человека.


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость