Любовь

проблемы, вопросы, мнения
Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Любовь

Сообщение Clash » 30 янв 2008 21:15

Вот посмотрел ветку и противно как то стало. 95% - разговоры которые вообще отношения к возвышенному чувству любви никакого отношения не имеют.

кусочек из Бердяева "Любовь и творчество", взятый с другого форума:

Любовь – трагична в этом мире и не допускает благоустройства, не подчиняется никаким нормам. Любовь сулит любящим гибель в этом мире, а не устроение жизни. И величайшее в любви, то, что сохраняет ее таинственную святость, это – отречение от всякой жизненной перспективы, жертва жизнью. Этой жертвы требует всякое творчество, требует жертвы и творческая любовь. Жизненное благоустройство, семейное благоустройство – могила любви. Жертвенная гибель в жизни и кладет на любовь печать вечности. Любовь теснее, интимнее, глубже связана со смертью, чем с рождением, и связь эта, угадываемая поэтами любви, залог ее вечности. Глубока противоположность любви и деторождения. В акте деторождения распадается любовь, умирает все личное в любви, торжествует иная любовь. Семя разложения любви заложено уже в сексуальном акте. «Никогда еще не нашел я женщины, от которой хотел бы иметь детей, потому что я люблю тебя, о вечность!» Так говорил Заратустра. Подлинная любовь иного мира, любовь, творящая вечность, исключает возможность сексуального акта, преодолевает его во имя иного соединения. Известно, что сильная влюбленность иногда противоположна специфическому сексуальному влечению, не нуждается в нем. И сильное влечение к сексуальному акту слишком часто не связано ни с какой влюбленностью, иногда даже предполагает отвращение. Влюбленность жаждет абсолютного соединения и абсолютного слияния, духовного и телесного. Сексуальный же акт разъединяет. На дне его лежит отвращение и убийство. Любовь – акт творческий, созидающий иную жизнь, побеждающий «мир», преодолевающий род и природную необходимость. В любви утверждается личность, единственная, неповторимая. Все безличное, родовое, все подчиняющее индивидуальность порядку природному и социальному враждебно любви, ее неповторимой и неизреченной тайны. Нет и быть не может закона для любви, любовь не знает закона. Творчество любви не знает послушания ничьей воле, оно абсолютно дерзновенно. Любовь – не послушание, подобно семье, а дерзновение, свободный полет. Любовь не вмещается в категорию семьи, не вмещается ни в какие категории, не вмещается в «мир». Жертвенность любви, ее отречение от мирского благоустройства делает ее свободной. Лишь жертва безопасностью дает свободу. Все, что связано с приспособлением к «миру», с послушным несением его тяготы, – несвободно от страха, от тяжкой заботы. В любви побеждается тяжесть «мира». В семье есть тяжесть благоустройства и безопасности, страх будущего, бремя, так же как в других формах приспособления – в государстве, в хозяйстве, в позитивной науке. Любовь – свободное художество. В любви нет ничего хозяйственного, нет заботы. И свобода эта покупается лишь жертвенностью. Свобода любви – истина небесная. Но свободу любви делают и истиной вульгарной. Вульгарна та свобода любви, которая прежде всего хочет удовлетворения ветхого пола, которая более всего заинтересована в сексуальном акте. Это не свобода любви, а рабство любви, это противно всякому восхождению пола, всякому взлету любви, всякой победе над тяжестью природного пола. В любви есть экстатически-оргийная стихия, но не природно-родовая. Оргийный экстаз любви – сверхприроден, в нем выход в мир иной.

А что для вас любовь? Только просьба не писать сюда свой сексуальный и околосексуальный опыт =)

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Любовь

Сообщение Clash » 16 фев 2008 02:23

Ну отпишитесь хоть кто нить) хоть зулус какой что ли)

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Любовь

Сообщение Zulus » 16 фев 2008 03:34

Когда осилю текст-отпишусь :-)

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Любовь

Сообщение WZMOCNIONY » 16 фев 2008 05:32

для меня _любофь_ это некое подобие механизма, каторый запускаецца в организме. с целью подготовки и подталкивания организма к размножению и , таким образом, вызывает искажнение мировосприятия ; в эти моменты я наблюдал у себя угнетение умственной деятельност+ повышенная раздражытельность + учащённе серцебиение + повышение температуры и давления, что очень пахоже на отравление фениламинами или солями ртути, или оксилами каннабинола, поэтому это опасная вещь, как и любой наркотик, и я уверен, что в скором будущем искусственно ситезируют этот хитрожопый эндоморфин, вызывающий галюцынации в простонародье именуемые "любовью" .

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Любовь

Сообщение www » 16 фев 2008 05:34

очень правильное определение . подписываюсь под каждым словом :)

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Любовь

Сообщение WZMOCNIONY » 16 фев 2008 05:41

А по поваду ::Бердяева «Любовь и творчество»:: , дык , я думаю, што пережывания и ощущения , каторые даёт мескалин или пейот, настолько не сравнимы с ощущениями "любви" и ничтожны, что "любовю" можно пренебречь, как погрешностью в измерениях.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Любовь

Сообщение www » 16 фев 2008 05:54

По большому счету те , кто поплотнее сталкивался с компутерами, думаю осознает, что наш организм работает почти точно также как эти железяки с тем лишь отличием , что в нас химии побольше , хотя очень скоро думаю и это изменится. :) И все наши эмоции , чувства и пр. - напрямую являются следствием простых логических операций вкл/выкл и накаких в общем чудес :)

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Любовь

Сообщение WZMOCNIONY » 16 фев 2008 06:54

апсалютно сагласен (*L*)
явно, проектируя микросхемы и логику к схемам, человек пытался ,какимта образом, спроецирывать упрощённое понимание сопственной природы в логику транзисторов ,вентлей и тд. , что в свою очередь пaрадило обратную связь другова уравня, позволяющая осознать природу человека
Я думаю, что чудеса и невежество усекда ходят вместе, паразитируя на сознании, продуктом деятельности которых являецца, в часности, "любовь" ^_^

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Любовь

Сообщение имао » 16 фев 2008 10:14

это как капец детства... никаких чудес...
точно уеду к морю, ничего вы не понимаете...
машины проклятые...

Alexander
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2008 20:35

Сообщение Alexander » 16 фев 2008 10:43

Посеешь мысль - пожнешь действие.
Посеешь действие - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.
Посеешь характер - пожнешь судьбу.
Последний раз редактировалось Alexander 19 сен 2015 20:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Любовь

Сообщение www » 16 фев 2008 10:58

Александр, я наверное влезу в дискуссию на которую у меня не будет времени чтобы продолжить. Но. Дело в том , что мы ( я и вы) на человека смотрим совсем с разных позиций - я может и цинично подхожу к этому, но все больше убеждаюсь, что все мы - обычные механизмы, которые работают по определенной самообучающейся программе, которую можно изменить, дописать или стереть - мы просто пока не научились хорошо это делать, а человека изготовить - будет простым и доступным занятием и единственным ограничением будет только закон. Церковь же настолько далека от всей техники и более того не признает очевидных научных открытий , технологий и т.п. , что спорить со сторонником религиозного понимания человека - это аналогично спору слепого с глухомнемым. я бы не назвал себя религиозным , но многие вещи я очень уважаю в религии и всем тчо с ней связано. Вот, как хотите так и понимайте :)

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Любовь

Сообщение DrummeR » 16 фев 2008 11:07

если так все просто то где противоядие от любви??? дайте мне...надо выключить эту простую логическую операцию... ))

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Любовь

Сообщение WZMOCNIONY » 16 фев 2008 19:19

Драмьер, ты возможно воспринемаеш любовь как вещь-в-себе, кауюто сакральную эмоцыональную субстанцыю наполненную тайной. Ты видимо не задавался цэлью , чтобы определить для себя, что ,посути, есть любовь для тебя.
Противоядие являет собой знание, оно возникнет само-сабой, по мере того , как ты буеш осознавать физикохимическую природу любви.
Ну это маё часное мнение.

Clash
постоялец
постоялец
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 май 2007 02:28

Любовь

Сообщение Clash » 17 фев 2008 00:36

www писал(а):
...и единственным ограничением будет только закон.

закон? какой? или быть может мораль?

ах и да.. идите к черту машины проклятые))

Alexander
читатель
читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2008 20:35

Сообщение Alexander » 17 фев 2008 12:16

Посеешь мысль - пожнешь действие.
Посеешь действие - пожнешь привычку.
Посеешь привычку - пожнешь характер.
Посеешь характер - пожнешь судьбу.
Последний раз редактировалось Alexander 19 сен 2015 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Feanor
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2008 12:19

Любовь

Сообщение Feanor » 23 апр 2008 03:46

А мне уже почти 18, а я ещё ниразу не испытывал любофф)) Это нормально? Вобще девушек было много, но никодной я вобще ничего такого неиспытал(

Mambuda
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2007 12:02

Любовь

Сообщение Mambuda » 30 апр 2008 00:45

С WZMOCNIONY и www, согласен на все 100%!!! Абсолютно верное понимание сущности вопроса и темы разговора... Я даже поражён что мои и ваши мысли так совпадают... Респ!!! Серьёзно парни!

Я лично это понимаю больше не с точки зрения железа, а с точки зрения программы (алгоритма),а выполняться этот алгоритм может с помощью механизмов других или как у нас в организме с помощью электрических импульсов... Тобишь если 1 > то 2, если 2 > то 3, если 3 > то 4.... Тоже самое и с нашими всеми чувствами и действиями, например: ЕСЛИ мне нравятся баклажаны по вкусу > ТО когда я их ем я испытываю наслаждение, а ЕСЛИ я не люблю молоко > ТО при при его виде я говорю фууу... Возможно я не очень профессионально всё воспроизвёл и донёс до простых людей, но уж как могу, я не Цезарь....

На счёт того что мы просто механизмы, я полностью согласен, так как и любой другой механизм мы имеем свойство изнашиваться и приходить в негодность... И думаю нечего тут говорить что человек, нечто большее чем просто кусок плоти управляемый электрическими импульсами в мозгу и мышцах, простейший организм получившийся в результате эволюции... Я считаю что по-большому счёту люди это вообще ничто, в масштабах вселенной, хотя бы той которую может представить и осознать наш псевдомозг...

Уххх, ну вроде высказался))B)

Mambuda
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2007 12:02

Любовь

Сообщение Mambuda » 30 апр 2008 00:49

А если ближе к теме, по-простому, то думаю что любовь-дерьмо, такое же липкое и вонючее... Но и без него жизни как таковой быть не может... Вот и тут можно представить всё в виде алгоритма, ЕСЛИ нет в жизни любви > ТО не будет щастья, семьи (потомства), продолжения жизни, для кого что...

Dilektor
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 июн 2008 04:56

Любовь

Сообщение Dilektor » 20 июн 2008 06:39

Mambuda-Йес! Я с тобой мужик согласен!
Любовь-это дерьмо, но в шоколаде. Сначала выглядит аппетитно, и хочется побыстрее скушать. Но со временем шоколад исчезает, и всплывают какашечки... и желание кушать пропадает. А дальше всё, кто хочет есть кавно-тот ест, кто нет, тот выкидывает...

WZMOCNIONY
постоялец
постоялец
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 11 дек 2007 05:37

Любовь

Сообщение WZMOCNIONY » 20 июн 2008 07:55

какието нисдаровые фикалофильные настроения тут зарождаюцца, аж апетит испортили
Изображение


Вернуться в «Любовь, секс, дружба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость