Выплаты по страхованию это реально?

советы, информация, обсуждения
rio
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 дек 2011 08:36

Выплаты по страхованию это реально?

Сообщение rio » 20 мар 2012 18:36

Могу сказать что реально. Отдыхая в Египте я наступила на морского ежа, игла вошла мне в ногу, я обратилась в ближайшую больницу где мне оказали медцинскую помощь. Все расходы я оплатила наличными деньгами, по приезде домой обратилась в страховую компанию по своему случаю. Надежды не было что возместят, но к моему удивлению все возместили.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Выплаты по страхованию это реально?

Сообщение имао » 21 мар 2012 01:25

разве турагенство не оформляет страховку на клиента?

miv
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2007 10:27

Re: Выплаты по страхованию это реально?

Сообщение miv » 21 мар 2012 04:54

1111111111111111111111111111

Demon
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2007 23:45

Re: Выплаты по страхованию это реально?

Сообщение Demon » 21 мар 2012 16:02

Была и у меня аналогичная ситуация с ежом. Приятного мало. Но я тогда был на территории отеля и когда обратился в местный медпункт мне все сделали бесплатно. Првда до этого я было так:
наступил на ежа (6-7 иголок в большом пальце)
*пошел в медпункт
*в медпункте сказали, что надо страховой полис
*пошел из медпункта в номер №1, взял полис (РБ); с турфирмой полис тоже выдавали, но он был украинский, поэтому я сделал для перестраховки полис еще и в РБ (стоил копье, тк большие скидки).
*показав полис РБ стали звонить оператору в Египте - недозвонились (было воскресение или что-то еще не помню ).
*предложили полечить за деньги с выдачей документов и чеков - я отказался.
*спросили с кем я летел, туроператора, почему такой полис; я сказал что есть еще полис - сказали давай.
снова поковылял в номер №2 (замечу иголки в пальце так и остались :blink: ). да и номер совсем в другом корпусе отеля :whistle: .
*принес новый полис, созвонились с страховщиками в египте, переговорил врач, пригласили меня, по-русски расспросили как и что. я подтвердил.
*!только после этого мне извлекли иглы.
Здесь же страховые агенты сказали, что можно делать за деньги и привезти док-ты - здесь оплатят (правда до какой суммы не помню- уточните; срочное лечение зубов до 100$)
А в заключении скажу - страховые выплаты -это реально ;)

yurij.tugbaeff
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2012 06:24

Re: Выплаты по страхованию это реально?

Сообщение yurij.tugbaeff » 08 май 2012 22:37

Я тоже надеюсь, что реально. Еду этим летом отдыхать, не через турагентство, самостоятельно. Тоже хотелось бы, чтоб всё было в порядке.
Так что мед.страховку буду сам отдельно оформлять. Посмотрим, что выйдет... Правда, вряд ли в Чёрном море можно наступить на ежа:) Так что, надеюсь, до больниц и выплат не дойдёт.


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость