Была и у меня аналогичная ситуация с ежом. Приятного мало. Но я тогда был на территории отеля и когда обратился в местный медпункт мне все сделали бесплатно. Првда до этого я было так:
наступил на ежа (6-7 иголок в большом пальце)
*пошел в медпункт
*в медпункте сказали, что надо страховой полис
*
пошел из медпункта в номер №1, взял полис (РБ); с турфирмой полис тоже выдавали, но он был украинский, поэтому я сделал для перестраховки полис еще и в РБ (стоил копье, тк большие скидки).
*показав полис РБ стали звонить оператору в Египте - недозвонились (было воскресение или что-то еще не помню ).
*предложили полечить за деньги с выдачей документов и чеков - я отказался.
*спросили с кем я летел, туроператора, почему такой полис; я сказал что есть еще полис - сказали давай.
*я
снова поковылял в номер №2 (замечу иголки в пальце так и остались

). да и номер совсем в другом корпусе отеля

.
*принес новый полис, созвонились с страховщиками в египте, переговорил врач, пригласили меня, по-русски расспросили как и что. я подтвердил.
*!только после этого мне извлекли иглы.
Здесь же страховые агенты сказали, что можно делать за деньги и привезти док-ты - здесь оплатят (правда до какой суммы не помню- уточните; срочное лечение зубов до 100$)
А в заключении скажу - страховые выплаты -это реально
