Мастопатия

советы, информация, обсуждения
MypZa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2012 06:49

Мастопатия

Сообщение MypZa » 14 сен 2012 02:18

Хотелось бы вот узнать у форумчан.
Сейчас довольно распространена такая болезнь женская, как мастопатия. Я сама вот с этим столкнулась, но пока жду результатов анализов на гормоны. Я слышала, что вплоть до ножа может дойти, как-то не хочется этого. Кто вообще сталкивался, как лечили???

Larya
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:45

Re: Мастопатия

Сообщение Larya » 14 сен 2012 04:52

мастопатия - и под нож?!Оо я вас правильно поняла? по-моему, грудь будут резать, елси только там уже опухоль есть, а мастопатию и так можно вылечить. Тем паче - да, это частая женская беда(( :(

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Мастопатия

Сообщение mgorki » 14 сен 2012 07:25

Посредством листов капусты. Правда у кошки. Помогло, она еще потом несколько лет нормально котилась.

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Мастопатия

Сообщение Admiral » 14 сен 2012 07:45

mgorki писал(а):Посредством листов капусты. Правда у кошки. Помогло, она еще потом несколько лет нормально котилась.


У нас Врачи и не такое придумывают... Ну можно было назвать местопатия, можно просто патия...

Но если Гугл позовём - вылечить болезнь - МОЖНО!!! Всё Просто... Только - Запомните... Такими способами, как там будет написано - Ваши Бабушки не пользовались ;)

Доверяйте Родным... Но только не всем...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Мастопатия

Сообщение mgorki » 14 сен 2012 09:25

Мне это вет советовал.

MypZa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2012 06:49

Re: Мастопатия

Сообщение MypZa » 14 сен 2012 19:32

Капуста - это конечно хорошо, но я все таки не кошка.
И кстати я погуглила и много чего начиталась, а и малло чего там толкового, то вот капуста, то еще какие листики +)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Мастопатия

Сообщение mgorki » 14 сен 2012 20:28

Тогда есть другой вариант. Идете к маммологу и он вам все объясняет. Не доверяете нашим, то езжайте в Минск. Есть контора, в которой ведут прием дмн, да не просто дмн, а главные внештатные специалисты минздрава. На tut.by, месяца-два назад, была статья по этому поводу. Прием стоит это что-то около 90000. Пожалуй лучше их вам никто не растолкует, как быть и что делать. Здесь, как впрочем и на других сайтах, вам надают кучу всяческих бесполезных советов.

Larya
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:45

Re: Мастопатия

Сообщение Larya » 14 сен 2012 22:01

Вот кстати, про капусту - правда! елси на ночь приложить,снимает боль и напряжение... Но это только облегчение и временное, а потом опять возвращается. Надо видать, лечить медикаментозно, но препарат должен назначить врач. И да- лучше в Минск...
mgorki, а что за спец такой, где принимает он?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Мастопатия

Сообщение mgorki » 14 сен 2012 22:23

Вот статья Зависит ли качество медуслуг от того, платные они или нет?. Если я правильно понял, то это лечебно-консультативный центр БелМАПО.


А если меня не устраивает мой врач, я не доверяю частным медцентрам, а консультация все равно нужна? Куда обратиться?

Е. Сержанкова: В наш центр. Здесь вам окажут высококвалифицированную консультативную медицинскую помощь в плановом порядке. И по относительно невысокой цене. За консультацию доцента вы заплатите 80 тысяч белорусских рублей, профессора — 92 тысячи. На прием можно попасть к любому из 120 профессоров и доцентов, докторов и кандидатов медицинских наук по предварительной записи. К слову, 15 из них являются главными внештатными специалистами Минздрава. Высшую квалификационную категорию имеют 82 процента врачей-консультантов нашего центра, остальные — первую. Это самый высокий показатель среди всех медицинских центров республики.

Работаем мы согласно лицензии на медицинскую деятельность по 29 медицинским специальностям — от аллергологии до эндокринологии. Основная деятельность наших врачей-специалистов из числа профессоров и доцентов академии — образовательная: переподготовка и повышение квалификации врачей республики. Кроме того, весь профессорско-преподавательский состав БелМАПО ежедневно работает в клиниках, на базе которых расположены соответствующие кафедры академии. Поэтому времени на оказание дополнительных платных медицинских услуг в нашем центре у них остается не так много. Часто пациент желает получить консультацию у конкретного врача-специалиста и некоторое время готов ждать, пока тот сможет его принять. Поэтому очереди, пусть и не очень большие, есть и у нас.


Медицинские услуги — тел. 265-06-25, 265-46-43
Республика Беларусь, 220013, г. Минск, ул.П.Бровки, 3, корп. 3
эл. почта: info@belmapo.by
www.belmapo.by

Другой информации у меня нет.

MypZa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2012 06:49

Re: Мастопатия

Сообщение MypZa » 15 сен 2012 05:47

Ну я уже думала ехать в минск, мне вот говорили что там в 1 больнице есть хороший маммолог. Никто там не был??
В понедельник думаю ехать, так вот прям и не знаю куда именно.

Рябина
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:50

Re: Мастопатия

Сообщение Рябина » 15 сен 2012 06:03

в 1-й хороший врач, советую. Не жалейте сил. Там была, все четко и ясно рассказали и объяснили. Не то что мой врач!((((

MypZa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2012 06:49

Re: Мастопатия

Сообщение MypZa » 15 сен 2012 07:34

Так мне чего рассказывать, меня лечить надо )))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Мастопатия

Сообщение mgorki » 15 сен 2012 11:09

А правильный диагноз, а правильная методика лечения...

MypZa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2012 06:49

Re: Мастопатия

Сообщение MypZa » 15 сен 2012 20:08

А вот с методикой лечения это серьезный вопрос. Мне тут рассказали, что лечат часто гормонами мастопатию... А я как-то к гормонам очень настороженно отношусь

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Мастопатия

Сообщение mgorki » 15 сен 2012 20:21

Так обратитесь к хорошему специалисту.

Рябина
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:50

Re: Мастопатияhttp://www.esoligorsk.net/forum/%D0%

Сообщение Рябина » 16 сен 2012 02:42

MypZa писал(а):А вот с методикой лечения это серьезный вопрос. Мне тут рассказали, что лечат часто гормонами мастопатию... А я как-то к гормонам очень настороженно отношусь


Если специалист хороший, то думаю он вам пропишит нужное лечение.Думаю не обязательно же гормоны пить

Larya
новичок
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:45

Re: Мастопатия

Сообщение Larya » 16 сен 2012 23:20

MypZа, если поедете в Минск в это БелМпо или ещё куда-нибудь - отпишитесь, как там и что, как принимают, как смотрят, что порписывают... чувствую, что и я следом туда же поеду((

MypZa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2012 06:49

Re: Мастопатия

Сообщение MypZa » 17 сен 2012 01:55

Хорошо, я вам отпишусь как вернусь домой и все расскажу. Надеюсь в понедельник смогу попасть на прием сразу же.

Sashenka
новичок
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2012 16:41

Re: Мастопатия

Сообщение Sashenka » 18 сен 2012 02:59

У меня была эта бяка.. Мне маммолог типа капель выписывала...и витамины) Зато все прошло.. При такой болезни лучше не заниматься самолечением..там капустой и т.д. а бежать к врачу..

MypZa
новичок
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 сен 2012 06:49

Re: Мастопатия

Сообщение MypZa » 18 сен 2012 06:50

Съездила я к врачу, сдала анализы на половые гормоны и сделала УЗИ еще раз. ЗАвтра будут гормоны готовы и будут уже по факту смотреть и что-нибудь решать. Я вот поинтересовалась про гормоны, так мне сказал врач, что гормоны выписывают обычно в очень запущенных случаях, а так можно и более щадящими препаратами. В общем осталась я в минске на ночь и завтра утром пойду за результами и к врачу, будут назначать лечение.

Sashenka, а что за капли такие чудесные???


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя