Вакцинация — вредный бизнес

Мысли , события, комментарии.
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение www » 28 окт 2009 08:11

Обсуждение статьи: Свиной грипп в вопросах и ответах

А есть совершенно противоположная точка зрения по поводу вакцин и гриппа:

Вакцинация — вредный бизнес

Массовые прививки больным противопоказаны, а здоровым вредны. Пользу они приносят только тем, кто строит на этом бизнес. Большие деньги порой бывают дороже чужого здоровья, считают практикующие врачи.

Ведущий иммунореабилитолог Казахстана, доктор медицинских наук, профессор Еркен Бейсембаев считает, что чиновники от медицины предпочитают больше доверять американским экспертам, а не отечественным специалистам.

- Меня возмущает, что, когда обсуждаются такие вопросы, как вакцинация, нас никогда не приглашают. Вместо этого ориентируются на стандарты, которые американцы разрабатывали для третьих стран, — говорит он.

Есть полностью бесполезные прививки, а полностью безвредных — нет.

БЦЖ-вакцину специалисты из США испытывали в странах Африки и пришли к выводу, что она бесполезна. Вакцинация от гепатита В тоже лишена смысла, поскольку основные способы передачи этого заболевания — через кровь и половым путем.

Последствия прививки против оспы сказываются на внуках привитых людей, у которых развивается ДЦП. АКДС-вакцина может вызвать кашель, который приходится потом лечить гормональными препаратами.

Конечно, у использования вакцин есть и положительные стороны. Например, вакцинация от полиомиелита очень важна. Эта острая инфекция, перенесенная в детстве, приводит к параличу, что гораздо хуже, чем любые побочные эффекты, которые может вызвать прививка.

Я не один раз говорил об этом, но вакцинацию в Казахстане не только не отменяют, а, наоборот, расширяют. По-моему, против системы тут бороться уже просто бесполезно, — считает он.

Его российский коллега, получивший докторскую степень в Еврейском университете в Иерусалиме, автор книги «Беспощадная иммунизация», практикующий врач Александр Коток придерживается того же мнения.

- Вопрос прививок, если говорить начистоту, имеет очень мало отношения к медицине или науке, — признает доктор.

— Несомненный вред прививок при их весьма сомнительной пользе давным-давно доказан и подтверждается ежедневной практикой.

Это вопрос денег, гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить.

Инфекционные заболевания были, есть и будут. Бороться с ними прививками — бороться против самой человеческой природы. Даже если грубым насилием над природой мы искореним те или иные болезни, взамен них мы получим новые, нередко гораздо более опасные.

Оглянитесь вокруг. Откуда взялось столько сахарного диабета у детей, артритов, откуда столько рассеянного склероза, откуда столько аутистов, почему переполнены детские онкодиспансеры, почему редкий ребенок растет без атопического дерматита, астмы или бесконечных отитов?

Не пора ли прекратить швырять деньги на прививочные программы, не приносящие населению ничего, кроме новых болезней, но обогащающих производителей и распространителей вакцин, а также их карманных «ученых»?

Есть лечебные вакцинации, когда вакцину вводят для лечения уже существующей болезни. Они еще могут считаться полезными. Однако календарные профилактические прививки по определению могут только навредить.

Я считаю, что практика, при которой здоровье человека ставится под реальную угрозу для защиты от болезни, которой нет и, вполне вероятно, никогда не случится, противоречит как здравому смыслу, так и главному закону медицинской практики «Прежде всего не навреди!».

Число человеческих болезней велико. Против каждой из них можно в принципе придумать прививку и навязать ее истерической пропагандой или насильно. С каждой из навязанных обществу вакцин можно иметь гигантский барыш, ведь бизнес совершенно безопасен: его монополистский характер и рентабельность гарантируются государством.


Мадина АЛИМХАНОВА
http://www.zakon.kz

---------------------------

еще более серьезные претензии к тем, кто продвигает вакцины здесь:

http://www.nexusrus.com/index.php?optio ... &Itemid=47

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение имао » 28 окт 2009 09:01

и главное, что при противоположном результате, в смысле если после прививки человек заболеет, никто ни в чем не виноват.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение SerG » 29 окт 2009 01:19

хм, чота мне кажется, что у меня под боком ходит живой пример, который после вакцинации заболел...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение имао » 29 окт 2009 01:33

могу даже предугадать, что скажет "пример" - я была не совсем здорова, по-этому вот так и случилось. 8-)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение NesTea » 29 окт 2009 03:54

ром, а почему нет?
но я вроде как не совсем заболел0 =)
вообще, вам же не навязывают, сами решайте.
но в и-нете все настолько раздуто, что просто "хоспаде иссусе" (с)
если б люди не придумали вакцинацию, мы бы до сих пор дохли от оспы

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение www » 29 окт 2009 04:17

NesTea писал(а):
ром, а почему нет?
но я вроде как не совсем заболел0 =)
вообще, вам же не навязывают, сами решайте.
но в и-нете все настолько раздуто, что просто "хоспаде иссусе" (с)
если б люди не придумали вакцинацию, мы бы до сих пор дохли от оспы


В инете не раздули -- если сравнить что творится с пропагандой и запугиванием людей этим гриппом по ТВ, газетам и радио - инета можно и не заметить.

А по поводу оспы - еще не факт, что мы бы болели, зато от этой оспяной прививки у внуков привитых( т.е. через 2 поколения) рождаются дети с церебральным параличем. Не у всех конечно, но это доказанный сами же этими медиками факт.

До 19 века, - начала производства принудительных вакцинаций, "рак", не числится среди ведущих причин смерти. Люди до 19 века помирали от инфекций и травм.

Глобальная эпидемия испанки в 1918 году , когда почти 100 млн человек померло - случилась как раз после вакцинации проведенной во время Первой мировой войны. И теже медики опять писали свои выводы , что не было бы вакцинации - не было бы гриппа, а так 100 млн человек просто взяли и убили .

Все чего они добиваются такими фокусами - это уничтожение иммунитета людей, а не спасение от гриппа.

Хронические заболевания - стабильный источник доходов медицинской отрасли.Парадоксальная ситуация - экономические показатели затмили вообще цель для чего есть врачи. С ума уже посходили совсем из-за прибылей своих

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение DrummeR » 29 окт 2009 04:18

в инете не раздуто а правду пытаются вам показать)) а вы верите системе ... президенту и остальным служакам плевать на народ... им бабло надо.. эти все прививки приносят как известно не так много конечно денег как войны, наркоторговля или тарговля оружием но кае что комуто перепадает... я например без прививки от гриппа обхожусь нормально и не болею. фрукты ешьте и все будет круто

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение www » 29 окт 2009 04:23

эти все прививки приносят как известно не так много конечно денег как войны, наркоторговля или тарговля оружием


Медицина , особенно производство и продажа лекарств - Приносит ГОРАЗДО больше, чем оружие и наркотики ВМЕСТЕ взятые. Рынок ТОЛЬКО вакцин составляет 17 млрд долларов в год. Это не говоря о том, что продается в аптеках и поставляется в больницы в виде лекарств , еще 10 лет назад, когда цены были гораздо ниже - мировые продажи были более 3 триллионов долларов ежегодно. Кроме того еще есть огромный рынок медицинского оборудования...

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение G36 » 29 окт 2009 04:39

Мне вот что не нравится в этом вопросе.
То что человеку не оставляют выбора - прививайся и всё тут!
Без прививки медосмотр не пройдёшь, а соответственно не получишь заветную Справку.
И если последняя необходима (без вопросов) для получения прав на управление транспортным средством, то зачем душатся в очередях абитуриенты летом?
:angry:

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение www » 29 окт 2009 05:43

Ну без гриппозной прививки права, наверное все же дадут :)

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение DrummeR » 29 окт 2009 06:23

To www: не знал что такие суммы вертятся в форматефтике...
кароче надо както бороться с этим беспределом(обязаловка прививок и тд)...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение имао » 29 окт 2009 06:30

ага, впирот, на баррикады... хлебом не корми "надо бороться". где есть действие, там есть противодействие ;) так что лучшей борьбой можно считать игнорирование =)

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение SerG » 29 окт 2009 06:33

форматефтике :laugh: :laugh: драм, совсем уже русский забыл?)))
все мы такие крутые, говорим какими суммами ворочают политики, да чота толку от этого мало...особенно в интернете B)

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение DrummeR » 29 окт 2009 07:05

ну ктото говорит а ктото действует))) видиш серж мой баннер? не покупая лажу разную я не поддерживаю их... ну мелочь как бы но все таки... а про формацевтику просто описка... у мя с русским норма) просто пишу так.. так проще

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение имао » 29 окт 2009 07:29

не поддерживаешь эту лажу - поддерживаешь другую, весь мир завязан на корпорациях)

тут уже о смертельных случаях от свиного в РБ начинают шептаться

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение DrummeR » 29 окт 2009 07:38

я понимаю что поддерживаю другую... ну я думаю белакола(да и ее не пью) лучше американ колы тем что хотя бы поддерживаю своих) хотя хрень что та что ета... кароче из 2 зол стараюсь выбирать меньшее... а макдак .. не был там с 98 года и то мороженое купил... не знаю за что люди такие деньги отдают давясь откровенным *овном... когда есть норма не дорогие кафе... не буду делать рекламу

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение имао » 29 окт 2009 07:42

правильно, тема про вакцинацию.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение NesTea » 30 окт 2009 01:02

ну не знаю. все почитали умных газет и т.п.
а только я искренне верю в защитную силу прививок. типа привился - +50 к хэлсу =)))
и я знаю, что умирало бы больше людей. и болезни лечились бы сложнее и дольше

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение www » 30 окт 2009 01:20

а только я искренне верю в защитную силу прививок. типа привился — +50 к хэлсу =)))
и я знаю, что умирало бы больше людей. и болезни лечились бы сложнее и дольше


А вы Настя почему так искренне верите и откуда так точно знаете? Потому что вам внушили на учебе? :)
В разные времена, учителя нам много чего говорили, а потом выяснялось , что это была умышленная ложь, потому что так было надо.
---------
Кстати, тот же главый санитарный врач России например вот что говорил еще совсем недавно.
-----

Онищенко: ВОЗ пиарит фармацевтическую компанию
«Наша любимая Всемирная организация здравоохранения, которая является средоточием всего положительного, что есть у здравоохранения на этой планете, выступает в роли маркетингового отдела фирмы «Ля Рош», которая совершенно случайно оказалась в той же стране - Швейцарии, в том же городе - Женева. Разве так можно?» - спросил главный санитарный врач России.
Главный санитарный врач уверен, что все нужно делать как при обычном гриппе. Главное — не использовать препараты, содержащие аспирин. Это может привести к осложнениям и даже другому заболеванию.
У людей пока нет иммунитета на свиной грипп. Нет и достоверных данных о генетической структуре возбудителя таинственного и опасного заболевания. Точно неизвестен путь его распространения.
---------------

и т.д.


Но если им ничего точно не известно и тем более не испытаны вакцины, которые даже по их правилам - для полной проверки должны тестироваться минимум 2-3 года - то как можно прививать себе ГЕНЫ свиньи и курицы, не зная КАК ИМЕННО организм изменится от этого?! Если бы они рассказали , что эта вакцина изменяет ДНК, то вполне может быть никто вообще бы не стал прививаться.
МОжет конечно и все будет ОК, а вдруг через лет 10-20-30 такой человек превратится в животное из-за этих чужеродных генов. А он ведь начнет меняться - 100% гарантия - для этого ведь и создают прививки, вопрос только какие именно изменения будут. Судя по всему борьба за генетически модифицированные продукты окончилась - теперь будут генетически модифицированные люди...

Интересно также как может быть разработана, ПРОТЕСТИРОВАНА и ЗАПАТЕНТОВАНА ПРИВИВКА от болезни , которая еще не была обнаружена к тому времени??? Заявка на патент на вакцину от свиного гриппа была подана производителем ДО ТОГО КАК СВИНОЙ ГРИПП был вообще обнаружен и открыт медиками?

http://www.theoneclickgroup.co.uk/docum ... cation.pdf

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вакцинация — вредный бизнес

Сообщение NesTea » 30 окт 2009 05:24

эх... толку спорить. как говорится: поживем - увидим)


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя