Цацанкi-абяцанкi

Мысли , события, комментарии.
Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Demonaz666 » 18 ноя 2011 02:44

20% это еще и не особо много,уитывая мировую практику.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Tadi » 18 ноя 2011 02:45

Может быть и мало - но инициативы от кого идут - обратите внимание, плиз!

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Demonaz666 » 18 ноя 2011 02:47

обратил,и что тут такого?

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Tadi » 18 ноя 2011 02:56

обратил,и что тут такого?


Все радужно, естественно - мы под надежной защитой ФПБ! Как я сразу не понял :blush:

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Demonaz666 » 18 ноя 2011 03:03

так а что,собственно,не понравилось в предложении?Прокомментировать можете,или просто так запостили,для поддержания градуса беседы? :)

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Tadi » 18 ноя 2011 03:42

Сказать, что предложение ФПБ о повышении подоходного налога до 20% приводит меня в щенячий восторг, я не могу. Не мазохист в принципе. Кроме того - я в эту структуру уже более 25 лет взносы плачу. Как говорится, на свою же голову. Вы удовлетворены моим обоснованием, Demonaz666? Хотелось бы Фредди послушать - он у нас главный защитник обездоленных.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение fdv » 18 ноя 2011 04:05

имао писал(а):
Freddy писал(а):Детский сад - твои рассуждения. И люди которые имеют семью детей и ответственность несут за их благосостояние все против тебя....

мои рассуждения это мир, в котором живут люди (хотят они того или нет), ваш мир - иллюзорный, вы хотели бы, чтобы так жили люди. мечтать конечно не вредно.


Что мы, дурни чтоли, иллюзорный мир требовать? Но мы и не слепые. Видим, как живут "не мы".

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение fdv » 18 ноя 2011 04:06

Demonaz666 писал(а):И что такого страшного,пусть себе будут против.Дальше кухонь и форумов это "против" не распростроняется.


Подначиваешь?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Freddy » 18 ноя 2011 04:18

Tadi писал(а):Сказать, что предложение ФПБ о повышении подоходного налога до 20% приводит меня в щенячий восторг, я не могу. Не мазохист в принципе. Кроме того - я в эту структуру уже более 25 лет взносы плачу. Как говорится, на свою же голову. Вы удовлетворены моим обоснованием, Demonaz666? Хотелось бы Фредди послушать - он у нас главный защитник обездоленных.


Что ты от меня хочешь услышать?
1. ФПБ - верхушка козлы и нахлебники.... На местах профсоюзы улаживают многие моменты, насколько могут. Связаны по рукам и ногам нашим законодательством. Для себя пока не вижу необходимости выйти из профсоюза химиков. Более того на расширенном президиуме профкома требовал приезда к нам Козика с целью спросить у него почему он всякую хрень в прессе заявляет..... А он так и ломанулся сюда.... ага....
2.для благосостояния страны не налог поднимать надо, а дать людям работать, в частной сфере, на земле, не давить бестолковыми запретами...Почему до сих пор нельзя брать работников ИП, кроме родственников.... маразм.
3. Я защитник не обездоленных, я защитник работающих людей и кто знает меня тот знает сколько я работаю.... А малоимущих и вялоджебущих терпеть не могу. Если ты не инвалид, то можно работать и зарабатывать.....

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Tadi » 18 ноя 2011 04:28

В ваших печатных изданиях я думаю озвучено все то, о чем Вы только что написали. Я по поводу "верхушки". Сегодня приду на работу - почитаю.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение ellochka » 18 ноя 2011 05:07

Freddy писал(а):Почему до сих пор нельзя брать работников ИП, кроме родственников.... маразм.



А ты не помнишь, с чего всё это началось? ИПэшники объединились и стали требования выдвигать по налогам, условиям труда, а поскольку они не в госструктурах и отыметь их не так просто, САМ взбеленился, и показал Кузькину мать: тогда начали ларьки сносить с остановок, якобы портят вид городов, запретили нанимать работников.

И Козлик, ой, Козик в профсоюз пришёл после того, как Гончарик свою кандидатуру посмел на выборы выставить и какие-то голоса получить. После выборов все профсоюзы хотели развалить, заставив каждого персональнол платить взносы в кассы, а не удерживать из з/платы, типа люди будут лениться это делать и всё развалится. А потом передумали, поставили ручного, который в первой же своей речи после назначения благодарил и восхвалял АГЛ. И сразу стало можно взносы удерживать, и профсоюзы стали хорошие. Они хорошие у власти до тех пор, пока занимаются подарками, кол договорами и мат помощами, а больше никуда не лезут.

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Demonaz666 » 18 ноя 2011 05:47

Tadi,у меня стойкое ощущение,что статью по своей же ссылке не читали,а только заголовок увидели.Перечитайте статью,вопросы отпадут.
ИПшник на то и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель,что один.Хочешь наемных лиц - делай УП.Никаких проблем с госрегистрацией нет.
Кто хочет - тот работает,кто не хочет,ищет причины.

Gladiator
пользователь
пользователь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2011 20:18

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Gladiator » 18 ноя 2011 07:50

Demonaz666 писал(а):Tadi,у меня стойкое ощущение,что статью по своей же ссылке не читали,а только заголовок увидели.Перечитайте статью,вопросы отпадут.
ИПшник на то и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ предприниматель,что один.Хочешь наемных лиц - делай УП.Никаких проблем с госрегистрацией нет.
Кто хочет - тот работает,кто не хочет,ищет причины.


А я то думаю... Приезжаю на контору, а там ИП... И склады, склады...
Оказалось - Иностранное Предприятие... :laugh:

Перефразирую...

"Кто хочет работать - Тот ищет Причины, кто не работает - Тот не ищет Причины, а Тот кто работает с Причиной - значит ХОЧЕТ... "

З.Ы. "Нельзя проесть больше, чем ты заработал или чем у тебя есть. И нет у страны таких долгов, которые нельзя было бы отдать." Козик. 11 ноября 2011 года

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Lady » 18 ноя 2011 17:49

Диву даюсь! Сегодня чиновники говорят одно, причем на всю страну, а назавтра-нате вам, товарищи, опровержение того, что мы ляпнули вчерась.Вот и профсоюзы не заставили себя ждать. :laugh:

В ФПБ назвали "досадной опиской" предложение о повышении до 20% подоходного налога с лиц, получающих зарплату, эквивалентную $1000
18.11.11 /

Федерация профсоюзов Беларуси отказывается от своего предложения о необходимости повышения до 20% подоходного налога с лиц, получающих зарплату в размере, эквивалентном $1000.
"Безусловно, не может быть и речи о дополнительном подоходном налоге с доходов, эквивалентным $1000. Получился технический казус. Как рассказали эксперты, готовившие материал, они исходили из экономической теории расчета доходов населения. Как видим, теория не всегда равна практике", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ФПБ.
"В Беларуси многие получают зарплату, эквивалентную $1000, и больше. Это честные рабочие, работники, уважаемые люди", - отмечается в нем. В Федерации заявляют, что "ФПБ всегда выступает за увеличение доходов граждан и снижение налогов".

"Мы приносим свои извинения за эту досадную описку. И просим никого не волноваться. Это не официальные предложения, а тема для обсуждения", - отмечают в ФПБ.

Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/102092

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение имао » 18 ноя 2011 17:57

так это опровержение ещё вчера видел.

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Lady » 18 ноя 2011 18:03

имао писал(а):так это опровержение ещё вчера видел.

Вообще-то дата публикации сегодняшняя. Если видели раньше, то почему не разместили? Пообсуждали бы еще вчера! ;)

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение Лёлик » 18 ноя 2011 18:40

Лучше поздно, чем никогда, особенно когда это касается полоумного преда профсоюзов. я в этих организациях не состою, потому и не заострял внимания на его перлах. но мне помнится, что он частенько подпевает АГЛ, вроде он вякал про пенсионный возраст и бла-бла-бла)))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Цацанкi-абяцанкi

Сообщение имао » 18 ноя 2011 21:35

Lady писал(а):
имао писал(а):так это опровержение ещё вчера видел.

Вообще-то дата публикации сегодняшняя. Если видели раньше, то почему не разместили? Пообсуждали бы еще вчера! ;)


ну так вот же, было уже - Tаdi говорил уже


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron