Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Мысли , события, комментарии.
Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение Olga_flower87 » 20 июл 2014 21:44

Лето наконец-то проявило себя по настоящему и мне, как молодой женщине захотелось чуточку обновить гардероб. Я очень редко покупаю одежду - последняя моя покупка была в прошлом году осенью. И может более правильно выразиться не захотелось, а появилась необходимость. Выходила из дома с хорошим настроением и даже держала в голове - "Купляйце Беларускае". А что, подумала я, может наши научились и не хуже других создавать модели? Попробую. У меня все равно выхода и не было.
Наш рынок я не уважаю. Я не виню тех предпринимателей, которые там работают. Их тоже нужно понять. Каждый день законы изменяются, все сильнее и сильнее им перекрывают кислород. Мне как покупателю видно, что эти вещи висят не один сезон. Висит одна и та же задрипаная вещь, которая перенесла несколько дождей, ветров и солнца, а цена так и не упала . После рынка мне всегда хочется помыть руки от этой пыли. Именно помыть! Влажная салфетка не помогает. От того что такие вещи преобладают на нашем рынке к большому сожалению, то я просто перестала там что-то покупать. И это не самая главная причина - размеры в основном на китайца, либо это нормальная вещь, но цена!!! ( я не супер модница, мне некогда следить за модой, но прилично быть одетой - нужно), продавец не дурак, тоже понимает что одежда нормальная, не китайского размера, более менее качества и расцветка "не вырви глаз", а значит и цена на много выше, такого на нашем рынке мало, купят быстро. А если покупателю изначально не понравится цена, тогда я провожу его со словами : " Такого больше на рынке ни у кого нету, или идите тогда берите Китай." У покупателя выбора просто нету!
Так вот решила в этот раз купить в магазинах. Пришла в детский мир в женский отдел, цены - кхе, кхе. Пришла в новый магазин «Westerly»- выбор есть,но не ах!, цены чуть ниже, размеры человеческие, (не Китай), но перемерила многое и при примерке - вспомнила фирменный лозунг магазина : " Белорусское производство, европейское качество", не оправдался лично в моих глазах. Платье стоимостью более 400 тыс с дырками - брак, есть ткани - до первой стирки, петли (дырочки для пуговиц) такие маленькие, что эти петли скоро растянутся и порвутся. Но не все вещи тут плохи, нужно всматриваться. Сходила в старый детский магазин в женский отдел - такого синтетического "бабского колхоза" я еще нигде не видела. Это просто КОШМАР! Есть вещи с катышами - такие вещи только пол мыть, а они висят на вешалке, создают огромный выбор Белорусского! Это просто катастрофа! Там если копаться, то может можно найти что-то более менее, но опять же как и на рынке- тот же закон нормальной одежды - цена под потолок. Я даже не стала спрашивать размеры. Решила зайти в еще один магазин - в ландыше вход слева - раньше "Макси" назывался. Откуда одежда не спрашивала. Цены нормальные, но размеры на детей - подростков. Что делать? Вернулась в магазин «Westerly». Там я нашла для себя хотя бы 2 плюса - это цены чуть ниже и нормальные размеры. Вот так проходила весь день и поняла, что у меня нет выбора, а страна кричит " Купляйце беларускае".
Забыла рассказать вам еще одну свою заметку - магазин "Лазурит" 2 ой этаж - стоит манекен с длинным до пола платьем красного цвета. Качество хлипкого подвала, явно размера Китай, швы на мой взгляд нежные - нежные, а цена!!! 2 млн. 200 тыс. Предприниматель наверно перепутал Минск с Солигорском, хотя и в Минске не все купят эту тряпочку.
Последний раз редактировалось Olga_flower87 20 июл 2014 23:51, всего редактировалось 6 раз.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ"

Сообщение mgorki » 20 июл 2014 21:48

Лучше купляйце американское. и качественно и гораздо дешевле.Кстати, начались сезонные распродажи. Две проблемы. Можно налететь с размером и долго ждать.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ"

Сообщение GrafVint » 20 июл 2014 22:25

Olga_flower87 писал(а):а цена!!! 2 млн. 200 тыс. Предприниматель наверно перепутал Минск с Солигорском, хотя и в Минске не все купят эту тряпочку.


Вы Же Беларускае Куплялi... Причём здесь Китай???

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ"

Сообщение Olga_flower87 » 20 июл 2014 22:32

GrafVint писал(а):
Olga_flower87 писал(а):а цена!!! 2 млн. 200 тыс. Предприниматель наверно перепутал Минск с Солигорском, хотя и в Минске не все купят эту тряпочку.


Вы Же Беларускае Куплялi... Причём здесь Китай???

Здесь тоже раньше продавали белорусское, что я и искала, а на это платье я случайно наткнулась. Цена наклеена на манекене.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ"

Сообщение GrafVint » 20 июл 2014 22:40

Olga_flower87 писал(а):
GrafVint писал(а):
Olga_flower87 писал(а):а цена!!! 2 млн. 200 тыс. Предприниматель наверно перепутал Минск с Солигорском, хотя и в Минске не все купят эту тряпочку.


Вы Же Беларускае Куплялi... Причём здесь Китай???

Здесь тоже раньше продавали белорусское, что я и искала, а на это платье я случайно наткнулась. Цена наклеена на манекене.


Ааа... Манекен Белорусский... :lol:

p/s/ Да Чего Ссорится... Если СЫР Белорусский сравнялся по Цене с Французским... :whistle: А там Дырки - Побольше...

Аватара пользователя
Olga_flower87
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 май 2012 15:21

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только...

Сообщение Olga_flower87 » 20 июл 2014 22:57

Ааа... Манекен Белорусский... :lol:

p/s/ Да Чего Ссорится... Если СЫР Белорусский сравнялся по Цене с Французским... :whistle: А там Дырки - Побольше...[/quote]



Ну может и белорусский - точка закрылась, манекены продали. Я и не собиралась ссориться - вы спросили, я ответила. Всё что видела, то вам и рассказываю.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ"

Сообщение имао » 20 июл 2014 23:16

вроде смысл "куплять беларускае" заключается не в том, чтобы всё наше стоило дешевле и по качеству было на голову выше. не может у нас всё стоить дешевле. может вообще всё стоить дороже, на то есть свои причины.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ"

Сообщение GrafVint » 20 июл 2014 23:29

имао писал(а):вроде смысл "куплять беларускае" заключается не в том, чтобы всё наше стоило дешевле и по качеству было на голову выше. не может у нас всё стоить дешевле. может вообще всё стоить дороже, на то есть свои причины.


Вот Докажи, что Можно было Сделать за 20 Лет??? :evil:

p/s/ Один кто-то Просто ВРОТ... :whistle:

Или как Обычно... если народ с маленькой буквочки скажет... то я... :whistle: Идиот Самый Настоящий... :?

Меня Вообще Поражает Белорусский Народ... Вы Чего??? Тронутые Усами???

Да НЕТ... Бульбы Настоящей... Прикол от Правды в Глазах... Ячмень... ;)
Последний раз редактировалось GrafVint 22 июл 2014 23:32, всего редактировалось 1 раз.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение mgorki » 21 июл 2014 01:04

Можно было вернуться к тому, что было до 1960-го года.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение имао » 21 июл 2014 01:14

личные беседы в личку. 25 символов, блин.

malinka.y
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2009 11:51

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение malinka.y » 21 июл 2014 08:14

Если ли есть возможность, я бы посоветовала автору сьездить с Брест. Так очень хороший выбор и по моделям и по размерам, цены адекватны качеству. И прогуляться можно по городу, Брестскую крепость посмотреть. Гостница от рынка метров 300. Была года 3 назад, на все лето купила, и костюмов, и сарафанов, и платьев, и брюк. Интересуют подробности, пишите в личку.
ПС. После той поездки позвонила директору нашего универмага, спросила-почему у нас такое убожество продают?! Просто позорное. Говорю, была вБресте, там белорусского же производства такие классные вещи продают, почему нельзя у нас продавать?. Ответила, это ж ехать надо,договариваться, им же наличные надо, а у нас безнал только и тд и тп. С тех пор ничего не изменилось. Печально....

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение dimedrol » 21 июл 2014 15:44

Как солцеликий сказал: "А чего вы жалуетесь на беларускае, если вы же сами его и произвели?"
В остальном всё соответствует твёрдой логике: вот товар на витрине (вешалке) выставлен так сказать лицом. Бери, меряй, щупай, смотри и сам думай, какого это качества и надолго ли его хватит. Плохое качество - дёшево стоит, хорошее - дорого.
Купленные мной в "сэконде"на Жданиках лет 10 назад байки-толстовки ношу до сих пор и сносу им нет. Ровно такое же качество одежды встречалось мне в польских и чешских магазинах. Там же в Европии я купил куртку за 11$ на вьетнамском рынке. Её едва хватило на пару сезонов.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение имао » 21 июл 2014 16:59

собственно и про жалобы тоже весьма логично - или беларуские товары не беларусы делают? а потом делают круглые глаза и кивают на качество. яснопонятно, что dimedrol не имеет прямого отношения к чулочной промышленности, и за рвущиеся носки с него спросу никакого. но отрицать и высмеивать слова, в которых видна прямая логика - ну это ж зомабаж явный)

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение VladM » 21 июл 2014 20:35

Все фразы - борьба с ветряными мельницами. Наш народ не любит сам себя, не уважает друг друга, ненавидит соседа если он вдруг богаче. Жабит денег заплатить друг другу. Собственно это только констатация фактов и не более. Я не хочу покупать беларускае. Пока могу не покупать.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение dimedrol » 21 июл 2014 22:06

VladM писал(а):Все фразы - борьба с ветряными мельницами. Наш народ не любит сам себя, не уважает друг друга, ненавидит соседа если он вдруг богаче. Жабит денег заплатить друг другу. Собственно это только констатация фактов и не более. Я не хочу покупать беларускае. Пока могу не покупать.

Вот и я про это, что наверное в крови у нас нытьё по поводу "хотим жить как в Европии или Пиндостане". На деле оказывается, ноют лёжа на диване. Правда, при моём ИП много встречается жмотов, которые действительно "жабят" денег, и при этом думают, что ты барыга мерзкий хочешь их облапошить. Как только они узнают, насколько это аЦкий труд, тут же затыкаются.
Нашего презика жалко уже. То он делает какие-то кадровые перестановки, то увольняет, а жизнь лучше не становится. Народец явно не тот ему попался :-)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение mgorki » 21 июл 2014 23:44

dimedrol писал(а):
VladM писал(а):Все фразы - борьба с ветряными мельницами. Наш народ не любит сам себя, не уважает друг друга, ненавидит соседа если он вдруг богаче. Жабит денег заплатить друг другу. Собственно это только констатация фактов и не более. Я не хочу покупать беларускае. Пока могу не покупать.

Вот и я про это, что наверное в крови у нас нытьё по поводу "хотим жить как в Европии или Пиндостане". На деле оказывается, ноют лёжа на диване. Правда, при моём ИП много встречается жмотов, которые действительно "жабят" денег, и при этом думают, что ты барыга мерзкий хочешь их облапошить. Как только они узнают, насколько это аЦкий труд, тут же затыкаются.

Чего тут ацкого? Собрался, да поехал. Мало того, что качественнее, так еще и дешевле. Сколько до той Москвы ехать, а уж до Смоленска... Если со знакомыми договориться, так и дорога почти бесплатной окажется. Правда это только насчет электроники. Шмотки проще через интернет в Европе или штатах. А отжимать деньги у доверчивых покупателей нехорошо, да еще утверждать, что они "жабят" деньги. Сразу чувствуются нотки Шумченко.
З.Ы.
Торговые площади "Эльдорадо" в Москве и области больше площади Черкизона. Добавьте еще складские площади. У них своя логистика и прочее, прочее... Это какой же оригинал из сетевиков попрется на Черкизу закупать шрот, чтобы потом его несли обратно по гарантии. У них фуры на таможне не застревают. Да и конкуренция у них .... Тот же "Эльдорадо" на корню скупил М.Видео. После того как те скупили нескольких региональных сетевиков.

Нашего презика жалко уже. То он делает какие-то кадровые перестановки, то увольняет, а жизнь лучше не становится. Народец явно не тот ему попался :-)

Дык не все сразу. Дуроломы не все могут уже объяснить "законами рыночной экономики" и прочей лабудой. Помаленьку начинают привлекать профессионалов. Ермакова, например, сразу остановила валютный кризис. Рост-то доллара был чисто спекулятивным. Но ведь на это потребовалось почти 20 лет. А почему Антоныча сразу на кол не посадили. Кого на кол, кому укол в задницу, кому пинка под задницу. Надо было сразу профессионалов привлекать. Ну лучше поздно, чем никогда.
З.Ы.
Покупка у сетевиков и в интернете это профессиональный подход, а у ИП это ацкий труд. Потому-то у "бизнесоуцау" жизнь все хуже и хуже... лохов-то все меньше и меньше.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ"

Сообщение mgorki » 21 июл 2014 23:56

имао писал(а):вроде смысл "куплять беларускае" заключается не в том, чтобы всё наше стоило дешевле и по качеству было на голову выше. не может у нас всё стоить дешевле. может вообще всё стоить дороже, на то есть свои причины.

Вот только одно но... наладить высокотехнологичное производство в РБ пока крайне сложно или невозможно. Это не купи-продай.

IdeaFix
читатель
читатель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2009 07:52

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ" и не только

Сообщение IdeaFix » 22 июл 2014 00:16

Имхо как заметила автор,соотношение цена/качество/наличие подходящих размеров куда лучше,чем навернуть по рынку кругов 15 и уйти,или ахнуть от цены на обычную хб майку у Галярэи за 400т.бр
Уж лучше пойду в вестерли,чем на рынок или у Галярэю за "брэндавым" шмаццём.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ"

Сообщение GrafVint » 22 июл 2014 00:27

mgorki писал(а):
имао писал(а):вроде смысл "куплять беларускае" заключается не в том, чтобы всё наше стоило дешевле и по качеству было на голову выше. не может у нас всё стоить дешевле. может вообще всё стоить дороже, на то есть свои причины.

Вот только одно но... наладить высокотехнологичное производство в РБ пока крайне сложно или невозможно. Это не купи-продай.


А так Хорошо Начиналось... 20 Лет Назад... ;) Борьба с Коррупцией... :woohoo:

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Как я "Купляла БЕЛАРУСКАЕ"

Сообщение mgorki » 22 июл 2014 00:44

GrafVint писал(а):
mgorki писал(а):
имао писал(а):вроде смысл "куплять беларускае" заключается не в том, чтобы всё наше стоило дешевле и по качеству было на голову выше. не может у нас всё стоить дешевле. может вообще всё стоить дороже, на то есть свои причины.

Вот только одно но... наладить высокотехнологичное производство в РБ пока крайне сложно или невозможно. Это не купи-продай.


А так Хорошо Начиналось... 20 Лет Назад... ;) Борьба с Коррупцией... :woohoo:

Ну если бы в кабинете Винниковой сидел Богданкевич набитый благовониями...


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron